PDA

Просмотр полной версии : Для всех любящих танцы и желающих к ним приобщиться



Kassy
24.01.2015, 14:29
Всем привет!

Наконец-то готова поделиться радостной новостью - моя подруга открывает танцевальную студию :icon_sad: Сейчас идет набор учеников.

Танцы социальные - т.е. для народа, т.е. для всех (не имеет значение танцевальная подготовка, возраст, комплекция). Пока будет 2 танца - бачата и кизомба. Кизомбу здесь горячо обсуждали некоторое время назад.

Пока выкладываю видео-ролики, представляющие танцы
http://www.youtube.com/watch?v=jUj33UiBj40&feature=youtu.be - Бачата
http://www.youtube.com/watch?v=jiclR7kDKfc&feature=youtu.be - Кизомба

Группа ВК, где есть описание преподавателей, адрес и др. инфо
https://vk.com/dosalmasru

Занятия будут проходить в среду и пт. с 19 до 21.00 (бачата, потом кизомба) на ул. 1905г.

Стоимость разового урока - 500р/чел. Или 750р для мальчик+девочка. Приводите мужей :46:
Абонемент на 8 занятий - 3 200 р., 4 800 р. для мальчик+девочка.

Кого заинтересует, пишите здесь или в личку.
Описание танцев - в след. посте

Kassy
24.01.2015, 14:30
КИЗОМБА

Завораживающий парный танец, пришедший к нам из Анголы, который танцуется под удивительно красивую медленную музыку.

Все происходящее действо сосредоточенно исключительно между танцующими. Верхняя часть корпуса партнеров находится в близком контакте и практически неподвижна – оба словно «плывут» по танцполу, как одно целое, редко расходятся и плавно разворачиваются. Активная часть танца сосредоточена в движениях бедер и ног. КИЗОМБА строится на амплитудных движениях бедрами. Многие танцуют КИЗОМБУ с закрытыми глазами, так как зрительный контакт в столь близком положении практически невозможен.

КИЗОМБА не танцуется "на показ", это достаточно интимный танец, где происходит общение между мужчиной и женщиной. Как сказал, один португальский маэстро: "КИЗОМБА танцуется не ради танца, а для того, чтобы быть с девушкой".

Kassy
24.01.2015, 14:30
БАЧАТА

Красивый и чувственный латиноамериканский танец, родом из Доминиканской республики. Только в жаркой стране белоснежного песка, лазурного моря и райских пейзажей мог зародиться столь же жаркий и страстный танец. БАЧАТА – это плавность движений, гибкость и пластика тел, объятия и романтичный настрой. Если смотреть на пару, исполняющую этот танец, появляется ощущение полного единения и гармонии партнёров, будто они движимы одной общей волной завораживающей музыки. Сегодня БАЧАТА приобретает всё большее число поклонников. Техника БАЧАТЫ относительно проста, главное в танце - передать романтику и близость между партнёрами.

Натуля
24.01.2015, 15:36
А территориально где?

Kassy
24.01.2015, 15:42
А территориально где?

м. Улица 1905г. Адрес: ул.Звенигородское шоссе дом 3

Мявушка
25.01.2015, 00:16
Классно, очень понравились танцы, я люблю такие!

qwerty
25.01.2015, 00:33
А это ты на фото?

krolik
25.01.2015, 01:19
видео очень красивые,
но все таки надо понимать что чтобы так двигаться нужна профессиональная танцевальная подготовка (хореография или бальные танцы), и с нуля придя в 30 лет в танц. студию такого результата никогда не добиться:(

Kassy
25.01.2015, 02:17
видео очень красивые,
но все таки надо понимать что чтобы так двигаться нужна профессиональная танцевальная подготовка (хореография или бальные танцы), и с нуля придя в 30 лет в танц. студию такого результата никогда не добиться:(

Я ждала тебя, я знаю ты любишь танцы. Нет это совсем нет так. Я не устаю повторять что это СОЦИАЛЬНЫЕ танцы (не имеет значение танцевальная подготовка, возраст, комплекция).
Огромное кол-во приходит заниматься с нуля любого возраста, с любой фигурой и совсем без подготовки.

