PDA

Просмотр полной версии : Флуд Как вы создаете себе новогоднее настроение?



VictoriaHaki
25.12.2014, 20:36
Мне в последнее время все лень. Елка стоит не наряженная уже с выходных. Заставляю себя ее нарядить и дом тоже. Недавно у врача фоном шел фильм "Ирония судьбы...", и знаете, создал он мне таки новогоднее настроение))))
Решила сейчас включить. Может дело шустрее и веселее пойдет?

А вы как поднимаете настрой на праздник?

Натя
25.12.2014, 21:21
Никак.. Смотрю на календарь и ужасаюсь. У меня еще ни елки (ее даже не привезли с хранения от свекров), ни продуманного меню, ничего. Только подарки все куплены и основная часть упакована. Но это не поднимает настроение почему-то:(

Olivia
25.12.2014, 21:26
Покупаю подарки себе от мужа и детям от деда Мороза))))
А еще украшаю квартиру и покупаю игрушки (елку не ставили пока, так как будет живая).

Шуршунчик
25.12.2014, 21:27
А что надо обязательно пархать на крыльях, верить в чудо и деда мороза, источать беспочвенное счастье только от факта приближения очередной календарной даты?!)))))) и это все на 4-м десятке. Я эти разговоры про отсутсвие новогоднего настроения каждый год слышу и не понимаю. Что такок особенное все ждут от себя и от мира)))))

franchi
25.12.2014, 21:28
рискнула в ашан съездить за подарками знакомым детям, потерялась среди розовых пони и пупсов, пока сын выбирал набор полицейского:)))
плюс в сп заказала подарочки (очень красивый чай в форме часов, которые ходят, картинки на тему Рождества, ангелы, ясли, младенец Христос, чай в коробке-музыкальная шкатулка).

вообще приятнее всего покупать игрушки! остальное не так...
а вот себе ничего не купила....

franchi
25.12.2014, 21:29
А что надо обязательно пархать на крыльях, верить в чудо и деда мороза, источать беспочвенное счастье только от факта приближения очередной календарной даты?!)))))) и это все на 4-м десятке. Я эти разговоры про отсутсвие новогоднего настроения каждый год слышу и не понимаю. Что такок особенное все ждут от себя и от мира)))))

ага и делать снеговиков из пластиковых стаканчиков и елку из макарон:)))) ты что?

Kodya
25.12.2014, 21:30
никак, оно само приходит. Делаю с ребенком украшения, жду поездку на дачу, которая могла сорваться.
Но мне просто на душе хорошо. Спокойно как-то.

Lutik
25.12.2014, 21:33
усилием воли поднимаю, хотя поводов для радости мало сейчас по всем фронтам. Детям подарки куплены, они наконец таки здоровы - и это самое главное. Елка будет живая, еще не купили.
Ненадолго поднимает настроение украшенный город - я не часто выбираюсь в центр, поэтому воспринимаю наряженную светом Москву очень радостно, а еще по работе дарят много подарков - вот они тоже поднимают настроение, к тому же они всегда с каким то "изюмом".

Kei
25.12.2014, 21:38
Погода поднимает настроение! Сегодня все как на зимних картинках :)
Смотришь вокруг и глаз радуется:) вместе с руками и лопатой :)))))))

332203321933218

Нино
25.12.2014, 21:46
Нарядила елку, сделала оливье, испекла печенье с дочкой. Слепили снеговика. Посмотрели всей семьей иронию судьбы. Выпила шампанского. Повесила гирлянды дома. Сводила ребенка на елку. Съездила с дочкой на рождественскую экскурсию в Коломенское. Сделала костюм снежинки.
Купила подарки к НГ. Выбрала себе подарок от мужа. Купила себе подарок от себя)
Дочке заказала письмо от Деда Мороза. Купила подарки от Деда Мороза дочке. Упаковала.
На встречу форумскую сходила с секретным сантой!)) Ну те сделала все возможное))))))

