PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Стукнулся лбом на прогулке в саду, ссадина, шишка



Ёлка
13.01.2015, 00:42
Сижу, переживаю, слежу за дитем.

Успокойте, что ли....

В саду на утренней прогулке играл в футбол с мальчиком из группы. Играли на веранде, в пылу азарта кто кого толкнул уже не понятно, но сын упал с лбом приложился к кирпичной стенке веранды.
Ссадина, шишка.
Медсестра ссадину обработала, весь день приходила смотреть за состоянием.
Аппетит, настроение, активность в норме.
На голову не жалуется.
Спит давно.

А я терзаюсь, может надо было куда-то в травму, снимки сделать...

Любопытная кошка
13.01.2015, 01:05
Вроде бы лобная кость самая крепкая. Мы падали лбом на мебельный угол. Шишка была как рог, сантиметра 3 в высоту, я таких больше никогда не видела. Ездили на рентген, все ок. Понаблюдай сама завтра... Наверное, если не дай бог что, ребенок бы чувствовал себя плохо. А у твоего настроение и аппетит в норме.

Lukaa
13.01.2015, 08:03
Вроде бы лобная кость самая крепкая.
Факт, это моя бабушка (профессор-невролог, ДМН) всегда говорила. Если не жалуется, сознание не терял, то все в норме, можешь не переживать. А вот затылком ударяться страшно, и тут лучше перебдеть и провериться, даже если жалоб нет.

HelenHenson!
13.01.2015, 08:21
как то в садике упал лбом на ребро ступеньки .....шишка была на 15 см в длину жуткого синего цвета...
следили...только к хирургу ходили

Сануля
13.01.2015, 08:46
лоб -самая крепкая кость.
хуже - затылок или висок.

так что не переживай.

Миракл
13.01.2015, 16:23
ох, у меня младшая лбом обо что только не билась, из стула вываливалась, из кровати, ощущение, что он у нее каменный, если случайно ударит им, то больно ужасно.

наблюдай дальше, если заметишь странное что-то, то сходите к врачу. При ударах проявления могут быть в течение 72 часов.