Просмотр полной версии : Полип - удалять или забить?
Lasto4ka
24.01.2015, 01:26
Полип нашли у меня. Врач сказала удаление по желанию.
Но мол он на шейке и лучше конечно удалить, т.к. с февраля приступаем к лечению шейки.
Что думаете? Кто удалял?
У меня подруга удаляла, еще часто слышу что полип в Б кровоточит. В общем если время есть отведенное для Б лучше везде подстраховаться.
я удаляла, но меня не спрашивали, хочу или нет. нашли на гистероскопии, взяли биопсию и удалили. потом пришло подтверждение, что не злокачественный был. тоже на шейке. может из-за него и не получалось беременеть.
Мне интересно... А каким методом его удаляют? Анастезия?
Мне удаляли и на шейке и в матке. На шейке радиоволнами вместе с эрозией без анестезии... хотя, может чем и пшикнули. В матке делали гистероскопию под внутривенным наркозом (спала).
у меня был в начале беременности, а потом сам рассосался
PinkBagira
25.01.2015, 14:36
Спроси про риски преждевременных родов. Был бы в матке- там точно лучше удалить
Мне удаляли, и говорили, что он может препятствовать зачатию. И вполне вероятно, потому что месяцев восемь не предохранялись, и ничего, после удаления забеременела со второго цикла.
удаляли под общим наркозом. Быстро и безболезненно
Он, как ни странно, может опять вырасти даже после удаления. Если это связано с желанием забеременеть, то лучше удалить, а если Б не планирует - я бы не стала. ВО всяком случае сначала взяла бы биопсию..