Lutik
25.12.2014, 21:48
Нарядила елку, сделала оливье, испекла печенье с дочкой. Слепили снеговика. Посмотрели всей семьей иронию судьбы. Выпила шампанского. Повесила гирлянды дома. Сводила ребенка на елку. Съездила с дочкой на рождественскую экскурсию в Коломенское. Сделала костюм снежинки.
Купила подарки к НГ. Выбрала себе подарок от мужа. Купила себе подарок от себя)
Дочке заказала письмо от Деда Мороза. Купила подарки от Деда Мороза дочке. Упаковала.
На встречу форумскую сходила с секретным сантой!)) Ну те сделала все возможное))))))

у тебя оливье тренировочное что ли?
надеюсь ты это все не в один день сделала?:)

Нино
25.12.2014, 21:53
у тебя оливье тренировочное что ли?
надеюсь ты это все не в один день сделала?:)

Тренировочное да))
Многое в одни выходные, кстати)) Перло как-то.

Дикая Кошь
25.12.2014, 21:54
Нарядила елку, сделала оливье, испекла печенье с дочкой. Слепили снеговика. Посмотрели всей семьей иронию судьбы. Выпила шампанского. Повесила гирлянды дома. Сводила ребенка на елку. Съездила с дочкой на рождественскую экскурсию в Коломенское. Сделала костюм снежинки.
Купила подарки к НГ. Выбрала себе подарок от мужа. Купила себе подарок от себя)
Дочке заказала письмо от Деда Мороза. Купила подарки от Деда Мороза дочке. Упаковала.
На встречу форумскую сходила с секретным сантой!)) Ну те сделала все возможное))))))
Читаю и смотрю на дату, читаю и смотрю на дату. Репетиция что ль? Создалось впечатление, что сегодня 10 января ))))

I_r_e_n_e
25.12.2014, 22:03
Во вторник ходила в консерваторию на новогодний концерт, очень создает настроение. Сегодня с коллегами отмечали, а в воскресенье с родителями. После обмена подарками полноценное ощущения праздника =)

Нино
25.12.2014, 22:06
Читаю и смотрю на дату, читаю и смотрю на дату. Репетиция что ль? Создалось впечатление, что сегодня 10 января ))))

Предрассудки все это. Хорошее зимнее настроение может быть в любой день.
И оливье именно 31 не панацея. Тем более ночью))

Страстная
25.12.2014, 22:30
а я сегодня устроила рейд по ТЦ) там всё так празднично, нарядно. прикупила себе пару вещичек, кофейку выпила, вот настроение и пришло как-то само собой

Daniella
25.12.2014, 22:54
Елка уже месяц почти стоит)) Для настроения лампочки включаю, в каждой комнате висят. Песенки новогодние, в контакте на новогоднюю тему подписалась. Вообщем у меня давно новогодний настрой:) И подарки все куплены. В полной готовности вообщем то))

VictoriaHaki
25.12.2014, 23:12
Покупаю подарки себе от мужа и детям от деда Мороза))))
А еще украшаю квартиру и покупаю игрушки (елку не ставили пока, так как будет живая).


Сделала костюм снежинки.
Купила подарки к НГ. Выбрала себе подарок от мужа. Купила себе подарок от себя)
Дочке заказала письмо от Деда Мороза. Купила подарки от Деда Мороза дочке. Упаковала.
На встречу форумскую сходила с секретным сантой!)) Ну те сделала все возможное))))))

Здорово!!! Я тоже купила все основные подарки, осталось чуть-чутьь Костюм Зорро сыну и феи Динь-Динь дочке сшила. От мужа себе тоже купила)) От себя мужу только еще не купила))))
И вот то, что основную и самую важную часть сделала, добавляет спокойствия. Елку за просмотром фильма нарядила, остались только детали и дом. Уфф!

Токси
25.12.2014, 23:14
Вчера елку привезли, в выходные наверное нарядим, пока на балконе валяется под снегом.
Подарки не куплены. В квартире бардак (тоже вся надежда на выходные), я работаю круглосуточно, муж тоже, в жопу НГ, ненавижу его.

