PDA

Просмотр полной версии : в икее кто-нибудь был? говорят карты не принимают?



oksana_15
17.12.2014, 15:00
и на кассе просто смертоубийство?
инфа про Химки
надо кроватку
не соваться?

CrazyMilk
17.12.2014, 15:00
Много где карты не принимают с вечера вчера

nata314
17.12.2014, 15:01
какие карты?

oksana_15
17.12.2014, 15:05
зарплатные :)

oksana_15
17.12.2014, 15:05
Много где карты не принимают с вечера вчера

я не сталкивалась еще и у нас на работе это первый случай

Ана
17.12.2014, 15:11
Много где карты не принимают с вечера вчера

почему? я вчера вечером в метрополисе в нескольких разных магазинах по карте расплачивалась без проблем...

Chade
17.12.2014, 15:13
В питере тоже в мегах не принимают http://www.baltinfo.ru/2014/12/16/V-peterburgskikh-Megakh-ne-prinimayut-k-oplate-karty-Sberbanka-467851

ЮЛ
17.12.2014, 15:13
Ездила за подарочными мелочами ночью в Теплый стан, в кассы очереди конечно были, но не огроменные, я минут 8-10 стояла максимум. Вроде у меня даже спросили на кассе нал или карта, но могу и заблуждаться, платила налом. Вот в мебельных отделах видно, что народ измученный сидит не по одному часу.

Kei
17.12.2014, 15:14
Мне отзвонился салон (красоты) и мед центр вчера, предупредили, что карты не принимают.

CrazyMilk
17.12.2014, 15:14
Вчера в седьмых континентах продуктовых .

Ана
17.12.2014, 15:15
ааа, так это сбер! у меня вчера в одном магазине тоже не проходил платеж, пришлось налом платить. так там была платежная система сбера. а в остальных - без проблем. это у сбера просто глюки видимо.

oksana_15
17.12.2014, 15:22
только со сбером проблемы?

jolly_olly
17.12.2014, 15:22
мне из спортклуба позвонили, где я должна карту на следующий год продлевать, не принимают никакие карты.

Ана
17.12.2014, 15:25
да не в карте дело, а в том какой банк у магазина/клуба и т.п.
если сбер, то не принимают карты.

Любопытная кошка
17.12.2014, 15:27
У меня вчера вечером сбер отлично прошла карта.

Пилюлька
17.12.2014, 15:29
Я вчера расплачивалась сбером в Перекрестке и в Кораблике- все было нормально.

Nurka
17.12.2014, 15:29
а я сегодня в сбере сберовской карточкой за садик не могла заплатить, только нал принимали)))а в магазинах нормуль,карта прошла)))

Lovelka
17.12.2014, 15:30
и на кассе просто смертоубийство?
инфа про Химки
надо кроватку
не соваться?

Вчера Сбер глючил, а вообще заглядывала в Икею Белая Дача в субботу - народа не оч много.
Но и полки опустевшие..

oksana_15
17.12.2014, 15:37
Вчера Сбер глючил, а вообще заглядывала в Икею Белая Дача в субботу - народа не оч много.
Но и полки опустевшие..

моя кроватка в белой даче, как раз есть

Цыбулька
17.12.2014, 15:39
Вчера на Белой даче в Икее никого не было и карты принимали

Lovelka
17.12.2014, 15:39
моя кроватка в белой даче, как раз есть

Я бы советовала на Белую дачу поехать.
Время в пути компенсирует огромная очередь в Химках.

пупуЛЯ
17.12.2014, 15:44
Только что в иг подруга выложила что очереди не меренные, на кассах карты не принимают-все стоят в банкоматы!!! Чел 40 на фото

пупуЛЯ
17.12.2014, 15:45
Вот фото
Извините, личную информацию обрезала)))))

Silvo4ka
17.12.2014, 15:46
Родители сейчас в икеа в химиках. Сделали объявление, карты снова принимают. Очереди большие, но родителей не испугали ;)

Ана
17.12.2014, 15:47
блин, генетическая тяга нашего народа к стоянию в очередях уже даже не смешит....

Цыбулька
17.12.2014, 15:48
Родители сейчас в икеа в химиках. Сделали объявление, карты снова принимают. Очереди большие, но родителей не испугали ;)
А почему такие очереди в Химках? На Белой даче в кассу ну человек 5 максимум

пупуЛЯ
17.12.2014, 15:51
блин, генетическая тяга нашего народа к стоянию в очередях уже даже не смешит....

