PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Серебро или нержавейка?



Мышь Пушистая
23.12.2014, 17:50
У моей сестры скоро свадьба. Она хочет подарков в качестве подарков(( Денег не хочет категорически. Подарок при этом желателен памятный, т.е. не мульварки и прочая бытовая техника.
Я с родителями сломала всю голову, ну не лошадь же бронзовую им дарить. Последняя идея столовые приборы. Но по деньгам мы можем подарить или хороший набор из нержавейки на 12 персон, с приблудами вроде шипчиков для сахара и вилок для лимона, или серебро, но только на 6 персон и может даже не полный набор.
Вопрос: что бы вы предпочли нержавейку и много или серебро, но мало.

Натя
23.12.2014, 17:57
У моей сестры скоро свадьба. Она хочет подарков в качестве подарков(( Денег не хочет категорически. Подарок при этом желателен памятный, т.е. не мульварки и прочая бытовая техника.
Я с родителями сломала всю голову, ну не лошадь же бронзовую им дарить. Последняя идея столовые приборы. Но по деньгам мы можем подарить или хороший набор из нержавейки на 12 персон, с приблудами вроде шипчиков для сахара и вилок для лимона, или серебро, но только на 6 персон и может даже не полный набор.
Вопрос: что бы вы предпочли нержавейку и много или серебро, но мало.

На свадьбу серебро, но мало:) Будут избранных гостей серебряными приборами баловать.
А нержавейку сами себе купят)

Иришкин
23.12.2014, 18:01
Нержавейку конечно. Хорошую какую-нибудь, виллерой или wmf
Серебро у меня есть. Очень непрактично - гнется, в посудомойке темнеет......

+1 серебро теряет вид на раз, в посудомойку не засунешь.
villeroy отлично моется в посудомойке, я за него :)

Lusmilka
23.12.2014, 18:03
Я за нержавейку, серебро темнеет, в посудомойке не помоешь

Мышка с книжкой
23.12.2014, 19:02
я за серебро. Нам родители как раз дарили такой набор на первую годовщину свадьбы. Это не столько для каждодневного использования, сколько для редких моментов (типа романтического ужина вдвоем) плюс некий нз для семьи в плане денег.

Шулка
23.12.2014, 19:07
Нержавейку конечно. Хорошую какую-нибудь, виллерой или wmf
Серебро у меня есть. Очень непрактично - гнется, в посудомойке темнеет......

+1
выбирала себе между серебром и нержавейкой, остановилась на последней

Токси
23.12.2014, 19:12
За серебро. Все эти виллерои хрень по сравнению с серебром даже на 6 персон. Это не предметы каждодневного использования, но как приятно садиться за стол, который сервирован серебром. Чистится оно легко, сейчас много тряпочек для него. Я сейчас скупаю при случае везде где вижу, на том же авито пасусь, чтоб соусник там прикупить или половничек для соуса или нож для разделки мяса.

Внесите вклад в развитие семейного вкуса, потом будут сами по случаю что-то докупать, ну и у вас всегда будет возможность дарить на праздники другие.

Любопытная кошка
23.12.2014, 20:09
Как подарок - серебро. Памятно и детям передать можно ))))
А обычные вилки-ложки они и сами купят.

Дикая Кошь
23.12.2014, 20:36
Я за нержавейку.
Серебро легкое по сравнению с нержавейкой и не удобное, непривычно. Нагревается быстро, гнется, темнеет. Лежит набор, не пользуюсь. Люблю свою нержавейку )))

Иришкин
23.12.2014, 20:37
Так часто приходится мыть серебро, что критично его потемнение в посудомойке??? :)))
Я бы просила серебро. Если что -я и руками помою. 5 вилок-то...
Если у кого серебро завалялось, меняю на нержавейку :)))

у меня 2 вилки и 2 ложки, вид у них еще тот, темнеют. Гостям их не подашь в таком виде, каждый раз чистить что ли?
Вот и не понятно куда их девать, если это набор для гостей.
Мыть 18 предметов или даже 24 после гостей, мне не улыбается руками. Гости у нас часто

Иришкин
23.12.2014, 20:38
я за серебро. Нам родители как раз дарили такой набор на первую годовщину свадьбы. Это не столько для каждодневного использования, сколько для редких моментов (типа романтического ужина вдвоем) плюс некий нз для семьи в плане денег.

