PDA

Просмотр полной версии : В полной Ж,нужна помощь юридическая в том числе



Охохох нужна помощь
12.01.2015, 23:30
Своя,так получилось, что я развелась. Имеем ребенок 5 лет,я работаю зарплата 36 тыс.
Муж за 30.(не спрашивайте как я в это вляпалась,любовь зла). Есть машина механика минимальная комплектация покупали за 400 тыс у друга немец 11 года. Под это дело взяли потреб кредит. Добрая душа оформила на себя,за же больше, есть еще две кредитки на каждого. Итого: машина оформлена на мужа, потребииельский кредит остаток 460 тыс платить еще 4 года по 15 тыс,кредитка моя на установку доп оборудования (было обезналичивание через банкомат) и очень хотелось что бы он пошел учиться -дура,итого платеж 8 тыс долг 134 тысячи,и его кредитка платеж 6 тысяч остаток около 90 тысяч. Он уже 2 раза проскочил платеж,мне звонили. все кредиты в сбере. Мы только развелись. Имущество поделить не можем, его мои варианты не устраивают. Машину продать деньги делим,потреб платим по полам, + он мне мпрот на ребенка ~8000. (тупо за сад,доп в саду и тренировки итого 7800). Ребенок живет со мной. Кредитки каждый сам,отказывается. Хорошо выкупай мою долю машины,плати потреб полностью и можешь не платить алименты ибо от за ничего не останется, нет отказался. Его вариант, мне 20 тыс из них я 15 кладу на кредит,5 на ребенка и машину он забирает. Изначально ее брали мне,что бы я возила в сад и на занятия,сад логопедический,отсюда два допа. Какие советы, или как справиться с этой задачей. Менять работу, можно но сложно, тут близость с домом,график и на питание уходит всего 2,5 у нас своя столовая, на все дела всегда отпускают. У него на данный момент занимается официальная,но его хотят уволить. Эти месяцы, когда ушла перечислял 10 тыс. Планировать доходы не умеет,этим занималась я.

Any
12.01.2015, 23:40
Раз уже два раза платеж проскакивал, то я бы не велась на ежемесячный перевод 20ки, тем более у него с работой не ахти.
Как же вы развелись не поделив ничего? Небось в суде бумажки подписали, что все денежные трения сами уладите?
Кредитки теперь сама закрывай, а потреб лесом посылай - так в сбере и напиши - типа прошу меня не кантовать, все претензии не ко мне.
Он в потребе в сбере не созаемщик?

охохох
12.01.2015, 23:58
Именно так ибо сначала он согласился мне отдать машину и платить 10 тыс, а сейчас категорически отказывается делить машину и кредиты. Я же могу в течение 3 лет подать на раздел имущества, в тот момент хотелось быстрее развестись, в целом мы общаемся, он берет ребенка,они созваниваются. Но когда я подняла вопрос о продаже машины он выдал это,я целый день в шоке. Машину нужно срочно продавать, она сыпется, нужно вкладывать в нее

Незарегистрированный
12.01.2015, 23:59
В потреб он поручитель

Any
13.01.2015, 00:06
В потреб он поручитель

Ну и все тогда :) улыбаемся и машем.
Так и передай - твоя машина, ты и плати. Ну попортится у тебя история в сбере, ничего страшного, не самый лучший банк.
Итого у тебя останется только 134 тысячи - выплатишь потихоньку.
При разводе зря алименты сразу не сделали, теперь лишняя морока тебе подавать на них.
Подай обязательно - в жизни всякое бывает, раз уж с дитем общается.

Незарегистрированный
13.01.2015, 00:43
А реально по суду разделить машину и долги

Багира
13.01.2015, 08:22
Через суд имущество поделите, иначе ни к чему не придете. Определить, что ты хочешь с него получить и с иском в суд. И чем быстрее, тем лучше.делиться не только имущество, но и долги. Кстати, кредитор вправе обратить взыскание не только на имущество должника, но при его недостаточности - и на имущество супруга должника.

jolly_olly
13.01.2015, 10:57
срочно в суд делить машину. Иначе он машину продаст и вообще никаких денег не увидишь. Будешь только долги выплачивать.
Долги по кредиткам не делятся при разводе ((. А вот долг за потребкредит, где он поручитель можно и разделить.
Жилье-то есть свое ?

Незарегистрированный
13.01.2015, 11:17
На машине езжу я,документы все у меня в том числе его в-у, живу с родителями, а так доля в комнате в коммуналке, з/п в сбере,ничего не хочется, такая апатия, честно.

jolly_olly
13.01.2015, 11:28
меня удивляют советы не платить по кредиту, если муж поручитель.
А приставы или коллекторы ? которые в первую очередь будут донимать не мужа, а автора ?

jolly_olly
13.01.2015, 11:30
Как же вы развелись не поделив ничего? Небось в суде бумажки подписали, что все денежные трения сами уладите?