Да мне тоже кажется что они мазохисты))))

пупуЛЯ
17.12.2014, 15:53
А почему такие очереди в Химках? На Белой даче в кассу ну человек 5 максимум

Все в Химки поехали, больно спокойно в белой даче
Нужен же треш)))))) паника)))))

пупуЛЯ
17.12.2014, 15:53
Родители сейчас в икеа в химиках. Сделали объявление, карты снова принимают. Очереди большие, но родителей не испугали ;)

А что они хотят так срочно купить? Что-то большое?

Lovelka
17.12.2014, 15:53
А почему такие очереди в Химках? На Белой даче в кассу ну человек 5 максимум

Вот вот, подтверждаю - на Белой Даче такого близко нет...

Lovelka
17.12.2014, 15:54
блин, генетическая тяга нашего народа к стоянию в очередях уже даже не смешит....

Не говори... Уже реально не смешно.
Народ кредитуется сейчас чтобы успеть купить по старым ценам - в чем выгода, хз....

Silvo4ka
17.12.2014, 19:30
А что они хотят так срочно купить? Что-то большое?

Даже и не знаю что они там покупали. Отстроили дом, что-то для дома видимо купили. Тем более у папы мало выходных, завтра снова улетает :)
В очереди стояли не так долго как ожидали :)

Primavera
17.12.2014, 19:37
были в понедельник на белой даче, на кассе было пи-пи-пи, шкаф выписать не смогли, очередь 20 чел. Туда на сутки надо было ехать. И поразили пустые полки в отделах текстиля и посуды.

Detstvo
17.12.2014, 19:57
Ощущение, что у людей крыша едет..

Мурчик
17.12.2014, 20:08
Была сегодня в Икея Химки в 16.30, в кассу в очереди стояла третья, карты принимали. Объявляли, что не работает сервис хранения товара и доставки. На доставку было огромная очередь, вызывали по номерам.

Irrrishka
17.12.2014, 20:08
Видимо предупреждение о повышении цен подтолкнуло быстрее сделать покупки.
Сегодня расплачивалась сб-ой картой в оджи

franchi
17.12.2014, 20:12
я в меги и икеи не езжу, была два раза всего, в магазинах у дома ажиотажа нет. (перекресток, мой магазин, пятерочка, просто шаговые).даже если бы надо было бы что-то сейчас бы не поперлась...комод куплю в обычном мебельном.

видела фото в нете народ сметает все м-видео в два часа ночи и в Каляеве (шубы) очередь огромная на вход. На прошлой неделе была в Каляеве в их химчистке, очередей вообще не было (в магазин).

@nn@
17.12.2014, 20:20
в икеи толпа, в других магазинах сегодня расплачивалась картой все ок.

Primavera
17.12.2014, 20:57
я в меги и икеи не езжу, была два раза всего, в магазинах у дома ажиотажа нет. (перекресток, мой магазин, пятерочка, просто шаговые).даже если бы надо было бы что-то сейчас бы не поперлась...комод куплю в обычном мебельном.

видела фото в нете народ сметает все м-видео в два часа ночи и в Каляеве (шубы) очередь огромная на вход. На прошлой неделе была в Каляеве в их химчистке, очередей вообще не было (в магазин).
я сегодня утром была в мвидео, народ кишел, на выписку товара человек 25 очередь

dreams
17.12.2014, 21:06
Вчера Сбер глючил, а вообще заглядывала в Икею Белая Дача в субботу - народа не оч много.
Но и полки опустевшие..

в первой половине дня и народ был и полки полные. очереди в отделах кухни и шкафов. хотя на кассе мы быстро прошли

Motor
17.12.2014, 21:14
Вчера была в икее
Сегодня в военторге, нашем доме, азбуке и оланте. Везде платила картой. Все ок. В 2008 тоже карт боялись, все нала хотели

евже
17.12.2014, 21:24
Вчера на Белой даче в Икее никого не было и карты принимали
Сегодня сестра на выдачу товара стояла 4 часа в очереди... Отдел Кухни вообще не работал....

nata314
17.12.2014, 21:29
Сегодня сестра на выдачу товара стояла 4 часа в очереди... Отдел Кухни вообще не работал....
??!!!
Интересно, насколько все подорожает? Оправдан такой ажиотаж среди народа?

Ана
18.12.2014, 10:49
??!!!
Интересно, насколько все подорожает? Оправдан такой ажиотаж среди народа?