если НЗ, тогда лучше слиток золота, а не вилки ложки. Для романтика на 18 персон, явно не нужно

Annnushka
23.12.2014, 20:57
Я за красивую нержавейку.

Мне дарили набор столовых приборов из нержавейки, целый чумоданище, на моей первой работе в качестве подарка в номинации "сотрудник года". До сих пор пользуемся и благодарна за такой подарок.

ttt
23.12.2014, 23:19
Я за серебро!!!
Мне очень приятно сидеть за столом сервированным серебром, я столовое серебро ценю, люблю и пестую!!! Недавно на свадьбу дарила солонку:перечница соусник серебро антик, моя дочь ест яйцо утром из гарнитура "битого" английского серебра.
Это приятно, это раскрашивает обыденность в красивые краски)))))
А вилерой-это так повседневка, вообще не понимаю, почему все его покупают, на мой взгляд не самая лучшая мануфактура, а так, дань моде)))

krolik
23.12.2014, 23:27
если приборы то нержавейку красивую дорогую, никогда не понимала фетиша серебра.... не практичное оно....
а еще подам идею вообще в другую сторону, может заинтересует: нам на свадьбу родители подарили сэйф:) и на ключах выгравировали наши имена и связали их лентой - это было очень трогательно и памятно, ну и в жизни оказалась штука полезная:), каждый раз когда открываю и в руках держу эти ключи улыбаюсь и вспоминаю свадьбу:)

NeTakaya
23.12.2014, 23:41
у меня дети каждый день едят приборами из серебра...ничего не потемнело..ничем специальным не чищу...
серебро,наверно, в подарок

Шулка
24.12.2014, 00:29
вот я склоняюсь все же к нержавейке, но если рассматривать серебро, то какое взять? какого производителя? все равно?
http://www.kubachiserebro.ru/catalog/posuda/stolovye_pribory/1573-nabor_1524 посмотрела в интернете- ничего не понравилось, кроме вот этого (и то,смущает что ложка не столовая,а десертная, и этой серии столовой нет, длина ложек и вилки меньше на пару см.,чем в других наборах), нравится форма ложек, и непонятно что за рисунок такой и вся такая узорчетость ручек удобна ли?
что-то захотелось наборчик купить попробовать, а выбрать не могу.
подскажите, а? какие у вас и какие нравятся?

Шулка
24.12.2014, 01:08
я бы брала попроще, типа этого:
http://www.kubachiserebro.ru/catalog/posuda/stolovye_pribory/725-lojka-chaynaya-ornament-kubachi_1520
в винтаже слишком уж накручено. а если грязь туда попадет - как отмывать?...
но я вообще не люблю много мелких деталей... если это в твоем вкусе - бери винтаж.

зубной щеткой-))
надо вобщем подумать

krolik
24.12.2014, 02:02
у меня есть несколько ложек из серебра (дарились на разные случаи), и я их терпеть-ненавижу, вечно выглядят неопрятно, чистить умаешься, греются сильно, легкие слишком, в общем не мое вообще.... еще и в посудомойку нельзя (у меня вся посуда в посудомойке).
конечно, можно сказать, что серебро можно и руками помыть, но я не вижу ни одного преимущества серебра, чтобы зачем-то заставлять себя что-то мыть руками:)

На новоселье свекровь подарила дорогие приборы из стали - сияют вот уже 4 года ежедневно пребывая в посудомойке:) и я не задумываюсь хватая ложку чтобы помешать что либо будь это крем для торта, маринад для огурцов или расплавленная мыльная основа:)

В моем детстве был мельхиор, вот эти приборы мне нравились, их правда тоже нельзя в посудомойку, но хоть в руках держать приятно!
А серебру место в серванте - для красоты стоять и демонстрировать богатство дома:)



я, кстати, считаю наоборот: серебро мега-практично, поэтому его - на каждый день :) А на праздники можно какую-нибудь блестящую железяку. Блестит, сияет... а что это хрень, а не благородный металл - дело десятое... У меня для праздников приборы кольчугино. Какое-то напыление под позолоту. Смотрится классно :) Если тряпочкой натереть то сияет :)
А серебряными ложками едим каждый день. И моя бабушка 95-летняя тоже ест...

krolik
24.12.2014, 02:17
ну эти ложки дарила родня, поэтому их я оставлю как память ( у меня их всего-то штуки 3-4 разных), но в жизни я их не использую совсем:)

серебро красиво, дорого.... но это актуально для чего-то что стоит и на что любуются, ну.... вазочка например.....
вот у меня в витрине лежит серебряная подкова, тоже родители подарили - красиво.... Вот на себе я серебро люблю - серьги, цепочки и.т.д. Т.е. для меня серебро это украшение, а не вещь которой я суп мешаю:) Ложки должны быть практичными и их не должно быть жалко:)....
какие преимущества серебра перед нержавейкой качественной для жизни?


