PDA

Просмотр полной версии : Кто самостоятельно бронирует отпуск, когда начинаете это делать?



Kuzka
20.01.2015, 22:40
В соответствии с текущей ситуацией на валютном рынке... Я про летний отпуск...

Лейка
20.01.2015, 22:44
Мы уже...Купили билеты в Черногорию на июль-август, жилье будем бронировать до конца января. С билетами точно ждать не вижу смысла, сильно сомневаюсь, что они подешевеют. Мы и так не все билеты успели по акции купить на удобный рейс(.

NeTakaya
20.01.2015, 22:50
Обычно у меня в феврале все готово. Но сейчас я туплю что-то..

Lutik
20.01.2015, 23:22
смотря какое направление конечно, но в идеале до конца марта забукать.
Я отслеживала некоторые отели в Испании - так вот до середины марта порядка 85% свободных мест было, а уже к середине апреля - только 39%. европейцы активизируются.

евже
20.01.2015, 23:47
На июнь бронировали все в феврале в Италии. На октябрь в Турции бронировали в августе

Lukaa
21.01.2015, 07:00
За 9-10 месяцев все

Vasilisa
21.01.2015, 09:37
Туплю я в этот раз;((( Не знаю, куда можно отправиться;((( А нужно уже майский отпуск планировать;((( Ну, и дальше думать...

Haley
21.01.2015, 10:51
Обычно январь-март. Сейчас скорее всего в Крым поедем, покупать буду и бронировать ближе к лету, потому что вообще пока не понимаю, сможем ли мы куда-то поехать или нет. Но это не в свете ситуации в стране, а в свете разборок с недвигой.

Ана
21.01.2015, 11:10
начинаю с осени, заканчиваю максимум к середине марта обычно.
в этом году уже все куплено-забронировано, на август.

Ана
21.01.2015, 11:13
Обычно январь-март. Сейчас скорее всего в Крым поедем, покупать буду и бронировать ближе к лету, потому что вообще пока не понимаю, сможем ли мы куда-то поехать или нет. Но это не в свете ситуации в стране, а в свете разборок с недвигой.

не знаю как сейчас, но раньше в крыму все хорошее разбирали в январе-феврале. ближе к делу какашко всякое оставалось...

Haley
21.01.2015, 11:32
не знаю как сейчас, но раньше в крыму все хорошее разбирали в январе-феврале. ближе к делу какашко всякое оставалось...

Я не привередлива)

tata222
21.01.2015, 12:00
Я тоже с осени начинаю, к январю всё забукано и план готов. В этом году ничего не делаю, буду разбираться по горячим следам, не знаю еще, что будет с летом. Это тоже личное, не связано с ситуацией в стране. Если бы знала, то уже все было бы готово.

Аннюта
21.01.2015, 12:35
Мы уже забронировали, начали списываться с хозяевами в конце октября. Билеты купили в декабре.

nata314
21.01.2015, 12:59
Обычно январь-март. Сейчас скорее всего в Крым поедем, покупать буду и бронировать ближе к лету, потому что вообще пока не понимаю, сможем ли мы куда-то поехать или нет. Но это не в свете ситуации в стране, а в свете разборок с недвигой.
А куда вы в крым собираетесь?

Haley
21.01.2015, 13:47
А куда вы в крым собираетесь?

Хочу на южный берег, мне очень нравится отель 4 сезона в Алупке, но у них как-то очень недешево выходит, цена по прайсу в евро, а евро у нас сами знаете какой. Но в целом ту степь смотрю.

Rusya
21.01.2015, 15:28
в прошлом году на июнь уже все купили в январе, в этом не знаю ничего, даже не могу страну выбрать, а тем более договориться, с кем туда ехать( не понятно, сколько постфактум это будет стоить, каким будет курс и в какую сторону вообще смотреть((

Julika
21.01.2015, 15:59
когда как:) у нас пляжинг обычно не в летние месяцы как правило и не в европе

Leca
21.01.2015, 16:25
отчитываюсь..так как жаба душит за летнюю турцию выкидывать в два раза больше..решили освоить крымнаш.. летим с 7-14 марта в Алушту(билеты 14 на троих) в порто маре..-ак бы на разведку.
Я в крыму ни разу не была, муж в детстве и один раз в судаке. в общем пролопатили мы кучу инфы и поняли что голый крым нам не нра-нам деревья нужны.
и решили в гаспре-это поселок недалеко от Ялты. там сосны кипарисы -в общем красивые парки.
начали смотреть жилье. Пансионаты отмели-там только завтрак входит а цены тож неплохие...Начали искать квартиры..очень много совка..и много цен в уе( доллары).
квартиру нашли-уже к сегодняшнему свободна была только в июле(остальные месяцы заняты). по цене 1700 за сутки.
так что кто вкрым-ищите сейчас. чувствую там п..опа будет та еще..
авиа не покупали еще-в среднем 32-37 на троих.

