PDA

Просмотр полной версии : куда поехать в августе с детьми?



Ана
26.12.2014, 13:01
на 2 недельки
первая половина августа
состав: я, муж, двое детей 5 и почти 8 лет.
что-то идеи не идут...

требования:
- море,
- пляж желательно песчаный (но не вот прям обязательно),
- чтобы было что в окрестностях посмотреть,
- и не сдохнуть от жары (это самое сложное видимо)...

куда не поедем (т.к. уже были или по др. причинам):
- окрестности венеции в италии
- окрестности барселоны и тенерифе в испании
- халкидики и крит в греции
- турция-египет
- прибалтика

буду признательна за любые советы!

Токси
26.12.2014, 13:09
В крымняш:)

Анькин
26.12.2014, 13:10
Лигурия, в окрестностях Генуи. Пляжи там узкие правда, но зато не жарко

nata314
26.12.2014, 13:15
Болгария?

Julika
26.12.2014, 13:25
мм... юг испании - малага и иже с ними, валенсия - шикарнейший песчаный пляж

Lutik
26.12.2014, 13:29
Были в конце августа на Корфу - ну жарко конечно, но не сказать, что прям умирали, тем более он довольно зеленый и живописный, пляжей по всему острову полно и они все разные и классные. Только развлекух для детей мало и отели не соответствуют цена/качество. Но зато можно на пароме в Италию смотаться, или на материк на экскурсию или для экстремалов - в Албанию (ее берега видно с Корфу прям близко).

Лёся
26.12.2014, 13:46
Остров Кос, были в конце августа, ветерок, вполне не жарко. Отель Атлантика холлидей Вилладж в этом году ездили от Натажки нашей. Правда сам остров не большой, но брали экскурсию на кораблике, к павлинам, сами ездили в столицу и на развалины больницы Гипократа.

Lutik
26.12.2014, 14:49
есть еще одно место в Испании, нераскрученный курорт у нас, но это место чисто испанское - поэтому, если тебя не смущают оголтелые, орущие и темпераментные испанцы нон-стопом, то можно туда поехать. Это в районе Коста Тропикаль. Но насчет не сдохнуть от жары, это пожалуй в Тенерифе, куда ты не хочешь. Юго-Восточную Азию не рассматриваешь?

Jenyffer
26.12.2014, 14:59
Моя любовь - Хорватия!
Если посмотреть, то лучше север. Хотя нам и на юге районе сплита хватило достопримечательностей.

Ана
26.12.2014, 15:08
В крымняш:)

не шмешно))))
вот ты всю европу объездила, хоть бы посоветовала чего темным людям!))

Ана
26.12.2014, 15:09
Были в конце августа на Корфу - ну жарко конечно, но не сказать, что прям умирали, тем более он довольно зеленый и живописный, пляжей по всему острову полно и они все разные и классные. Только развлекух для детей мало и отели не соответствуют цена/качество. Но зато можно на пароме в Италию смотаться, или на материк на экскурсию или для экстремалов - в Албанию (ее берега видно с Корфу прям близко).

корфу я в прошлые годы несколько раз просматривала, ни в один отель не захотелось... ну и мы честно говоря уже в апартах привыкли, так удобнее.

Ана
26.12.2014, 15:11
есть еще одно место в Испании, нераскрученный курорт у нас, но это место чисто испанское - поэтому, если тебя не смущают оголтелые, орущие и темпераментные испанцы нон-стопом, то можно туда поехать. Это в районе Коста Тропикаль. Но насчет не сдохнуть от жары, это пожалуй в Тенерифе, куда ты не хочешь. Юго-Восточную Азию не рассматриваешь?

ты там была сама?
а что там посмотреть недалеко есть?
оголтелые испанцы.. ну я даже не знаю. мне приходилось их встречать в некоторых количествах безусловно, в хорватии например, в принципе терпимо. или их там типа 99%?

Ана
26.12.2014, 15:15
Моя любовь - Хорватия!
Если посмотреть, то лучше север. Хотя нам и на юге районе сплита хватило достопримечательностей.

