PDA

Просмотр полной версии : Снегопад, снегопад....



Кузькина мать
25.12.2014, 22:25
Все домой добрались?)) жесть жесткая сегодня! Отвезла дочку утром в сад, приехала на работу, цапанула на парковке красивый мерседес, (по бордюру его объезжали и скатилась с бордюра) у меня ничего у него небольшие царапки на бампере, а еще у него КАСКО нет! Сначала решили ГАИ звать ( а мне через час к ребенке на утренник выезжать) потом водитель с хозяином созвонился и за бутылку виски я была прощена! Бывают же добрые люди на свете!)) к ребенку на утренник ехала вместо 15 минут, 50! Практически вслепую! В общем после утренника отвезла дочку и домой, оставила машину дома и на автобус.

А как вы пережили сегодняшний коллапс?)

nata314
25.12.2014, 22:27
Я отлично пережила- на работу еду на метро)))
Половина коллег приехала чертыхаясь к 12! С очень увлекательными рассказами

Иришкин
25.12.2014, 22:30
Все домой добрались?)) жесть жесткая сегодня! Отвезла дочку утром в сад, приехала на работу, цапанула на парковке красивый мерседес, (по бордюру его объезжали и скатилась с бордюра) у меня ничего у него небольшие царапки на бампере, а еще у него КАСКО нет! Сначала решили ГАИ звать ( а мне через час к ребенке на утренник выезжать) потом водитель с хозяином созвонился и за бутылку виски я была прощена! Бывают же добрые люди на свете!)) к ребенку на утренник ехала вместо 15 минут, 50! Практически вслепую! В общем после утренника отвезла дочку и домой, оставила машину дома и на автобус.

А как вы пережили сегодняшний коллапс?)

Я как-то нормально сегодня, хоть и весь день на машине:) Правда маршрут за МКАДом был. Потолкались, конечно, но не критично. Даже удивлена была. Муж вечером встречу отменил в Москве, не проехать...

Нино
25.12.2014, 22:32
Все успела, что планировала. Но ехала на ощупь. В какой-то момент было реально страшно. Зато картинка за окном приятная))

Токси
25.12.2014, 22:35
Все домой добрались?)) жесть жесткая сегодня! Отвезла дочку утром в сад, приехала на работу, цапанула на парковке красивый мерседес, (по бордюру его объезжали и скатилась с бордюра) у меня ничего у него небольшие царапки на бампере, а еще у него КАСКО нет! Сначала решили ГАИ звать ( а мне через час к ребенке на утренник выезжать) потом водитель с хозяином созвонился и за бутылку виски я была прощена! Бывают же добрые люди на свете!)) к ребенку на утренник ехала вместо 15 минут, 50! Практически вслепую! В общем после утренника отвезла дочку и домой, оставила машину дома и на автобус.

А как вы пережили сегодняшний коллапс?)

Я отлично, утром на троллейбусе стандартно 20 минут, вечером на метро стандартно 15 минут.
Муж утром уехал на машине на работу,доехал как обычно 15 минут, вернулся на электричке, тоже отлично 16 минут.

Кузькина мать
25.12.2014, 22:36
Самая жесть часов в 11-11.30 была, видимость метров 10, снег на щетки налипает, на дороге сугробы((
У нас фуры в 10 утра выехали из долгопрудного и к 16-00 только до строгино доползли

Токси
25.12.2014, 22:39
Самая жесть часов в 11-11.30 была, видимость метров 10, снег на щетки налипает, на дороге сугробы((
У нас фуры в 10 утра выехали из долгопрудного и к 16-00 только до строгино доползли

Я как раз так и ехала сегодня, в районе 11. Не знаю что там налипало водителю троллейбуса, мне было неплохо:) А коллега ехала 2,5 часа 4 км до ВДНХ, там бросила машину и села в метро

Rusya
25.12.2014, 22:41
а я сегодня час вместо 20 минут тащила по снегу из сада коляску с ребенком, который еще периодически вылезал из нее с воплями и падал в сугробы, (в сад его папа на машине отвез, я всей прелести не ощутила), у меня все болит как после хорошего фитнеса
срочно покупаем санки)

