PDA

Просмотр полной версии : про царские "невкусные" пряники



dashenkar
10.12.2014, 23:11
Доехала я сегодня до розничного магазина и купила там на пробу набор из 12 маленьких пряников и отдельно пряник маленький.
Решила что дома попробую и тогда решу. Дома достала из упаковки, и чтобы разломать, напряглась со всей силы... и чуть не раздавила пряник в лепешку. Потому что он оказался мягким-премягким. Мягче тульских пряников.
20 ноября.
Второй пряник был выпуска 20 октября, он был чуть пожестче.
Из чего делаю вывод, что 3 месяца для пряников реальный предел, чтобы они еще были вкусными... А еще лучше свежими.

Матвей когда увидел у меня их в руках, сразу запрыгал, говорит "у меня одноклассники уже интересуются, будет ли в этом году Дед Матвей" :))) (он 2 года под НГ с мешком и с бородой ходил по школе и пряниками всех одаривал).
Я ему поплакалась на то что пряники невкусные, но он мне не поверил. Директор при нем пряник ел...
В общем, свежие они очень даже.
Поэтому коли закупки не будет, я поеду в розницу покупать. Мне к сожалению нужно 30 штук, на класс Матвея... *традиция*...


Вот такие овечки в опте от 100 разных пряников/наборов будут по 85р, а в розницу от 120

http://www.royalpryanik.ru/images/order/?i=533_bg.jpg

Это серьезно меняет дело
но на Еву больше не пойду. Там они жесткие. Может они оптовикам сдают старые?

PinkBagira
11.12.2014, 02:02
А шкаф чего... у меня уже три стеллажа приехали... бу, авито, 10тыс. очень меня радуют. (спасибо моей маме-деду-морозу, организовала доставку пока я была на занятиях).
Надо понять что остальное покупать, а для этого надо с мыслями собраться... мне технику даже на кухню передвинуть некому. Стоит посреди комнаты мой холодильник... а надо его поставить на кухню и там все промерить...
Дуб все таки? Новое объявление было?

ЛС
11.12.2014, 07:45
У меня в прошлом году были свежие новогодние, выпуск не помню, но примерно 30.11, мы случайно открыли в первых числах января и я чуть 'зубы не сломала' . Уж не знаю какие в наборах были...

Сануля
11.12.2014, 09:00
Пусть шоколадки новогодние раздает. коих полно сейчас в ашане. Всякие там фигурки разные, шоколадные новогодние игрухи.

Китёна
11.12.2014, 09:21
Я так, мимо пробегала:-)
Ты грохнешь 4 тыр чтобы Матвей угостил пряниками одноклассников? Не хочешь со мной поужинать, сумасшедшая женщина?:#))))

тоже офигела когда прочитала)) может Таня нас чайком угостит? Тань мы тебя еще и повеселим и стишки расскажем))))) ну это я так... настроение хорошее. Сама я еле 4тыс на род комитет скрипя зубами нашла, вернее пока только 2.

Китёна
11.12.2014, 09:23
Пусть шоколадки новогодние раздает. коих полно сейчас в ашане. Всякие там фигурки разные, шоколадные новогодние игрухи.

кстати классная идея и найти рублей по 15 можно. А пряники эти имхо не вкусные, я 1 раз взяла в закупке тут и больше не покупаю ни в закупках ни в магазине.

oksana_15
11.12.2014, 09:24
я бы придумала более бюджетные подарки
хотя бы по 50 р
детям все равно, что сладкое съесть

krolik
11.12.2014, 09:24
Вот соглашусь с Санулей - езжай в ашан и там на бюджет до 50 р. за штуку полно всякого новогоднего ( может даже и пряники есть?). Не так важно, чтобы уж вах как вкусно было, ели традиция важнее символ!

Кстати я в том году покупала царские (не в закупке, сама), были мягкие, но по вкусу совсем не вкусно - соды много и ваааще.... но.... красиииивоо.... особенно новогодние открытки:)

Китёна
11.12.2014, 09:26
Ну если по 80р получится, то 80*25=2000р. И это трата не на пряники для класса. Это плата за возможность моим детям побыть дедами морозами. Им правда очень нравится.
И видишь, я думала что может не надо в этом году ибо нечем. А оказывается "Деда Матвея" уже помнят и ждут.
А Саше я пальто снегурочки купила в прошлом году на распродаже после НГ. Рублей за 300-400. Настоящее снегурочкино пальто. Надо же его "выгулять"...


Давай подумаем про пятницу поближе к делу... или про вторник.
Лучше бы конечно в обед... без шансов?


