PDA

Просмотр полной версии : Вопрос коллегам-училкам



cherry
11.01.2015, 23:42
У меня вот назрел один очень серьезный вопрос )))))

Куда девать учебники, по которым я уже не работаю, и работать, видимо, уже никогда не буду...
Меня просто всегда преследует один и тот же закон подлости.. как только выкинешь хоть какую фигульку.. не проходит и недели, как именно она и нужна..
С учебниками решила - попробовать найти в сети электронные версии - так спокойнее будет расставаться с книгами )))
Но все равно пока рука не поднимается.. но и хранить их уже становится негде... Не хочу зарастать.. Язык же штука такая... меняется... по старым учебникам не будешь работать..

Короче, куда вы деваете старые учебники!? ))

PinkBagira
12.01.2015, 00:06
Я не учитель, но хорошим вариантом - сдать в библиотеку. Так если тебе они понадобятся вскоре - есть шанс взять и вернуть на время :-)

franchi
12.01.2015, 00:11
библиотека в Подмосковье, в Москве не возьмут.
на дачу свожу в стеллаже у нас там есть учебники и 60 годов:))) весьма интересны тексты о коммунисте Иване и его жене учительнице

qwerty
12.01.2015, 00:18
Если тебе не надо, готова забрать. Я в шкаф складываю:)
Сейчас в сети почти все есть в электронном виде. Очень удобно, чтобы потом никуда не девать.

cherry
12.01.2015, 00:50
Если тебе не надо, готова забрать. Я в шкаф складываю:)
Сейчас в сети почти все есть в электронном виде. Очень удобно, чтобы потом никуда не девать.

Насть, ты у меня уже года три забираешь учебники по немецкому ))))

cherry
12.01.2015, 00:51
Если тебе не надо, готова забрать. Я в шкаф складываю:)
Сейчас в сети почти все есть в электронном виде. Очень удобно, чтобы потом никуда не девать.

в шкаф дома? Или в офисе?

cherry
12.01.2015, 00:51
библиотека в Подмосковье, в Москве не возьмут.
на дачу свожу в стеллаже у нас там есть учебники и 60 годов:))) весьма интересны тексты о коммунисте Иване и его жене учительнице

у тебя есть время их читать? ))))

cherry
12.01.2015, 00:52
Я не учитель, но хорошим вариантом - сдать в библиотеку. Так если тебе они понадобятся вскоре - есть шанс взять и вернуть на время :-)

для этого надо стереть весь карандаш там... а я была прилежной ученицей и в купленных учебниках подписывала оочень много всего....
Стирать замучаюсь...

cherry
12.01.2015, 00:52
Ну вот... никто не выбрасывает ))) Моя совесть продолжает бушевать )))

qwerty
12.01.2015, 01:01
Насть, ты у меня уже года три забираешь учебники по немецкому ))))

ааа так мне напоминать надо:) Столько дел и обо всем помнить надо, а я забываю. У меня в офисе 2 шкафа.
Если совесть мучает, а девать некуда, я могу на хранение в офис положить для общего пользования, а если понадобится, заберешь.
У меня есть словарь 1901 года, там еще на старорусском написано. Жалко выкидывать.

Сакура
12.01.2015, 01:04
у меня одногруппница стала преподавателем, так вот она учебники сканирует и хранит в электронном виде. или фотографирует. как то раз ей помогала, фотографировала учебник, который ей завтра надо было вернуть, а покупать не хотела. она говорит ей так удобно. и на занятие распечатывает нужные странички из разных книг, а не все книги тащит.
у меня в школе учитель английского такая была, мы ее почему то не воспринимали всерьез, листики не внушали , что она серьезная учительница.

Аня*
12.01.2015, 04:04
Но все равно пока рука не поднимается.. но и хранить их уже становится негде... Не хочу зарастать..

