PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Анальгин 7 летке



Lutik
08.12.2014, 13:21
Старшая заболела, ждем врача, холодная лихорадка, плохосбиваемая высокая температура и конечности плохо согреваются (дала ношпу и супрастин).
Анальгина в свечах не оказалось дома, сейчас просто не могу отойти от ребенка в аптеку, а можно ли давать в таблетках? и сколько? вес 20 кг, если что.

nata314
08.12.2014, 13:23
А чем сбиваешь темпру?
парацетамол может дать?

tata222
08.12.2014, 13:30
Анальгин всем можно, хоть и не всегда нужно. Дозировка 10мкг на кг, считай и дели на содержание в таблетке. Я сыну в три года давала, когда ничего больше не брало, считала по этой формуле, спец выясняла.

Lutik
08.12.2014, 13:38
А чем сбиваешь темпру?
парацетамол может дать?

даю, но хрен он помогает. За 2 часа после приема панадола только выросла температура, потому что лихорадка холодная, с трудом согреваются конечности (то есть согреваются, но через 10 минут опять ледяные), жесть какая то. Спасаемся только обтираниями - на 0,5 градуса сбивают температуру.
Вообще грипп бывает с больным горлом и ларингитным кашлем? Что то уж тяжелое течение, на грипп похоже, 6 человек из класса свалились с такой же температурой.

Светля4окк
08.12.2014, 14:28
Парацетамол (обычный) + нош-па+ супрастин.
Первые - по 1/2, последний - 1/3.
Именно такая смесь! Ложкой растерла, с водой развела чуток (можно компотик) и дала.
Отлично сбивает тем-пу с холодными конечностями.
Ношпа всегда (!) прихолодных конечностях. Меня "импортные" врачи научили.

Lutik
08.12.2014, 15:30
Парацетамол (обычный) + нош-па+ супрастин.
Первые - по 1/2, последний - 1/3.
Именно такая смесь! Ложкой растерла, с водой развела чуток (можно компотик) и дала.
Отлично сбивает тем-пу с холодными конечностями.
Ношпа всегда (!) прихолодных конечностях. Меня "импортные" врачи научили.

это я в курсе, но протупила конечно с но-шпой, дала не сразу. Меня форум научил. Вот интересно, а сколько раз можно но-шпу давать? а я что то целую таблетку но-шпы в ребенка сунула, зато какое то время скакала как коза, но сейчас опять темпра полезла вверх.

Tanushka
08.12.2014, 18:46
Я своему четвертушку давала от таблетки при несбиваемой Т, ничего вроде норм, но это крайняя мера, у нас тогда тоже никак и ни чем не сбивалась.

Lutik
08.12.2014, 22:55
Анальгин всем можно, хоть и не всегда нужно. Дозировка 10мкг на кг, считай и дели на содержание в таблетке. Я сыну в три года давала, когда ничего больше не брало, считала по этой формуле, спец выясняла.

что то не очень помогает анальгин в таблетках, и с такой пропорцией ношпы и супрастина 1/2 и 1/3 - по таблетке и того, и другого работало лучше с панадолом...:(
не могу ребенка пропотеть уже сутки.

Elen
08.12.2014, 23:07
Я бы скорую вызвала, если снова вверх полезет тем-ра.. пусть вколят литическую смесь.
давайте, выздоравливайте скорее! @@@@@@@

Lutik
08.12.2014, 23:32
этого не может быть. Анальгин всегда срабатывает, но может не сразу, а через час-два.

в свечках как то заметнее помогал. На панадоле такой же эффект, я что то лучшего ожидала. 39,4 за пару часов до 38,8 с трудом сбили, причем 0,2 градуса только за счет обтираний водой.