Какой фирмы тебе купить ложки взамен? :) Если ты не видишь ни одного преимущества серебра.
Я вижу, подумывала даже старое серебро поскупать.

krolik
24.12.2014, 09:36
а для людей века до 20 (примерно около 1000 лет) это было и то и другое :)

ну, скажем, далеко не все:) обычные люди (вероятнее всего наши с тобой предки) мешали и ели суп деревянными ложками;)



то самое, из-за которого в нем хранили воду и им ели много веков.

ну сейчас-то проблема дезинфекции воды не стоит:) а уж при мытье посуды в посудомойке тем более:) и нужны ли организму эти ионы серебра.... еще вопрос:)
собственно, не знаю как ты, но я воду вовсе и не храню.... и даже если бы у меня была серебряная кастрюля, суп я все равно предпочту хранить в стекле;)

Мышь Пушистая
24.12.2014, 10:34
Спасибо девушки! Я сама за нержавейку, во первых действительно практичней, у меня у самой хорошая нержавейка, я ее не стесняясь гостям подаю, хотя ей завтра 10 лет и моется она в пм. Мама моя тоже за нержавейку, а папа за серебро, вроде статуснее и памятнее.
НО! Есть еще один момент могущий повлиять на выбор. Жить они по крайней мере первые 2-3 года будут в Швейцарии, да и потом врядли вернуться в Россию, хотя все может быть. Папа как раз настаивает, что везти с собой лучше небольшую ценную вещь, чем огромный чемодан с нержавейкой.

Токси
24.12.2014, 11:14
вот я склоняюсь все же к нержавейке, но если рассматривать серебро, то какое взять? какого производителя? все равно?
http://www.kubachiserebro.ru/catalog/posuda/stolovye_pribory/1573-nabor_1524 посмотрела в интернете- ничего не понравилось, кроме вот этого (и то,смущает что ложка не столовая,а десертная, и этой серии столовой нет, длина ложек и вилки меньше на пару см.,чем в других наборах), нравится форма ложек, и непонятно что за рисунок такой и вся такая узорчетость ручек удобна ли?
что-то захотелось наборчик купить попробовать, а выбрать не могу.
подскажите, а? какие у вас и какие нравятся?
Я не покупаю современные изделия. Ищю 18-19 век, Англия, Бельгия, Франция. Еще хорошие предметы российских придворных ювелиров. Но тут надо в клеймах разбираться, чтоб не нарваться на подделку. А из современного, мне свекровь дарила Кубачевские бокалы. Красиво. Пью:)

Шулка
24.12.2014, 11:42
Я не покупаю современные изделия. Ищю 18-19 век, Англия, Бельгия, Франция. Еще хорошие предметы российских придворных ювелиров. Но тут надо в клеймах разбираться, чтоб не нарваться на подделку. А из современного, мне свекровь дарила Кубачевские бокалы. Красиво. Пью:)
Не,я не фанат чтобы так заморачиваться,просто попробовать хочу,но вся в сомненьях,стоит ли...вчера тоже смотрела их бокалы для шампанского-понравились и тоже думаю их прихватить.

krolik
24.12.2014, 12:44
кстати вот бокалы из серебра пожалуй лучше чем приборы столовые - им не так важна практичность, и больше будет памяти:) (столовые приборы со временем все равно теряют вид, а порой и теряются, сколько я ложек (слава богу стальных) повыкидывала случайно).


Не,я не фанат чтобы так заморачиваться,просто попробовать хочу,но вся в сомненьях,стоит ли...вчера тоже смотрела их бокалы для шампанского-понравились и тоже думаю их прихватить.

