PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь делал акриловый вкладыш в ванну?



brusnika
23.12.2014, 17:36
Дочка в раздумьях - то ли ванну менять на акриловую, то ли в старую поверенную чугунку вложить акрил - жду советов по результатам реального пользования тем и другим:))))

Натя
24.12.2014, 18:00
Дочка в раздумьях - то ли ванну менять на акриловую, то ли в старую поверенную чугунку вложить акрил - жду советов по результатам реального пользования тем и другим:))))

Жили на съемной квартире с акриловой ванной, в нашей вкладыш лежит, но его положили еще предыдущие хозяева. По эксплуатации одно и то же. Возможно, в случае вкладыша немного уменьшается размер самой чаши. И внешняя часть бортика у акриловой ванны цельная, а в случае вкладыша видно (если заглянуть снизу:)), что он как чехол надет на чугунный, и краешек этот торчащий немного острый. Но если поставить экран под ванной, то об этом вообще никогда никто не узнает:)

Lutik
24.12.2014, 20:50
мы делали вкладыш (точнее делали наливной акрил), потому что идеально подобрать вкладыш в чугунную ванную, которые раньше не отличались идеальными размерами сложно. Плюс в том, что внутренности не уменьшаются сильно и за счет отсутствия просветов - акрил не сломается. Правда дочь умудрилась уронить туда стакан керамический, и скол все таки появился.
С одной стороны - мне нравится, с другой - этот скол покоя не дает, потому что все таки хотелось бы бОльшей надежности или это мне так не повезло. Потому что контакты мастера брала у подруги, у которой гораздо дольше этот жидкий акрил и все в порядке.

brusnika
24.12.2014, 21:00
Спасибо, девочки! Лютик, а насколько стремно было делать наливной акрил? Плитку сбивали по бортику. или нет? Какие еще подводные камни:

Натя
24.12.2014, 21:14
Спасибо, девочки! Лютик, а насколько стремно было делать наливной акрил? Плитку сбивали по бортику. или нет? Какие еще подводные камни:

Плитка только для вкладыша сбивается, как я читала. У меня родители хотят наливной, интересовались, насколько он хуже вкладыша (про вкладыш у них только хорошие отзывы, но в городе больше его не делают).

Натя
24.12.2014, 21:17
мы делали вкладыш (точнее делали наливной акрил), потому что идеально подобрать вкладыш в чугунную ванную, которые раньше не отличались идеальными размерами сложно. Плюс в том, что внутренности не уменьшаются сильно и за счет отсутствия просветов - акрил не сломается. Правда дочь умудрилась уронить туда стакан керамический, и скол все таки появился.
С одной стороны - мне нравится, с другой - этот скол покоя не дает, потому что все таки хотелось бы бОльшей надежности или это мне так не повезло. Потому что контакты мастера брала у подруги, у которой гораздо дольше этот жидкий акрил и все в порядке.

Ну этот скол же на любом виде акрила бы появился? Поэтому выбирая между акрилом-А и акрилом-Б такая деталь не важна:)

Лолита
25.12.2014, 16:18
Мы делали, когда въехали в эту квартиру( лет 6 назад). До сих пор я довольна, НО т.к. клей внутри распределили неравномерно, под ногами есть небольшие пустоты. Человек с большим весом ее продавил. Не треснула, но есть небольшая темная полоса(как будто лак на ногте треснул)

brusnika
25.12.2014, 17:01
пасибо. А как поверхность - сильно за 6 лет пострадала? поцрапалась? Чо-нить въелось в царапины? Вообще глянец сошел, ели нет?

Lutik
26.12.2014, 20:55
Спасибо, девочки! Лютик, а насколько стремно было делать наливной акрил? Плитку сбивали по бортику. или нет? Какие еще подводные камни:

плитку не сбивали - и это было главным требованием. Минус только в том, что сутки нельзя пользоваться ванной и какую то фигню в слив (копеешную) пришлось докупать, потому что старая была настолько старая, что надо было менять:) самое сложное не пользоваться сутки, если деться некуда помыться:) а если есть куда -то и это не недостаток. Запах и все остальное как такового не помню, но я дома с детьми появилась где то через неделю после заливки. Но белизна ванной впечатлила. Правда спустя два года, белизны такой нет - но у нас висит специальный контейнер для детских игрушек, и с него капала вода и все таки в этом месте желтые ржавые разводы (прям в месте, где вода капала). Но может это я такая плохая хозяйка, что не смогла их сразу засечь и отмыть? Да и вода в разных районах Мск отличается, у подруги в Гольяново не пожелтела ванная.

Lutik
26.12.2014, 20:57
Ну этот скол же на любом виде акрила бы появился? Поэтому выбирая между акрилом-А и акрилом-Б такая деталь не важна:)

думаю, что да - особенно учитывая, что кружка была тяжелая и падала с нормальной высоты.

Натя
27.12.2014, 03:56
Правда спустя два года, белизны такой нет - но у нас висит специальный контейнер для детских игрушек, и с него капала вода и все таки в этом месте желтые ржавые разводы (прям в месте, где вода капала). Но может это я такая плохая хозяйка, что не смогла их сразу засечь и отмыть? Да и вода в разных районах Мск отличается, у подруги в Гольяново не пожелтела ванная.
А ты не пробовала силит бенг с оранжевым носиком? Единственное, им важно очень равномерно заливать поверхность, иначе отмывается полосами) Но белизна полностью возвращается. Я когда первый раз его попробовала, даже не ожидала, что у нас была настолько "грязная ванна", так как за ее чистотой я очень слежу))

Lutik
27.12.2014, 21:34
А ты не пробовала силит бенг с оранжевым носиком? Единственное, им важно очень равномерно заливать поверхность, иначе отмывается полосами) Но белизна полностью возвращается. Я когда первый раз его попробовала, даже не ожидала, что у нас была настолько "грязная ванна", так как за ее чистотой я очень слежу))

нет не пробовала, я просто побаиваюсь "непрофильными" средствами пользоваться. но раз все ок- то попробую обязательно, спасибо за совет, а то в другой теме мне с этим вопросом не помогли.

Натя
28.12.2014, 01:36
нет не пробовала, я просто побаиваюсь "непрофильными" средствами пользоваться. но раз все ок- то попробую обязательно, спасибо за совет, а то в другой теме мне с этим вопросом не помогли.

У меня закончился сейчас, так что проверить не могу, но по-моему, на нем прям написано, что "подходит для акрила". По крайней мере, точно не запрещен, я за этим тщательно слежу:)