А шкаф чего... у меня уже три стеллажа приехали... бу, авито, 10тыс. очень меня радуют. (спасибо моей маме-деду-морозу, организовала доставку пока я была на занятиях).
Надо понять что остальное покупать, а для этого надо с мыслями собраться... мне технику даже на кухню передвинуть некому. Стоит посреди комнаты мой холодильник... а надо его поставить на кухню и там все промерить...

Тань а муж как же?

Китёна
11.12.2014, 09:27
Вот соглашусь с Санулей - езжай в ашан и там на бюджет до 50 р. за штуку полно всякого новогоднего ( может даже и пряники есть?). Не так важно, чтобы уж вах как вкусно было, ели традиция важнее символ!

Кстати я в том году покупала царские (не в закупке, сама), были мягкие, но по вкусу совсем не вкусно - соды много и ваааще.... но.... красиииивоо.... особенно новогодние открытки:)

О хоть кто про эти пряники со мной согласен))))

feyka
11.12.2014, 09:33
У меня в прошлом году прикол был с пряниками, переплатили конкретно за наборы, в которых пряники на елку вешаются. Нарядила елку, ушла в ванную, слышу из комнаты 'бум-бум', это пряники с гулом падают с елки на ламинат. Возвращаюсь - половина пряников на полу. За ночь оставшиеся постепенно обсыпались. На новогодних каникулах уже очень жесткие были. Боюсь представить, что было позже, если кто-то приберег наши прянички и сразу не открыл.

Haley
11.12.2014, 09:56
У меня в прошлом году прикол был с пряниками, переплатили конкретно за наборы, в которых пряники на елку вешаются. Нарядила елку, ушла в ванную, слышу из комнаты 'бум-бум', это пряники с гулом падают с елки на ламинат. Возвращаюсь - половина пряников на полу. За ночь оставшиеся постепенно обсыпались. На новогодних каникулах уже очень жесткие были. Боюсь представить, что было позже, если кто-то приберег наши прянички и сразу не открыл.

У меня было то же самое, причем набор этот как-то очень недешево стоил, и все попадало сразу, а вешали уже в последних числах декабря, ну и решили их тогда съесть, раз на елке не висят, а они уже жесткие и невкусные, так и выкинули почти все. А когда только-только забрали из закупки, съели несколько штук, были мягкие и вкусные.

nimfa lesnaya
11.12.2014, 12:42
Я в числе недолюбливающих :) Вкус хромает, хорошо только оформление, один раз закупила и больше ни ногой. НО! разве не вкуснее и бюджетнее их просто заказать мастерице? На том же бебиблоге предлагающих очень много.

Fly
11.12.2014, 19:25
Таня, если решишь пряники покупать, они есть в избенке по 75 р
На палочке

Dave
11.12.2014, 19:47
Испеките сами. Времени - 1 вечер, могу дать очень простой рецепт. Разукрасите глазурью, ну в ашане можно купить какие-нибудь украшения. Рублей в 500 уложитесь, но хватит и на Класс Матвея и на Сашину группу и дома останется.

franchi
11.12.2014, 20:17
я вообще про себя отметила, что чем красивее упаковка, тем ужаснее содержимое. куча химикатов и Е. все силы ушли на НГ оформление.
мне как-то дарили такие пряники, разгрызть не смогла. гадость:))

то же самое с чаем. красивая коробочка, а внутри ароматизированная гадость со вкусом...

franchi
11.12.2014, 20:18
ну а чтобы сэкономить в кризис, действительно можно накупить в ашане. В гагаринском целый отдел был от петушков на палочке до киндеров и порционных барни.....

franchi
11.12.2014, 20:24
купи мешок конфет таких больших типа Незнайки или Гулливера....

franchi
11.12.2014, 20:26
А твоя коляска младенцу сколько стоила? :)
Моя 0...
А если серьезно, то ну что такое 2тыс? Я себе вот сумку за 2тыс купила и счастлива по уши... а у многих сумки от 5...

лучше сумку купи подороже в том же сп

Светля4окк
11.12.2014, 20:26
За такие деньги (которые ты готова потратить на невкусные пряники), я бы лучше кейк попсы заказала.
http://www.karmanfood.ru
Оооочень вкусно. Оригинально. В индивидуальной упаковке. И цена была 90р за шт. Но дети в восторге полном.

Светля4окк
11.12.2014, 20:40
не поняла, где там кейк-попсы?
пирогнапалке мы уже с Матвеем посмотрели, посмеялись :)

Посмеялись? Вы б его лучше попробовали.
Дети в моем окружении плюются от пряников (я сдуру в прошлом году закупилась, зареклась, гадость редкостная), но ни один ребенок не остался равнодушным к этим пирогнапалке. Цена аналогичная, и радости больше. Не все дети пробовали. Обрадуются.