Дикая Кошь
24.12.2014, 13:05
вот я склоняюсь все же к нержавейке, но если рассматривать серебро, то какое взять? какого производителя? все равно?
http://www.kubachiserebro.ru/catalog/posuda/stolovye_pribory/1573-nabor_1524 посмотрела в интернете- ничего не понравилось, кроме вот этого (и то,смущает что ложка не столовая,а десертная, и этой серии столовой нет, длина ложек и вилки меньше на пару см.,чем в других наборах), нравится форма ложек, и непонятно что за рисунок такой и вся такая узорчетость ручек удобна ли?
что-то захотелось наборчик купить попробовать, а выбрать не могу.
подскажите, а? какие у вас и какие нравятся?
Очень узкая, не удобно будет держать. Возьми палочку для суши и представьте что это ложка для супа. Удобно?
Зы: десертные ложки чуть больше чайных и нормально меньше столовых. Час будешь ей суп есть ))

Шулка
24.12.2014, 13:46
Очень узкая, не удобно будет держать. Возьми палочку для суши и представьте что это ложка для супа. Удобно?
Зы: десертные ложки чуть больше чайных и нормально меньше столовых. Час будешь ей суп есть ))

Воооот!!!! Прям про палочку сегодня и думала, ну очень тонкие, действительно не стоит.

Лучик света в темном царстве
24.12.2014, 13:46
я в такой ситуации получила на свою свадьбу набор Цептера - у меня набор кастрюльно-сковородочный и пользуюсь я им каждый день и никакая другая посуда так не готовит
у мамы такой же набор уже 20 лет и ничего за это время с ним не сделалось
кстати муж после появления дома этих кастрюль самолично купил большой набор столовых предметов - ложки-вилки-ножки- дерсертные ложки
мы ими пользуемся так же каждый день и смотрятся они великолепно и если мужу попадается вилка из нержавейки обычная или серебро- он просит дать ему нормальную вилку из цептера)))))))))))
Т.е. реально мой подарок оказался мега-полезным и используемым каждодневно
Серебрянный набор лежал бы в шкафу, достала бы 1-2 раза в год и все

Happy-Ann
24.12.2014, 13:51
Я за серебро! Люблю его, и не только на праздник, но и на каждый день. Мне приятно им есть, оно живое какое-то. А нержавейку и сами себе купят.

Шулка
24.12.2014, 13:59
я в такой ситуации получила на свою свадьбу набор Цептера - у меня набор кастрюльно-сковородочный и пользуюсь я им каждый день и никакая другая посуда так не готовит
у мамы такой же набор уже 20 лет и ничего за это время с ним не сделалось
кстати муж после появления дома этих кастрюль самолично купил большой набор столовых предметов - ложки-вилки-ножки- дерсертные ложки
мы ими пользуемся так же каждый день и смотрятся они великолепно и если мужу попадается вилка из нержавейки обычная или серебро- он просит дать ему нормальную вилку из цептера)))))))))))
Т.е. реально мой подарок оказался мега-полезным и используемым каждодневно
Серебрянный набор лежал бы в шкафу, достала бы 1-2 раза в год и все

его я тоже смотрела, а уход какой то спец не требуется?

Ана
24.12.2014, 15:02
а я вообще против приборов в подарок. почему-то многие считают нормальным их дарить, а между прочим это такой же вопрос вкуса как, скажем, шторы. подарят чемодан, да хоть серебра, но дизайн никакущий, и не вызовет это желания его полировать и доставать... не говоря уже о нержавейке...
мне кстати очень понравилась идея с сейфом, озвученная Машей Кроликом!)) но это если молодые в собственном жилье живут, его прикручивать надо сильно. очень нужная вещь. и с дизайном сложно ошибиться)))))

Happy-Ann
24.12.2014, 15:47
мне кстати очень понравилась идея с сейфом, озвученная Машей Кроликом!)) но это если молодые в собственном жилье живут, его прикручивать надо сильно. очень нужная вещь. и с дизайном сложно ошибиться)))))

С дизайном сложно, а с размером - легко) Но вещь нужная, да)

Натя
24.12.2014, 16:03
а я вообще против приборов в подарок. почему-то многие считают нормальным их дарить, а между прочим это такой же вопрос вкуса как, скажем, шторы. подарят чемодан, да хоть серебра, но дизайн никакущий, и не вызовет это желания его полировать и доставать... не говоря уже о нержавейке...


