PDA

Просмотр полной версии : чугунная ванна, какую выбрать?



Наталечек
23.12.2014, 16:55
Начала наша душевая кабина с гидромассажем выходить из строя, то одно, то другое. Что-то мне подсказывает, что и чинить ее уже нет смысла, дорого, и ненадолго.
Хотели бы поменять на обычную ванну, без гидромассажа.
Какую посоветуете? Roca, Delafon?
Может вообще нашу взять? В инете противоречивые отзывы.

Иришкин
23.12.2014, 17:56
у нас Delafon, глубокая большая ванна, мне нравится

Наталечек
23.12.2014, 18:13
спасибо за ответ.
а у Вас чугунная? к эмали нет претензий?
я еще думаю, акриловую брать или чугунную...

asollka
23.12.2014, 18:16
И у нас делафон. С 2008 года используем. Претензий нет никаких.

Leca
23.12.2014, 18:32
рока Малибу
глубокая и удобная

Lovelka
23.12.2014, 18:40
У меня Roca 8 лет - полет отличный)
В др квартире делала ремонт летом купила тоже Roca.
Делафон дороже и вроде как чуть толще, буквально мм.
Но я не спец, продавец объяснял.

Наталечек
23.12.2014, 18:41
к эмали претензий нет? в инете что-то пишут, что паутинки даже от падающих скрабов в пластиковых упаковках появляются...

Наталечек
23.12.2014, 18:43
Получается, что нет в качестве различий между Рока, купленной 8 лет назад, и купленной в этом году?
Это радует :)
Эмаль глянец не потеряла за несколько лет?

Annnushka
23.12.2014, 21:05
Была рока 8 лет. Последний год стала чуть более желтизной отдавать, чем ранее. Чугун тем и хорош, что не боится упавших предметов. Третий месяц живу с акриловой ванной дюравит. Я просто в восторге!!! Больше никакого чугуна! Акриловая сразу теплая, независимо от количества воды.

И еще, чугунные часто имеют всякие изгибы. Не надо их, они только стесняют движения!

Иришкин
23.12.2014, 21:07
спасибо за ответ.
а у Вас чугунная? к эмали нет претензий?
я еще думаю, акриловую брать или чугунную...
Если мне, то чугунная. Претензий нет.

Lovelka
23.12.2014, 21:52
Получается, что нет в качестве различий между Рока, купленной 8 лет назад, и купленной в этом году?
Это радует :)
Эмаль глянец не потеряла за несколько лет?
Царапины есть, но это реально мои косяки типа тяжелых керамических горшков с цветами.

Motor
23.12.2014, 23:17
Имею и делафон и року. Эмаль делафона ведет себя лучше. Эксплуатируем 8й год обе

babulinka
10.01.2015, 22:07
По мне, только чугун. У нас Delafon, претензий нет. Акриловые шумные и с ними больше проблем при эксплуатации и если поцарапаешь, то новую ванну покупай.

Lilla
11.01.2015, 12:17
У нас Delafon. Используем год. Удобная, глубокая, красивая, не скользкая. Но царапины появляются - факт. Да, их пока вижу только я. 2е штуки тонюсенькие и коротенькие. Вижу только когда мою ванну и близко-блзко наклоняюсь. Да, ставила цветочные горшки. Но я аккуратно ставила)) не двигала их там. Т.е. я вообще-то следила. Если не от горшков, то страшно представить от чего. И ванной всего год. Короче она клёвая, но тенденция мне не нравится :(. Хотя лучше всё равно ничего не видела.
Хотя до этого у нас была старая чугунная. По-моему гораздо крепче. Таких вот царапинок точно не было, а уж ей как только не доставалось!
Но варианто для меня всё равно других нет. Много смотрела (в т.ч. у друзей=знакомых), всё равно выбрала бы чугун и Delafon. Но хотелось прямо антивандальную, ан нет :(