Ана
21.01.2015, 16:36
начали смотреть жилье. Пансионаты отмели-там только завтрак входит а цены тож неплохие...Начали искать квартиры..очень много совка..и много цен в уе( доллары).


я смотрю ничего не изменилось за 10 лет... увы... причем пансионаты за "неплохие" деньги тоже по большей части жуть жуткая.
проблемой крыма всегда было соотношение цена/качество по жилью. на фоне нынешних курсов валют цена может казаться более дружественной, но качество его от этого не вырастет.

Ана
21.01.2015, 16:38
Я не привередлива)

а ты знаешь, что такое крымское "какашко"?)))
тип 1. комната в доме сельского типа без кондиционера с общим душем и туалетом во дворе
тип 2. обшарпанная городская квартира с минимальным набором дико раздолбанной мебели (у нас в таких алкаши живут, а крымчане не стесняются сдавать туристам за иностранную валюту)))

Лека вон выше пишет что на нормальные квартиры уже мало что осталось свободного по времени. так что если планируешь в крым, да к тому же на южный берег, то очень разумно бронировать сейчас. а тем более, что в этом году туда ломанутся толпы русских, побоявшихся цен на заграницу.

Leca
21.01.2015, 16:59
я смотрю ничего не изменилось за 10 лет... увы... причем пансионаты за "неплохие" деньги тоже по большей части жуть жуткая.
проблемой крыма всегда было соотношение цена/качество по жилью. на фоне нынешних курсов валют цена может казаться более дружественной, но качество его от этого не вырастет.

ойс этим я согласна на 100!! но я чет в том году с морем пролетела-мне уже пофиг..я хочу купаться вморе!!правда если найдем куда жопу приткнуть)) чет мы посмотрели видео и ужаснулись..
а то турция в мае-даж в бассейне открытом не купались -было холодно и ветродуи. а в сентябре Европа..
мож муж посмотрит на крымнаш-ужаснется)) скажет..в гробу я это видел..и больше ни ногой...а так оно скорее и будет..мы как то от нашего совка отвыкли..

nata314
21.01.2015, 17:29
Хочу на южный берег, мне очень нравится отель 4 сезона в Алупке, но у них как-то очень недешево выходит, цена по прайсу в евро, а евро у нас сами знаете какой. Но в целом ту степь смотрю.
Классный отель, но дорого!
А не рассматриваешь вариант снять квартиру или дом?
В детстве мы всегда так ездили с родителями - снимали что нибудь. Гурзуф очень любили...
Один раз правда ездили в пансионат

Haley
21.01.2015, 17:35
Глупости какие, и зачем тогда ехать с таким настроем? Отель-то кстати один из дорожайших) Правда в марте в море ты вряд ли купаться будешь. Ты сначала съезди, а потом про совок говори.

Haley
21.01.2015, 17:37
Классный отель, но дорого!
А не рассматриваешь вариант снять квартиру или дом?
В детстве мы всегда так ездили с родителями - снимали что нибудь. Гурзуф очень любили...
Один раз правда ездили в пансионат

Не, не хочу готовить, хочу чтобы с питанием) Мы в позапрошлом году так в Евпаторию ездили, в частный мини-пансионат, мне очень понравилось, но хочется теперь на ЮБК)

Haley
21.01.2015, 17:40
а ты знаешь, что такое крымское "какашко"?)))
тип 1. комната в доме сельского типа без кондиционера с общим душем и туалетом во дворе
тип 2. обшарпанная городская квартира с минимальным набором дико раздолбанной мебели (у нас в таких алкаши живут, а крымчане не стесняются сдавать туристам за иностранную валюту)))

Лека вон выше пишет что на нормальные квартиры уже мало что осталось свободного по времени. так что если планируешь в крым, да к тому же на южный берег, то очень разумно бронировать сейчас. а тем более, что в этом году туда ломанутся толпы русских, побоявшихся цен на заграницу.