Вот, кстати, доп.плюс в сторону серебра. Никакущий дизайн один-два раза в год можно вытерпеть, зная, что хотя бы металл благородный. А вот терпеть ежедневно в течение 10 лет никакущую по дизайну нержавейку, которая даже в посудомойке не убивается - это кошмар)))

Лучик света в темном царстве
24.12.2014, 16:09
его я тоже смотрела, а уход какой то спец не требуется?

никакого спецухода
можно мыть спецсредством тоже Цептер выпускает, кстати отмывает их кастрюли /жирные я имею в виду или там что-то пригоревшее/ во много раз лучше фери

Шулка
24.12.2014, 16:14
никакого спецухода
можно мыть спецсредством тоже Цептер выпускает, кстати отмывает их кастрюли /жирные я имею в виду или там что-то пригоревшее/ во много раз лучше фери
Читаю сейчас про цептер. Пишут что это сетевой маркетинг и ничего полезного нет в их посуде и это лохотрон. Хотя про полезность я не знала,только что подруга сказала,что есть люди прикладывают к голове ложки чтобы не болела. О как!!!

Лучик света в темном царстве
24.12.2014, 16:21
Читаю сейчас про цептер. Пишут что это сетевой маркетинг и ничего полезного нет в их посуде и это лохотрон. Хотя про полезность я не знала,только что подруга сказала,что есть люди прикладывают к голове ложки чтобы не болела. О как!!!

про то что такое сетевой маркетинг люди 20 лет назад в нашей стране не знали
про полезность скажу от себя: ты когда жаришь котлетки на обычной сковородке во ск. раз они у тебя уменьшаются? сколько масла ты туда кладешь, сколько времени ты жаришь? я в Цептере я жарю 2 минуты на 1 стороне, потом переворачиваю и выключаю, накрываю крышкой и иду заниматься своими делами...через 20 минут у меня котлетки пышные/высокие в 2 раза выше чем были до этого и ни на мм не уменьшившиеся
курица в противен получается нереального вкуса, я пробовала почти все противни, всякие разные и такую же кстати посуду ТИПА Цептер - все не то
плов в казане от Цептера это очень вкусно
писать могу много, я не рекламирую, просто пишу свое мнение, вообще считается посудой для язвенников
свекровь жарит на обычной сковородке, итог: плавающие в жиру крохотные уголечки вместо котлет
с тем что цена СИЛЬНО ЗАВЫШНа у посуды с этим согласна абсолютно и полностью!!!! Но мама говорит, что за эти 20 лет она бы сковородок 10 уже поменяла бы))))

Ана
24.12.2014, 16:23
С дизайном сложно, а с размером - легко) Но вещь нужная, да)

ну размер вроде как для оружия имеет значение. а оно либо есть, либо нет. а если для цацек и нала, то мне кажется родне вполне реально угадать))

Шулка
24.12.2014, 16:27
про то что такое сетевой маркетинг люди 20 лет назад в нашей стране не знали
про полезность скажу от себя: ты когда жаришь котлетки на обычной сковородке во ск. раз они у тебя уменьшаются? сколько масла ты туда кладешь, сколько времени ты жаришь? я в Цептере я жарю 2 минуты на 1 стороне, потом переворачиваю и выключаю, накрываю крышкой и иду заниматься своими делами...через 20 минут у меня котлетки пышные/высокие в 2 раза выше чем были до этого и ни на мм не уменьшившиеся
курица в противен получается нереального вкуса, я пробовала почти все противни, всякие разные и такую же кстати посуду ТИПА Цептер - все не то
плов в казане от Цептера это очень вкусно
писать могу много, я не рекламирую, просто пишу свое мнение, вообще считается посудой для язвенников
свекровь жарит на обычной сковородке, итог: плавающие в жиру крохотные уголечки вместо котлет
с тем что цена СИЛЬНО ЗАВЫШНа у посуды с этим согласна абсолютно и полностью!!!! Но мама говорит, что за эти 20 лет она бы сковородок 10 уже поменяла бы))))

Спасибо за отзыв. Пойду еще гляну столовые приборы их.
По цене выходит так же как вилерой, но цептер мне кажутся посимпатичнее

Ана
24.12.2014, 16:28
свекровь жарит на обычной сковородке, итог: плавающие в жиру крохотные уголечки вместо котлет


чета ржу))) походу твоя свекровь волшебница))) у меня даже фантазии не хватает, что надо сделать, чтобы на обычной сковороде из котлет получить уголечки плавающие в жиру)))) я вот как ни попробую, у меня всё вкусные котлеты получаются... надо взять мастер-класс))))

