PDA

Просмотр полной версии : досуг кружки и малыши 2-3лет



Rusya
15.01.2015, 22:34
расскажите мне, есть ли смысл куда-то водить ребенка 2 лет в этом возрасте (имею в виду спорт, не развивашки, объясню почему)
были мелкие совсем, ходили в бассейн, нам очень нравилось, но потом начались отиты и лор нам запретил бассейн(
подруга у меня водит трехлетку на борьбу и футбол, другая двухлетку на футбол и гимнастику
я, если честно, думала, что кружки такого плана в 2-3 года - фигня, маме хочется и водит, ни необходимости, ни пользы
или от них есть польза, и я не права?
сегодня просто подумала,что два раза в неделю я учусь, с ребенком сидит муж, если честно особо им не занимается (поесть даст, помоет и спать), может их куда отправить?))) на развивашки муж точно не пойдет, а вот на спорт может быть (у нас все рядом, в 15 минутах)

Buna
15.01.2015, 22:50
расскажите мне, есть ли смысл куда-то водить ребенка 2 лет в этом возрасте (имею в виду спорт, не развивашки, объясню почему)
были мелкие совсем, ходили в бассейн, нам очень нравилось, но потом начались отиты и лор нам запретил бассейн(
подруга у меня водит трехлетку на борьбу и футбол, другая двухлетку на футбол и гимнастику
я, если честно, думала, что кружки такого плана в 2-3 года - фигня, маме хочется и водит, ни необходимости, ни пользы
или от них есть польза, и я не права?
сегодня просто подумала,что два раза в неделю я учусь, с ребенком сидит муж, если честно особо им не занимается (поесть даст, помоет и спать), может их куда отправить?))) на развивашки муж точно не пойдет, а вот на спорт может быть (у нас все рядом, в 15 минутах)

Я раньше трех - никуда. И со старшей так было, и с младшей. Какая гимнастика в 2 года?
Кому то из родителей нравится.

Leca
15.01.2015, 22:57
по мне это бред...
мы пробовали ходить на развивашки..один скачет, второй сидит, третий орет..
вот честно не понимаю..все это можно делать дома...
все впереди...
вот у меня подруга в 3,5 отдала свою на английский..посмотрим..

Rusya
15.01.2015, 23:01
развивашки я тоже не понимаю, я с ним дома занимаюсь, и против англ в 3 года) я именно про спорт (типа спорт))))

Rusya
15.01.2015, 23:02
да, согласна, а футбол в два???? по моему, еще хуже

Love in Paris
15.01.2015, 23:03
Я все грею мечту на танцы пойти в 2года, наверное, да, это развлечение для мам больше, но я хочу посмотреть, что это ))) красиво очень школу эту описывают )))
Думаю, что все занятия лет до 4-5 - развлекалово для мам, скорее ))

Верунчик
15.01.2015, 23:04
Имхо это мамам скучно ))))

Таняя
15.01.2015, 23:05
Мы в 2,7 ходили на танцы. Чего-то там под музыку делали, базовые элементарные движения, на полу растяжка. Ну и в целом дисциплина, занятия без мам. Ходили рядом с домом, в удобное время и по приемлемой цене. С младшим так уже заморачиваться не буду.

Таняя
15.01.2015, 23:10
да, согласна, а футбол в два???? по моему, еще хуже

Футбол в 2 вообще никак. 2-х летка настоящий футбольный мяч в руках ели удержит. Мы ходили с 4-х и мой ели ели с этим мячом справлялся. Может под громким названием футбол обычное офп, ну такой формат еще возможен.

Цыбулька
15.01.2015, 23:10
В 4 года только реально чем-то начать серьезно заниматься, а до этого времени достаточно сада и прогулок на улице.

Лёся
15.01.2015, 23:22
С 2,9 ритмика. Сначала с мамой в зале, с 3,4 уже один без мамы. Очень нравилось ему и главный плюс - выплеск энергии в мирных целях, что для мальчика очень важно. Еще с 3 лет предлагали творчество:рисование-лепка-апликация, нам по времени не подошло.
Если б не было сада, то ходили б еще на какое-то общее развитие.

Но мы еще с 10 месяцев ходили в ЦИПР, с 1,5 лет он там вполне осознано повторял движения на музыке, упражнения на физ-ре, какие-то минимальные приемы на рисовании. Если будет второй ре и будет возможность так же хотела б куда-нибудь водить его.

Lutik
15.01.2015, 23:37
ну в 2 года спорт будет на уровне тех же развивашек. Так что без разницы. Будет это у вас называться спорт, но по содержанию будут бегающие развивашки. Если нужно папу занять, не задев его чувства - то можно и на такой "спорт".

Lutik
15.01.2015, 23:40
Я все грею мечту на танцы пойти в 2года, наверное, да, это развлечение для мам больше, но я хочу посмотреть, что это ))) красиво очень школу эту описывают )))
Думаю, что все занятия лет до 4-5 - развлекалово для мам, скорее ))

конечно красиво, они ж хотят зарабатывать на мамином эго:)
У двухлеток мне кажется еще не та координация движений,чтоб их движения были похожи на танцы. И внимание надолго удержать сложно.