Ну вот честно, ты там когда говоришь была последний раз? 10 лет назад? А рассуждаешь как будто вчера) Если бы я могла бронировать что-то сейчас, но увы, я пока не уверена, что вообще поеду) А там, ближе к делу разберусь) Что-нибудь да останется) В конце концов, не выйдет с ЮБК, поеду опять в Евпаторию, там спрос меньше) В общем я не парюсь)

nata314
21.01.2015, 17:43
Не, не хочу готовить, хочу чтобы с питанием) Мы в позапрошлом году так в Евпаторию ездили, в частный мини-пансионат, мне очень понравилось, но хочется теперь на ЮБК)
Тоже присматриваюсь к ЮБК
Еще нас родственники зовут на японское море (владивосток). Но больно далеко лететь
Заграницу тоже рассматриваю, но боюсь денег не хватит)) то есть хватит, но больше ни на какие семейные задачи денег не останется

Ана
21.01.2015, 17:47
Ну вот честно, ты там когда говоришь была последний раз? 10 лет назад? А рассуждаешь как будто вчера) Если бы я могла бронировать что-то сейчас, но увы, я пока не уверена, что вообще поеду) А там, ближе к делу разберусь) Что-нибудь да останется) В конце концов, не выйдет с ЮБК, поеду опять в Евпаторию, там спрос меньше) В общем я не парюсь)

я рассуждаю как было 10 лет назад и написала об этом. судя по опыту людей, изменения за это время не так значительны. париться или нет - дело исключительно твое.

Нино
21.01.2015, 17:48
а ты знаешь, что такое крымское "какашко"?)))
тип 1. комната в доме сельского типа без кондиционера с общим душем и туалетом во дворе
тип 2. обшарпанная городская квартира с минимальным набором дико раздолбанной мебели (у нас в таких алкаши живут, а крымчане не стесняются сдавать туристам за иностранную валюту)))
.
Лека вон выше пишет что на нормальные квартиры уже мало что осталось свободного по времени. так что если планируешь в крым, да к тому же на южный берег, то очень разумно бронировать сейчас. а тем более, что в этом году туда ломанутся толпы русских, побоявшихся цен на заграницу.

Ян, все уже не так!
Гальюн во дворе отошел в прошлое. Кондиционеры есть во многом сдаваемом жилье.
Море мне в Крыму не нравится. Зато воздух идеальный.
Из-за проблем с сообщением, в прошлом году было много свободных мест в Крыму. Я в июле там была. Или августе. Память девичья)
На любой вкус, цвет и кошелек

Ана
21.01.2015, 17:53
Ян, все уже не так!
Гальюн во дворе отошел в прошлое. Кондиционеры есть во многом сдаваемом жилье.
Море мне в Крыму не нравится. Зато воздух идеальный.
Из-за проблем с сообщением, в прошлом году было много свободных мест в Крыму. Я в июле там была. Или августе. Память девичья)
На любой вкус, цвет и кошелек

Юль, ты себя с массами не сравнивай))) я когда вижу в иг из каких отелей ты фото размещаешь, у меня волосы на голове шевелятся от их цены)))) не подумай, я не лазаю специально смотреть цену))) просто некоторые места я до этого знала)))
я знаю что у нас на черноморском побережье в последние лет 10-15 понастроили кучу мини-отелей, видимо Олеся о таком в Евпатории говорила. у меня родня в такие ездила много, но на нашем побережье, а не в Крыму. если в Крыму то же самое, это гуд. собственно 10 лет назад они там уже тоже были. но их раскупали сильно заранее, об чем я и написала выше. но море и пляжи... это да...

Нино
21.01.2015, 18:00
Юль, ты себя с массами не сравнивай))) я когда вижу в иг из каких отелей ты фото размещаешь, у меня волосы на голове шевелятся от их цены)))) не подумай, я не лазаю специально смотреть цену))) просто некоторые места я до этого знала)))
я знаю что у нас на черноморском побережье в последние лет 10-15 понастроили кучу мини-отелей, видимо Олеся о таком в Евпатории говорила. у меня родня в такие ездила много, но на нашем побережье, а не в Крыму. если в Крыму то же самое, это гуд. собственно 10 лет назад они там уже тоже были. но их раскупали сильно заранее, об чем я и написала выше. но море и пляжи... это да...

Даже не знаю как реагировать. Поблагодарить?))
На самом деле я познакомилась в Крыму с мужчиной, который сдавал жилье в Ялте и занимался извозом, экскурсиями. Вот он то мне и рассказывал как обстоят дела с частным сектором. Предлагал показать, чем богат. Не помню, почему я до него так и не дошла. У меня в тот момент была идея в Крым отправить родителей. Поэтому я рыла информацию.
В итоге они поехали в Ялта интурист. Половина номеров - совок. Половину подлатали. Но тоже в целом довольно по совковому. Но и нам и родителям понравилось. Мы даже в Интурист еще раз вернулись.
Поэтому найти можно за вменяемые деньги. Да, это будет не лакшери. Но они реально в прошлом году сильно просели. К ним не поехали белорусы и украинцы, которые скупали дауншифтинг номера. Правда, и сами местные считают, что от этого они в перспективе только выиграют. И при правильном событийном туризме Крым встанет с колен (пафосно как вышло то, где тут смайл прикрывающий глаза?)