NeTakaya
24.12.2014, 17:07
про то что такое сетевой маркетинг люди 20 лет назад в нашей стране не знали
про полезность скажу от себя: ты когда жаришь котлетки на обычной сковородке во ск. раз они у тебя уменьшаются? сколько масла ты туда кладешь, сколько времени ты жаришь? я в Цептере я жарю 2 минуты на 1 стороне, потом переворачиваю и выключаю, накрываю крышкой и иду заниматься своими делами...через 20 минут у меня котлетки пышные/высокие в 2 раза выше чем были до этого и ни на мм не уменьшившиеся
курица в противен получается нереального вкуса, я пробовала почти все противни, всякие разные и такую же кстати посуду ТИПА Цептер - все не то
плов в казане от Цептера это очень вкусно
писать могу много, я не рекламирую, просто пишу свое мнение, вообще считается посудой для язвенников
свекровь жарит на обычной сковородке, итог: плавающие в жиру крохотные уголечки вместо котлет
с тем что цена СИЛЬНО ЗАВЫШНа у посуды с этим согласна абсолютно и полностью!!!! Но мама говорит, что за эти 20 лет она бы сковородок 10 уже поменяла бы))))

ооо, ты меня обнадежила... Мне свекровь подарила Цептер огрооомный набор,чего там только нет... Я его убрала и жду. Переезда в новое жилье. Вот жду уже лет 5 с этим набором... Там как-то особенно готовить надо?? Потом возьму у тебя мастер класс. А то я думала, там все как обычно..

Лучик света в темном царстве
24.12.2014, 17:18
ооо, ты меня обнадежила... Мне свекровь подарила Цептер огрооомный набор,чего там только нет... Я его убрала и жду. Переезда в новое жилье. Вот жду уже лет 5 с этим набором... Там как-то особенно готовить надо?? Потом возьму у тебя мастер класс. А то я думала, там все как обычно..

Как обычно готовишь, просто жира намного меньше, воды тоже, электричество экономит, витамины типа сохраняет ( это проверить не могу))))) доподлинно
Но время сильно экономит и почему то в нем не портится дольше в холодильнике в комбимисках
Гречку варишь вообще без огня- на ночь кипят очном залил посолил крышкой накрыл и спать- утром каша горячая
Поэтому у меня нет мульти. У меня центре заменяет мультю
Я могу сварить борщ утром а в 6 часов вечера мы его поедим очень горячим еще- тепло хранится очень долго, как и холод
Летом хорошо в кастрюлях лимонад делать- он ледяной из холодильника выходит
Можно готовить на одной конфорке сразу три блюда- ставишь одну кастрюлю на другую. Но я так не извращаюсь, мне плиты хватает
Пароварка там самая простейшая, но готовит быстрее электрической. Я после родов себе там мясо готовила. Без соли. И как не странно мясо получалось соленым. В мясе есть своя соль в достаточным кол- ве.

Лучик света в темном царстве
24.12.2014, 17:20
чета ржу))) походу твоя свекровь волшебница))) у меня даже фантазии не хватает, что надо сделать, чтобы на обычной сковороде из котлет получить уголечки плавающие в жиру)))) я вот как ни попробую, у меня всё вкусные котлеты получаются... надо взять мастер-класс))))

Она не волшебница она просто не умеет готовить. Она сама это прекрасно знает. Не терпит это дело вообще и очень страдает)))) от этого

Токси
24.12.2014, 17:22
Она не волшебница она просто не умеет готовить. Она сама это прекрасно знает. Не терпит это дело вообще и очень страдает)))) от этого

у нее тогда и в Цептере угольки будут.

Вообще я не заметила принципиальной разницы между цептером и иной посудой. Главное чтоб руки из правильного места росли.