Летом у Парка Горького собираются огромные сальса-тусовки. Сальса - тоже социальный танец.

Kassy
25.01.2015, 02:31
видео очень красивые,
но все таки надо понимать что чтобы так двигаться нужна профессиональная танцевальная подготовка (хореография или бальные танцы), и с нуля придя в 30 лет в танц. студию такого результата никогда не добиться:(

Кстати, здесь результата добиваться не нужно. Это же не соревнования. В социальные танцы люди приходят за эмоциями :)

Мявушка
25.01.2015, 02:31
видео очень красивые,
но все таки надо понимать что чтобы так двигаться нужна профессиональная танцевальная подготовка (хореография или бальные танцы), и с нуля придя в 30 лет в танц. студию такого результата никогда не добиться:(

Не согласна! Движения абсолютно доступные для всех, тут не требуется сумасшедшей гибкости или растяжки, а пластику всегда можно отработать. Я бы с удовольствием ходила, если б было ближе

Kassy
25.01.2015, 02:31
Классно, очень понравились танцы, я люблю такие!

Спасибо :) Приходи, если будет возможность.

Kassy
25.01.2015, 02:33
Не согласна! Движения абсолютно доступные для всех, тут не требуется сумасшедшей гибкости или растяжки, а пластику всегда можно отработать. Я бы с удовольствием ходила, если б было ближе

Все верно, просто нужна немного пластичность.
А ближе - это где? Мы спец-но в центре искали, чтобы всем удобно.

Мявушка
25.01.2015, 23:34
Все верно, просто нужна немного пластичность.
А ближе - это где? Мы спец-но в центре искали, чтобы всем удобно.

Я просто пока из своего района не вырываюсь, на Речном вокзале живу, а так если бы на работу моталась, то да - в центре было бы идеально. Но ничего, малыша подращу немного и отвоюю себе право на танцы :) Вчера весь вечер потом смотрела видео бачаты в интернете :)

Kassy
26.01.2015, 00:27
Я просто пока из своего района не вырываюсь, на Речном вокзале живу, а так если бы на работу моталась, то да - в центре было бы идеально. Но ничего, малыша подращу немного и отвоюю себе право на танцы :) Вчера весь вечер потом смотрела видео бачаты в интернете :)

Это целый мир :) ! У нас свои вечеринки, фестивали, баттлы, поездки и вообще много всяких мероприятий :)
Начиная танцевать, жизнь меняется к лучшему :)

krolik
26.01.2015, 17:23
Я ждала тебя, я знаю ты любишь танцы. Нет это совсем нет так. Я не устаю повторять что это СОЦИАЛЬНЫЕ танцы (не имеет значение танцевальная подготовка, возраст, комплекция).
Огромное кол-во приходит заниматься с нуля любого возраста, с любой фигурой и совсем без подготовки.
Летом у Парка Горького собираются огромные сальса-тусовки. Сальса - тоже социальный танец.

я постоянно где-то хожу на танцы, и.... ты знаешь.... всегда видно, что у человека есть подготовка, я ни разу не видела, чтобы кто-то научился прилично двигаться от таких занятий... всегда если видишь, что хорошо танцует можно быть уверенным, что в прошлом ( как правило в детстве) были в том или ином виде танцы. А ведь многие с нуля приходят надеясь, что их научат двигаться.
С другой стороны если речь о эмоциях, то они от навыков не зависят конечно, но получать удовольствия от танца тоже как правило идут те, кто жить без танцев не могут, и соответственно, где-то да наверняка учились когда-то;)

krolik
26.01.2015, 17:26
Кстати, здесь результата добиваться не нужно. Это же не соревнования. В социальные танцы люди приходят за эмоциями :)

Как можно получать эмоцию, когда ты в зеркало видишь, что ты косой/кривой а вокруг тебя все круто танцуют:)?

krolik
26.01.2015, 17:28
Не согласна! Движения абсолютно доступные для всех, тут не требуется сумасшедшей гибкости или растяжки, а пластику всегда можно отработать. Я бы с удовольствием ходила, если б было ближе

можно научиться движениям, да.... может при этом как-то будешь танцевать, но так как на видео - для этого нужны годы включая качественную хореографическую подготовку. Я уже молчу про музыкальность у большинства ее нет, и ее не натренируешь увы:(
кстати про пластичность - у большинства обычных людей ее тоже нет:)

krolik
26.01.2015, 17:32
Все верно, просто нужна немного пластичность.
А ближе - это где? Мы спец-но в центре искали, чтобы всем удобно.

