PDA

Просмотр полной версии : Reuters сообщил об отказе Польши пригласить Путина на годовщину освобождения Освенцим



Колбаса
13.01.2015, 13:50
Польша, которая 27 января примет мировых лидеров на мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения концлагеря Освенцим, не отправила официальное дипломатическое приглашение президенту России Владимиру Путину, сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники.По словам собеседников агентства, такое решение связано с опасениями по поводу внутриполитических последствий, которые может вызвать официальное приглашение президента России. «Со своей стороны Москва разочарована тем, что Варшава относится к ней с пренебрежением, и поэтому участие президента (России) не было запланировано», — пишет Reuters со ссылкой на источники.

Бред какой то.....
Реально живет во временах перемен

Perla
13.01.2015, 13:54
Польша, которая 27 января примет мировых лидеров на мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения концлагеря Освенцим, не отправила официальное дипломатическое приглашение президенту России Владимиру Путину, сообщило агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники.По словам собеседников агентства, такое решение связано с опасениями по поводу внутриполитических последствий, которые может вызвать официальное приглашение президента России. «Со своей стороны Москва разочарована тем, что Варшава относится к ней с пренебрежением, и поэтому участие президента (России) не было запланировано», — пишет Reuters со ссылкой на источники.

Бред какой то.....
Реально живет во временах перемен

А Москва может вообще хоть как-то ответить Польше на это пренебрежение?? Вот достали уже блин все эти плевки, а мы только утираемся и ноты пишем..

Татка1
13.01.2015, 14:15
А Москва может вообще хоть как-то ответить Польше на это пренебрежение?? Вот достали уже блин все эти плевки, а мы только утираемся и ноты пишем..

Может, конечно. Например, наложит на себя еще какие-нибудь санкции, патриоты возрадуются, простой народ как обычно окажется в еще более глубокой ж...

Сануля
13.01.2015, 14:20
а смысл метать бисер перед свиньями?

Ана
13.01.2015, 14:21
А Москва может вообще хоть как-то ответить Польше на это пренебрежение?? Вот достали уже блин все эти плевки, а мы только утираемся и ноты пишем..

мне сдается, это не того масштаба мероприятие, чтобы отвечать. а Путин знал на что шел когда в Украину ввязывался. глупо было бы рассчитывать, что он всем после этого будет нравиться...

посмотрим еще, кто к нам на 70-летие победы приедет...)

Lovelka
13.01.2015, 14:25
мне сдается, это не того масштаба мероприятие, чтобы отвечать. а Путин знал на что шел когда в Украину ввязывался. глупо было бы рассчитывать, что он всем после этого будет нравиться...

посмотрим еще, кто к нам на 70-летие победы приедет...)
Ким Чен из Северной Кореи приедет
А вообще грустно все это...

Колбаса
13.01.2015, 14:34
мне сдается, это не того масштаба мероприятие, чтобы отвечать. а Путин знал на что шел когда в Украину ввязывался. глупо было бы рассчитывать, что он всем после этого будет нравиться...

посмотрим еще, кто к нам на 70-летие победы приедет...)

Главное, что бы в собственной стране не забыли историю, т.к. желающих и у нас хватает.

Ана
13.01.2015, 15:02
Главное, что бы в собственной стране не забыли историю, т.к. желающих и у нас хватает.

в этом году уж точно забыть не дадут. даже тем кто захочет)

HelenHenson!
13.01.2015, 15:14
Ой ну чему вы удивляетесь...если Яценюк..эта глиста в очках уже на встрече в Берлине громогласно заявляет что СССР изначально были агрессорами и вторглись на территорию Украины и Германии.....и Берлин смолчал на такое...смолчали падлы....

Lutik
13.01.2015, 15:30
Ой ну чему вы удивляетесь...если Яценюк..эта глиста в очках уже на встрече в Берлине громогласно заявляет что СССР изначально были агрессорами и вторглись на территорию Украины и Германии.....и Берлин смолчал на такое...смолчали падлы....

Берлин сам офигел:) хотя общая реакция немцев была негативная

Perla
13.01.2015, 15:37
Берлин сам офигел:) хотя общая реакция немцев была негативная

Хотя бы реакция немцев негативная. А у нас вот даже в этой темке предлагают утереться и не пытаться даже что-то отвечать, а то в ж..пе окажемся:)))

Lutik
13.01.2015, 15:44
Хотя бы реакция немцев негативная. А у нас вот даже в этой темке предлагают утереться и не пытаться даже что-то отвечать, а то в ж..пе окажемся:)))

мне такая реакция тоже понятна. Ибо задолбали они видеть в России врага во всех бедах.
Тем более в этой теме речь идет о не приглашении поляков - ну и действительно - что нам на них реагировать то? Если бы тебя твоя не любимая троюродная сестра не пригласила бы на ДР - ты бы сильно переживала?
Есть более важные вопросы для МИДа во внешней политике, чем обижаться на поляков.