дык на севере же спуск в море с гранитной плиты по лесенке? детям такое не подходит.
в середине хорватии (как раз в районе сплита) мы были, второй раз не вижу смысла.
а вот дубровник если только... там вроде песочек. но там куда ехать? кроме самого города..

Ана
26.12.2014, 15:21
мм... юг испании - малага и иже с ними, валенсия - шикарнейший песчаный пляж

а там в августе жара-жара?
и все-таки куда - валенсия и малага достаточно далеко друг от друга. а пляжи о которых ты говоришь - они где там? везде?

Ана
26.12.2014, 15:25
Лигурия, в окрестностях Генуи. Пляжи там узкие правда, но зато не жарко

любопытно!
а ты там где именно была?
узкие пляжи не смущают, если только там не надо в 7 утра место занимать))
а водичка там как в плане чистоты? генуя вроде же порт промышленный, или ошибаюсь?

Ана
26.12.2014, 15:28
Болгария?

болгария это на крайний вариант... я там не знаю ни одного случая отдыха без отравлений... сама не была правда никогда.

Анькин
27.12.2014, 21:49
любопытно!
а ты там где именно была?
узкие пляжи не смущают, если только там не надо в 7 утра место занимать))
а водичка там как в плане чистоты? генуя вроде же порт промышленный, или ошибаюсь?

Сама там пока не была, но начальница ездит. И кто то еще по ее стопам там был. В восторге
Я Гугл помучаю и вспомню где именно она была. Говорит что народу мало. Это не Геную конечно, чуть в сторону тосканы. Поездить можно и во Францию и по северу Италии. Если сама в этом голу на море поеду, буду серьезно это песто рассматривать.

Ана
27.12.2014, 22:01
Сама там пока не была, но начальница ездит. И кто то еще по ее стопам там был. В восторге
Я Гугл помучаю и вспомню где именно она была. Говорит что народу мало. Это не Геную конечно, чуть в сторону тосканы. Поездить можно и во Францию и по северу Италии. Если сама в этом голу на море поеду, буду серьезно это песто рассматривать.

ну вот меня по местоположению тоже заинтересовало. буду очень признательна, если вспомнишь где именно была твоя начальница!

Lutik
27.12.2014, 22:36
ты там была сама?
а что там посмотреть недалеко есть?
оголтелые испанцы.. ну я даже не знаю. мне приходилось их встречать в некоторых количествах безусловно, в хорватии например, в принципе терпимо. или их там типа 99%?

я туда этим летом собиралась, поэтому тему прошерстила хорошо, и Малага мне не подходит - я люблю теплое море.
Понимаешь, испанцы в Испании, это тебе не в Хорватии:) они у себя дома. Но если у тебя есть отрощенный дзен - то и они не будут помехой.
Хоть убей, но не помню, что там смотреть, но закладки есть. Я бы не поехала туда, где нечего смотреть и некуда детей свозить.

Julika
27.12.2014, 22:58
а там в августе жара-жара?
и все-таки куда - валенсия и малага достаточно далеко друг от друга. а пляжи о которых ты говоришь - они где там? везде?

в Валенсии пляж городской шикарный, даст прикурить многим "деревенско-пляжным" курортам.. + подваленсье - албуфера где заповедник, там куча поселков с таунхаусами, виллами, апартами и отелями и широченный пляж прямо у порога этих домиков, дальше вверх-вниз от валенсии пенискола, бенидорм. Это какбы центр. Жарко, да. Но не так адово, как напр на кипре или в греции

на юге - Малага, Фуэнхирола - там тоже жарко, но изза прохладных течений море может быть не кипятком, пляж песок крупнозернистый, пляжи тоже городские

Ана
27.12.2014, 23:49
я туда этим летом собиралась, поэтому тему прошерстила хорошо, и Малага мне не подходит - я люблю теплое море.
Понимаешь, испанцы в Испании, это тебе не в Хорватии:) они у себя дома. Но если у тебя есть отрощенный дзен - то и они не будут помехой.
Хоть убей, но не помню, что там смотреть, но закладки есть. Я бы не поехала туда, где нечего смотреть и некуда детей свозить.

а Валенсию смотрела?
хотя если опять в испанию, то получается уже третий год подряд... меня муж прибьет))
а этим летом куда собираешься?