ажиотаж среди нашего народа оправдан всегда!) это ж какое удовольствие - купить кухню после пары дней убийства! это тебе не приехать без очереди взять)

Ol4ik
18.12.2014, 23:54
икея единственный мебельный магазин в нашей стране?
я в шоке...сколько можно-то уже...икея даже гречку переплюнула!

а кстати чехорду с отказами принимать карты я заметила уже давно. пару недель назад точно. заправки, мойки, окей, мед.центры, да и так мимоходом часто замечала что не принимают карты или не работает терминал. я даже тут тему не стала заводить, даже под грифом "сплетня в номер" дабы не нагнетать панику.
это интересно к чему все? страх или реально есть причина...
сбер тут вообще нипричем, продавцы отказываются брать эл.бапки
кстати тема. надо завтра мебеля НЕИКЕЮ попробовать картой оплатить...вдруг прокатит.

mimi_doll
19.12.2014, 00:16
Откуда-то пробегала цифра в 30%.
Но если отталкиваться от курса доллара, то возможно что раза в 2...

С сайта:
Компания ИКЕА временно приостанавливает продажи кухонной мебели в связи с большим количеством заказов, находящихся в обработке. Продажи кухонной мебели возобновятся с субботы, 20 декабря.

только вот не очевидно что после 20го числа станет сильно свободнее :) я например все равно покупать поеду... и перед нг - в нг-каникулы в Икее всегда очень много народу... Я помню 2 января в Икею поехала, и там живенько было, большую очередь отстояла :)

У меня вчера знакомые были на Белой Даче, получили бонусы и тоже поддались всеобщей панике подорожания и поехали за запланированными покупками, но часть мебели была недоступна для покупки "по техническим причинам", кровати, детская мебель. Только 2 кровати купили из 5-ти))) Но на кассе никого не было.

Ана
19.12.2014, 10:05
а кстати чехорду с отказами принимать карты я заметила уже давно. пару недель назад точно. заправки, мойки, окей, мед.центры, да и так мимоходом часто замечала что не принимают карты или не работает терминал. я даже тут тему не стала заводить, даже под грифом "сплетня в номер" дабы не нагнетать панику.
это интересно к чему все? страх или реально есть причина...
сбер тут вообще нипричем, продавцы отказываются брать эл.бапки


+1, тоже еще с месяц назад это заметила или даже раньше. в другой теме упоминала об этом вскользь.

Колбаса
19.12.2014, 10:48
икея единственный мебельный магазин в нашей стране?
я в шоке...сколько можно-то уже...икея даже гречку переплюнула!

а кстати чехорду с отказами принимать карты я заметила уже давно. пару недель назад точно. заправки, мойки, окей, мед.центры, да и так мимоходом часто замечала что не принимают карты или не работает терминал. я даже тут тему не стала заводить, даже под грифом "сплетня в номер" дабы не нагнетать панику.
это интересно к чему все? страх или реально есть причина...
сбер тут вообще нипричем, продавцы отказываются брать эл.бапки
кстати тема. надо завтра мебеля НЕИКЕЮ попробовать картой оплатить...вдруг прокатит.

Я у своей подруги спросила? Почему именно Икея? Ради этой кухни они проторчали в очередях сутки, в итоге мебель им привезли в 2 часа ночи и то не все. Т.к. я вообще икею не перевариваю, для меня это дикость!!!! Но по ее словам, икея единственная кто не поднял цены из кухонных производителей, поэтому они и торчали там!!!! А когда ремонт, то каждая копейка на счету. Я конечно так бы не смогла

Primavera
19.12.2014, 10:59
Если вдруг кто сегодня поедет на Белую Дачу - отпишитесь, как там? Все-таки надо туда мужа заслать, хочется, чтоб вернулся:) и с мебелью:) И карты - принимают? Или с налом ехать?
Почему икея - потому, что в наличии:)

nata314
19.12.2014, 14:14
Но ты же понимаешь что ты в меньшенстве, раз Икея столь распространена в стране?
Ну назови более известную мебельную марку?
Если не Икея, то куда?.... у любой другой марки и магазина ассортимент будет намного ниже, выбор меньше.

Но не любишь - твое право
кстати икея распространена не только в нашей стране. Она есть даже в Америке и в Австралии. И очень популярна среди молодежи и среднего класса.

Leca
19.12.2014, 16:20
сегодня была в мебель россии на пражской..ценники на мебель уже подняты
позавчера стол стоял 4990 сегодня 9990!!
в много мебель раскуплены все диваны даж стендовые!
кстати посмарела корпусную мебель-очень приличная была у дядьково!!