А теперь представь себя учителем начальных классов, у которого в целом предметы не меняются и ничего не устаревает (нет повода выбросить), но нужно всё и сразу по всем сферам жизни. Математика, русский, чтение, труд, изо, классные часы, внеклассные мероприятия, экскурсии. Книги, пособия, учебники, плакаты, шаблоны, костюм Петрушки, шишки, засушенные листики и т.д. Полегчало;)?

dashenkar
12.01.2015, 08:30
У меня вот назрел один очень серьезный вопрос )))))

Куда девать учебники, по которым я уже не работаю, и работать, видимо, уже никогда не буду...
Меня просто всегда преследует один и тот же закон подлости.. как только выкинешь хоть какую фигульку.. не проходит и недели, как именно она и нужна..
С учебниками решила - попробовать найти в сети электронные версии - так спокойнее будет расставаться с книгами )))
Но все равно пока рука не поднимается.. но и хранить их уже становится негде... Не хочу зарастать.. Язык же штука такая... меняется... по старым учебникам не будешь работать..

Короче, куда вы деваете старые учебники!? ))

в школе складирую
раньше в макулатуру сдавала, а потом тоже жалела, что выкинула

Славия
12.01.2015, 09:45
складирую....
электронный вид не очень люблю..

franchi
12.01.2015, 15:21
у тебя есть время их читать? ))))

на даче впору безделья.... а потом весьма любопытные идеологические тексты, а грамматику так просто давали:))
че там читать-то?

НатаЖка
12.01.2015, 17:08
Я еще тот Плюшкин - у меня все в бумажном виде хранятся, вплоть до университетских конспектов. Отдельный шкаф под это дело, большой )))))
Комбинирую с эл.видом: чтобы что-то найти/подобрать листаю бумажную версию, а потом нужные упражнения/страницы/фрагменты компоную из эл.версий и распечатываю или отправляю ученикам.

cherry
12.01.2015, 18:41
А теперь представь себя учителем начальных классов, у которого в целом предметы не меняются и ничего не устаревает (нет повода выбросить), но нужно всё и сразу по всем сферам жизни. Математика, русский, чтение, труд, изо, классные часы, внеклассные мероприятия, экскурсии. Книги, пособия, учебники, плакаты, шаблоны, костюм Петрушки, шишки, засушенные листики и т.д. Полегчало;)?

если только от части... Но у учителя начальных классов - есть свой кабинет в школе? У меня нет (

cherry
12.01.2015, 18:44
в школе складирую
раньше в макулатуру сдавала, а потом тоже жалела, что выкинула

Даш, о каких книгах в итоге жалела?
Вот у меня Headway есть - даже не NEW, а просто Headway - а сейчас вышло уже 4'th edition
У меня этого старого несколько уровней... Ну вот в каком случае он мне может пригодиться? Не трогала его с тех пор, как сама на подготовительных курсах училась...

cherry
12.01.2015, 18:45
складирую....
электронный вид не очень люблю..

я вот наоборот очень люблю ) И меня куча гигабайтов....
Эхх...

cherry
12.01.2015, 18:47
Это я ещё молчу о куче сборников научных статей и материалах конференций....
Сегодня подбивала список публикаций - 33.... т.е. это минимум 33 книжки.. Некоторые не очень большие, а некоторые огромные формата а4 толстенные...
Некоторые их с гордостью выставляют на видное место... а я не считаю это поводом для гордости почему-то )))) Запихиваю в икейский ящик на шкаф... Муж уже рычит от этих монографий-пособий-сборников )))

cherry
12.01.2015, 18:50
Я еще тот Плюшкин - у меня все в бумажном виде хранятся, вплоть до университетских конспектов. Отдельный шкаф под это дело, большой )))))
Комбинирую с эл.видом: чтобы что-то найти/подобрать листаю бумажную версию, а потом нужные упражнения/страницы/фрагменты компоную из эл.версий и распечатываю или отправляю ученикам.

блин... Да что ж такое ))) Никто меня не поддерживает в моем желании избавиться от макулатуры ))))
Я с таким трудом выкидывала лекции... тетрадки...
Ну ведь уже почти 10 лет, как не трогаю это все....

И вот как только выкину.... ууууххх ))))

Славия
12.01.2015, 19:41
я вот наоборот очень люблю ) И меня куча гигабайтов....
Эхх...