Анькин
28.12.2014, 00:20
а Валенсию смотрела?
хотя если опять в испанию, то получается уже третий год подряд... меня муж прибьет))
а этим летом куда собираешься?

А север Испании не смотрела? Район бильбао. Там Атлантика и вообще не жарко. Тоже народ ездил, могу поспрашивать. Одна проблема - лететь только со стыковкой и не факт что дешево

Lutik
28.12.2014, 00:37
а Валенсию смотрела?
хотя если опять в испанию, то получается уже третий год подряд... меня муж прибьет))
а этим летом куда собираешься?

не-а, не смотрела. Вот как то я забыла про Майорку - в Алькудию самое оно мне кажется.
Я пока боюсь куда то собираться предстоящим летом - меня разрывает между дочерним долгом и материнским. Поживем-увидим, но я дико не хочу в конце августа ехать (а у меня или начало июня или конец августа только), а в июне только если в юго-восточную азию ехать... тоже не хочу с детьми. Короче, в фрустрации пока.

Myr
28.12.2014, 23:37
дык на севере же спуск в море с гранитной плиты по лесенке? детям такое не подходит.
в середине хорватии (как раз в районе сплита) мы были, второй раз не вижу смысла.
а вот дубровник если только... там вроде песочек. но там куда ехать? кроме самого города..

Рядом с Дубровником Цавтат. Очень симпатичный городок для отдыха. Черногория рядом Херцег Нови, Котор и т.д.

Myr
28.12.2014, 23:52
болгария это на крайний вариант... я там не знаю ни одного случая отдыха без отравлений... сама не была правда никогда.
Мы отдыхали без отравлений. :)
Были в районе города Несебр. Море теплое, пляж песчаный. Цены смешные.

Ана
29.12.2014, 11:10
Рядом с Дубровником Цавтат. Очень симпатичный городок для отдыха. Черногория рядом Херцег Нови, Котор и т.д.


Мы отдыхали без отравлений. :)
Были в районе города Несебр. Море теплое, пляж песчаный. Цены смешные.

цены на авиа тока не смешные в болгарию.
нашла в геную а/б по старым ценам, щас если успею забукать (пока муж блин опять думает, сколько отпуска он может взять), то поедем в лигурию. я вчера на нее уже губу раскатала)

в черногории Арина была у нас, правда без нас..

Ана
29.12.2014, 11:27
всё, купила билеты в геную!)
теперь надо строить маршрут. хочу в восточную сторону отправиться (только вот не знаю, до виареджо и пизы доехать (в виареджо акуенно дорогие пляжи и бесплатных нет), или ограничиться ла специей как крайним пунктом). передвигаться на поездах и пожить в нескольких городках, объезжая/обплывая окрестности.

Julika
29.12.2014, 13:37
всё, купила билеты в геную!)
теперь надо строить маршрут. хочу в восточную сторону отправиться (только вот не знаю, до виареджо и пизы доехать (в виареджо акуенно дорогие пляжи и бесплатных нет), или ограничиться ла специей как крайним пунктом). передвигаться на поездах и пожить в нескольких городках, объезжая/обплывая окрестности.

хих)) вот уж приготовила сани летом))) а я тока собралась тебе картинок валенсийских пляжей накидать:)

NeTakaya
29.12.2014, 13:41
хих)) вот уж приготовила сани летом))) а я тока собралась тебе картинок валенсийских пляжей накидать:)

Мнеее накидай! Можно в вотсапп))интересны пляжи

Анькин
29.12.2014, 14:51
всё, купила билеты в геную!)
теперь надо строить маршрут. хочу в восточную сторону отправиться (только вот не знаю, до виареджо и пизы доехать (в виареджо акуенно дорогие пляжи и бесплатных нет), или ограничиться ла специей как крайним пунктом). передвигаться на поездах и пожить в нескольких городках, объезжая/обплывая окрестности.

Поздравляю! Кем летите? С7?
В общем наши останавливались в diano marina, hotel torino

В виареджио по их же словам раза в два все дороже.