Кузькина мать
25.12.2014, 22:42
Мне вечером в автобусе тоже было неплохо, только вот ждали мы с коллегой его минут 30))

Кузькина мать
25.12.2014, 22:43
а я сегодня час вместо 20 минут тащила по снегу из сада коляску с ребенком, который еще периодически вылезал из нее с воплями и падал в сугробы, (в сад его папа на машине отвез, я всей прелести не ощутила), у меня все болит как после хорошего фитнеса
срочно покупаем санки)
Лучше снегокат берите ))

LACO
25.12.2014, 22:43
муж оставил машину на работе - вместо 15 минут, яндекс обещал удовольствия на 2 часа.
время 11 ночи - во дворе полно свободных мест, народ еще едет или пережидает

Любопытная кошка
25.12.2014, 22:53
Мы никуда не выходили сегодня. Но муж выехал с работы раньше, чтобы забрать нас и купить лыжи на дачу.
Ну да... вот только приехал, ехал 6 часов. Лыжи не купили, естественно )))

Elen
25.12.2014, 22:55
Да, снега намело.. Утром ехала почти вслепую, видимость 50 метров. Вернулась домой на электричке, потратив на дорогу чуть больше 1,5 часов (на машине полчаса, если без пробок). Завтра вставать на час раньше, чтобы успеть на автобус до работы.
Ненавижу непогоду и наших коммунальщиков, оказавшихся совершенно неподготовленными к зиме, раз первый нормальный снегопад вызвал транспортный коллапс в городе.

А детишкам да, раздолье, мою бабушка еле увела с горки)) счастье!

Elen
25.12.2014, 22:57
муж оставил машину на работе - вместо 15 минут, яндекс обещал удовольствия на 2 часа.
время 11 ночи - во дворе полно свободных мест, народ еще едет или пережидает

Аналогично, дороги свободны, места есть.
Мне яндекс обещал 5,5 часов пути)))

Токси
25.12.2014, 22:59
Да, снега намело.. Утром ехала почти вслепую, видимость 50 метров. Вернулась домой на электричке, потратив на дорогу чуть больше 1,5 часов (на машине полчаса, если без пробок). Завтра вставать на час раньше, чтобы успеть на автобус до работы.
Ненавижу непогоду и наших коммунальщиков, оказавшихся совершенно неподготовленными к зиме, раз первый нормальный снегопад вызвал транспортный коллапс в городе.

А детишкам да, раздолье, мою бабушка еле увела с горки)) счастье!

Господи, да каждый год одно и то же:)
Чего разнылись все. Я 12 лет за рулем и все 12 лет в городе коллапс в снегопад. И еще раньше так тоже было.

Миракл
25.12.2014, 23:05
Отвели в сад нормально, а вот в час дня, я еле пробралась за старшей и отволокла ее на занятие. Младшую утром на коляске отвезли, и я ее забирала с ней, лучше бы все же за снегокатом сбегала, мы от сада минут 20 шли, вместо 5.

Миракл
25.12.2014, 23:06
Господи, да каждый год одно и то же:)
Чего разнылись все. Я 12 лет за рулем и все 12 лет в городе коллапс в снегопад. И еще раньше так тоже было.

Слушай, но в прошлый раз, когда снег выпал, оперативно все почистили и солью засыпали.

krolik
25.12.2014, 23:06
Господи, да каждый год одно и то же:)
Чего разнылись все. Я 12 лет за рулем и все 12 лет в городе коллапс в снегопад. И еще раньше так тоже было.


ты еще забыла добавить что в городе традиционный коллапс с 20 по 30 декабря:) а тут еще и снегопад:)

Токси
25.12.2014, 23:08
ты еще забыла добавить что в городе традиционный коллапс с 20 по 30 декабря:) а тут еще и снегопад:)

О да, а в текущей кризисной ситуации у нас коллапс раньше немного наступил и более активный, даже в выходные пробки.

Токси
25.12.2014, 23:08
Слушай, но в прошлый раз, когда снег выпал, оперативно все почистили и солью засыпали.

В том году, я ехала за ребенком на дачу, утром против потока...6 часов, 15 км.

