PDA

Просмотр полной версии : Если понос с кровяными прожилками, что делать? ???



Ksu-ksu
26.01.2015, 18:29
Сейчас сначала нормально покакал, а потом несколько раз почти водой со слизью. В последние 2 раза небольшие прожилки крови. Все это на протяжении буквально минут 40. Мы только ГВ, но сейчас еще воды дам. Что еще делать? Температуры нет, рвоты нет, ребенок в общем нормальный, только не улыбается.
Еще щеки красные последнюю неделю. Я раньше все ела, а последние 3 недели типа правильного питания (худею)

Ksu-ksu
26.01.2015, 18:58
живот ребенку лечи. кровяные прожилки- следствие поноса и не более. Понос - следствие проблем с животом у ребенка. Наиболее распространенная проблема младенцев.

а стул жидкий поносный у него давно?
воду зачем?
что ешь сама? (последнюю неделю и ранее)
вечерами живот не болит у ребенка?
у тебя стул какой?

Стул такой только сегодня вечером. Воду от обезвоживания собралась давать, грудь он не хочет. Не надо разве? Ем овсянку, молочку, овощи фрукты, гречку, рис, супы. Вот правда сыр с плесенью сегодня ела. Но это не в первый раз я ем. Ела уже раза 4. Правда в один из этих дней в один из тех раз понос тоже был, но яэто тогда с сыром не связала. Вечерами живот не болит, не кричит. Допустим выяснили, что это от сыра. Дальше надо что-то делать? Помимо того, что больше его не есть.

Ksu-ksu
26.01.2015, 19:53
По сравнению с прошлым питанием исключила жареное, мучное, колбасу, конфеты-торты, соки. Стало чуть больше молочки (в частности творога) и овсянки.
Тань, спасибо большое за ответ. Я такой паникер, что как раз решала с чего начать, с звонка в скорую или с истерики) А теперь успокоилась.

rigiihvost
26.01.2015, 21:24
По теме не подскажу , не знаю((
Таня дала советы
Меня, ко всему, очень смутили красные щеки
т.е. Ты ела все подряд щеки не реагировали а теперь пошла реакция
Перейди на супер правильное питание индейка кабачок и гречка
Вот уж где похудеешь и для ре ничегошеньки вредного
Выздоравливайте

Suerte
26.01.2015, 23:02
уменьши само молоко на время.. молоко, сливки, мороженое, каши на молоке и чай/кофе с молоком. в общем там где именно молоко, а не кисломолочка. овсянку попробуй заменить другой кашей. И так хотя бы на неделю. Посмотри что со стулом ребенка будет. Плесеневый сыр тоже убери, но чаще по-моему проблемы вызывает овсянка с молоком.
у нас тоже были кровяные слизистые включения в кале, вызывала скорую, советовали полностью исключить молочное!
я на тот момент из молочного ела только творог ежедневно, почти с рождения, поэтому его исключать не стала.
Участковый педиатр сказала, что часто так проявляется пищевая аллергия, а я как раз накануне съела суп суимоно из якитории.
На него в итоге все списала.

Шулка
27.01.2015, 00:23
у нас в вашем возрасте было такое, вызывала врача, сдали анализы на дискаб, копрологию и пролечивали кишечник

Натя
27.01.2015, 00:31
У всех лично знакомых младенцев такое бывало в возрасте до полугода. Все проходило у всех само. Но овсянку я бы тоже убрала, моя на нее не очень хорошо реагировала какое-то время (потом наладилось, и сейчас она - любимая каша).

Дюжик
27.01.2015, 09:24
Убрать молоко и быстрые углеводы. Сыр с плесенью -убрать.
Быстрые углеводы это и сухофрукты, и бананы, и хурма, и виноград.

Ksu-ksu
30.01.2015, 22:41
у нас в вашем возрасте было такое, вызывала врача, сдали анализы на дискаб, копрологию и пролечивали кишечник

тоже разово было? Или неоднократно?

Ksu-ksu
30.01.2015, 22:44
А у нас сейчас все хорошо) Молока самого мало употребляю, максимум 100 грамм в день, обычно меньше и вообще не каждый день. Творога много ем, но это с рождения почти.
Щеки краснели на овсянку. Я в шоке. Ролы, шоколад, мандарины, майонез и колбаса у нас нормально проходили, а на овсянку щеки краснеют. Как так?)) Меня это поражает просто. Но все детки разные. Поноса больше не было, поэтому списала пока на сыр с плесенью. Если вдруг повторится ситуация без сыра, будем обследоваться и лечиться.

Ksu-ksu
30.01.2015, 22:46
По теме не подскажу , не знаю((
Таня дала советы
Меня, ко всему, очень смутили красные щеки
т.е. Ты ела все подряд щеки не реагировали а теперь пошла реакция
Перейди на супер правильное питание индейка кабачок и гречка
Вот уж где похудеешь и для ре ничегошеньки вредного
Выздоравливайте

Не, на такой супердиетический подвиг я не готова. Меня и так начала с опозданием послеродовая депрессия накрывать, а если еще и есть не буду, то ваще кукукнусь. Но вроде такой подвиг и не требуется уже))

rigiihvost
31.01.2015, 00:21
Не, на такой супердиетический подвиг я не готова. Меня и так начала с опозданием послеродовая депрессия накрывать, а если еще и есть не буду, то ваще кукукнусь. Но вроде такой подвиг и не требуется уже))

Не знаю уж послеродовая депрессия ли у тебя
Мне кажется по большей части это усталость адская, недосып- вот тебе и депрессия готова
Когда каждый день- день сурка да еще и вечные проблемы со сном у ре тут уж до ку-ку недалеко)))
Но ты держись что еще остается? Надеяться и верить что дальше будет легче
Тем и живем)))

Шулка
31.01.2015, 00:54
тоже разово было? Или неоднократно?

пока не пролечились бывало, особенно выдавалось на еду