Натя
19.12.2014, 16:30
Я у своей подруги спросила? Почему именно Икея? Ради этой кухни они проторчали в очередях сутки, в итоге мебель им привезли в 2 часа ночи и то не все. Т.к. я вообще икею не перевариваю, для меня это дикость!!!! Но по ее словам, икея единственная кто не поднял цены из кухонных производителей, поэтому они и торчали там!!!! А когда ремонт, то каждая копейка на счету. Я конечно так бы не смогла

Значит, у тебя еще не было "каждой копейки на счету". Когда стоит выбор - проторчать в очередях сутки или жить месяцами без кухни, так как на другую денег нет, то многие бы выбрали первый вариант. Особенно если внешний вид и качество устраивают.

Buna
19.12.2014, 16:30
Пока народ будет хватать все подряд без разбора, то продавцы и будут цены поднимать. С какого перепуга отечественная мебель дорожает в 2 раза?

И это кстати к теме о благосостоянии народа - у людей денег - до фига. И это не только в Москве.

oksana_15
19.12.2014, 19:05
Пока народ будет хватать все подряд без разбора, то продавцы и будут цены поднимать. С какого перепуга отечественная мебель дорожает в 2 раза?

И это кстати к теме о благосостоянии народа - у людей денег - до фига. И это не только в Москве.

Просто наш народ столько раз засыпал с хорошей суммой денег, а просыпался нищим.
Денег не много, но они есть, грустно, если вместо них фантики останутся, вот люди и мечутся

Tan4ik)
19.12.2014, 19:39
Если вдруг кто сегодня поедет на Белую Дачу - отпишитесь, как там? Все-таки надо туда мужа заслать, хочется, чтоб вернулся:) и с мебелью:) И карты - принимают? Или с налом ехать?
Почему икея - потому, что в наличии:)

Я сегодня была на Белой Даче и икее, людей как в обычную субботу. Ценники, на те позиции которые меня интересовали, остались неизменны (я про шкафы, столы и стулья). Также получила бонусы, много товаров по акции. Оплата по карте прошла моментально. На кассах примерно по 6-10 человек в очереди.

PinkBagira
19.12.2014, 20:05
Пока народ будет хватать все подряд без разбора, то продавцы и будут цены поднимать. С какого перепуга отечественная мебель дорожает в 2 раза?

И это кстати к теме о благосостоянии народа - у людей денег - до фига. И это не только в Москве.

У нас не очень качественное ДСП. А хорошее,тот же Egger это Австрия. Фурнитура нормальная - уже месяц как ценники в евро. Так что у нас может и делают, но нужно смотреть материалы..

Татка1
19.12.2014, 23:24
Муж сегодня ради интереса заходил в М Видео. Полки пустые, выгребли даже дорогущую технику. На тех товарах, что еще стоят на стенде, табличка "не трогать, товар оплачен"

Ана
20.12.2014, 00:08
Муж сегодня ради интереса заходил в М Видео. Полки пустые, выгребли даже дорогущую технику. На тех товарах, что еще стоят на стенде, табличка "не трогать, товар оплачен"

по ходу январский жопинг отменяется...)) ну и ладно, бапки целее будут.

Buna
20.12.2014, 00:10
Так еще кто-то драться начинает за последную стиральную машину.
Подруга сейчас рассказывала, на работе у нее одна мадам 5 телевизоров купила... В двухкомнатную квартиру ;)))

Lutik
20.12.2014, 00:18
Так еще кто-то драться начинает за последную стиральную машину.
Подруга сейчас рассказывала, на работе у нее одна мадам 5 телевизоров купила... В двухкомнатную квартиру ;)))

сегодня слышала, что мужик в программе Соловьева хвалился, что купил 5 телеков по 15 тыс. и за сутки продал их по 20 тыс. на авито. И таких видимо немало. Охренел народ.

Buna
20.12.2014, 00:24
сегодня слышала, что мужик в программе Соловьева хвалился, что купил 5 телеков по 15 тыс. и за сутки продал их по 20 тыс. на авито. И таких видимо немало. Охренел народ.

У меня кроме слова е#анутые, друг слов нет.
Ну ладно раньше, дефицит был, люди от того и хватали, поэтому что не было ничего. Ну а сейчас то. У всех квартиры техникой под завязку. Меняешь когда новое чтт-то выходит, старая надоедает, морально устаревает.