Или ты имеешь в виду снегопад этого года уже? Так то фигня была, там таяло быстрей чем насыпало.

Миракл
25.12.2014, 23:12
В том году, я ехала за ребенком на дачу, утром против потока...6 часов, 15 км.

Или ты имеешь в виду снегопад этого года уже? Так то фигня была, там таяло быстрей чем насыпало.

Этого года, у нас сугробы были, но очень быстро убрали все. А в том году такая же фигня была, я видимо меньше на улице время провела, чем сегодня, но помню тоже чертыхалась, что проехать не могу.

Токси
25.12.2014, 23:15
Этого года, у нас сугробы были, но очень быстро убрали все. А в том году такая же фигня была, я видимо меньше на улице время провела, чем сегодня, но помню тоже чертыхалась, что проехать не могу.

Не...то не снегопад был. Оно реально таяло быстрей само по себе. Тут и без коммунальщиков бы нормально было. И была бы моя воля, за посыпку солью, отрубала руки.

Lutik
25.12.2014, 23:16
я от машины отказалась по будням уже неделю точно, а до этого две недели эпизодически пользовалась, когда нужно было именно на авто ехать. Но жесть нашла меня сегодня в метро - филевскую ветку закрыли из-за снегопада аккурат к вечернему часу пик и на киевской творился кошмар кошмарный:( 20 минут мучений там и прорвалась к своему переходу, а там уже было проще доехать до дома.

Кузькина мать
25.12.2014, 23:25
Господи, да каждый год одно и то же:)
Чего разнылись все. Я 12 лет за рулем и все 12 лет в городе коллапс в снегопад. И еще раньше так тоже было.

Ну так за весну лето все забывается)) и снова как в первый раз))

Токси
25.12.2014, 23:26
Ну так за весну лето все забывается)) и снова как в первый раз))

Да должно уже на уровне инстинкта работать: "день без автомобиля" - коллапс, снегопад - коллапс.

Lovelka
25.12.2014, 23:27
У меня антирекорд - 9 часов в пробке.
Кто больше?))

Ана
25.12.2014, 23:36
мне пофиг, я на метро)
погода красивая)
вид заснеженных тротуаров и дорог радует) хоты бы беленькое всё... так неохота чтобы реагенты сыпали... ненавижу их.

Ана
25.12.2014, 23:37
Мы никуда не выходили сегодня. Но муж выехал с работы раньше, чтобы забрать нас и купить лыжи на дачу.
Ну да... вот только приехал, ехал 6 часов. Лыжи не купили, естественно )))

купите еще) вот кстати радость вам! снежок выпал) теперь уж точно покатаетесь на нг))

Натя
25.12.2014, 23:38
У меня антирекорд - 9 часов в пробке.
Кто больше?))

Это ты откуда и куда столько ехала? о_О

PinkBagira
25.12.2014, 23:47
Ха, я сегодня весело время провела.
8:05 старшего в сад, мелкий в коляске. Снег идет но не сильно.
Жду к 10:00 свекровь, чтобы готовиться к утреннику. Обещала прийти пораньше помочь детей переодеть. В 11:05 влетает свекровь с глазами полными ужаса "от Выхино 3 аварии, ехали 30 минут почти, и на перегоне стояли (у нас есть кусок открытого участка)"
Лечу в сад, в 11:20 начало утренника. Лечу в узкой юбке и замшевых сапогах на шпильке, так как решила выпендриться. Снега уже почти по щиколотку, ветер в лицо с конкретным снегом и плохо видно. Матерюсь полдороги.
В 12:50 вылетаем с сыном из сада домой забрать костюм и вещи для следующей елки (от работы моего папы, губернаторская елка в Доме правительства МО, м. Мякинино). Снега см 15 уже, дорожек не видно вообще, машины по дороге мотает только в путь, снег в лицо. Матерюсь всю дорогу про себя. Вместо 7 минут шли 20. Рада была, что без коляски.
Забегаю домой, плюю на рекомендации мамы "быть нарядной там же коллеги папы", одеваю дутые штаны и мембрану ботинки спортивные, любимый дидриксон пуховик и все вещи нарядные кидаю в рюкзак.
Выходим из подъезда в 13:30. Ступенек не видно!!!! Вообще плохо все видно. Спасала лицо сына от снега зонтиком. Благо автобусы еще ходили.
В метро на удивление было спокойно, место нам уступали везде. В 15:24 были на месте.
В 19:00 папа предлагает довезти нас до Щукинской , он там машину оставит и поедем на метро. Ибо Яндекс до Бирюлево в объезд показывал каких-то 4 часа. А по МКАДу до Кожухово он рекомендовал остаться там где нахожусь.
Это второй раз когда ребенок ехал без кресла за свою жизнь. Последний!!!! Мы в итоге плюнули и доехали до строгино спустя каких-то 45 минут (там 5 минут от силы ехать), рядом машины в занос уходили жуть как.
Метро терпимо, место уступали, жути особой не заметила. Назад на автобусе. В районе уже тротуары трактором почистили немного.

