PDA

Просмотр полной версии : Школа Что в итоге с ГПД у вас сделали?



Lanlet
10.12.2014, 12:35
У нас прошло собрание в близлежащих 2-ух школах. Итак.

Москва, ЗАО. Есть несколько б/п ГПД, но только для многодетных и малоимущих. Там только присмотр и уход. Кружков нет, официально д/з не делают (ну могут сами его делать, время им на это выделяют). Но если кто-то из родителе против, то будет этот не делающий всем мешать).

Все прочие после 12:20 могут остаться в школе только в платной группе (это не ГПД, а некая платная услуга). В этой группе есть по 1 кружку в день + обязательное выполнение д/з с проверкой. Оплата 4.000 + обеды (не знаю сколько, но, думаю, это где-то 2,5-3 тысячи).

Честно говоря, расстроили они меня. Слышала, что в Москве хотя бы до 15:00 группы функционируют б/п. Это не так?

Kodya
10.12.2014, 12:46
У нас все бесплатно, плюс иногда уроки делают. Обед 100 р.
Со следующего учебного года скорее всего платно. Узнаем в мае

Lutik
10.12.2014, 12:47
у нас все осталось по прежнему, и тоже ЗАО. Как было бесплатным так и осталось. Один час выделяется на д/з. ГПД до 18 часов.

Светля4окк
10.12.2014, 13:02
Все бесплатно. Забираем в 16-17.
Кружки каждый день.

klepik
10.12.2014, 13:03
У нас так как ты описала, только 5 тыс плюс 2 обеды, группа 12 человек с нашей учительницей, уроки, прогулки, доп развивашки
А бесплатная группа это балаган(( со всей школы собранный, делают что хотят((

Sweety
10.12.2014, 13:54
У нас пока осталась бесплатно, платим только за обед 100р. До 18:00.
Д/з вроде как делают, но моя чаще всего приходит ничего не сделав. Там заставляют делать на черновик сначала, разумеется ей не хочется делать двойную работу, я и сама считаю лишним тратить на это время. Вот и отлынивает. Но мы только раз в неделю на продленку ходим, нам не критично.
Кружки есть, но мы туда не ходим, своих занятий хватает.

Lanlet
10.12.2014, 14:19
У нас так как ты описала, только 5 тыс плюс 2 обеды, группа 12 человек с нашей учительницей, уроки, прогулки, доп развивашки
А бесплатная группа это балаган(( со всей школы собранный, делают что хотят((

За 5 тыс. 12 человек в группе официально или может и больше по факту прийти? Это неплохой вариант, хотя некоторым детям будет сложно с 8 до 18 с одним и тем же человеком быть. Должен быть хороший душевный контакт, иначе от строгой учительницы психика может крякнуться.

Про б/п группу. Представила я себе эту сборную солянку детей от 1 до 4 класса из всего 26 классов начальной школы. Вот уж точно воспитателю в таких условиях нереально будет что-то проверять. А ведь самоподготовка всегда была центральным звеном ГПД. При таком же раскладе в б/п группе д/з будет делать нереально, а в платной воспитатели начнут подсказывать и активно помогать, чтобы выдать в конце дня результат "обязательное выполнение д/з с проверкой".

Kodya
10.12.2014, 14:42
За 5 тыс. 12 человек в группе официально или может и больше по факту прийти? Это неплохой вариант, хотя некоторым детям будет сложно с 8 до 18 с одним и тем же человеком быть. Должен быть хороший душевный контакт, иначе от строгой учительницы психика может крякнуться.

Про б/п группу. Представила я себе эту сборную солянку детей от 1 до 4 класса из всего 26 классов начальной школы. Вот уж точно воспитателю в таких условиях нереально будет что-то проверять. А ведь самоподготовка всегда была центральным звеном ГПД. При таком же раскладе в б/п группе д/з будет делать нереально, а в платной воспитатели начнут подсказывать и активно помогать, чтобы выдать в конце дня результат "обязательное выполнение д/з с проверкой".

С чего это детям сложно с одним и тем же человеком....
Наоборот, мнение психологов, что деткам в началке комфортнее с одним и тем же учителем, стресса меньше, плюс он тонкости всех знает. От строгой училки ничего не крякнется, он психической да, от строгой нет. Разделяй понятия

klepik
10.12.2014, 15:23
За 5 тыс. 12 человек в группе официально или может и больше по факту прийти? Это неплохой вариант, хотя некоторым детям будет сложно с 8 до 18 с одним и тем же человеком быть. Должен быть хороший душевный контакт, иначе от строгой учительницы психика может крякнуться.

Про б/п группу. Представила я себе эту сборную солянку детей от 1 до 4 класса из всего 26 классов начальной школы. Вот уж точно воспитателю в таких условиях нереально будет что-то проверять. А ведь самоподготовка всегда была центральным звеном ГПД. При таком же раскладе в б/п группе д/з будет делать нереально, а в платной воспитатели начнут подсказывать и активно помогать, чтобы выдать в конце дня результат "обязательное выполнение д/з с проверкой".

Ах да забыла написать, наша платная группа до 16.00.. Учитель правда наша шикарная, потому и ходим. Больше народа просто так не придет, заключают договор, и кстати никаких перерасчетов на каникулы и болезни:(
В бесплатной только многодетные и никаких дз не делают, сами себя развлекают

Lanlet
10.12.2014, 15:35
В бесплатной только многодетные и никаких дз не делают, сами себя развлекают

Интересно, а воспитателю прямо запрещают что ли выполнять д/з в б/п группах, чтобы перетянуть всех в платные?

евже
10.12.2014, 18:07
У нас пока бесплатно. После нового года возможно сделают бесплатно до 15:00, далее по 30 р за час. Но это еще не точно. Домашку делают

klepik
10.12.2014, 19:50
Интересно, а воспитателю прямо запрещают что ли выполнять д/з в б/п группах, чтобы перетянуть всех в платные?

Не запрещают конечно, но оно ей надо? Там же по паре детей из простите 16 классов, у всех разные дз, КАК?...
Сами могли бы но когда рядом другие на ушах стоят, проблематично

Катринка24(minimax81)
10.12.2014, 22:12
ГПД платная - 3 вида:
1. до 18 часов - стоит 3 540
2. до 15 часов - около 1500
3. до 18 часов не каждый день, один день стоит 200 рублей.
На продлёнке их кормят обедом, потом за ними приходят с кружков, каждый ребёнок по расписанию имеет возможность посещать по 2 кружка в день, почти все они бесплатные, кроме английского (2 тыр в мес) и театрального (2500 в мес)
На продлёнке гуляют обязательно, дают время детям делать уроки, кто хочет и может сам.
установили детские тренажёры в зале для продлёнки, борятся с гиподинамией :)
в группе продлённого дня не более 20 человек, по факту даже меньше, потому что то одни на кружках, то другие.
При таком раскладе, за продлёнку готова платить, считаю, что это примерно покрывает стоимость бесплатных кружков (ребёнок посещает 3 бесплатных кружка там)