Ана
20.12.2014, 00:25
У меня кроме слова е#анутые, друг слов нет.
Ну ладно раньше, дефицит был, люди от того и хватали, поэтому что не было ничего. Ну а сейчас то. У всех квартиры техникой под завязку. Меняешь когда новое чтт-то выходит, старая надоедает, морально устаревает.

не, ну в приведенном примере речь идет о спекуляции с целью подзаработать, а не о покупке пяти телеков себе про запас.

Ана
20.12.2014, 00:26
сегодня слышала, что мужик в программе Соловьева хвалился, что купил 5 телеков по 15 тыс. и за сутки продал их по 20 тыс. на авито. И таких видимо немало. Охренел народ.

почему охренел? зарабатывают как умеют. между прочим смекалистые товарищи. тока телеки это гемор, они габаритные. вот мобилки гораздо приятнее в этом плане. а еще тиффани можно спекулировать)))) вариант для дам)))

Verba
20.12.2014, 00:28
почему охренел? зарабатывают как умеют. между прочим смекалистые товарищи. тока телеки это гемор, они габаритные. вот мобилки гораздо приятнее в этом плане.
если будут продолжаться проблемы в экономике, то последуют многочисленные сокращения и увольнения... люди потом собираются мобилки и телевизоры кушать?

Ана
20.12.2014, 00:31
если будут продолжаться проблемы в экономике, то последуют многочисленные сокращения и увольнения... люди потом собираются мобилки и телевизоры кушать?

те кто покупает у спекулянта по 20, не желая ждать пока в магазине будет 30, наверно в любом случае собирались приобрести телек. это была их отложенная покупка. просто в магазин не успели. все мы люди взрослые и каждый делает свой выбор как распорядиться своими деньгами сегодня, и на что кушать завтра.
лично я сейчас не покупала ничего сколько-нибудь крупного,просто потому что мне ничего не нужно сейчас. людей, пытающихся превратить деньги в не слишком-то по чесноку нужные товары (просто потому что завтра будет дороже) я с одной стороны понимаю, а с другой нет. Понимаю с той стороны, что они воспитаны в нашей стране, где у многих на подкорке записано, что в любом случае отберут все. Не понимаю в связи с тем, что на моей подкорке это недостаточно четко видимо пропечатано и я все-таки надеюсь сберечь свои сбережения на то отдаленное будущее, на которое я хочу их потратить. если, сделав все возможное, все равно потеряю, ну что ж, не судьба. но десятый телефон сегодня покупать все равно не буду. ибо не порадует)

Lutik
20.12.2014, 00:44
почему охренел? зарабатывают как умеют. между прочим смекалистые товарищи. тока телеки это гемор, они габаритные. вот мобилки гораздо приятнее в этом плане. а еще тиффани можно спекулировать)))) вариант для дам)))

потому что такие спекулянты и накручивают и панику, и цены взвинчивают. Оно понятно, что спрос есть - будут и спекулянты. Но как то некошерно это.
Знаю и более изящные, но менее прибыльные схемы - взять кредит под 17% и положить их в банк под 20%.

Lovelka
20.12.2014, 00:47
Вот из-за таких типа умных и цены растут...
И курс растет...

Ана
20.12.2014, 10:20
потому что такие спекулянты и накручивают и панику, и цены взвинчивают. Оно понятно, что спрос есть - будут и спекулянты. Но как то некошерно это.
Знаю и более изящные, но менее прибыльные схемы - взять кредит под 17% и положить их в банк под 20%.


Вот из-за таких типа умных и цены растут...
И курс растет...

ну что вы к бедному мужичку с пятью телеками привязались))) вот прям из-за него инфляция! да их таких сто тысяч вместе сложить, и то инфляции не сделают. инфляция у нас из-за того, что экономика рыночная только на словах. а на деле - по-прежнему распределительная. надо важному человеку большой валютный кредит отдать - напечатаем ему рублей. в этом корень зла. и это не только курсов касается, это касается распределения всех благ в экономике. где нет сколько-нибудь реальной конкуренции за эти блага - никогда не будет эффективности. рост в такой экономике может достигаться только на костях народа. что у нас и повторится, если наш мега-пелот не отлипнет от штурвала. а этого не предвидится. при всем моем уважении к нему как к политику, в экономике он по-другому не умеет и уже не переучится. и все что он вещает щас насчет того что вот мы возьмем и поднимем экономику - это не более чем залив ушей для временного успокоения населения. пока распределение крупнейших благ будет не по принципу эффективности, а по принипу знакомства - надо трезво смотреть на вещи - не построится ничего. если только на костях в принудительном порядке...