Устала жутко, две елки в один день - не за что больше. Просто нам сначала говорили утренник 26, а потом на 25 перенесли. А дедушке его начальник билет отдал, ехать было нужно.

Токси
25.12.2014, 23:48
В 12:50 вылетаем с сыном из сада домой забрать костюм и вещи для следующей елки (от работы моего папы, губернаторская елка в Доме правительства МО, м. Мякинино). .

Ах так вот чего они там весь день тупили! Елка у них была вашу маму!

Unochka
25.12.2014, 23:56
наше шоссе до сих пор стоит..
я из за пробок в офисе всего 2,5 часа провела, ехала 50 минут вместо 15 в одну сторону

PinkBagira
25.12.2014, 23:57
Ах так вот чего они там весь день тупили! Елка у них была вашу маму!

Смотря какое министерство. Инсайд тебе - завтра тоже елка у второй части сотрудников :-)))
Отдел папы до 7 вечера умудрялся работать, вешая детей на супругов. Учитывая что официально до 18:00 рабочий день.


У меня антирекорд - 9 часов в пробке.
Кто больше?))

Пипец! Как твоя попа? Глаза не дергаются?

olya-klubni4ka
26.12.2014, 00:04
а я сегодня час вместо 20 минут тащила по снегу из сада коляску с ребенком, который еще периодически вылезал из нее с воплями и падал в сугробы, (в сад его папа на машине отвез, я всей прелести не ощутила), у меня все болит как после хорошего фитнеса
срочно покупаем санки)

А я сегодня такую дорогу проделала на санках (как раз в самую метель, в 12 часов) но эффект такой же))) Деть из санок вылезал, снег в лицо, ор, крик...но настаивал, что будет идти сам))) А дорога у нас через поле, где снега по колено...Похудела наверно кг. на 5 )))) И вы бы знали, как я была счастлива, когда оказалась около подъезда)))

dreams
26.12.2014, 00:19
я от машины отказалась по будням уже неделю точно, а до этого две недели эпизодически пользовалась, когда нужно было именно на авто ехать. Но жесть нашла меня сегодня в метро - филевскую ветку закрыли из-за снегопада аккурат к вечернему часу пик и на киевской творился кошмар кошмарный:( 20 минут мучений там и прорвалась к своему переходу, а там уже было проще доехать до дома.

а филевская ветка до сих пор закрыта?

Масяня
26.12.2014, 02:50
У меня весь день в тартарары(((
До двух встреч так и не доехала - площадку "показывала" по телефону, спасибо заказчик-приколист вроде вошел в положение, но подкалывал конкретно, телефон сдох в самый неподходящий момент, груженная всем чем можно для проекта завтра, скакала по метро, промокла в дрызг - привет моментальная лихорадка на губах и приступ цистита…короче все как я люблю - если "бьет", то сразу и со всех сторон)), у коллег сегодня половина подрядчиков на площадку опоздало прилично, декорации не успели закончить, группа без чека остались -зато гости вовремя приехали))) девочка-организатор рыдала у меня(((

Julias
26.12.2014, 02:56
Пролетарский проспект - стоят, бедняги, до сих пор (((
Легковые машины, кажется, проехали, остались только фуры.
Но стоят безнадежно.

Lutik
26.12.2014, 06:55
а филевская ветка до сих пор закрыта?