Lutik
08.12.2014, 23:37
Я бы скорую вызвала, если снова вверх полезет тем-ра.. пусть вколят литическую смесь.
давайте, выздоравливайте скорее! @@@@@@@

спасибо! хочется уже горячей лихорадки - с ней проще.
уже на грани вызова скорой, тем более задыхаться стала, пришлось использовать тяжелую артиллерию - беродуал. Вот уж на что у меня старшая сильно болела и часто, но так еще никогда:(((

а напомните, как называется жаропонижающее, которое и врачи, и на форуме не очень любят, но эффективно при подобной температуре?

Токси
08.12.2014, 23:39
спасибо! хочется уже горячей лихорадки - с ней проще.
уже на грани вызова скорой, тем более задыхаться стала, пришлось использовать тяжелую артиллерию - беродуал. Вот уж на что у меня старшая сильно болела и часто, но так еще никогда:(((

а напомните, как называется жаропонижающее, которое и врачи, и на форуме не очень любят, но эффективно при подобной температуре?

Нимулид суспензия, давать половину от возрастной дозы, иначе в 34 температура уйдет.

Lutik
09.12.2014, 00:59
Нимулид суспензия, давать половину от возрастной дозы, иначе в 34 температура уйдет.

Ого! Буду иметь ввиду.
Все таки вызвали скорую, укололи литичку.
Скорая удивила новостью годовой давностью, что анальгин в свечках уже не продают, а они нам хорошо помогали.

Lutik
09.12.2014, 01:05
а сколько ты анальгина дала?
анальгин мне 40 сбивал до 36 за пару часов.. Потом-то оно обратно конечно лезло, но сбивать - сбивало. Чтобы вообще не подействовало - такое у нас бывало в течение часа-полутора. Но потом-то все равно срабатывало.

Дозировка, которую дала выше tata2222 и светлячок нам не помогли.
Нам сказали, что на наши 20 кг надо 0,5 таб. анальгина, 1/2 ношпы и 1 таб. супрастина.
А еще как я поняла и таблетки анальгина могут скоро пропасть вслед за свечками, останутся только ампулы, но и их будет не просто купить ( не в любой аптеке). Порекомендовали и таблетосами и ампулами запастить. О как:(

Lutik
09.12.2014, 01:31
Черт, а нормально, что через почти час после литички температура практическая такая же как до вызова скорой?
Горло красное, но еще не ангина, неужели такой вирус, что литичка не помогает? Скорая обещала через 20 минут снижение...
И я заразилась похоже...

Lutik
09.12.2014, 04:15
Фак-фак! Младшая поисоединилась, при том, что до этого чем то своим болела. Теперь все то же самое. У старшей к 4 утра температура упала до некритичной

tata222
09.12.2014, 08:25
в свечках как то заметнее помогал. На панадоле такой же эффект, я что то лучшего ожидала. 39,4 за пару часов до 38,8 с трудом сбили, причем 0,2 градуса только за счет обтираний водой.

У вас проблемы есть с нервной системой или сердцем? Если нет, забей вообще сбивать. Не сбивается и не сбивается, до 39.5 даже не трогай. Поить много-много-много, прохладная комната, обтирания. Забей на химию. Сыну анальгин тоже до 38.6 сбивал только - я считала, что этого достаточно. У него под 40 было. Такое пару дней, потом проходит совсем. 10мкг - минимальная доза, в инструкции 10-20, но мне 20 страшно давать.

tata222
09.12.2014, 08:25
Фак-фак! Младшая поисоединилась, при том, что до этого чем то своим болела. Теперь все то же самое. У старшей к 4 утра температура упала до некритичной

Выздоравливайте все!!!

Lutik
09.12.2014, 08:45
У вас проблемы есть с нервной системой или сердцем? Если нет, забей вообще сбивать. Не сбивается и не сбивается, до 39.5 даже не трогай. Поить много-много-много, прохладная комната, обтирания. Забей на химию. Сыну анальгин тоже до 38.6 сбивал только - я считала, что этого достаточно. У него под 40 было. Такое пару дней, потом проходит совсем. 10мкг - минимальная доза, в инструкции 10-20, но мне 20 страшно давать.