Ана
13.01.2015, 16:04
Хотя бы реакция немцев негативная. А у нас вот даже в этой темке предлагают утереться и не пытаться даже что-то отвечать, а то в ж..пе окажемся:)))

эммм... а что ты предлагаешь делать в ответ на неприглашение на неофициальное мероприятие?!))) мне просто интересно. можно поляков не пригласить на 70-летие победы к примеру)))

franchi
13.01.2015, 16:12
меня вообще радует Польша, Прибалтика. маленькие, но гордые птички...
вякать за спиной сша, вот что они могут.

Татка1
13.01.2015, 16:18
Хотя бы реакция немцев негативная. А у нас вот даже в этой темке предлагают утереться и не пытаться даже что-то отвечать, а то в ж..пе окажемся:)))

А какие твои предложения? Ввести войска на территорию Польши? Погрозить им пальчиком и сказать "ай-яй-яй"? Еще раз показательно отказаться от польских яблок? Какая контрмера будет соответствовать, по твоему мнению, этому событию?
Тебе уже написали, что ввязываясь в Украинские события, правительство должно было осознавать, что будет подвергнуто остракизму. Ну так оно и выходит. Самое мудрое в данной ситуации - не плеваться от обиды в стиле "сам дурак", а безразлично пожать плечами и сказать "не очень-то и хотелось". Что, собственно, и сделано.
Вот удивляюсь, откуда в людях это желание обязательно ответку включить? Ну детский сад какой-то, ей-богу. Это политика, тут каждый шаг просчитывать надо, а не обиженную физиономию строить.

HelenHenson!
13.01.2015, 16:22
Есть более важные вопросы для МИДа во внешней политике, чем обижаться на поляков.
ну вот важных дел у МИДа и правда масса....и поболее важных чем Польша....однако вон Лавров прется зачем то во Францию на какой то марш против террора после расстрела газетенки

Perla
13.01.2015, 16:27
эммм... а что ты предлагаешь делать в ответ на неприглашение на неофициальное мероприятие?!))) мне просто интересно. можно поляков не пригласить на 70-летие победы к примеру)))

Как вариант:))) Слушай, в политике можно сделать кучу мелких пакостей, совсем не обязательно вводить экономические санкции.

Perla
13.01.2015, 16:28
ну вот важных дел у МИДа и правда масса....и поболее важных чем Польша....однако вон Лавров прется зачем то во Францию на какой то марш против террора после расстрела газетенки


Ага. А кто-то там в той же Франции или где-то еще пишет, что нефик Лаврову там было делать, т.к. у нас тоже терроризм поддерживается на государственном уровне (Украина):))

Lutik, ну моя нелюбимая троюродная сестра - это немного другое. Президент тут в общем-то представляет государство на таких мероприятиях, это ж не Туск Путина набухаться в ресторане приглашает.

Perla
13.01.2015, 16:32
А какие твои предложения? Ввести войска на территорию Польши? Погрозить им пальчиком и сказать "ай-яй-яй"? Еще раз показательно отказаться от польских яблок? Какая контрмера будет соответствовать, по твоему мнению, этому событию?
Тебе уже написали, что ввязываясь в Украинские события, правительство должно было осознавать, что будет подвергнуто остракизму. Ну так оно и выходит. Самое мудрое в данной ситуации - не плеваться от обиды в стиле "сам дурак", а безразлично пожать плечами и сказать "не очень-то и хотелось". Что, собственно, и сделано.
Вот удивляюсь, откуда в людях это желание обязательно ответку включить? Ну детский сад какой-то, ей-богу. Это политика, тут каждый шаг просчитывать надо, а не обиженную физиономию строить.
Правда? Чего тогда на высылку 3 дипломатов одного государства тут же в ответ высылают 3 этого государства. Вот ведь детский сад, ей-богу!

Тебе тоже уже писали выше, что вариантов ответа может быть масса, и совсем не обязательно для этого в очередной раз яблоки запрещать.

Katy
13.01.2015, 16:38
Ну это как слон и Моська, честное слово.