то что проект такой сделала молодец, и от меня совсем близко, но у меня муж категорически против, чтобы я на такие танцы ходила:)
разве что если будет гарантировано женский коллектив:) я как-то в Пране ходила к Убальдо Сардуи (ты наверняка знаешь такого, он в 9 залов еще преподает) на Сальсу - очень мне нравилось,и там девочки только ходили, и тот муж ворчал:(
сейчас хожу на Джаз.

Kassy
26.01.2015, 18:04
я постоянно где-то хожу на танцы, и.... ты знаешь.... всегда видно, что у человека есть подготовка, я ни разу не видела, чтобы кто-то научился прилично двигаться от таких занятий... всегда если видишь, что хорошо танцует можно быть уверенным, что в прошлом ( как правило в детстве) были в том или ином виде танцы. А ведь многие с нуля приходят надеясь, что их научат двигаться.
С другой стороны если речь о эмоциях, то они от навыков не зависят конечно, но получать удовольствия от танца тоже как правило идут те, кто жить без танцев не могут, и соответственно, где-то да наверняка учились когда-то;)

Да нет, ты не права. Как раз в социальные танцы приходят с нуля и добиваются хороших результатов у кого есть хоть средние способности. Вот даже этот партнер на видео. Никакой танцев. подготовки раньше не было.

А у кого она была - вообще на занятия не ходят, так на вечеринках всему и научились :)

На вечеринках нет зеркал, и вообще кизомба танцуется с закрытыми глазами :)))

Kassy
26.01.2015, 18:09
можно научиться движениям, да.... может при этом как-то будешь танцевать, но так как на видео - для этого нужны годы включая качественную хореографическую подготовку. Я уже молчу про музыкальность у большинства ее нет, и ее не натренируешь увы:(
кстати про пластичность - у большинства обычных людей ее тоже нет:)

Как-то ты себя не дооцениваешь! К моему сожалению, многие придя в соц. танцы уже через год! начинают преподавать! А особо "одаренные" и через полгода.
Это к тому, что эти танцы доступны всем. И надо всегда понимать, что они - для души :)

Kassy
26.01.2015, 18:10
то что проект такой сделала молодец, и от меня совсем близко, но у меня муж категорически против, чтобы я на такие танцы ходила:)
разве что если будет гарантировано женский коллектив:) я как-то в Пране ходила к Убальдо Сардуи (ты наверняка знаешь такого, он в 9 залов еще преподает) на Сальсу - очень мне нравилось,и там девочки только ходили, и тот муж ворчал:(
сейчас хожу на Джаз.

Его не знаю потому что сальсу не танцую особо. А вот 9 залов да! Самое классное место для тренировок, кот. я пока видела.

Daniella
26.01.2015, 18:38
Эх, давно мечтаю о бачате))
Правда я танцами последний раз занималась только в школе)) Все собиралась где-то для души продолжить, но не складывалось.. Как то и не с кем вроде, и не до танцев сейчас.. Но на будущее буду иметь ввиду, вдруг созрею))
А как при отсутствии партнеров бачату учат? Девочки с девочками или просто по одиночке все движения?)

Kassy
26.01.2015, 19:31
Эх, давно мечтаю о бачате))
Правда я танцами последний раз занималась только в школе)) Все собиралась где-то для души продолжить, но не складывалось.. Как то и не с кем вроде, и не до танцев сейчас.. Но на будущее буду иметь ввиду, вдруг созрею))
А как при отсутствии партнеров бачату учат? Девочки с девочками или просто по одиночке все движения?)