Ана
29.12.2014, 16:34
Поздравляю! Кем летите? С7?
В общем наши останавливались в diano marina, hotel torino

В виареджио по их же словам раза в два все дороже.

неа, алиталией с пересадкой в риме. и из шарика!) который у нас рядом и свободный.
а в виареджио есть парк развлечений для детей? я там дней на 5 не больше хотела зависнуть, чисто культурно попляжить и в пизу сгонять. кстати а стоит туда гонять?

Ана
29.12.2014, 16:37
хих)) вот уж приготовила сани летом))) а я тока собралась тебе картинок валенсийских пляжей накидать:)

да, приготовила) зато практически по цене симферополя))) вот будет у тебя двое детей старше 2 лет, тоже будешь готовить)) я на тенерифе как-то раз в ноябре на следующий август покупала)))
я решила подзибать на красоту пляжей в пользу прочих красот. дети подрастают, ты не представляешь как я заманалась уже на этих пляжах с ними лежать) в прошлом году они 2.5 дня нон-стоп тусы по барселоне выдержали неплохо, так что надеюсь в этом году будет лучше. в идеале хочу их протащить по какой-нибудь простой тур. тропе в пяти землях.

Анькин
29.12.2014, 17:03
неа, алиталией с пересадкой в риме. и из шарика!) который у нас рядом и свободный.
а в виареджио есть парк развлечений для детей? я там дней на 5 не больше хотела зависнуть, чисто культурно попляжить и в пизу сгонять. кстати а стоит туда гонять?

На пересадку обратно у вас сколько времени? Мы шикарно в этом году стояли там... Чуть на самолет не опоздали)))

В Пизе мы не были - точнее только аэропорт там видели. Жарко очень было, решили не стоит башня мучений...

Julika
29.12.2014, 17:54
Мнеее накидай! Можно в вотсапп))интересны пляжи

дык оно все в отчете моем есть))) я оттуда хотела вычленить и подписать ху из ху

Julika
29.12.2014, 17:55
да, приготовила) зато практически по цене симферополя))) вот будет у тебя двое детей старше 2 лет, тоже будешь готовить)) .
давай я доживу сначала)))))))))))))))))))
а ты молодец!

NeTakaya
29.12.2014, 18:19
дык оно все в отчете моем есть))) я оттуда хотела вычленить и подписать ху из ху

Да? Запамятовала))

Ана
29.12.2014, 21:28
На пересадку обратно у вас сколько времени? Мы шикарно в этом году стояли там... Чуть на самолет не опоздали)))

В Пизе мы не были - точнее только аэропорт там видели. Жарко очень было, решили не стоит башня мучений...

туда 1 час 55 мин, обратно 1 час 20 мин. это мало? где стояли?
ты поподробнее расскажи плиз, где вы вообще там были? у тебя отчет где-то есть?

Анькин
29.12.2014, 21:49
туда 1 час 55 мин, обратно 1 час 20 мин. это мало? где стояли?
ты поподробнее расскажи плиз, где вы вообще там были? у тебя отчет где-то есть?

Мы обратно встряли. У нас тоже примерно столько же была по плану пересадка, но рейс из пизы подзадержали. Потом ацкая очередь, народ опаздывающий на свои рейсы и милые медлительные итальянцы:-) в общем так как до гейта (самого дальнего) я не бегала никогда:-)
Добежали мы когда по расписанию уже вылететь должны. На экране у сотрудника было указано что missed 90 человек. В общем было весело:-) раздалбаи

А я была южнее, в тоскане. И без моря:-) только термы и вино:-)

Lutik
29.12.2014, 21:55
туда 1 час 55 мин, обратно 1 час 20 мин. это мало? где стояли?
ты поподробнее расскажи плиз, где вы вообще там были? у тебя отчет где-то есть?

Понимаешь.... Рим, да еще в пиковый сезон.... своеобразный аэропорт:) Они еще часто гейты меняют, при этом не утруждают себя объявлять об этом. Нам повезло, что гейты поменяли на почти соседние и мы это заметили, потому что уже не шлялись по дьютику. А друг, прожженый путешественник, он ненавидит римский аэропорт из-за этого бардака и молчаливой смены гейтов. Причем, это специфика именно римского аэропорта как я поняла, потому что именно про него слышу постоянно одинаковые претензии.