VictoriaHaki
25.12.2014, 23:18
А что надо обязательно пархать на крыльях, верить в чудо и деда мороза, источать беспочвенное счастье только от факта приближения очередной календарной даты?!)))))) и это все на 4-м десятке. Я эти разговоры про отсутсвие новогоднего настроения каждый год слышу и не понимаю. Что такок особенное все ждут от себя и от мира)))))

Ну в идеале хотелось бы))))))) И именно на 4-м десятке;)

А если серьезно, то все это собственное настроение нужно мне для детей и семьи. Для детей особенно. Им то чудо полюбас нужно)) Я перебьюсь))

VictoriaHaki
25.12.2014, 23:20
Вчера елку привезли, в выходные наверное нарядим, пока на балконе валяется под снегом.
Подарки не куплены. В квартире бардак (тоже вся надежда на выходные), я работаю круглосуточно, муж тоже, в жопу НГ, ненавижу его.

А ты бы получила удовольствие от Нг, если бы у тебя было время, желание и моральные силы, чтобы все-все привести в порядок и подготовиться?

Токси
25.12.2014, 23:22
А ты бы получила удовольствие от Нг, если бы у тебя было время, желание и моральные силы, чтобы все-все привести в порядок и подготовиться?

Нет наверное, не очень понимаю этого праздника. Особенно в свете обязательного одаривания всех.

VictoriaHaki
25.12.2014, 23:26
никак, оно само приходит. Делаю с ребенком украшения, жду поездку на дачу, которая могла сорваться.
Но мне просто на душе хорошо. Спокойно как-то.
А я вчера под впечатлением от поделки Елки сделала с дочкой (она присутствовала, помогать отказалась)))) елочку из пластилина и макарон тоже. Потом (руки из жопы) уронила, половина макарон пообламывалась и жедание доделать пропало.

VictoriaHaki
25.12.2014, 23:28
Нет наверное, не очень понимаю этого праздника. Особенно в свете обязательного одаривания всех.
Ну это ты просто морочишься. У тебя такой большой список, кого надо обязательно одарить?

VictoriaHaki
25.12.2014, 23:29
Погода поднимает настроение! Сегодня все как на зимних картинках :)
Смотришь вокруг и глаз радуется:) вместе с руками и лопатой :)))))))

332203321933218
Как красиво и уютно, глядя из окошка)) Это вид из твоего дома? Вы загородом?

Токси
25.12.2014, 23:31
Ну это ты просто морочишься. У тебя такой большой список, кого надо обязательно одарить?

Да!

Вольга
25.12.2014, 23:39
Вчера елку привезли, в выходные наверное нарядим, пока на балконе валяется под снегом.
Подарки не куплены. В квартире бардак (тоже вся надежда на выходные), я работаю круглосуточно, муж тоже, в жопу НГ, ненавижу его.

Вот это оптимистично😄😄😄😄люблю Новый год

Нино
25.12.2014, 23:45
Нет наверное, не очень понимаю этого праздника. Особенно в свете обязательного одаривания всех.
Сократи список! Жить станет проще

Ана
25.12.2014, 23:53
А что надо обязательно пархать на крыльях, верить в чудо и деда мороза, источать беспочвенное счастье только от факта приближения очередной календарной даты?!)))))) и это все на 4-м десятке. Я эти разговоры про отсутсвие новогоднего настроения каждый год слышу и не понимаю. Что такок особенное все ждут от себя и от мира)))))

ну ты чего!))) новый год - это фактически единственный праздник в году, когда можно реально не только поверить, но и совершить для себя волшебство))) путем загадывания желаний. но для этого надо прийти в соотв. расположение духа. тогда оно обязательно сбудется. я каждый год офигеваю, что они сбываются) в прошлом году загадала одно, думала на 90% что не исполнится. и вуаля! исполнилось)))

Токси
25.12.2014, 23:59
Сократи список! Жить станет проще

Кого? Свекры (2 человека), семейство тетки с одной стороны (4 человека), семейство тетки с другой стороны (4 человека), бабушка, Маня, муж. Ок, мужа сократим. От остального не легче, тем более я в принципе не понимаю зачем подарки на НГ взрослым людям. Вот оно к чему вообще. У меня от этой обязаловки руки опускаются. Вот сам факт обязаловки подарков на НГ. Вот ДР я понимаю, а НГ нет, как 8 марта, 23 февраля и еще тучу хрен знает зачем придуманных праздников.