Нет, ее как раз открыли, когда я к своему переходу добралась. Но если еще такой снег будет - закроют опять.
Так забавно было видеть фифу в широкополой шляпе ( видимо пришлось вылезти из своего авто и спуститься в подземку, что как Ловелка 9 часов не ехать) в этой нечеловеческой толчее в метро, которая инерционным потоком уносила ее в др. Сторону от нужной ей. Ее несло потоком, она рыдала в истерике, хотя нужно то было всего то чуть-чуть своим телом поработать, чтоб преодолевать поток. Я думаю она до сих пор в шоке от такого стресса в ее жизни, аж жалко стало.

Nurka
26.12.2014, 07:27
А я вчера первый раз по такому снегу ехала,вообще,по снегу второй раз катила. Вперед снегопада еще не было,почувствовала неладное,когда на Кутузовской вышла из метро в какую-то северную сказку.А обратно мне нужно было очень торопиться,тк няню нужно было отпустить. Сначала пришлось машину откопать,тот еще фитнес. Раньше как-то все муж это делал.Я теперь в зануду превратилась. "Нам нужны новые дворники,нам нужен новый видеорегистратор.." Столько аварий вокруг, машины некоторые на поворотах заносит. Но,в общем, машин было не много,так что в мое время пробок сильных не было,просто все плелись как черепахи и дороги видно не было.Теперь вот думаю,ехать на машине сегодня или не ехать?Почистили дороги?

Мышка с книжкой
26.12.2014, 08:13
А мы с детьми даже погуляли днем. Хорошо так было, снежок. ))) неприятно только, когда ветер совсем в лицо был. Сугробов по колено особо не заметила, но явно даже и не пытались чистить. Но у меня на вчера была доставка мебели. Ну что я могу сказать... Во втором часу ночи мебель до меня все же доехала ))) пока ждала, ночью в окно смотрела - машин нет, места все забиты, дороги чистейшие, даже не верилось, что где-то пробки.

Лолита
26.12.2014, 08:54
Прекрасно пережила. Утром свободно,вечером откопала свой сугроб и домой быстрее обычного по пустой дороге)))) Я в шоке,но на моем маршруте реально никого небыло.

tata222
26.12.2014, 09:02
У меня вчера был день чистки машины :) так вышло, что весь день кататься надо было, я упарилась её чистить! 4 раза!!! На что спокойно к этому отношусь, чищу только боковые-зеркала-лоб, но и то надоело, лоб моментально обмерзает, всё заметает.. А так вообще круто было, классная зимняя погода! Я ходила пешком в самый снегопад, сопровождала группу первоклассников (поубывав бы), поэтому на "снег и ветер в лицо" попала, но всё равно было здорово %))

Rusya
26.12.2014, 09:55
значит санки бы нас не спасли?) мы тоже шли в метель, с часу до двух, только мой не хотел идти сам, хз чего хотел, то ли в сугробе сидеть, то ли вообще на улице не хотел находиться)

Миракл
26.12.2014, 09:57
Как раз все пробки создали снегоуборщики к концу рабочего дня.

Katy
26.12.2014, 10:34
Муж вчера с работы часа 2 ехал (время было после 22 уже), приехал в первом часу. А сегодня на собеседование поехал на электричке (такого не бывало уже даже не знаю сколько лет, 5-7 точно)! В 6 утра въезд по Варшавке уже намертво стоял.

Hola
26.12.2014, 15:58
Погода - супер! настроение сказочное, если передвигаться НЕ на машине:)))

Lovelka
26.12.2014, 16:08
Муж вчера с работы часа 2 ехал (время было после 22 уже), приехал в первом часу. А сегодня на собеседование поехал на электричке (такого не бывало уже даже не знаю сколько лет, 5-7 точно)! В 6 утра въезд по Варшавке уже намертво стоял.

Потому что 2 полосы из 3 заняли фуры.
Они и сейчас там намертво стоят.
За все время ни 1 сеноуборочная, ни 1 машина МЧС там не появилась...

Buna
26.12.2014, 20:00
я сегодня у ребенка школу отменила, нам на мкад надо выезжать, а на мкаде еще вчерашняя жопа не рассосалась.