наоборот хорошо, что уже развелись. Иначе муж бы набрал еще кредитов и считались бы они полученными в браке и делились бы потом пополам.
а имущество можно делить 3 года.
На алименты подавать в любое время.

feyka
13.01.2015, 11:50
Не пойму, если машину покупали за 400, почему остаток потреба 460? А с учетом процентов по кредиту машина свыше 700 тыс обошлась. Почему не рассматриваете вариант, продать машину и погасить потреб? По текущим ценам хватит или нет денег от продажи на погашение?

Незарегистрированный
13.01.2015, 12:24
Брали 500 000 с учетом каско,институт и прочих мелких расходов для машины. Он отказывается продавать машину, поделить деньги.,даже если на кредит их не хватит, Ставка 21,2 Банк еще страхование сделал и на нее % тоже итого сумма 551 тыс рублей. Платеж 14984 руб. На этот месяц с учетом платежа остаток будет такой. Я понимаю, что сейчас платит,потом может нет. Но хочется мирно решить. Предлагаю завести карточку, где он с #алименты сделает автоплатеж в н-сумме. Проблема вся в том, что ребенок его очень любит и он его тоже. Но и ссоры наши он тоже видел, скандалы и ругань, последний конфликт был на глазах. Новогодние праздники они были вместе, или я из другого теста,хочу спокойно, то-ли он сейчас из вредности это делает, так как все свежо. То-ли мне нужно стать циничнее

jolly_olly
13.01.2015, 12:26
да не решите вы уже ничего мирно. С таким его доходом, ему жить где-то надо, на что-то одеваться, еду покупать. Не увидишь ты суммы, о которых договорились.
Но можешь попробовать предложить ему заключить нотариальное соглашение об алиментах.

Незарегистрированный
13.01.2015, 12:28
Планировалось что он поменяет работу, институт поможет в карьере, а у него похоже кризис наступил и полная апатия: игры компьютерные и алкоголь.

Leca
13.01.2015, 14:39
А реально по суду разделить машину и долги

естественно реально. те надо подать иск о разделе вашего добра и долгов и подать на илименты иск

Leca
13.01.2015, 14:40
да не решите вы уже ничего мирно. С таким его доходом, ему жить где-то надо, на что-то одеваться, еду покупать. Не увидишь ты суммы, о которых договорились.
Но можешь попробовать предложить ему заключить нотариальное соглашение об алиментах.
соглашение можно-но только его надо на работу его отдать в бухгалтерию-он понесет? или сама?

jolly_olly
13.01.2015, 14:52
соглашение можно-но только его надо на работу его отдать в бухгалтерию-он понесет? или сама?

соглашение - это не судебный приказ. Его нести никуда не надо. По этому соглашению он будет обязан отдавать деньги. Если нет, то можно в суд подавать.
а вот если подать в суд на алименты, то получишь именно судебный приказ, который надо будет самостоятельно или через службу судебных приставов доставить в бухгалтерию мужа. И тогда сразу из его зарплаты часть будут перечислять на счет жены. Т.е. там уже ни о какой передаче денег из рук в руки дело не идет.

Leca
13.01.2015, 19:37
соглашение - это не судебный приказ. Его нести никуда не надо. По этому соглашению он будет обязан отдавать деньги. Если нет, то можно в суд подавать.
а вот если подать в суд на алименты, то получишь именно судебный приказ, который надо будет самостоятельно или через службу судебных приставов доставить в бухгалтерию мужа. И тогда сразу из его зарплаты часть будут перечислять на счет жены. Т.е. там уже ни о какой передаче денег из рук в руки дело не идет.
ой вот не надо!! если б он был нормальный то можно и не нести-а так искать его и требовать деньги?? проще отнести копию в бухгалтерию и быть спокойным.

Багира
13.01.2015, 19:45
соглашение - это не судебный приказ. Его нести никуда не надо. По этому соглашению он будет обязан отдавать деньги. Если нет, то можно в суд подавать.
а вот если подать в суд на алименты, то получишь именно судебный приказ, который надо будет самостоятельно или через службу судебных приставов доставить в бухгалтерию мужа. И тогда сразу из его зарплаты часть будут перечислять на счет жены. Т.е. там уже ни о какой передаче денег из рук в руки дело не идет.

Нотариально заверенное соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа со всеми вытекающими последствиями в виде общения с приставами или личное вручение в бухгалтерию

Moyadorogusha
13.01.2015, 20:20
Ты бы сама отдавала 20 тыс. При зарплате 30 тыс.? Я бы нет... Вам обоим искать новую работу и подработку, машину продавать, долги максимально отдавать. Как деньги появятся, купите новое

Незарегистрированный
13.01.2015, 23:04
Так я его прошу отдать мне машину и только 8 тыс на ребенка платить все,кредиты сама,нет

jolly_olly
14.01.2015, 09:59
Нотариально заверенное соглашение об алиментах имеет силу исполнительного листа со всеми вытекающими последствиями в виде общения с приставами или личное вручение в бухгалтерию

точно, это у меня перепуталось с соглашением о разделе имущества почему-то.