VictoriaHaki
26.12.2014, 00:01
ну ты чего!))) новый год - это фактически единственный праздник в году, когда можно реально не только поверить, но и совершить для себя волшебство))) путем загадывания желаний. но для этого надо прийти в соотв. расположение духа. тогда оно обязательно сбудется. я каждый год офигеваю, что они сбываются) в прошлом году загадала одно, думала на 90% что не исполнится. и вуаля! исполнилось)))

))))) И у меня))))))))))) Очень важные! Но только надо по-чесноку желать, чтобы они сбылись.

VictoriaHaki
26.12.2014, 00:04
Кого? Свекры (2 человека), семейство тетки с одной стороны (4 человека), семейство тетки с другой стороны (4 человека), бабушка, Маня, муж. Ок, мужа сократим. От остального не легче, тем более я в принципе не понимаю зачем подарки на НГ взрослым людям. Вот оно к чему вообще. У меня от этой обязаловки руки опускаются. Вот сам факт обязаловки подарков на НГ. Вот ДР я понимаю, а НГ нет, как 8 марта, 23 февраля и еще тучу хрен знает зачем придуманных праздников.
А ты покупай по настроению и сильно заранее.
У меня всегда за пол года до события куча идей, или что-то стоящее встречаю в продаже. А близко к дате вечно провал в фантазии...
Подготовиться заранее очень выручает.

Шулка
26.12.2014, 00:20
А мне новогоднее настроение сделал муж.
Принес веник из лап ели с шишкой)) красиво так!! Я поставила в вазу с водой, повесила игрушки и посадила рядом овцу мягкую)
Ставить елку в этом году не планировали, тк уезжаем 1 го. А я сидела размышляла- жаль елки не будет, 31 го мы же дома будем, на следующий НГ надо будет обязательно.
Очень муж порадовал!вот прям то,что надо.
А еще с работы позвонили сказали за подарком приезжать. Неожиданно)
Еще поднимется настроение когда мы перестанем болеть. Надеюсь быть бодрячком на НГ. Но главное чтобы дочь поправилась.
Меню готово, подарки упакованы,себе от мужа заказаны.

Токси
26.12.2014, 00:23
А ты покупай по настроению и сильно заранее.
У меня всегда за пол года до события куча идей, или что-то стоящее встречаю в продаже. А близко к дате вечно провал в фантазии...
Подготовиться заранее очень выручает.

У меня нет идей, ибо нет понимания необходимости всеобщего одаривания. Я даже не думаю на эту тему, меня просто бесит сам факт. Я огда хочу человеку что-то подарить, я иду и дарю, просто так. А конкретно НГ меня бесит.

Kukla
26.12.2014, 01:51
Одна мысль, что с понедельника начинаются наши школьные каникулы необыкновенно согревает и создает просто фееричное настроение;0)
Наконец-то закончятся, хоть и временно, поделки/рисунки/пошив костюмов и прочая лабуда и спать можно ложится не в 3 часа ночи. Разве это не праздник?!

