PDA

Просмотр полной версии : Глазки загноились



Мальвина
26.12.2014, 11:00
Мне ко врачу срочно с этим или можно самолечением заняться?
В глаза тобрекс? Чем промывать? Вчера промывала ромашкой, сегодня больше выделений из глаз и припухшие они какие-то((

PinkBagira
26.12.2014, 11:48
С глазами не шутят, лучше пусть врач смотрит. Место воспаления разное бывает, я вот по привычке все конюктивит от называла.
Но тобрекс отличный препарат, нам помог. Давали еще офтальмоферон. Препараты чередовали с интервалом 20 минут.

Мальвина
26.12.2014, 11:52
С глазами не шутят, лучше пусть врач смотрит. Место воспаления разное бывает, я вот по привычке все конюктивит от называла.
Но тобрекс отличный препарат, нам помог. Давали еще офтальмоферон. Препараты чередовали с интервалом 20 минут.

Маш, к какому? К педиатру, офтальмологу?
Я помню, у нашего старшего с роддома глаза месяц гноились, педиатры лечили тобрексом и промывали деринатом. С тех пор я с нагноением глаз не сталкивалась. Сейчас у младшего примерно тоже самое, полагаю на фоне сниженного иммунитета. Мы в лор-болезнях всё сидим(

PinkBagira
26.12.2014, 12:18
Маш, к какому? К педиатру, офтальмологу?
Я помню, у нашего старшего с роддома глаза месяц гноились, педиатры лечили тобрексом и промывали деринатом. С тех пор я с нагноением глаз не сталкивалась. Сейчас у младшего примерно тоже самое, полагаю на фоне сниженного иммунитета. Мы в лор-болезнях всё сидим(
К офтальмологу. У нас воспаление какое-то реактивное было. Как вспомню, так взрогну. Как хорошо, что муж дома был, закапывать раз в 2 часа то еще удовольствие

mimi_doll
26.12.2014, 13:07
С воспалением офтальмолог должен без записи принять. В идеале талон на живую очередь, но и без него примет.
Странно, что вас педиатр тогда лечил. У нас глазик когда слезился, нас на проверку сразу к офтальмологу отправили.
Препараты не помню названия, но ромашка точно была и часто, раз 5-6 в день. И после нее как раз может больше появится отделяемого.

Tanushka
26.12.2014, 13:53
Однозначно к врачу, меня тут саму просветили, насколько сложно все в глазах устроено, не надо самолечений, у вас явные показания для приема вне записи.

Мальвина
27.12.2014, 18:41
Девочки, спасибо! Вчера сбегали к врачу в пк. Вирусный и бактериальный конъюнктивит поставили на фоне снижения иммунитета. Назначили промывать 3 раза в день (я фурацилином промываю) и 9 раз в день капать попеременно тобрекс и офтальмаферон.