PDA

Просмотр полной версии : Месть риэлтору -- давайте придумаем вместе...



Zaika_Lea
17.12.2014, 16:38
У меня было одобрение банка на ипотеку до 21 декабря, риэлтор с той стороны умолчал о третьем человеке выписанном по суду, короче банк нам отказал в одобрении этой квартиры. В довершении аванс мы не могли забрать у него почти 2 недели, он не брал трубку, не перезванивал и т.д.
Сегодня он привез мне аванс с другом!!! и они вдвоем сидели и рассказывали мне что я должна была сама ехать за авансом, и что с меня надо удержать за справки, причем в такой тональности как барыги разговаривают.... я включила диктофон, они сразу заткнулись, я написала расписку и забрала деньги.

Но меня всю трясет от унижения и я хочу мести!!!!

Я чуть успокоилась и решила пусть живет :-)
Так как у нас была ипотека, мы решили ждать проверки Банка, т.к. изначально мы проговорили с ними, что все равно будут проверять, и если что-то есть, то найдут. Архивную справку сейчас не выдают, дают письмо в котором рассказывают про закон о защите персональных данных.
Наш риэлтор наоборот была очень хорошая, и она первая заподозрила неладное.
Изначально хозяева и риэлтор говорили, что супруг умер, а оказалось что он и не умер, и они не в разводе и найти его не представляется возможным.
Мне показалось что они все знали и решили просто прокатить на дурака.

Лейка
17.12.2014, 16:43
Козел, конечно. Но реально что тут можно сделать? Постарайся успокоиться и не портить себе нервы; значит, это не ваша квартира. Хотя, безусловно, твои чувства, особенно в ситуации текущего хаоса, более чем понятны.

Нино
17.12.2014, 17:03
Не порть карму. Очень неприятно! Но ему вернется!

Сануля
17.12.2014, 17:04
Бог отвел от ипотеки сейчас.

А вы не проверяли квартиру?

Ана
17.12.2014, 17:24
среди риэлторов очень много бычар и говна, увы... профессия видимо такая... сама неоднократно сталкивалась... и наверняка тебе еще не худший экземпляр попался.
поэтому когда выходишь на рынок недвижимости, к этому надо быть готовой. стряхни воспоминания и забудь.

Zaika_Lea
17.12.2014, 18:10
Да, девочки, это было просто ужасно...
Надо как-то забыть.. это..

Аня*
17.12.2014, 18:19
Радуйся! Ваш риэлтор не проверял юридическую чистоту квартиры?

Дикая Кошь
17.12.2014, 20:33
Бог отвел от ипотеки сейчас.

А вы не проверяли квартиру?

А как проверять?

Дочка Варвара
17.12.2014, 21:11
Хамла много, сочувствую, но говорить ты должна была и проверять квартиру тоже ты должна была. Месть, это хорошо. Позвони в агентство где трудится, напиши жалобу, а если частник, то дай интересное объявление на его телефон, так что бы оборвали телефон)))

nata314
17.12.2014, 21:33
Хамла много, сочувствую, но говорить ты должна была и проверять квартиру тоже ты должна была. Месть, это хорошо. Позвони в агентство где трудится, напиши жалобу, а если частник, то дай интересное объявление на его телефон, так что бы оборвали телефон)))
Не поможет, он и так трубку не берет...
Тоже нарвалась на неадекватную риелторшу. Сколько крови она мне попортила... Но решила просто потерпеть. Хозяева вполне нормальные были, квартира мне нравится. Риелтор как я поняла - какая то знакомая семьи или что то в этом роде...

Дочка Варвара
17.12.2014, 21:36
Не поможет, он и так трубку не берет...
Тоже нарвалась на неадекватную риелторшу. Сколько крови она мне попортила... Но решила просто потерпеть. Хозяева вполне нормальные были, квартира мне нравится. Риелтор как я поняла - какая то знакомая семьи или что то в этом роде...
Полностью согласна, что надо забыть и все

Дикая Кошь
17.12.2014, 22:24
Девочки, а как проверять самим то?

Дочка Варвара
17.12.2014, 22:32
Девочки, а как проверять самим то?

Самим ни как

Pearl
17.12.2014, 23:48
Самим ни как

Подожди. Ты в предыдущем сообщении написала, что говорить должна была Автор и проверять тоже сама. Поясни пожалуйста, что ты имела ввиду??

Дочка Варвара
17.12.2014, 23:51
что покупая квартиру надо проверять ее историю, обычно для этого есть люди которые это делают, и если бы автор проверила то она бы знала что эту квартиру банк не пропустит, побежала бы забрала аванс

Pearl
17.12.2014, 23:56
что покупая квартиру надо проверять ее историю, обычно для этого есть люди которые это делают, и если бы автор проверила то она бы знала что эту квартиру банк не пропустит, побежала бы забрала аванс

Выписки из егрп и из домовой книги?

melky
17.12.2014, 23:58
Выписки из егрп и из домовой книги?

Я так понимаю, что это юридическая проверка по истории квартиры (какие манипуляции с ней совершались за всё время ее существования). Т.е. это запросы по разным инстанциям, в которых эти все действия были зарегистированы. Женя, поправь меня, плиз!

Дочка Варвара
18.12.2014, 00:05
Я так понимаю, что это юридическая проверка по истории квартиры (какие манипуляции с ней совершались за всё время ее существования). Т.е. это запросы по разным инстанциям, в которых эти все действия были зарегистированы. Женя, поправь меня, плиз!

ага ,проверка юр чистоты
все верно

oksana_15
18.12.2014, 10:03
надо делать архивную выписку, там вся история, кто-куда и как выписан, она просто так не делается, нужно знать, где "купить", у риэлтора обычно есть источники, стоило лет 7 назад 50 долларов
но я бы без архивной выписки побоялась квартиру покупать