Ана
21.01.2015, 18:09
Даже не знаю как реагировать. Поблагодарить?))
На самом деле я познакомилась в Крыму с мужчиной, который сдавал жилье в Ялте и занимался извозом, экскурсиями. Вот он то мне и рассказывал как обстоят дела с частным сектором. Предлагал показать, чем богат. Не помню, почему я до него так и не дошла. У меня в тот момент была идея в Крым отправить родителей. Поэтому я рыла информацию.
В итоге они поехали в Ялта интурист. Половина номеров - совок. Половину подлатали. Но тоже в целом довольно по совковому. Но и нам и родителям понравилось. Мы даже в Интурист еще раз вернулись.
Поэтому найти можно за вменяемые деньги. Да, это будет не лакшери. Но они реально в прошлом году сильно просели. К ним не поехали белорусы и украинцы, которые скупали дауншифтинг номера. Правда, и сами местные считают, что от этого они в перспективе только выиграют. И при правильном событийном туризме Крым встанет с колен (пафосно как вышло то, где тут смайл прикрывающий глаза?)

не благодари))) написала как есть)))
ну Ялта интурист это ж культовое место) хотя конечно сейчас там есть и поновее и покруче, но немного, и стоит оно видимо совсем запредельно.
эмм.. а он тебе не рассказал как выглядят дауншифтинг номера в крыму?))) меня формулировка порадовала))) неужели даже в них больше нет уличных сортиров?)))
а по поводу перспектив крымского туризма... вот знаешь, сколько себя помню, а я в крым начала с детсадовского возраста ездить, там всегда попадались болтливые таксисты)) и они всю жизнь собирались "вставать с колен")) начиная с со следующего понедельника)) не знаю я... у них сезон очень короткий, а для межсезонного туризма поводов мало.

Нино
21.01.2015, 18:26
Посмотрела цены на Ялту Интурист на август. Ну почти раза в два выросли....
9200 семейный на инклюзиве на троих. Неделя 64400. 1000 долларов по курсу на сегодня. Дорого это или нет?
Вроде бы уже и нет...
Уличные сортиры я помню в Коктебеле. Там народ попроще. Жаль не сфотала. А то бы показала)) но сносно! Не после бабушки. А просто дешевая мебель. Новая но самая примитивная.
Крутых тоже особенно и нет. Вилла Елена и крымский бриз. Но эти вроде как на уровне. Правда есть нюанс: дорога. Два часа от аэропорта по плохой дороге не тянет на лакшери.
Как рассказывали мне местные, встать с колен мешало то, что во время вхождения в состав Украины денег из Крыма в виде налогов уходило много, а назад (в виде дорог, стройки и прочего) не приходило ничего. Сейчас есть вера, что будет лучше. Сочи тоже сезон короткий но мероприятия привлекают в регион. Крым рассчитывает, что и о них позаботятся. Проведут какие то активности. Аэропорт перестроить ближе к Ялте должны. Проще станет с транспортной доступностью.
В целом, хорошо все будет))) я верю!!!!

Ана
21.01.2015, 18:42
ну этот отель стоит 2015 р в марте! его и выбрали потому что нормальный-но на лето на три недели слишком дорого..
летом он конечно дорогой..
на лето апартаменты..

летом в нем не стоит жить даже не потому, что он дорогой, а потому что в Алуште в черте города с пляжами полный швах. как и в Ялте. в Алупке вообще пляжей как таковых нет, там берег скалистый. более-менее пляжи - это между большими городами. и это санатории, апарты либо мини-отели.

кстати посмотрела на ваш отель - во-первых там до моря полкилометра, во-вторых он на сезон уже в стопе на букинге. расхватали)) а ты говоришь дорого) хотя наверно агентства выкупили... наши российские курорты этим страдают - на букинге все распродано, а приходишь в турфирму - пожалуйста.

Leca
21.01.2015, 19:46
летом в нем не стоит жить даже не потому, что он дорогой, а потому что в Алуште в черте города с пляжами полный швах. как и в Ялте. в Алупке вообще пляжей как таковых нет, там берег скалистый. более-менее пляжи - это между большими городами. и это санатории, апарты либо мини-отели.

