PDA

Просмотр полной версии : Приобретение залогового имущества (квартиры)...



Vasilisa
16.01.2015, 10:43
В продолжении темы о покупке квартиры...
Часто слышу, о том, что можно оооочень выгодно приобрести квартиры, которые "вернулись" банкам. Собственно, вопрос:
- это реально выгодно?
- получается, что продавцом будет банк?
- и с какой радости банку отдавать лакомый кусок не навязав сверху, скажем, ипотеку?
- и где подвох искать?

И что вообще почитать по этому поводу, чтобы мозги на место встали?

Спасибо!

Мальвина
16.01.2015, 11:08
- и с какой радости банку отдавать лакомый кусок не навязав сверху, скажем, ипотеку?


для банка как раз это не лакомый кусок, а неликвид
банки сами с продажей такой недвижимости не хотят связываться, поэтому до последнего могут идти на всякие уступки заёмщику в плане кредитного договора

а посмотреть такую недвигу, наверное, можно в базах самих банков. Мне как-то попадалось, я не акцентировала внимание за ненадобностью. Никакие услуги сверху они не навязывают, им бы самим избавиться от этих квартир. И вроде продают это дело с аукционов.

Spam
16.01.2015, 11:26
из того что я в свое время видела, никакой вообще выгоды не нашла. обычное жилье по цене рынка.
по остальному не в курсе

Lutik
16.01.2015, 11:27
из того что я в свое время видела, никакой вообще выгоды не нашла. обычное жилье по цене рынка.
по остальному не в курсе

+1 вообще цены невыгодные, зачастую даже завышенные.

@nn@
16.01.2015, 12:28
Открой витрину ВТБ, совсем не выгодные цены.

Багира
16.01.2015, 13:16
Залоговое имущество можно посмотреть еще на сайте службы судебных приставов. Его выставляют на продажу, что бы вернуть деньги взыскателям.

Аня*
18.01.2015, 00:20
Открой витрину ВТБ, совсем не выгодные цены.

Офф. Аня, написала тебе в личку.

Аня*
18.01.2015, 00:21
Не помню на сайте какого банка читала, но они там заманивали тем, что ты получишь ипотеку по докризисным процентам.