PDA

Просмотр полной версии : Флуд Для тех, у кого бывают засоры в трубах



Kodya
31.12.2014, 10:10
У меня в доме вход в канализацию очень узкий, от этого часты засоры. Часты глобальные засоры. Вот, вроде бы вода хорошо утекает, а потом бац...и как вчера - на кухне стоит, в душевой кабине все это дерьмище заполнило ее до половины. Вонища, буээээ.
Хваленые Тиреты и прочее этой ценовой категории не помгает, так же как и Санфор, крот в профилактических целях тоже ноль.
Вчера соседка поделилась ашановским CleanOK в рыжей бутылке, со стилизованным под трубу горлышком. Хотя написано там было- не менее трех часов, но у нас за 40 минут все ушло.
Вдруг кому пригодится

Vladislava
31.12.2014, 10:30
Ух, ты!!! Спасибище большое! Очень нужная вещь в хозяйстве. Мне на дачу нннннадо!!!

Lutik
31.12.2014, 10:41
Кать, у тебя наверное второй-третий этаж?
у меня у родителей было что то похожее - только слава богу, только кухонный стояк, но заливало также.
Так вот, проблема в том, что узкий вход - это проблема не ваша, а того, что широкую трубу украли(скорее всего) и поставили узкую (а это нарушение). Обращайтесь в УК - пусть разбираются.
Кстати, как выяснили во время замены трубы - туда попал кусок деревяшки и она просто перекрывала фактически трубу, поэтому все возвращалась в квартиру родителей.

Kodya
31.12.2014, 14:50
Кать, у тебя наверное второй-третий этаж?
у меня у родителей было что то похожее - только слава богу, только кухонный стояк, но заливало также.
Так вот, проблема в том, что узкий вход - это проблема не ваша, а того, что широкую трубу украли(скорее всего) и поставили узкую (а это нарушение). Обращайтесь в УК - пусть разбираются.
Кстати, как выяснили во время замены трубы - туда попал кусок деревяшки и она просто перекрывала фактически трубу, поэтому все возвращалась в квартиру родителей.

11-ый у меня. То, что происходит у жильцов на нижних этажах-страшно представить. Эти трубы украли, когда дом строили, 35 лет назад. У меня там такой ремонт, что жалко портить

Lutik
31.12.2014, 16:50
11-ый у меня. То, что происходит у жильцов на нижних этажах-страшно представить. Эти трубы украли, когда дом строили, 35 лет назад. У меня там такой ремонт, что жалко портить

ужас какой, Кать, если это аж на 11-ом происходит:(((
ну тогда вам ждать кап.ремонт и под кап.ремонт продвигать замену труб - только надо регулярно жаловаться и фиксировать жалобы, наверное.
Под НГ конечно получить такое "г-но" мало приятно.