PDA

Просмотр полной версии : досуг спецы по майнкрафту есть?



Сануля
06.01.2015, 16:29
у меня есть 1,9.
я ничего в этом не понимаю.
но как мне объяснил сын, устанавливаешь игру, и там можно играть одному. а можно в сетевую игру- подключаться к серверам.
выбираешь сайт- копируешь сервер - в игре выбираешь "сетевая игра" - прямое подключение.
вставляешь номер сервера и подключаешь.

http://minecraft-book.ru/servers/minecraft-1-7-2/

я могу выложить папочку с игрой у себя на яндекс диске.

Dashenka
06.01.2015, 17:31
Майнкрафт вообще платный, как муж говорит. То есть есть бесплатная версия какая-то, но грубо говоря, в ней ничего интересного нет, весь контент в платной версии.
Чтобы играть одному, никакого сервера не надо. Устанавливаешь игру и играешь. Сервер нужен только для совместной игры.

Dashenka
06.01.2015, 17:42
Совместна игра - это чтобы с кем-то вместе играть.
Для того чтобы самому строить - никакого сервера не надо. Устанавливаешь игру у себя на компе. Можно еще к игре разные дополнения устанавливать (моды так называемые), с их помощью можно более интересные механизмы делать.
У нас Антон года 3 уже в Майнкрафт играет. Сначала просто ходил по этому миру, копал землю, строил простые какие-то сооружение, добывал разные материалы, ископаемые и т.д.
Сейчас он строит уже какие-то очень сложные сооружения и механизмы - всякие железные дороги, электрические цепи и прочее. Конечно, оно там не все прямо настоящее, но я если честно в шоке, как он научился в пространстве ориентироваться и запоминать, где там у него чего построено и как это функционирует.
С папой они там строят механизмы типа лифтов, подъемных кранов, летающие корабли и прочее. То, что он сам в одиночку не может сделать.

Dashenka
06.01.2015, 17:48
Да, может такой момент непонятен. Когда игру запускаешь у себя, то ты создаешь себе пустой мир - без построек и т.д., там только ландшафт бесконечный и всё. И в нем начинаешь строить с нуля.
А так чтобы были сервера открытые, куда свободный доступ для всех и где происходит что-то приличное, а не приходят всякие неумехи и не начинают ломать то, что другие строят - муж говорит, такого не бывает. То есть серверную игру имеет смысл создавать только с кем-то из друзей, с гарантией, что вы не будете ломать друг у друга постройки.

Dashenka
06.01.2015, 18:30
так имеет смысл свой собственный мир создавать на локальном компьютере или как? Чем ребенку заниматься? или вообще не нужно ему это? Я размышляю о пользе от игры. Ну чтобы если уж играл - так хоть польза от этого какая-то была, а не тупая стрелялка. Есть смысл?Ну есть разные мнения насчет пользы :) Вон кто-то считает, что вообще в компьютерные игры негоже играть детям, что это всё зло. Я лично считаю, что при дозированном доступе к компу польза есть. И уж от майнкрафта всяко больше пользы, чем от бродилки какой-нибудь (даже без стрельбы).
Сервер имеет смысл создавать, если ты хочешь поиграть с кем-то из друзей по сети, вместе веселее, там можно несколько человек подключить. Если такой цели нет, то сервер не нужен.
А так да - ставишь игру у себя, создаешь свой мир, выбираешь из двух вариантов игры - либо чисто конструкторский - там где нет понятия "жизнь" вообще, тебе доступны все виды ресурсов и строительных блоков в неограниченном количестве и т.д. Либо выбираешь игру на выживание, но ставишь режим "без врагов", в этой игре ограничены ресурсы (что добыл - то у тебя и есть), надо искать еду, чтобы восполнять себе энергию.
В общем, для строительства надо выбирать первый вариант (Creative называется).
Но мне кажется, если Матвей вообще не в курсе, что это за игра, то с нуля мало что получится поначалу. То есть надо в это как-то вовлечь, чтобы кто-то показал, что там вообще бывает, посмотреть какие-то обучающие ролики, где люди показывают и рассказывают, как построить то, сё... Если у него друзья играют в майнкрафт - то они расскажут. У нас -то муж этим увлекся первый, сначала сам играл, потом Антоху подключил, сам ему все объяснял, сын втянулся довольно быстро.
Польза от игры имхо есть. Ну это как бесконечное Лего с кучей возможностей.

Сануля
06.01.2015, 18:39
43 мб, вроде.

33338
у меня тоже все строит.

Сануля
06.01.2015, 18:40
Майнкрафт вообще платный, как муж говорит.

ну, мы же в России живем. :)

Dashenka
06.01.2015, 18:44
ну, мы же в россии живем. :):d мы тоже в россии жили, когда муж начинал играть, но он платил ;) просто потому что видел в этом игру, которая стоит того, что приобрести ее за деньги :)

Сануля
06.01.2015, 18:45
я читала, что поэтому у майнкрафта такая стремная графика, потому как, если сделать все красиво, ни один комп не потянет. Столько там вариаций.

Сануля
06.01.2015, 18:46
:d мы тоже в россии жили, когда муж начинал играть, но он платил ;) просто потому что видел в этом игру, которая стоит того, что приобрести ее за деньги :)

наверно, я не в курсе.
моему пока хватает, что есть.
если взрослый увлекается - наверно можно платить за это деньги. )