У нас для мальчиков скидки - это для стимуляции :) Дев. с дев. танцевать не будет, будут по кругу с мальчиками и с преподом :)
Ну и вообще, люди учатся чтобы потом танцевать на вечеринках, а там партнеры есть :)

Daniella
26.01.2015, 20:11
У нас для мальчиков скидки - это для стимуляции :) Дев. с дев. танцевать не будет, будут по кругу с мальчиками и с преподом :)
Ну и вообще, люди учатся чтобы потом танцевать на вечеринках, а там партнеры есть :)

ага тут на танцы у мужа еще отпроситься целая проблема, если я про вечеринки еще заикнусь, с переломанными ногами останусь точно)))))
Мне вообще так для души скорее))

Kassy
27.01.2015, 02:03
ага тут на танцы у мужа еще отпроситься целая проблема, если я про вечеринки еще заикнусь, с переломанными ногами останусь точно)))))
Мне вообще так для души скорее))

Мужей тоже надо привлекать :)

krolik
27.01.2015, 12:27
Как-то ты себя не дооцениваешь! К моему сожалению, многие придя в соц. танцы уже через год! начинают преподавать! А особо "одаренные" и через полгода.
Это к тому, что эти танцы доступны всем. И надо всегда понимать, что они - для души :)

я себя дооцениваю как раз, у меня 6 лет бальных танцев за спиной, мне социальные легко даются, я просто как раз со своей позиции смотрю на других занимающихся:) возможно есть исключения - типа первый раз пришел и через год сам преподавать стал, но это именно что исключения - значит есть от природы дар, который не использовали, у меня есть знакомый, который в детстве никогда музыкой не занимался, а в 25 его проперло и смог дорасти до профи-уровня ( на губной гормошке)

Kassy
27.01.2015, 14:54
я себя дооцениваю как раз, у меня 6 лет бальных танцев за спиной, мне социальные легко даются, я просто как раз со своей позиции смотрю на других занимающихся:) возможно есть исключения - типа первый раз пришел и через год сам преподавать стал, но это именно что исключения - значит есть от природы дар, который не использовали, у меня есть знакомый, который в детстве никогда музыкой не занимался, а в 25 его проперло и смог дорасти до профи-уровня ( на губной гормошке)

А ты к ним попроще относись, люди приходят танцевать для себя:). Я не сужу. Кто как умеет, тот так и может.
Понятно что нельзя сравнивать бальников и НЕбальников.

krolik
27.01.2015, 16:23
А ты к ним попроще относись, люди приходят танцевать для себя:). Я не сужу. Кто как умеет, тот так и может.
Понятно что нельзя сравнивать бальников и НЕбальников.

я не сужу никого - получают удовольствие люди и слава богу! понятно что пришли за разрядкой, а не для того чтобы на сцене выступать:) я просто про то что если кто ожидает, что с нуля придет и за два раза в неделю его за полгода круто танцевать научат - зря надеются:) у меня много знакомых шли так и потом разочаровывались типа, ничему их не научили! а в танцах любых есть то же правило, что как-то Таня озвучивала, типа надо на дело которое хочешь научится делать хорошо потратить 6000 (кажется) часов. и конечно это возможно и в 30-40 лет, хоть и сложнее, но возможно, но мало кто готов серьезно тратить время (хотя да, есть случаи, что прямо с головой погружаются в увлечение)

Kassy
27.01.2015, 18:30
хотя да, есть случаи, что прямо с головой погружаются в увлечение

Вот так и получается на самом деле - многих затягивает серьезно, несмотря на работу, детей и мужа :)

Рыжык
28.01.2015, 10:38
мне очень понравилось. но мне кажется я со своей комплекцией смешна буду до безобразия. и уж точно партнер меня от пола не оторвет :d

Kassy
28.01.2015, 12:56
мне очень понравилось. но мне кажется я со своей комплекцией смешна буду до безобразия. и уж точно партнер меня от пола не оторвет :d

Пластика на самом деле, от комплекции не зависит. У нас есть оч. полные девушки, которые танцуют на вечеринках вполне активно.
Ну и танцы могут помочь тебе похудеть :)