PDA

Просмотр полной версии : Детский сад Игрушка "для сна" в детском саду



Hru-hru
12.01.2015, 23:44
Дочка спит дома с мишкой. Мы всегда его берем с собой, если ночуем не дома.
Она привыкла к игрушке, я и думаю принести на сон какую-то игрушку из дома в детский сад. Это считается нормальным? Или не надо?
Просто я подумала, что эта игрушка будет валяться везде, а потом ее в постель, грязную, как-то не очень.
Спросила у воспитательницы, как-то идея ей не понравилась, сказала, что после НГ как раз хочет всех детей от этого отучить, потому что они скандалят из-за своих игрушек с другими детьми.

Tanushka
13.01.2015, 08:14
Мой не уснет без своего зверинца, в частный сад приносила игрушку, все норм было, у нас уже 5 одинаковых мишек, и как на зло любимый мишка был заказан в Америке, пришлось потом еще два раза заказывать.
Ребенок и так привыкает к саду, к чему лишний стресс.
Можно попробовать несколько дней без игрушки, если совсем никак, то принесешь. Мой не мог уснуть и соотв мешал остальным спать.

Lukaa
13.01.2015, 08:16
Слышала, что во многих садах не разрешают, аргументируя, что в мягких игрушках оседают всякие вирусы и бактерии, передающиеся воздушно-капельным путем.

Славия
13.01.2015, 08:32
Нам не разрешили,по санпину запрещены мягкие игрушки.

Dashenka
13.01.2015, 11:18
Мы не в России, но здесь любимая мягкая игрушка (небольшая, ессно, именно для сна и успокоения) в саду нормальная практика, скорее даже приветствуется.

krolik
13.01.2015, 12:49
у меня дома до сих пор (1 класс) спит с медведем (белый медвежонок "Бу"), но в саду даже тема не поднималась - сразу объяснили, что нельзя ему в сад, ему там будет плохо, он белый, все его будут тискать, пачкать, и дочка спокойно воспринимала, что в саду днем без него, а дома ночью с ним, и в поездки его берем.

Puma
13.01.2015, 12:54
У нас разрешают игрушки. Ругаются только когда ребенок потеряет свою игрушку в саду и орет что не уйдет без нее. Поэтому сыну я пока игрушку с собой не даю, вернее он берет, но у него в шкафчике остается. его греет мысль что он в любой момент может ее взять, но не берет, потому что потерять боится. А старшая таскает в сад игрушки чемоданами. У нас с ней единственная договоренность, что берутся игрушки которые не жалко потерять.

Цыбулька
13.01.2015, 13:30
По санпину мягкие игрушки в саду запрещены

Миракл
13.01.2015, 16:13
нам разрешали, но в том году сказали, что мягкие вообще не приносить, даже если в шкафчик положит.
У нас мелкая со своим одеялом ходит в садик=)