Татка1
13.01.2015, 16:44
Правда? Чего тогда на высылку 3 дипломатов одного государства тут же в ответ высылают 3 этого государства. Вот ведь детский сад, ей-богу!

Тебе тоже уже писали выше, что вариантов ответа может быть масса, и совсем не обязательно для этого в очередной раз яблоки запрещать.

Есть определенные политические действия, которые автоматически влекут за собой зеркальные ответные действия. Высылка дипломатов из их числа. В данном же случае речь идет о событии меньшей значимости, и нужно 10 раз подумать, стоит ли на них отвечать. И если стоит, то как.
Ты рассуждаешь, как обыватель. А это политика. Там любое действие просчитывается на -дцать ходов вперед.
Если бы пару месяцев назад слушались горлопанов, которые били себя пяткой в грудь и кричали, что Украина оборзела и надо вводить туда войска, мы бы сейчас имели симпатичную третью мировую.
Еще раз: прежде чем отвечать, надо ДУМАТЬ и ПРОСЧИТЫВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ. А не обижаться "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".

Ана
13.01.2015, 16:46
Как вариант:))) Слушай, в политике можно сделать кучу мелких пакостей, совсем не обязательно вводить экономические санкции.

у тебя такая реакция бурная, как будто тебя лично этим обидели)))

Perla
13.01.2015, 16:53
Есть определенные политические действия, которые автоматически влекут за собой зеркальные ответные действия. Высылка дипломатов из их числа. В данном же случае речь идет о событии меньшей значимости, и нужно 10 раз подумать, стоит ли на них отвечать. И если стоит, то как.
Ты рассуждаешь, как обыватель. А это политика. Там любое действие просчитывается на -дцать ходов вперед.
Если бы пару месяцев назад слушались горлопанов, которые били себя пяткой в грудь и кричали, что Украина оборзела и надо вводить туда войска, мы бы сейчас имели симпатичную третью мировую.
Еще раз: прежде чем отвечать, надо ДУМАТЬ и ПРОСЧИТЫВАТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ. А не обижаться "забирай свои игрушки и не писай в мой горшок".

Т.е. все-таки Путин не просчитался с Крымом?

Ана, у каждого на свои события бурная реакция:))

Татка1
13.01.2015, 17:03
Т.е. все-таки Путин не просчитался с Крымом?

Ана, у каждого на свои события бурная реакция:))

По моему мнению - просчитался. И очень сильно.
Но это совершенно не значит, что он просчитывается абсолютно во всем, плюс нужно и дальше продолжать в том же духе и переть на рожон.

Perla
13.01.2015, 17:23
По моему мнению - просчитался. И очень сильно.
Но это совершенно не значит, что он просчитывается абсолютно во всем, плюс нужно и дальше продолжать в том же духе и переть на рожон.

Странно выглядит: по крупным вещам просчитался, по мелочи - все ок. По сути он никогда и не пер на рожон, мы всегда отделывались только нотами, хотя негатив в нашу сторону и не иссякал никогда, ни до Крыма, ни тем более после.

Татка1
13.01.2015, 17:36
Странно выглядит: по крупным вещам просчитался, по мелочи - все ок. По сути он никогда и не пер на рожон, мы всегда отделывались только нотами, хотя негатив в нашу сторону и не иссякал никогда, ни до Крыма, ни тем более после.

Слушай, давай не будем спорить :) я не согласна с твоей позицией, ты не согласна с моей. На том и разойдемся.
И кстати да, в крупном просчитаться значительно проще, чем в мелочах.

Perla
13.01.2015, 17:42
Слушай, давай не будем спорить :) я не согласна с твоей позицией, ты не согласна с моей. На том и разойдемся.
И кстати да, в крупном просчитаться значительно проще, чем в мелочах.
:)

Любопытная кошка
13.01.2015, 18:42
Порошенко, я надеюсь, пригласили? Украине неплохо бы напомнить что такое фашизм. А мы и без этих мероприятий помним.
Отвечать нет смысла. Чем маленькая шавка может навредить бульдогу? Лает из будки и бог с ней. Яблочки пусть грызет, им теперь их надолго хватит.

Kodya
13.01.2015, 19:49
Порошенко, я надеюсь, пригласили? Украине неплохо бы напомнить что такое фашизм. А мы и без этих мероприятий помним.
Отвечать нет смысла. Чем маленькая шавка может навредить бульдогу? Лает из будки и бог с ней. Яблочки пусть грызет, им теперь их надолго хватит.