NeTakaya
24.12.2014, 17:28
Как обычно готовишь, просто жира намного меньше, воды тоже, электричество экономит, витамины типа сохраняет ( это проверить не могу))))) доподлинно
Но время сильно экономит и почему то в нем не портится дольше в холодильнике в комбимисках
Гречку варишь вообще без огня- на ночь кипят очном залил посолил крышкой накрыл и спать- утром каша горячая
Поэтому у меня нет мульти. У меня центре заменяет мультю
Я могу сварить борщ утром а в 6 часов вечера мы его поедим очень горячим еще- тепло хранится очень долго, как и холод
Летом хорошо в кастрюлях лимонад делать- он ледяной из холодильника выходит
Можно готовить на одной конфорке сразу три блюда- ставишь одну кастрюлю на другую. Но я так не извращаюсь, мне плиты хватает
Пароварка там самая простейшая, но готовит быстрее электрической. Я после родов себе там мясо готовила. Без соли. И как не странно мясо получалось соленым. В мясе есть своя соль в достаточным кол- ве.

ну буду пробовать , еще совет спрошу потом)

Лучик света в темном царстве
24.12.2014, 18:14
у нее тогда и в Цептере угольки будут.

Вообще я не заметила принципиальной разницы между цептером и иной посудой. Главное чтоб руки из правильного места росли.

ух ты Маша пришла с опозицией))))))))))))))))
А если серьезно, то я вижу разницу, может потому что мне нельзя из-за моих проблем с кожей сильно острое и соленое, а в цептере получается вкуснее при минимальной добавке специй и соли

Токси
24.12.2014, 19:08
ух ты Маша пришла с опозицией))))))))))))))))
А если серьезно, то я вижу разницу, может потому что мне нельзя из-за моих проблем с кожей сильно острое и соленое, а в цептере получается вкуснее при минимальной добавке специй и соли

Никакой оппозиции. Просто я действительно не люблю пресную еду. А если в Цептере готовить как обычно, то разницы нет. Это надо учитывать. А если говорить о пресной еде, то мне она и в цептере не вкусная. Так что перед покупкой этот факт надо иметь в виду.

Olivia
24.12.2014, 19:45
Спасибо девушки! Я сама за нержавейку, во первых действительно практичней, у меня у самой хорошая нержавейка, я ее не стесняясь гостям подаю, хотя ей завтра 10 лет и моется она в пм. Мама моя тоже за нержавейку, а папа за серебро, вроде статуснее и памятнее.
НО! Есть еще один момент могущий повлиять на выбор. Жить они по крайней мере первые 2-3 года будут в Швейцарии, да и потом врядли вернуться в Россию, хотя все может быть. Папа как раз настаивает, что везти с собой лучше небольшую ценную вещь, чем огромный чемодан с нержавейкой.

В Швейцарию со своим Вильроем как-то совсем неинтересно ехать, он там в каждом универмаге продается, да еще и стоит в 2 раза дешевле, чем в Мск.

Шулка
24.12.2014, 19:50
про то что такое сетевой маркетинг люди 20 лет назад в нашей стране не знали
про полезность скажу от себя: ты когда жаришь котлетки на обычной сковородке во ск. раз они у тебя уменьшаются? сколько масла ты туда кладешь, сколько времени ты жаришь? я в Цептере я жарю 2 минуты на 1 стороне, потом переворачиваю и выключаю, накрываю крышкой и иду заниматься своими делами...через 20 минут у меня котлетки пышные/высокие в 2 раза выше чем были до этого и ни на мм не уменьшившиеся
курица в противен получается нереального вкуса, я пробовала почти все противни, всякие разные и такую же кстати посуду ТИПА Цептер - все не то
плов в казане от Цептера это очень вкусно
писать могу много, я не рекламирую, просто пишу свое мнение, вообще считается посудой для язвенников
свекровь жарит на обычной сковородке, итог: плавающие в жиру крохотные уголечки вместо котлет
с тем что цена СИЛЬНО ЗАВЫШНа у посуды с этим согласна абсолютно и полностью!!!! Но мама говорит, что за эти 20 лет она бы сковородок 10 уже поменяла бы))))

как раз 20 лет назад сетевой появился в россии.
вот тут как раз про цептер кастрюли http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi34455

Токси
24.12.2014, 19:52
как раз 20 лет назад сетевой появился в россии.
вот тут как раз про цептер кастрюли http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi34455

Амвей, эйвон, орифлейм это тоже сетевой маркетинг. И что?

Шулка
24.12.2014, 20:15
В Швейцарию со своим Вильроем как-то совсем неинтересно ехать, он там в каждом универмаге продается, да еще и стоит в 2 раза дешевле, чем в Мск.

так что же тогда купить? если все вилерой ширпотреб

Амвей, эйвон, орифлейм это тоже сетевой маркетинг. И что?