Катик
15.01.2015, 23:42
Я все грею мечту на танцы пойти в 2года, наверное, да, это развлечение для мам больше, но я хочу посмотреть, что это ))) красиво очень школу эту описывают )))
Думаю, что все занятия лет до 4-5 - развлекалово для мам, скорее ))

Огорчу, в 2 каждый ребенок на своей волне)))) хочет топает, а хочет хлопает, а хочет вообще в носу ковыряет или язык показывает и плевать ему на музыку и движения, которые ему тетя показывает😉 а еще бывает, что ребенок на публике принципиально отказывается что-то делать
Подожди до 3)))

NeTakaya
16.01.2015, 00:04
Нет, я против. С 3 пойдем. А то и с 4.

Jenyffer
16.01.2015, 00:20
Ну разве что детский фит нес.
Там есть программы для таких малышей

Love in Paris
16.01.2015, 08:41
Огорчу, в 2 каждый ребенок на своей волне)))) хочет топает, а хочет хлопает, а хочет вообще в носу ковыряет или язык показывает и плевать ему на музыку и движения, которые ему тетя показывает😉 а еще бывает, что ребенок на публике принципиально отказывается что-то делать
Подожди до 3)))

Нуууу ))))))) такие они там умильные в этих юбочках ))))))
Понимаю, конечно, что ей пофик будет, что там делает тетя )))))

Love in Paris
16.01.2015, 08:41
конечно красиво, они ж хотят зарабатывать на мамином эго:)
У двухлеток мне кажется еще не та координация движений,чтоб их движения были похожи на танцы. И внимание надолго удержать сложно.

Прям разбиваете мечту мою ))))))

Lukaa
16.01.2015, 08:45
Мы в два на гимнастику пойдем, но как это будет выглядеть, пока не знаю. Хуже, думаю, не будет. :)

ДРУЖИЛКА
16.01.2015, 09:16
Почему бы и нет) будет как офп, привыкание заниматься в коллективе) тем более рядом, время с пользой бучет проведено,главное чтобы папа не против был)

Spam
16.01.2015, 11:29
я свою водила на балет, начали когда ей было 2,5.
Нормально занималась, до сих пор вспоминает, занималась хорошо. Смотрела-слушала, делала. Один позитив.
тч я за!

Tanushka
16.01.2015, 11:34
Мне кажется, это больше для мамы, все подобные активности после 3, а то и 4 лет.

Наст@сья
16.01.2015, 12:20
Я за, но видно будет по ребенку после пары занятий! Почти у всех занятий есть пробные уроки и тогда решите для себя, как ребенку и папе будет)))
Мы с 2-х пошли на хореографию (группа деток от 2-4года, в группе 5 девочек и 2 МАЛЬЧИКА).
Во-первых дочка привыкла заниматься без меня спокойно;
Во-вторых ребенок выплескивает энергию, физ.нагрузка, растяжка.
Моя двухлетка повторяет движения и пыхтит! В коллективе ей танцевать и повторять нравится намного больше, чем дома со мной!
Если есть близко от дома и по цене вменяемо, то я бы попробовала!

Ана
16.01.2015, 12:33
если деньги свободные есть на эти занятия, то почему бы нет. но надо понимать, что это сугубо развлечение для ребенка, чтобы не скучал пока папа пялится в монитор или телек)

NeTakaya
16.01.2015, 12:45
Нуууу ))))))) такие они там умильные в этих юбочках ))))))
Понимаю, конечно, что ей пофик будет, что там делает тетя )))))

ты в ИГ увидела где-то?))

Lutik
16.01.2015, 12:55
Прям разбиваете мечту мою ))))))

нее, пусть мечта просто подождет до 4-х лет:)

NeTakaya
16.01.2015, 12:56
я свою водила на балет, начали когда ей было 2,5.
Нормально занималась, до сих пор вспоминает, занималась хорошо. Смотрела-слушала, делала. Один позитив.
тч я за!

вот я бы тоже на балет сводила... для пластичности...сама ходила до 8 лет.. а куда вы ходили? в дк какой-то или более серьезное место?

NeTakaya
16.01.2015, 12:57
Я за, но видно будет по ребенку после пары занятий! Почти у всех занятий есть пробные уроки и тогда решите для себя, как ребенку и папе будет)))
Мы с 2-х пошли на хореографию (группа деток от 2-4года, в группе 5 девочек и 2 МАЛЬЧИКА).
Во-первых дочка привыкла заниматься без меня спокойно;
Во-вторых ребенок выплескивает энергию, физ.нагрузка, растяжка.
Моя двухлетка повторяет движения и пыхтит! В коллективе ей танцевать и повторять нравится намного больше, чем дома со мной!
Если есть близко от дома и по цене вменяемо, то я бы попробовала!

это типа фитнес клуба?) или реально хореография занятия в студии?

Spam
16.01.2015, 13:38
у нас все серьезно было, балерина из Большого театра ( может конечно и 5я в 10м ряду, но строила она наших малышей будь здоров). Мне есть с чем сравнивать, мы уже 3 разных кружка поменяли, тот был самый-самый. И дети ее слушались, и занятие более чем серьезное , не притопы-прихлопы, а с изучением позиций, растяжкой и тп. При этом, конечно, в понятной деткам форме.

Ана
16.01.2015, 14:16
конечно красиво, они ж хотят зарабатывать на мамином эго:)
У двухлеток мне кажется еще не та координация движений,чтоб их движения были похожи на танцы. И внимание надолго удержать сложно.

не знаю как насчет танцев, видела на худ гимнастике 3-леток и даже в этом возрасте огромная проблема слушать, понимать и повторять указания тренера.
плюсанусь к возрасту между 4 и 5 годами как минимальному для начала разумных занятий.