PDA

Просмотр полной версии : досуг Международный дом музыки Барбоскины отзыв о спектакле



Ёлка
03.01.2015, 23:49
Ходили сегодня с сыном на Барбоскиных.
Впечатления самые положительные.

У меня были некоторые переживания по поводу видимости с наших мест. Билеты от работы оказались в партер. Билеты с местами, никаких диких родительских забегов "хапнуть первыми лучшие места" не было.
Переживания по видимости с наших мест оправдались, прямо перед нашими местами сели две мамы, одна с пышной прической, вторая просто высокая, и загородили весь обзор ребенку.
Я ситуацию эту заранее продумала и взяла небольшой рюкзак с фотоаппаратом и сменной одеждой, в театре фотик перевесила на шею, а в рюкзак натолкала шапок-шарфов, и можно было бы сидеть ребенку на рюкзаке.
Но по счастливой случайности как раз между нашими местами пролегал стык лавочек, то есть между сиденьями был не 1 подлокотник, как на большинстве мест, а сразу 2 подлокотника. Подлокотники там широкие и мягкие, так что 2 подлокотника вместе представляли собой вполне удобное сидячее место для ребенка. Лучшего возвышения и представить нельзя, даже мамины колени были бы не так удобны. Тем более, что сзади нас сидела группа родителей и мы никому не мешали. Так что я быстренько разула сына, усадила на эти подлокотники, ногами он упирался на мое место и свое и отлично сидел, все-все видел.

На будущее себе пометила брать амфитеатр.
Причем если ребенок бойкий, то хорошо брать амфитеатр 1 ряд - по проходу пробегали артисты, они в соответствии со сценарием что-то делают - в этом спектакле немного брызгались водой и прятались за детьми, дети были очень довольны этим небольшим интерактивом.

Спектакль очень позитивный, добрый, с юмором, музыкальный - песни, музыка красивые. Костюмы красочные, герои веселые, капелька акробатических штучек в исполнении Дружка и красивый цирковой номер "Танец с обручами" от тети Каштанки (в мультике персонажа не видела ни разу, видимо сами сценаристы придумали его).
Всякое превращательное и сказочное показано с помощью компьютерно-мультипликационного метода на экране, который по совместительству еще и окно в комнате.
Немного технической современности в виде планшета у Гены и "слайпа", с помощью которого связываются с Дедом Морозом герои.
Активно задействованы дети-зрители, подсказывая героям по ходу спектакля, и потом в конце кидание больших шаров по залу, игра в снежки - все это было очень здорово, зажигательно, ребенок в полном восторге, ему несколько раз прилетело мячом, несколько снежков прилетело и он их кидал на сцену.

Организационно тоже все довольно хорошо продумано.
Подземный паркинг. Платный, но ради удобства вполне можно потратить 300 рублей. Единственное - нет прямого прохода с паркинга в Театральный зал. То есть мы сначала попали в Камерный, а из него по улице прошли пять метров до Театрального зала. Если бы был прямой проход, можно было бы верхнюю одежду оставить в машине.
Хотя к слову гардероб довольно бойкий, быстро вешают и выдают, толкотни особенной не было. Мы вышли почти последние из зала, посколько всем сначала честно отхлопали, а потом еще и ботинки обували, в гардероб конечно была очередь. но пока мы прошли пофоткаться у елки и переоделись из костюма в обычную кофту, очередь уже рассосалась, мы спокойно зашли в туалет, взяли вещи, оделись.
Мало всякой светящейся хрени. Заметила только одну лавку уже на выходе, ненавязчивую.
Было несколько точек с аквагримом. Девочки многие разрисованные сидели.
Перед спектаклем Дед Мороз и Снегурка стоят в холле и со всем желающими фотографируются. Никаких очередей и ажиотажа, спокойно все подходят.
Небольшой аниматорский интерактив - Лиза и Дружок развлекают детей, всякие там три прихлопа, два притопа, чтоб не скучали дети до спектакля.

В общем, довольны и я как мама организацией, и сын очень доволен, ему понравилось.

PinkBagira
04.01.2015, 00:07
По ходу дела это первый положительный отзыв о елке :-)))

Ёлка
04.01.2015, 00:23
Ну нам на самом деле все понравилось.

Добавлю только, что это не совсем елка.
Скорее, новогодний спектакль.
Елка в моем понимании это когда большой зал, хоровод, всякие там елочка-гори, поиск деда мороза.
Может мы конечно и припозднились немного, и все это было, хотя не думаю.
В билете начало было в 14.00
За 45 минут развлекательная программа в холле.
Мы в холле оказались где-то в 13.20 - пропустили поворот на паркинг и пришлось обьехать вокруг.
И там были только Лиза и Гена, развлекающие детишек загадками и заданиями на движение. Мы разделись и присоединились к процессу.

Но нам вся это елочно-хороводная часть была не очень нужна, сын ждал именно барбоскиных, на слове "елка" никто акцент не делал, так что никаких по этому поводу ожиданий и не было.

Лучик света в темном царстве
04.01.2015, 16:00
почему первый полож отзыв? я в Дашиной теме отмечала Барбоскиных))) Мы вчера были. Про первый ряд амфитеатра напишу - что там видно не очень хорошо - только с крайнего к центр. проходу места - а дальше там идет металлическое ограждение партера и вот из-за него видно хуже, особенно деткам! Лучше всего брать 2 ряд амфитеатра - места 20 и 19 и соот-но на противоположной стороне от прохода. Я рада что вам понравилось, елка действительно добрая, яркая и неспешная такая

Алёнка
05.01.2015, 01:22
Мы тоже были на Барбоскиных, впечатления - очень даже положительные! Места удобные (амфитеатр 2ряд середина), толкотни не было, дедМороз - хороший, спектакль - добрый, душевный, местами смешной! Наш ребенок - после представления сразу сказала - я еще хочу раз посмотреть:) Решили не ходить дважды на одно и тоже, поэтому взяли билеты на Золушку в тот же зал.

marinka
05.01.2015, 14:18
мы были в прошлом году и тоже очень понравилось..в этом не получилось, а жаль..но может ещё получится..