PDA

Просмотр полной версии : госуслуги. запись в сад. помогите...



Lasto4ka
18.01.2015, 01:01
Пытаемся мелкую записать в сад на госуслугах. Промучалась и нифига не поняла.
Пришла к выводу, что надо просить помощи на форуме)))
Запись идёт только в школу... Нафига мне ребёнка в 3 месяца записывать в школу??? Я вообще нифига понять не могу... Расскажите мне тупенькой, плиииз

Мальвина
18.01.2015, 01:08
да, всё правильно. Теперь все сады присоединены к школам. Вам, грубо говоря, надо выбрать три школы. Как минимум одну надо выбрать по прописке ребенка, чтобы она была в очереди по основному списку. Так реальнее всего попасть в д/с.

PinkBagira
18.01.2015, 01:19
Первое - нужно оформить прописку и получить форму 086 (это такое приложение к свидетельству, на нем адрес регистрации ребенка пишется).
Далее выяснить, к какой школе прикреплены интересующие вас сады (позвонить в сады). Но тут такой ньюансы - за три года сад вполне может перейти из одной школы в другую. У нас сейчас смена идет сада и доя меня это на руку.

Далее выбираешь школу. По идее в системе высвечивается автоматом те школы, к которым прикреплен ваш дом. И если выбирать из них, то в сады этих школ у вас будет приоритет перед теми, кто выбрал эти сады не по прописке.

К сожалению нет гарантий, да и четко понятного алгоритма попадания в сад конкретной школы. У нас по территории они хотя бы близко все, плюс минус 3 минуты. А бывает один сад во дворе, а до другого на автобусе 10 минут.

Просьба. Когда ставить будете- посмотри, дает ли система записать в ясли. Те записывает ли в очередь, если на первое сентября нет трех лет? В январе 2014 не давала. Очередь была с полных 3 лет, поэтому мы на 2017 год стоим (3,8 будет), а до этого возраста только ГКП можно было галочкой отметить, что хотим.

Миракл
18.01.2015, 10:07
Там вроде у школ идет перечисление структурных подразделений, адреса, вот смотрите какие сады куда прикреплены.

евже
18.01.2015, 11:03
Пытаемся мелкую записать в сад на госуслугах. Промучалась и нифига не поняла.


Подожди, кого мелкую???

Lasto4ka
18.01.2015, 11:58
Девочки, спасибо. Будем разбираться

Lasto4ka
18.01.2015, 11:59
Подожди, кого мелкую???

Племянницу))) брат с женой блин сами тупят хуже меня)

Нафаня
18.01.2015, 12:53
Первое - нужно оформить прописку и получить форму 086 (это такое приложение к свидетельству, на нем адрес регистрации ребенка пишется)..

Форма 8

Нафаня
18.01.2015, 12:56
Первое - нужно оформить прописку и получить форму 086 (это такое приложение к свидетельству, на нем адрес регистрации ребенка пишется).
Далее выяснить, к какой школе прикреплены интересующие вас сады (позвонить в сады). Но тут такой ньюансы - за три года сад вполне может перейти из одной школы в другую. У нас сейчас смена идет сада и доя меня это на руку.

Далее выбираешь школу. По идее в системе высвечивается автоматом те школы, к которым прикреплен ваш дом. И если выбирать из них, то в сады этих школ у вас будет приоритет перед теми, кто выбрал эти сады не по прописке.

К сожалению нет гарантий, да и четко понятного алгоритма попадания в сад конкретной школы. У нас по территории они хотя бы близко все, плюс минус 3 минуты. А бывает один сад во дворе, а до другого на автобусе 10 минут.

Просьба. Когда ставить будете- посмотри, дает ли система записать в ясли. Те записывает ли в очередь, если на первое сентября нет трех лет? В январе 2014 не давала. Очередь была с полных 3 лет, поэтому мы на 2017 год стоим (3,8 будет), а до этого возраста только ГКП можно было галочкой отметить, что хотим.
Маш, мне удалось записаться на сентябрь 2017. Т.е. возможность есть. Но написано, что сначала берут детей с 3 до 4. Надеюсь на удачу)

евже
18.01.2015, 13:17
Племянницу))) брат с женой блин сами тупят хуже меня)

А я уж думала, что ты шифроваться теперь будешь, пока внук не появится :))))) С племянницей тебя!

PinkBagira
18.01.2015, 15:19
Маш, мне удалось записаться на сентябрь 2017. Т.е. возможность есть. Но написано, что сначала берут детей с 3 до 4. Надеюсь на удачу)

Меня достала эта постоянная смена правил! Просто если я сейчас поеду в Осип и попрошу перекинуть на 2016 год (2,8), то старое заявление удалят, а новое заведут. То есть я откачусь в очереди на год. И каждый год хрень какая-то..

Миракл
18.01.2015, 15:39
Да, Маш, стало возможно записаться раньше 3-х, хотя при вводе системы новой, это было невозможно. Плюс сейчас даже изменения не меняют дату постановки, а еще летом меняли.

PinkBagira
18.01.2015, 17:53
Да, Маш, стало возможно записаться раньше 3-х, хотя при вводе системы новой, это было невозможно. Плюс сейчас даже изменения не меняют дату постановки, а еще летом меняли.

Так, те есть смысл сейчас ехать в Осип и переделывать год? Мне критично, у нас в 2,8 минильгота еще будет (старший в этот сад ходит), а в 3,8 уже нет.

Миракл
18.01.2015, 19:13
Так, те есть смысл сейчас ехать в Осип и переделывать год? Мне критично, у нас в 2,8 минильгота еще будет (старший в этот сад ходит), а в 3,8 уже нет.

А ты льготу подтверждала? Съезди узнай, можно ли год поменять. Надо успеть до февраля.
Еще момент, что наш осип вроде закрывался.