вот про амвэй там тоже есть.
То, что кастрюли точно такие же как и все другие, даже дешевые и готовится там все так же, как ты впрочем и писала-главное уметь это делать.
типа эксперимент- разрезают кастрюлю цептер и еще 2 другие, в итоге цептер такая же как и дешевые, так же эксперимент с их очистителями. лохотрон.
И то, что за такие деньги не хочется покупать хрень!

Olivia
24.12.2014, 20:32
так что же тогда купить? если все вилерой ширпотреб



Я не писала, что Вильрой - ширпотреб. Мне очень нравятся и посуда их, и столовые приборы, сама пользуюсь с удовольствием. Но в качестве подарка заграницу на мой взгляд не подходит.
Впрочем, как и сейф, предложенный выше.
Я бы дарила что-то аутентичное, типа сервиза Императорского фарфорового завода.

krolik
24.12.2014, 23:36
да, у нас с тобой совсем разные вкусы:) хрусталь весь лежит у меня в коробках, не люблю его - замучаешься мыть.... у меня стекло, качественное, дорогое но стекло, мне за ним следить проще.... мне важно чтобы действительно сиял бокал, а добиться этого у хрусталя сложно, вон у свекрови хрусталь вечно мутный какой-то, хочется пойти и помыть еще раз:) А гости у меня капитально бывают не реже чем раз в месяц, а 2-3 раза в год бывает человек по 20, не напасешься на них хрусталя:)

кому как, но у меня бокалы только хрусталь. Они же должны сиять, переливаться, и звенеть. А серебряные не делают ни того, ни другого...

krolik
24.12.2014, 23:38
да, у нас как раз прикрученный:) и у него кроме ключей конечно есть и код сложный, и вообще такой вполне себе брутальный сэйф:) но ключи с гравировкой на память, это было так мило:)
но пожалуй такой подарок с собой за границу не увезешь:(


а я вообще против приборов в подарок. почему-то многие считают нормальным их дарить, а между прочим это такой же вопрос вкуса как, скажем, шторы. подарят чемодан, да хоть серебра, но дизайн никакущий, и не вызовет это желания его полировать и доставать... не говоря уже о нержавейке...
мне кстати очень понравилась идея с сейфом, озвученная Машей Кроликом!)) но это если молодые в собственном жилье живут, его прикручивать надо сильно. очень нужная вещь. и с дизайном сложно ошибиться)))))

krolik
25.12.2014, 00:16
стеклянные бокалы я тоже мою руками, но только их. остальную посуду в посудомойке. Когда у меня не было посудомойки, я после гостей мыла посуду часа по два-три:) сейчас у меня за день приема гостей посудомойка отрабатывает 2-3 раза ( 1 раз после готовки, и 1-2 раза посуда). Мне как минимум руки жалко. А гостей у меня бывает много раза 2-3 в год, чаще не большое количество 3-7....


Наверное у меня гости реже...
А посудомойки нет. Все моется руками и не напрягает...

Хрусталь моется мылом и сияет... Не знаю проблемы грязи, при том что хрусталь и богемский, и гусь-хрустальный...

Ана
25.12.2014, 10:50
НО! Есть еще один момент могущий повлиять на выбор. Жить они по крайней мере первые 2-3 года будут в Швейцарии, да и потом врядли вернуться в Россию, хотя все может быть. Папа как раз настаивает, что везти с собой лучше небольшую ценную вещь, чем огромный чемодан с нержавейкой.

так чего ж ты сразу это не сказла? это же существенно влияет! если людям уезжать, им надо что-то максимально легкое. чемодан столовых приборов для этого не подходит. да и серебро таскать туда-сюда тоже непонятно зачем. они себе на месте простейшие купят и потом там оставят, если будут возвращаться.
я бы точно не дарила в таком варианте столовые приборы! надо что-то небольшое, но дорогостоящее и нужное... думайте дальше. у меня фантазия не работает просто щас... а вообще у вас невеста сама виновата - хочет памятное (а не функциональное), и не деньгами, и не большое... значит должна получить какое-нить "яйцо фаберже", т.е. дорогую но бестолковую маленькую хрень на полочку) мне вообще непонятно это конечно... короче пойдите в магазин дорогих бестолковых сувениров и купите ей там самое мелкое но дорогое)) она это заслужила) либо пусть родители скажут чтоб не дурила и подарите денег)