PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Снова про анализу, нам к нефрологу?



Миракл
07.12.2014, 19:56
Кто помнит создавала пару месяцев назад тему про плохой анализ, который я собрала из горшка. Пересдали мы его и уже не один раз, мне все равно не нравится. Напишу значения.
норма <0,140 норма <5
1. белок 0,369 лейкоциты 38-39 слизь в большом количестве
2. белок 0,226 лейкоциты 1-2 слизь в большом количестве
3. белок 0,034 лейкоциты 1-3 слизь в умер. кол-ве, но вылезли цилиндры
4. белок 0,203 лейкоциты 0-1 слизь в небольшом количестве, вылезли соли: ураты в небольшом, оксалаты в умеренном

1,2 и 4 сдавали в инвитро, 3-1 в Семашко.

Я так понимаю, что все же придется нам топать к нефрологу?

Да, забыла написать, что 3 сдавали после ОРВИ, а 4-й после ветрянки, если имеет значение.

Миракл
07.12.2014, 21:04
В Семашко и в Инвитро нормы вероятно разные...
и в Инвитро на мой взгляд мочу сдавать нельзя. Ее надо сдавать в районной ПК, там нормальные нормы и нормальные результаты.
а почему вообще решили мочу сдавать? и что говорит ваш педиатр?

сдавали, потому что часто в туалет ходила. мы старшей тоже в инвитро сдавали, нормальный анализ, а у младшей вот такая фигня. В пк мы не ходим, своего врача сейчас нет. Когда карту подписывали, то педиатр ничего особо не сказала, только пересдать через время.

Puma
07.12.2014, 21:27
Я бы сходила к нефрологу. Перед походом, сдала бы Нечипоренко (нефролог все равно скажет сдавать), и мочу на бакпосев. А также сделала бы узи почек и мочевого пузыря.
Цистит был скорее всего когда был первый анализ (когда лейкоциты были высокими), сейчас не очень на цистит похоже, но раз белок все время вылезает надо проверить

Гай-до
07.12.2014, 23:11
Во -первых, выкинуть все анализы , сданные в Инвитро. Пересдай еще раз в нормальной лабе . Например, в Гемотесте. Оттуда уже плясать. Если сходите к нефрологу-хуже не будет. Ну и узи почек тоже неплохо сделать

dashenkar
07.12.2014, 23:57
Во -первых, выкинуть все анализы , сданные в Инвитро. Пересдай еще раз в нормальной лабе . Например, в Гемотесте. Оттуда уже плясать. Если сходите к нефрологу-хуже не будет. Ну и узи почек тоже неплохо сделать

а где гарантия, что там нормально делают? я стараюсь в инвитро в самой лаборатории сдавать.... а гемотест в люберцы возят....

Миракл
08.12.2014, 00:23
Во -первых, выкинуть все анализы , сданные в Инвитро. Пересдай еще раз в нормальной лабе . Например, в Гемотесте. Оттуда уже плясать. Если сходите к нефрологу-хуже не будет. Ну и узи почек тоже неплохо сделать

Кать, я могла бы грешить на инвитро, если бы не идеальный анализ старшей, сданный вместе, если бы в семашко был другой результат. К сожалению, рядом, чтобы быстро свежее сдать, ничего нет.
Вот думаю в пк сдать, у нас как раз направление есть, а результат вроде в регистратуре сейчас выдают.