PDA

Просмотр полной версии : Тенерифе летом



Leca
23.01.2015, 16:22
всем привет, у меня вот какой вопрос:
как вы думаете прожить на тенерифе 19 дней-2 взр и 2 реб(7 и 4) на 1000 евро реально?
при условия что жилье свое.
и большая разница в ценах между тенерифе и барселоной например..

Токси
23.01.2015, 16:25
всем привет, у меня вот какой вопрос:
как вы думаете прожить на тенерифе 19 дней-2 взр и 2 реб(7 и 4) на 1000 евро реально?
при условия что жилье свое.
и большая разница в ценах между тенерифе и барселоной например..

13 евро на нос в день. Детям вполне, взрослым сомнительно, да и то если не покупать мороженное и никуда не ходить вообще и не ездить (аквапарк, атракционы и прочее)

Myr
23.01.2015, 16:27
На Тенерифе дешевле, но 1000евро на 19 дней на 4-х. 52евро в день, т.е. 13евро на человека.
А еще нужно обязательно взять машину на прокат.

Ана
23.01.2015, 16:37
если там только жрать и загорать, то реально. причем жрать самим готовить и иногда общепит.
если ездить на экскурсии, либо брать машину самим кататься, то нереально.
но жрать и загорать тогда проще на черное море поехать) на тенерифе пляжи черные, песок раскаляется только в путь.

Julika
23.01.2015, 16:47
если там только жрать и загорать, то реально. причем жрать самим готовить и иногда общепит.
если ездить на экскурсии, либо брать машину самим кататься, то нереально.
но жрать и загорать тогда проще на черное море поехать) на тенерифе пляжи черные, песок раскаляется только в путь.

+1
а океан холодный

Leca
23.01.2015, 16:50
+1
а океан холодный

даж в августе??

Julika
23.01.2015, 16:52
даж в августе??

угу, это океан + течения приходят-уходят
мы были в июле - я зашла 2 раза в воду на 2мин, свекры в этом году тоже в июле - тоже пару раз всего окунулись, после чего поехали в "теплое море" в турцию))

Lutik
23.01.2015, 16:55
мне показалось, что на Тенерифе все дешевле, чем в среднем в Европе. Что собственно не удивительно, потому что на Тенерифе беспошлинная торговля, не знаю на все ли...

Ана
23.01.2015, 17:22
даж в августе??

в августе у нас к океану претензий не было - теплый)
но вот песок черный.... я только из-за этого больше не хочу на темнопесчаные пляжи.

Katie
23.01.2015, 17:29
На тенерифе цены в магазинах на еду, теперь как у нас в Москве)) не дороже) но и не дешевле, как раньше было...

Вот и считай проживешь или нет.

tata222
23.01.2015, 17:48
угу, это океан + течения приходят-уходят
мы были в июле - я зашла 2 раза в воду на 2мин, свекры в этом году тоже в июле - тоже пару раз всего окунулись, после чего поехали в "теплое море" в турцию))

Знакомые купили там квартиру на берегу год назад, вот только что вернулись - из воды сын не вылезал %)) а вы говорите, август! Вода да, холодная, но всё на любителя :)

Katie
23.01.2015, 18:17
Знакомые купили там квартиру на берегу год назад, вот только что вернулись - из воды сын не вылезал %)) а вы говорите, август! Вода да, холодная, но всё на любителя :)

Ужас....видела я тоже там таких из воды, не вылезающих....губы дрожат...все синие..через одного с таким страшным кашлем...
Там холодно..реально...даже днем не всегда комфортно в футболках...там вообще этой зимой холоднее, чем прошлой

Токси
23.01.2015, 20:39
Ужас....видела я тоже там таких из воды, не вылезающих....губы дрожат...все синие..через одного с таким страшным кашлем...
Там холодно..реально...даже днем не всегда комфортно в футболках...там вообще этой зимой холоднее, чем прошлой

Везде глобальное потепление, а там похолодание?:) Я там в ноябре из воды не вылезала и таких был весь пляж:)

Katie
23.01.2015, 21:14
Везде глобальное потепление, а там похолодание?:) Я там в ноябре из воды не вылезала и таких был весь пляж:)

С начала декабря зарядили дожди))) и пасмурная погода:)))
По крайней мере в том году было теплее в среднем:)))
Но всё равно тенерифе хорош:)))

ttt
23.01.2015, 21:25
Мне кажется, летом можно купаться и загать сильно ближе, на Тенеиифе, на мой взгляд прекрасно осенью, продлять лето)))
Вообще мои осенние (ноябрь, как правило) фавориты Тенерифе и Окинава

Козочка
24.01.2015, 00:10
Нереально! Даже не пытайтесь. Иначе будете либо отказывать себе и детям в самом интересном, либо попросите родственников денег вам перевести через несколько дней. А разве ж это отпуск, чтобы во всем отказывать...

Myr
24.01.2015, 04:41
Вода на Канарах прекрасна в сентябре. Острова интересны всегда.