Ана
30.12.2014, 11:24
Понимаешь.... Рим, да еще в пиковый сезон.... своеобразный аэропорт:) Они еще часто гейты меняют, при этом не утруждают себя объявлять об этом. Нам повезло, что гейты поменяли на почти соседние и мы это заметили, потому что уже не шлялись по дьютику. А друг, прожженый путешественник, он ненавидит римский аэропорт из-за этого бардака и молчаливой смены гейтов. Причем, это специфика именно римского аэропорта как я поняла, потому что именно про него слышу постоянно одинаковые претензии.

спасибо, буду знать! а что значит "не утруждают объявлять"? на электронных табло информация правильная или нет? достаточно ли будет периодически мониторить электронные табло, чтобы не попасть впросак?

Ана
30.12.2014, 11:26
Мы обратно встряли. У нас тоже примерно столько же была по плану пересадка, но рейс из пизы подзадержали. Потом ацкая очередь, народ опаздывающий на свои рейсы и милые медлительные итальянцы:-) в общем так как до гейта (самого дальнего) я не бегала никогда:-)
Добежали мы когда по расписанию уже вылететь должны. На экране у сотрудника было указано что missed 90 человек. В общем было весело:-) раздалбаи

А я была южнее, в тоскане. И без моря:-) только термы и вино:-)

ясно) тоже хорошо) но дети без моря мне не простят))
я не поняла, а где именно аццкая очередь была? на личном досмотре? на паспортном контроле?

Анькин
30.12.2014, 12:04
ясно) тоже хорошо) но дети без моря мне не простят))
я не поняла, а где именно аццкая очередь была? на личном досмотре? на паспортном контроле?
На паспортном контроле

Lutik
30.12.2014, 14:44
спасибо, буду знать! а что значит "не утруждают объявлять"? на электронных табло информация правильная или нет? достаточно ли будет периодически мониторить электронные табло, чтобы не попасть впросак?

не всегда эта информация есть на гейтах, или она появляется уже когда вовсю идет посадка - а тебе пилить до нового гейта через полаэропорта (нам повезло, у нас недалеко гейты были, в одной зоне)

Анькин
30.12.2014, 15:05
не всегда эта информация есть на гейтах, или она появляется уже когда вовсю идет посадка - а тебе пилить до нового гейта через полаэропорта (нам повезло, у нас недалеко гейты были, в одной зоне)
О да! До нашего Гейта еще и на поезде надо было ехать))

Ана
06.01.2015, 20:38
не всегда эта информация есть на гейтах, или она появляется уже когда вовсю идет посадка - а тебе пилить до нового гейта через полаэропорта (нам повезло, у нас недалеко гейты были, в одной зоне)

я не про гейты спросила, я спросила про электронные табло, которые по аэропорту развешаны. на них информация актуальная? мы на сам гейт в последний момент обычно идем, ну т.е. когда уже в самолет соберемся садится. поэтому и мой вопрос- если я минут за 25-30 до вылета (т.е. когда уже посадка должна идти) смотрю где-то в аэропорту на табло, там будет написан правильный гейт или нет?

Lutik
06.01.2015, 23:52
я не про гейты спросила, я спросила про электронные табло, которые по аэропорту развешаны. на них информация актуальная? мы на сам гейт в последний момент обычно идем, ну т.е. когда уже в самолет соберемся садится. поэтому и мой вопрос- если я минут за 25-30 до вылета (т.е. когда уже посадка должна идти) смотрю где-то в аэропорту на табло, там будет написан правильный гейт или нет?

не помню. Но ведь они меняют гейты в процессе регистрации, поэтому что им помешает забыть поменять их на табло?

Ана
11.01.2015, 11:04
не помню. Но ведь они меняют гейты в процессе регистрации, поэтому что им помешает забыть поменять их на табло?

ну в таком случае не мы одни окажемся в затруднительной ситуации, а 100% пассажиров самолета. а он же без пассажиров не полетит? значит подождет.

но за предупреждение об "особенностях" аэропорта в любом случае спасибо! будем бдить!)