кстати посмотрела на ваш отель - во-первых там до моря полкилометра, во-вторых он на сезон уже в стопе на букинге. расхватали)) а ты говоришь дорого) хотя наверно агентства выкупили... наши российские курорты этим страдают - на букинге все распродано, а приходишь в турфирму - пожалуйста.

да вроде более менее широкий пляж в рыбацкое чтоли..как то так..
но природы никакой..
и то смотришь картинки весь забит полностью...
в общем бум искать позитив...пить кокаколу ..и дышать фитанцидами))

Ана
21.01.2015, 21:41
да вроде более менее широкий пляж в рыбацкое чтоли..как то так..
но природы никакой..
и то смотришь картинки весь забит полностью...
в общем бум искать позитив...пить кокаколу ..и дышать фитанцидами))

рыбацкое не помню) это около Алушты? я помню поселок Рыбачье, но он там неблизко.
вам-то в марте на пляжи наплевать) вы и на Алуштинских прекрасно посидите)) в Алуште пляжи нормальной ширины, их проблема только в том, что их не хватает для того количества загорающих, какое скапливается в городе летом.

Leca
21.01.2015, 21:58
рыбацкое не помню) это около Алушты? я помню поселок Рыбачье, но он там неблизко.
вам-то в марте на пляжи наплевать) вы и на Алуштинских прекрасно посидите)) в Алуште пляжи нормальной ширины, их проблема только в том, что их не хватает для того количества загорающих, какое скапливается в городе летом.
рыбачье наверное-точно.
ну про март я даж не думаю-там спа и все такое..
меня лето волнует-ну узкие они все..и куча народу-я так еще ниразу не загорала

Kodya
21.01.2015, 21:59
Семидворье под Алуштой мне нравится
http://ellada-hotel.com

И в самой Алуште
http://www.kruiz.krym.ru/O_pansionate-7.html

Ана
21.01.2015, 22:32
рыбачье наверное-точно.
ну про март я даж не думаю-там спа и все такое..
меня лето волнует-ну узкие они все..и куча народу-я так еще ниразу не загорала

ну вообще в половине европы пляжи узкие, многие даже еще уже, чем в крыму) другое дело что такую густоту народа, как в крымских крупных городах, я больше нигде не видала, это факт... не, в крыму летом надо в пригороды, либо в пансионаты со своими пляжами (если таковые еще сохранились). я последние свои 2 приезда в Крым отдыхала в Мисхоре, это местечко в красивом природном парке у моря, между Ялтой и Алупкой, недалеко от подъемника на Ай-Петри. вот там были и санатории (но они так себе), и небольшие частные гостинички-апарты. и народу на пляже там было вменяемо (ну, по крымским меркам)).

еще я бы порыскала в окрестностях Фороса. раньше это место было занято крутыми ведомственными санаториями (мама в одном из них бывала и каждый раз в диком восторге, там огромные закрытые территории парка, и огромные пляжи), и правительственными дачами. т.е. место вроде как не людное. но что там с жильем я не знаю. можете поинтересоваться.

Haley
21.01.2015, 22:33
Семидворье под Алуштой мне нравится
http://ellada-hotel.com

И в самой Алуште
http://www.kruiz.krym.ru/O_pansionate-7.html

Хорошие гостиницы, и недорого, судя по ценам на сайте, спасибо! Буду иметь ввиду) А ты сама там была? Как впечатления?

Lutik
21.01.2015, 22:48
Хорошие гостиницы, и недорого, судя по ценам на сайте, спасибо! Буду иметь ввиду) А ты сама там была? Как впечатления?

имей также ввиду, что на сайте указаны цены 2014 года, то есть поправка на инфляцию будет и еще какая.

Haley
21.01.2015, 23:06
имей также ввиду, что на сайте указаны цены 2014 года, то есть поправка на инфляцию будет и еще какая.

Я обратила внимание)

nata314
21.01.2015, 23:09
имей также ввиду, что на сайте указаны цены 2014 года, то есть поправка на инфляцию будет и еще какая.
Гостиница которая в самой алуште (круиз) там цены 2015. Правда в долларах
И там надо готовить самим

Haley
21.01.2015, 23:11
Гостиница которая в самой алуште (круиз) там цены 2015. Правда в долларах
И там надо готовить самим

Не, в Круиз 2 и Круиз 3 есть столовка) И цены кстати даже по текущему курсу нормальные, трехместный номер в третьем 55 долл на мои даты, т.е. где-то 3600 в сутки.