В точку, яблочная диета полезна :)

Татка1
13.01.2015, 22:28
Просчитался это если бы он не понимал возможных последствий. А я думаю что понимал, что мир будет против нас. Видимо плюсы перевесили возможные минусы.

А ты думаешь, он понимал весь масштаб этих последствий? Сомневаюсь.
А если понимал и все равно ввязался, то.... но тут я лучше помолчу, т.к. знаю твою позицию по этому вопросу.
Завязала я политические дебаты вести.

Ана
14.01.2015, 11:58
Но представьте - в руководстве других стран люди, которые то ли из политических соображений, то ли из страха готовы переписать историю! И ведь они, я надеюсь, точно понимают кто вложился в победу больше всего... То ли власть делает людей такими подлыми, то ли другие люди до власти не добираются... Но "они ВСЕ такие". Наши не исключение, но и их - ничуть не лучше. Если и заботятся о народе, то или потому что денег слишком много или потому что их вынуждают это делать. А не потому что они чем-то лучше...

Помнится, во Франции летом тоже забыли помянуть о вкладе России в победу. Все хвалы достались Обаме.

Тань, штаты всегда считали, что без них Германию никак бы не победили. А Европа с ними не спорила. Это не переписывание истории, а ее изначальное восприятие в свою пользу: каждый кулик свое болото хвалит. Мы себя, штаты себя. Но их голос в мире громче. Поэтому в мировых масштабах это логично, что нас не считают главными победителями 2 мировой. Что не должно мешать нам праздновать свою победу.

Ана
14.01.2015, 12:04
Просчитался это если бы он не понимал возможных последствий. А я думаю что понимал, что мир будет против нас. Видимо плюсы перевесили возможные минусы.

плюсы мы через годик еще раз обсудим, когда в бюджете деньги окончательно закончатся.

Perla
14.01.2015, 12:58
плюсы мы через годик еще раз обсудим, когда в бюджете деньги окончательно закончатся.

А вы думаете без Крыма мы были бы впереди планеты всей? Нет, мне правда интересно, Путина полным идиотом считаете?

Ана
14.01.2015, 13:34
А вы думаете без Крыма мы были бы впереди планеты всей? Нет, мне правда интересно, Путина полным идиотом считаете?

нет, просто щас мы более быстро и гарантированно окажемся в заде планеты всей)
а к Путину очень много вопросов, почему он за 14 лет царства не сделал для страны мест, где производилась бы добавленная стоимость. денег-то было предостаточно.
Путин не идиот разумеется, только его умственные и руководящие способности распространяются лишь на очень ограниченный круг людей, а к остальным у них нет никакого уважения. большинство из остальных этого уважения может и не заслуживают (не потому что они по природе козлы, а потому что достойным людям не дают развернуться чтобы сделать из них нормальных трудящихся), но некоторая прослойка достойных людей, которые обычно и являются двигателями прогресса, попадает под раздачу заодно, а это обидно. обычно таким людям у нас говорят - валите из страны, если недовольны. как бы подразумевая этим, что здесь, как в беспредельных государствах африки, место только для немногочисленной ультра-богатой элиты и нищего народа, который ее содержит. многие собственно и свалили давно, утекли мозги. и последние утекают.

Perla
14.01.2015, 14:06
Ана, отчасти согласна. Про 14 лет - сложно сказать, очень возможно, что было все не так просто. Я не уверена в том, что тому же Путину не мешали в свое время некие кланы, которые разрастил своим попустительством Ельцин. И всяко что-то сделать сразу было сложно. Вот сейчас - уже да. Больше говорильни из разряда - "надо работать хорошо", но что в действительности?..
Но если честно, я не думаю, что мы окажемся в жопе мира. Ну вот правда.

Ана
14.01.2015, 14:58
Ана, отчасти согласна. Про 14 лет - сложно сказать, очень возможно, что было все не так просто. Я не уверена в том, что тому же Путину не мешали в свое время некие кланы, которые разрастил своим попустительством Ельцин. И всяко что-то сделать сразу было сложно. Вот сейчас - уже да. Больше говорильни из разряда - "надо работать хорошо", но что в действительности?..
Но если честно, я не думаю, что мы окажемся в жопе мира. Ну вот правда.

если цены на нефть вырастут обратно в ближ время, то не окажемся. если не вырастут, то пИчалька...
ну и в любом случае нефть - дело временное. нельзя рассчитывать благосостояние будущих поколений, полагаясь только на торговлю конечными природными ресурсами. надо диверсифицировать риски.