С сердцем есть небольшие траблы, но проблема в том, что ее конечности даже грелкой и шерстяными носками не согреваются. А это значит, что температура будет расти быстро и хрен собьешь. Холодная лихорадка - угроза судорог. 39,5 при горячей лихорадке все ж проще. А то у нас было, что сеорая даже отказплась показывать мне показания градусника, а вызывали на 40,5 и потерю сознания, так что ожидаемо боюсь повторения. А у младшей серьезнее проблемы с сердцем

tata222
09.12.2014, 09:58
у нас скорая сидела до сбивания температуры. Зачастую больше часа.

Вообще, да, у нас то же самое было. Сделали и уехали - такого не было никогда.

Светля4окк
09.12.2014, 09:59
Фак-фак! Младшая поисоединилась, при том, что до этого чем то своим болела. Теперь все то же самое. У старшей к 4 утра температура упала до некритичной

Тогда включай тяжелую артиллерию - полтаблетки Найза. Нам так скорая помогала. Приехали, дали, сидели и ждали снижения. Через 20 мин ребенок был мокрый, как мышь. Темпа упала на 6 часов.

Lutik
09.12.2014, 11:47
а это сколько в долях таблетки было?

анальгин, муж сказал 1/5, хотя мне то кажется нужно было 2/5, я в итоге дала 1/4 анальгина, 1/2 ношпы и 1/3 супрастина.

Lutik
09.12.2014, 11:52
у нас скорая сидела до сбивания температуры. Зачастую больше часа.

у нас не стали сидеть, потому что к моменту их приезда муж сбил температуру обтираниями до 38,8 с 39,4. 38,8 - измеряли при скорой. Скорая уехала, температура поднялась до 39,2 и упала до 38,3, а потом до 37,8 только через 4 часа (и это на литичке!).
С мелкой проще было - у нее легко переводилась холодная лихорадка в горячую, но рвало нурофеном, пришлось все же сунуть панадол в свечках+обтирания - даже мерять не стала, по ощущениям сбили до нормальной. И без ношпы и супрастина обошлись.
Ночка выдалась неспокойной. меня тоже плющит. Подозрительно плющит как при гриппе - характерная головная и мышечная боль, светобоязнь.

Lutik
09.12.2014, 11:54
Тогда включай тяжелую артиллерию - полтаблетки Найза. Нам так скорая помогала. Приехали, дали, сидели и ждали снижения. Через 20 мин ребенок был мокрый, как мышь. Темпа упала на 6 часов.

надо попробовать, спасибо. сегодня купим на всякий случай этого зверя. А его в сиропе сейчас не купить. да?

Lutik
09.12.2014, 22:45
минимум 1/3. Я же говорила. Это дозировка врачей, которые нам назначали. 1/3-1/2.
1/4 я не помню ни разу... а мы на анальгине лет с 1,5. Ну то есть может в 1,5 года и давали четвертинку, уже не помню. Но заканчивалось все равно все литической смесью, а это анальгин в уколах

ну вот скорая вчера и сказала - старшей 1/2 можно (20 кг веса), младшей видимо 1/3 (она 15 кг). Но с младшей попроще - хотя бы легче переводится холодная лихорадка в горячую.

евже
09.12.2014, 23:41
ну вот скорая вчера и сказала - старшей 1/2 можно (20 кг веса), младшей видимо 1/3 (она 15 кг). Но с младшей попроще - хотя бы легче переводится холодная лихорадка в горячую.

Прости, что с опозданием. Моему посла 39 уже помогает только литичка: 1/3 анальгина+1/3 парацетамола (или 1/2 зависит от дозировки)+1/3 но-шпы. Только однажды пришлось колоть, а так обычно сбивает нормально, через час уже 38 обычно. В моем 16 кг. Выздоравливайте все!