А с сыном перед сном Щелкунчика читаем. Помню, года три назад довелось побывать в Большом театре на балете Щелкунчик. Это было просто потрясающе, тогда это мощно запустило нг настроение, не смотря на безденежье и бесконечный ремонт.

brusnika
26.12.2014, 11:26
Я последние годы наряжаю елку под "Иронию судьбы", причем ставлю видеокассету. которую дочка подарила нам под Елочку студенткой!
ВОбычно все скапливается на последние дни перед НГ, но в этот раз решила начать заранее - дней 10 назад украсила окно на кухне любимой темой - "снежками", только на сей раз наштамповала их зубной пастой с помощью... луковицы:)
А позавчера уже украсила гостиную - навесила дождика везде, где "просилось". Теперь всё мерцает и ждет ёлочку - завтра должны доставить и нарядить успею завтра, надеюсь (впервые не в ночь на 31-е:)))

А еще вот вам для НГ-настроения - на выбор!
http://www.youtube.com/watch?v=QPhcPR6hdhU - первый вариант клипа, победитель на Рамблере в 2000-каком-то году

http://www.youtube.com/watch?v=QPhcPR6hdhU

http://www.youtube.com/watch?v=vGPjGTJw6rA - второй вариант - народный фотоклип где есть и хлопотские фоточки

http://www.youtube.com/watch?v=vGPjGTJw6rA

Прошу, поделитесь ссылками на клипы в ваших НГ-рассылках по друзьям-знакомым! Пусть у всех будет в Новом, 2015-м ВСЁ ХОРОШО!!!!
А вот сама песенка, которую можно слушать и петь под минус всей семьей:
http://brus***nika.info/Music/brusnicyna_g-NOVOGODNYIA_PESENKA.mp3 - Послушать и скачать Новогоднюю песенку (.mp3 плюс)
http://brus***nika.info/Music/brusnicyna_g-NOVOGODNYIA_PESENKA_MINUS.mp3 - Скачать и спеть Новогоднюю песенку (.mp3 минус)

И текст на всякий пожарный - если захотите попеть в НГ-ночь!:)))
сл. и муз. Галины Брусницыной

Старый год уходит навсегда,
Он принёс нам нового немало.
Убегают в прошлое года,
Чтобы ближе будущее стало.

Припев:
Снег, снег, снег за окном.
Новый год входит в дом.
За окном снег поёт,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Старый год уходит точно в срок,
Помахав нам белой рукавицей.
Новый год вступает на порог,
Серебрится иней на ресницах.

Припев.

Старый год, возьми с собой скорей
Наши прошлогодние печали.
Новый год, будь с нами подобрей,
Чтоб и мы добрей и лучше стали.

Припев:
Снег, снег, снег за окном.
Новый год входит в дом.
За окном снег поёт,
Здравствуй, здравствуй, Новый год!

И еще пара клипов для НГ-настроения:
Танцуй, Россия: http://www.youtube.com/watch?v=Qzeqj4sLofM
Новый год к нам мчится: http://www.youtube.com/watch?v=P3ear5YphSY

Ну, а напоследок - наш "антикризисный" НГ-клип-2010 - кто ж знал, что останется актуальным!:)))

http://www.youtube.com/watch?v=wPtJ7OQ2lCU

Лолита
26.12.2014, 11:45
я люблю Новый Год за возможность оправдать свой алкоголизм))) Все эти блестки, огоньки, пузырьки, это так мило. Искренне удивляюсь как дочь до сих пор верит в Деда Мороза. Спросила на днях где ему оставить письмо, у нас дома или забрать с собой туда, где будем праздновать. И если заберем, прилетит ли ее подарок туда)))))

Страстная
26.12.2014, 22:55
Вот это подход! А я ещё на фотосессию новогоднюю хочу записаться. Хочется красивых фото. хотя наверное сейчас уже не успею, может весной уже, когда всё расцветёт) Или просто зимнюю устроить съёмку - со снежками и снеговиком например

Страстная
03.01.2015, 21:10
я люблю Новый Год за возможность оправдать свой алкоголизм))) Все эти блестки, огоньки, пузырьки, это так мило. Искренне удивляюсь как дочь до сих пор верит в Деда Мороза. Спросила на днях где ему оставить письмо, у нас дома или забрать с собой туда, где будем праздновать. И если заберем, прилетит ли ее подарок туда)))))

О да! Я до сих пор оправдываю!

Лолита
04.01.2015, 18:33
О да! Я до сих пор оправдываю!

Еще 8 дней продержаться))