PDA

Просмотр полной версии : апарты с Букинга за наличные - может ли быть подвох?



Ана
15.01.2015, 17:22
забронировала на лето апарты еще в каникулы, а вот теперь думаю.
у нас 7 из 15 ночей в апартах, которые принимают оплату только наличными.
из контактов только телефон, мейла нет.
т.е. там по определению не может быть никаких санкций за отмену брони хоть за час до заезда.
я первый раз с таким на Букинге сталкиваюсь. да, там много отложенной оплаты, но все равно собирают данные банковских карт, и все равно есть некий период когда бесплатно уже не отменишь, хоть пара дней.
а тут - вообще никаких гарантий ни с одной стороны.
я за себя ессно волнуюсь - не может быть так, что мы приехали, а нас послали?
а с визами проблем не будет? другое жилье с небольшой предоплатой у нас.

котька
15.01.2015, 17:32
забронировала на лето апарты еще в каникулы, а вот теперь думаю.
у нас 7 из 15 ночей в апартах, которые принимают оплату только наличными.
из контактов только телефон, мейла нет.
т.е. там по определению не может быть никаких санкций за отмену брони хоть за час до заезда.
я первый раз с таким на Букинге сталкиваюсь. да, там много отложенной оплаты, но все равно собирают данные банковских карт, и все равно есть некий период когда бесплатно уже не отменишь, хоть пара дней.
а тут - вообще никаких гарантий ни с одной стороны.
я за себя ессно волнуюсь - не может быть так, что мы приехали, а нас послали?
а с визами проблем не будет? другое жилье с небольшой предоплатой у нас.

я так несколько раз бронировала, но правда отели, без штрафов за отмену и оплачивала на месте по факту. Проблемы с визой в Австрию не возникло.

Ана
15.01.2015, 17:43
я так несколько раз бронировала, но правда отели, без штрафов за отмену и оплачивала на месте по факту. Проблемы с визой в Австрию не возникло.

а у тебя было прям совсем-совсем без штрафов? обычно они пишут "бесплатная отмена до 1-2 дней до заезда". но в этих случаях там все равно надо реквизиты карты заполнять. я так тоже бронировала.
конечно хочется верить, что Букинг свой авторитет как-то поддерживает, но слегка волнуюсь. начиталась на форуме винского, народ вообще по airbnb ездит (устный договор с частным лицом, что он в такие-то даты пустит тебя пожить в свою квартиру/дом/комнату), но для меня с детьми это конечно чересчур уже...

Lukaa
15.01.2015, 17:50
А страна-то какая? Бывает такое, но не везде. В Германии, мне кажется, не бывает, я во всяком случае ни разу не видела. А в Португалии видела, в Испании тоже, во Франции. Не только видела, но и бронировала на таких условиях, без подвохов.
А вот как на это посмотрят при оформлении визы, не знаю... и опять же зависит от посольства.

Ана
15.01.2015, 18:05
А страна-то какая? Бывает такое, но не везде. В Германии, мне кажется, не бывает, я во всяком случае ни разу не видела. А в Португалии видела, в Испании тоже, во Франции. Не только видела, но и бронировала на таких условиях, без подвохов.
А вот как на это посмотрят при оформлении визы, не знаю... и опять же зависит от посольства.

Италия
спасибо, успокоила меня)

котька
15.01.2015, 18:07
вообще без штрафов, не помню, запрашивали ли у меня карту... но в первый раз, когда в Баден летела, тоже удивилась. Но сейчас мы в Австрию так летали, там не было штрафов за отмену.

Lukaa
15.01.2015, 18:30
Италия
спасибо, успокоила меня)
В Италии с таким не сталкивалась, но я по италии не большой знаток, не люблю ее.

Katie
15.01.2015, 20:28
Я всегда бронирую аппарты возвратные и без штрафов... Так что такие аппарты есть....чаще это как аппарт отель выглядит)

Анькин
15.01.2015, 21:01
Я в Швейцарии бронировала подобный. Данные кредитки не просили, но после бронирования хозяйка попросила прислать депозит. Но так как конец сезона и подруга до этого там жила, она нас без депозита пустила)))

Ана
15.01.2015, 22:03
Я в Швейцарии бронировала подобный. Данные кредитки не просили, но после бронирования хозяйка попросила прислать депозит. Но так как конец сезона и подруга до этого там жила, она нас без депозита пустила)))

ну вот, с меня никто ничего не просил. да и как они попросят, если у них оплата только налом, это в букинге в условиях написано.
я почему стала переживать - у нас пик сезона, а там городки мелкие, если остаться без брони, вообще можно нигде не поселиться... но будем надеяться, что все будет в порядке)

Ана
15.01.2015, 22:06
Я всегда бронирую аппарты возвратные и без штрафов... Так что такие аппарты есть....чаще это как аппарт отель выглядит)
там небольшой дом, в котором видимо несколько апартов разной вместимости. это не большой апарт-отель со стандартными номерами.

Katie
15.01.2015, 23:13
там небольшой дом, в котором видимо несколько апартов разной вместимости. это не большой апарт-отель со стандартными номерами.

У нас в Бельгии такой...просто домик частный) без кредитки. С возможностью отмены)
Это ведь все зависит от хозяина, он сам выбирает варианты бронирования...мало кто соглашается на отменные брони, но некоторые есть)

Lukaa
16.01.2015, 07:50
я почему стала переживать - у нас пик сезона, а там городки мелкие, если остаться без брони, вообще можно нигде не поселиться... но будем надеяться, что все будет в порядке)
Ты и позвони или напиши ближе к поездке, уточни на всякий случай. А может они тебе сами позвонят. У меня было так в Португалии, мне за пару недель до поездки позвонили из апартов и спросили, в силе ли наши планы, рассказали, как добираться удобнее, в общем пусть это все и на словах, но всем стало спокойнее.

tata222
16.01.2015, 09:43
Я всегда бронирую аппарты возвратные и без штрафов... Так что такие аппарты есть....чаще это как аппарт отель выглядит)

+1. Штраф взимают только в том случае, если ты не сообщил, что не приедешь, до 18-00 первого дня брони. Если приезжаешь позже - всегда достаточно письмом или звонком предупредить. Но и совсем без штрафов тоже попадались экземпляры.

Spam
16.01.2015, 11:27
часто в такие езжу. Оплата на месте налом, никаких карт ничего не заполяется.
Именно что апарт-отель с тетей/дядей хозяином. Люблю такие больше даже чем традиционные отели.
тч не боись)