У меня тоже на сервере лежат гигабайты,но все равно покупаю новые

cherry
12.01.2015, 19:48
У меня тоже на сервере лежат гигабайты,но все равно покупаю новые

Они сейчас ещё и стоят негуманно.....
Но речь не о том :)
А о том, куда девать старые :)

franchi
12.01.2015, 19:50
у нас кто-то старые учебники кладет в подъезде... попробуй:))

Славия
12.01.2015, 19:54
Они сейчас ещё и стоят негуманно.....
Но речь не о том :)
А о том, куда девать старые :)

Ой,не сыпь мне соль на рану....
Меня начинает подбешивать,что они начинают присваивать уникальный код тичерз,чтобы была возможность скачать аудио( потому что так аудио уже не хотят продавать

cherry
12.01.2015, 20:00
ой,не сыпь мне соль на рану....
меня начинает подбешивать,что они начинают присваивать уникальный код тичерз,чтобы была возможность скачать аудио( потому что так аудио уже не хотят продавать

тебя бесит, что надо скачивать, а не покупать?
так это же лучше )) куда ты диск вставишь? сейчас уже компы без cd ромов продаются.. я на парах с телефона аудио слушаю со студентами ))) на небольшую аудиторию хватает вполне
и не понимаю преподов, которые разыскивают магнитофоны эти огромные.. таскают их на себе..

cherry
12.01.2015, 20:01
у нас кто-то старые учебники кладет в подъезде... попробуй:))

Так у меня пока вопрос не в том КАК их утилизировать )) А утилизировать ли в принципе ))))
Пока думаю про дачу, но боюсь, муж пошлёт ))) Нафик они там сдались ) Тока если костер разжигать ))))

Славия
12.01.2015, 21:05
тебя бесит, что надо скачивать, а не покупать?
так это же лучше )) куда ты диск вставишь? сейчас уже компы без cd ромов продаются.. я на парах с телефона аудио слушаю со студентами ))) на небольшую аудиторию хватает вполне
и не понимаю преподов, которые разыскивают магнитофоны эти огромные.. таскают их на себе..

Чтобы скачать аудио,надо ввести уникальный код,который присваивают каждому тичерзу! А не то,сто в открытом доступе

cherry
12.01.2015, 21:09
Чтобы скачать аудио,надо ввести уникальный код,который присваивают каждому тичерзу! А не то,сто в открытом доступе

Т.е. проблема в том, что прикрывают открытый доступ? А торренты? Инглиштипс? Тоже прикрывают?

cherry
12.01.2015, 21:10
Чтобы скачать аудио,надо ввести уникальный код,который присваивают каждому тичерзу! А не то,сто в открытом доступе

принуждают покупать тичерзы )) Их наверное мало берут ) Я вообще их не покупаю...

franchi
12.01.2015, 21:13
тебя бесит, что надо скачивать, а не покупать?
так это же лучше )) куда ты диск вставишь? сейчас уже компы без cd ромов продаются.. я на парах с телефона аудио слушаю со студентами ))) на небольшую аудиторию хватает вполне
и не понимаю преподов, которые разыскивают магнитофоны эти огромные.. таскают их на себе..

вот я тоже с телефона...
ну ты знаешь, звук делаю максимум, но закачки по кач-ву разные... некоторые громко, другие не очень....
я все хочу ноут начать таскать, но это кирдык моей спине. так как помимо него еще куча всего.. а в центр на авто я не ездок.

Rusya
12.01.2015, 22:17
исписанные старые учебники выкидываю, иначе у меня завалы будут
чистые и мало исписанные Насте отдала
недавно конспекты свои перебирала, тоже почти все выкинула, самое-самое оставила, что хоть изредка, но смотрю, или ценный материал
зачем столько складировать? у меня столько места нет подо все)

НатаЖка
13.01.2015, 15:52
кстати, у меня предложение коллегам-репетиторам английского: часто бывает, что просят взять ученика, к которому вам ездить ну ооочень неудобно. А посоветовать преподавателя поблизости и не могу. Давайте поделимся кто где живет/работает, будем такие запросы передавать друг другу.

franchi
13.01.2015, 16:18
я на каширской...

езжу в цао.

cherry
13.01.2015, 16:53
Я Водный / Речной
Не выезжаю далеко
И до лета укомплектована полностью