Dave
11.12.2014, 20:51
http://vkusvill.ru/ сеть магазинов у них там все вкусное и натуральное

CrazyMilk
11.12.2014, 21:40
не поняла, где там кейк-попсы?
пирогнапалке мы уже с Матвеем посмотрели, посмеялись :)

Пирог на палке это и есть кейк попс. Это вкусно. Бисквит любят все дети. Пряники любят единицы . Красивые. Хоть с блестками . Очень стильно и необычно. Обычно у людей , взрослых в том числе глаза на лоб лезут )

CrazyMilk
11.12.2014, 21:41
За такие деньги (которые ты готова потратить на невкусные пряники), я бы лучше кейк попсы заказала.
http://www.karmanfood.ru
Оооочень вкусно. Оригинально. В индивидуальной упаковке. И цена была 90р за шт. Но дети в восторге полном.
Не рассказывай никому ) это наш пирог ))))

Светля4окк
11.12.2014, 21:43
Не рассказывай никому ) это наш пирог ))))

Точно! :-))))

Лейка
11.12.2014, 22:11
http://vkusvill.ru/ сеть магазинов у них там все вкусное и натуральное

+1, у них отличные пряники. Я, правда, не большой любитель, сравнить мне особо не с чем. Но эти вкусные (и обычные, и на палочке).

krolik
11.12.2014, 23:45
Была. Шоколадок дурацких завались... не хочу. Во-первых они гадкие, во-вторых это же не ДР...


я помню брала там шоколадные елочные шары и другие игрушки с веревочками, может на вкус они и не очень, но было вполне по новогоднему, подружкам дарили.



Согласна на более дешевые красивые пряники, но их нет. Я тут поскупала все мыслимые виды имбирных пряников на замену. Сашу устроили сердечки по 8 штук в упаковке... Рублей за 100 :) Были бы в них дырочки, можно было бы хоть на ленточки повесить.. а так как их раздавать, если они без упаковки? Просто из пакета вынимать и на стол класть? Ну пошло это... даже на ДР и то просят в индивидуальной упаковке...


ну так можно и запаковать индивидуально:) целофан и ленточка



Детям нравится :) и там столько имбиря, что мне кажется любой другой вкус потонет.


в имбирных пряниках не только имбирь, а целый букет специй, и они должны быть подобраны в балансе, чтобы было реально вкусно.



По мне овсянка и пюре - самая вкусная еда :)


Таня, это старость:) я тоже стала ловить себя на мысли, что то что так нравилось раньше ( а особенно в детстве) совсем не радует - торты, мороженное, сладкая вата.... а вот кашка и супчик самое то!



А эти пряники в меня не лезут... не идет что-то в них... но это общее свойство всех имбирных пряников для меня.

ну может не твоя гамма....

Мы про вкус пряников не к тому что все одаренные будут оценивать их вкус,
а потому что категорически не стоят они своих денег!

Дева
12.12.2014, 00:44
Таня,к какому числу и сколько пряников тебе надо?

CrazyMilk
12.12.2014, 08:04
Не, посмеялись в хорошем смысле. Названию. Я уже подумала что фраза как-то по-дурацки прозвучала.
Так эти кейк-попсы это и есть "пирогнапалке"?... Как их заказывают, что там вкуснее?

Это бисквит. Сверху шоколадная глазурь . Она может быть любого цвета . Посыпки разные.

Сануля
12.12.2014, 09:42
Цитата Сообщение от Lk.
Согласна на более дешевые красивые пряники, но их нет. Я тут поскупала все мыслимые виды имбирных пряников на замену. Сашу устроили сердечки по 8 штук в упаковке... Рублей за 100 Были бы в них дырочки, можно было бы хоть на ленточки повесить.. а так как их раздавать, если они без упаковки? Просто из пакета вынимать и на стол класть? Ну пошло это... даже на ДР и то просят в индивидуальной упаковке...

в икее есть такие в упаковке. с дырочками.. можно продеть ленточку.
мы каждый год их покупаем.

можно даже их самим украсить глазурью, например, написать имена. будут именные печеньки.

а уж пакетиков этих маленьких везде продается (в которые пряники упаковываются)

Сануля
12.12.2014, 09:49
какие, где??? никогда не видела

такого плана
http://tarra.ru/zip_pakety?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=directPE&utm_content=v2%7C%7C67834567%7C%7C896583224%7C%7Cz ip%20lock%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%7 C%7C1%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&type=search&source=none&block=premium&position=1&keyword=zip%20lock%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%8 2%D1%8C&yclid=5809631224739177344

Дева
12.12.2014, 10:53
ты хочешь испечь?
Наверное я уже эти пирогинапалке возьму.
Если печь, их же надо еще раскрашивать и запаковывать, сложно это.

