PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Как перевести ребенка в другую поликлинику?



Океана
22.01.2015, 12:43
Нужно перевести детей в поликлинику по месту фактического проживания, а не по прописке. Сейчас у меня дети прикреплены к двум разным ПК, но мы туда не ходили никогда, т.к. пользовались ДМС.
Как это сделать? Какие нужны документы? Куда идти - сразу в новую поликлинику?

Сейчас в саду начинается общая диспансеризация для подготовки в школу. Лучше пройти ее вместе с садом, т.к. сад и школа прикреплены к одной поликлинике. Медсестра напугала тем, что если проходить по ДМС, то велик риск неправильного офоримления документов/карты. плюс это за отдельную плату и возить ребенка надо далеко. а здесь сделают все правильно, на месте, и всем сразу, т.е. гарантируют что школа не будет иметь претензий к оформлению карт.

Lulyaka
22.01.2015, 13:22
Могу ошибаться, но по-моему надо просто прийти с полисами, паспортом, наверное, св-вами о рождении (возможно еще выписка из домовой книги или вкладыш к св-ву о рождении о прописке) в ту пол-ку, к которой хотите прикрепиться и прикрепиться :) Единственное, что переприкрепляться можно только 1 раз в год

nimfa lesnaya
22.01.2015, 13:25
Копия паспорта родителя+копия снилс ребенка+копия мед. полиса, заявление на прикрепление дадут на месте.

Vasilisa
22.01.2015, 13:42
Я ходила с полисом ребенка и своим паспортом.

nata314
22.01.2015, 13:44
это сделать не сложно... Мы за прошлый год два раза переезжали и дважды меняли поликлинику.
Сначала идешь в старую поликлинику (где вы сейчас) и говоришь, что хочешь открепится. Они подскажут что делать. У нас надо было к секретарю подойти с документами и забрать карту. А еще к вашему педиатру - за справкой. что мы не получаем питание
Потом идешь с документами уже в новую в документами. Они записывают тебя в комп кабинете и карту вашу себе забирают...

Океана
22.01.2015, 21:25
это сделать не сложно... Мы за прошлый год два раза переезжали и дважды меняли поликлинику.
Сначала идешь в старую поликлинику (где вы сейчас) и говоришь, что хочешь открепится. Они подскажут что делать. У нас надо было к секретарю подойти с документами и забрать карту. А еще к вашему педиатру - за справкой. что мы не получаем питание
Потом идешь с документами уже в новую в документами. Они записывают тебя в комп кабинете и карту вашу себе забирают...

А если в старой пк ни разу не были? Где дочь прикреплена - даже не знаю. Карт там нет, педиатры детей не видели. А сейчас мы не по прописке хотим прикрепиться, а по месту проживания.

nata314
22.01.2015, 21:34
А если в старой пк ни разу не были? Где дочь прикреплена - даже не знаю. Карт там нет, педиатры детей не видели. А сейчас мы не по прописке хотим прикрепиться, а по месту проживания.
Совсем ни разу? Даже к новорожденным педиатр не приходил? Или просто давно не были
Если совсем ни разу - то сразу в новую пк. Говоришь, что хотите прикрепиться и проживаете там то. Прописку меня никто особо не спрашивал, основная информация - где проживаете

Миракл
22.01.2015, 22:02
иди в новую пк, они посмотрят сами где прикреплены. ты в рд не сообщала адрес куда привезешь детей? у меня мелкая в нашей пк была сразу прикреплена, а вот старая сначала по одному адресу, потом переехали, в итоге сейчас перекрепляла их, оказалось старшую забрала другая пк, они сами им запрос на открепление отправляли. А вот подругу заставили ехать в пк по прописке брать там открепление.
Для прикрепления надо копии паспорта одного родителя, свидетельство, полис, снилс (но у меня по-моеу не взяли его). Если вы не прописаны никто (родители), то могут запросить открепление.

Океана
22.01.2015, 22:23
Совсем ни разу? Даже к новорожденным педиатр не приходил? Или просто давно не были
Если совсем ни разу - то сразу в новую пк. Говоришь, что хотите прикрепиться и проживаете там то. Прописку меня никто особо не спрашивал, основная информация - где проживаете

К сыну педиатр приходил пару раз, но начала мозги парить на тему гв и докорма, потому написала отказ. С дочерью сразу в первый визит медсестры писала отказ. В пк не была ни разу. Если там и завели карты, то информации в них нет.

Миракл
22.01.2015, 22:53
К сыну педиатр приходил пару раз, но начала мозги парить на тему гв и докорма, потому написала отказ. С дочерью сразу в первый визит медсестры писала отказ. В пк не была ни разу. Если там и завели карты, то информации в них нет.

карты там точно завели, значит числитесь там.