Я пеку,да.
А раскрасить можно по минимуму,это если времени в обрез.
Попробуй тогда пирогнапалке,это то же вкусно и оригинально.
Уверенна дети будут в восторге)

dashenkar
12.12.2014, 12:14
какие, где??? никогда не видела

для леденцов на полочке купила маленькие пакетики в комусе

CrazyMilk
12.12.2014, 13:41
ну что лучше-то? Или все одинаково хороши?
и по цене они дороже 100р, как я посмотрю... (это не принципиально, но истины ради).

Лучшие по той ссылке , что дала света . У этой девушки они идеальные . Есть так скзаать последователи . Я еще видела именно кейк попсы ( в виде миньонов) от нашей Маруси.

oksana_15
12.12.2014, 15:01
а вот Донатсы не подойдут?
дешевле
две коробки по 12 шт http://dunkindonutsmoscow.ru/menu

oksana_15
12.12.2014, 15:04
а вот еще Подобревшая кошка выкладывала мафины новогодние http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/63654-Пряничный-домик.-Хваст.

пакеты маленькие есть в магазинах мыловарения

dashenkar
12.12.2014, 15:50
Лучшие по той ссылке , что дала света . У этой девушки они идеальные . Есть так скзаать последователи . Я еще видела именно кейк попсы ( в виде миньонов) от нашей Маруси.

это накая именно ссылка?

Татка1
12.12.2014, 17:08
Традиция, блин... :)
Видимо грохну.
И еще сад у Саши :)))


И этот человек говорит, что мы общество потребителей и вообще зажрались :)

Кошка Лена
12.12.2014, 19:28
тоже мысль, спасибо за идею!
а где они водятся, эти донатсы? Когда не надо - натыкалась. А сейчас даже в голову не приходит где их искать

там есть адреса
http://dunkindonutsmoscow.ru/stores

Татка1
12.12.2014, 21:46
вот именно. Заметь, я ничего не потребляю :))) и даже мои дети - не потребят :)

дадада. говорите, говорите)))))

Татка1
12.12.2014, 22:17
??? поподробнее...
я что-то съем? дети что-то съедят?.. мы получим доп.комфорт? :d
И к слову, я поддерживаю отечественного производителя!..

А если мои траты кто-то хочет посчитать, так у меня фотоаппарат за 100тыс... Нежно мною любимый... Но эта вещь была мечтой, которую я хотела года 4...
Да не собираюсь я твои траты считать. Равно как и оценивать, непонятно с какого бодуна, кто сколько потребляет, кто сколько пользы приносит и кто за что расплачиваться должен.
Просто хотелось, чтобы ты поняла, что те вещи, которые ты порой позволяешь себе писать, противопоставляя себя "недопатриотам" и "обществу потребителей", неприятны, и могут быть использованы против тебя же.
Несправедливые обвинения, согласись, всегда неприятны.
В общем, это я не с целью наехать или поругаться. Просто твои посты на посиделках меня задели. Особенно про "зажрались".

CrazyMilk
12.12.2014, 22:26
это самоделки? Домашнее производство?

Да

Annnushka
13.12.2014, 18:53
Традиция, блин... :)
Видимо грохну.
И еще сад у Саши :)))


Хочу. Но я сейчас на м.Ленинский проспект и у меня очень плохо со временем...
Есть варианты в этих условиях? :)

Пеки сама и дешевле будет :)

CrazyMilk
13.12.2014, 19:25
Гм... а это безопасно? Оно упаковано в инд.упаковку?... Мне как-то от фабричного поспокойнее бы было... В школе самоделки могут быть вообще запрещены, не дай бог у кого из детей что-нибудь...

Все носят , а у вас нельзя ? Не знаю тогда . Есть на подставке , есть каждый в Инд упаковке .

Fly
13.12.2014, 23:06
Не рассказывай никому ) это наш пирог ))))

У нас у дома такие продаются
Сказали внутри типа картошки пироженого
Нет? Надо попробовать

Fly
13.12.2014, 23:12
По поводу пончиков-данкин мне не нравятся
Они невкусные мне показались и перемазаться ими можно очень даже сильно
Лучше уж правда кейкпопс
У нас они в районе 80 р были

Светля4окк
13.12.2014, 23:39
У нас у дома такие продаются
Сказали внутри типа картошки пироженого
Нет? Надо попробовать

Картошка внутри - это не то. Невкусно. Имхо.
Но может тебе понравится. Пробовать надо.
По моей ссылке девушка делает офигенно вкусно.