PDA

Просмотр полной версии : Флуд Белый Бим Черное ухо



Кузькина мать
28.01.2015, 12:28
Сколько раз вы смотрели этот фильм? Плакали? А ребенку своему (тем у кого дети от 6ти и старше) покажете этот фильм.


Я смотрела один раз, в школьном возрасте, ревела белугой, с того времени больше не пересматривала ни разу, если случайно натыкалась по ТВ, переключала, не могу... прошло уже хз сколько лет, больше 20ти, но до сих пор кадры из фильма в памяти, особенно когда ему лапу на жд путях зажало (даже сейчас вспоминаю и слезы наворачиваются(((
Хотя в принципе, мне не свойственны страдания по фильмам, я достаточно черствая по жизни

Дочке наверное не покажу, если сама не узнает и не захочет посмотреть, она у меня впечатлительная очень, мы даже мультик "Кот Гром и заколдованный дом" не смогли посмотреть, потому что она начала рыдать уже в начале мультика, когда котенка из машины выбросили хозяева.

Это не опрос, просто стало интересно)

Lukaa
28.01.2015, 12:28
Я не смогла смотреть. Ни разу.

ДРУЖИЛКА
28.01.2015, 12:30
Покажу,мои ж дети не я) я от любой ерунды могу слезу пустить,сентиментальная до жути)

Кузькина мать
28.01.2015, 12:33
А сама смотреть не могу... Помню нам читали рассказ в школе, я не помню смогла ли я его дослушать. Для меня запредельно.
вот кстати про книгу я только во взрослом возрасте узнала, очень хочется прочитать, но боюсь урыдаться
там тоже все плохо?

Лолита
28.01.2015, 12:44
Не смотрела и не собираюсь. Дочери точно показывать не буду. Обойдемся без лишних потрясений

Татка1
28.01.2015, 13:17
Что книга, что фильм - жесть жестяная.
Фильм смогла посмотреть только 1 серию, дальше все. Книгу прочла целиком, но божечки, как же я рыдала!
Сыну, наверное, не буду показывать или давать читать. Он у меня цветочек нежный во всем, что касается животных. Недавно смотрели "Освободите Вилли", так он уревелся весь. В меня, видимо.
Я бы показывала такие фильмы тем детям, которые проявляют жестокость в обращении с животными. Им полезно. А тем, кто и так сострадает достаточно, я бы не стала. Такие вещи каленым железом на психике выжигаются(( Я до сих пор помню и ту сцену из фильма, где Бим застрял лапой в ж/д стрелке, и ту сцену из книги, где его пытались заставить охотиться, а не сумев - ударили сапогом в живот.
Ну нах. Написала и пошла слезы утирать.

Мышка с книжкой
28.01.2015, 13:20
Книгу читала и не один раз. Как-то я ее более спокойно воспринимаю. А фильм... точно вот не помню, или вообще не смотрела, или один раз. И как-то не хочу совсем смотреть.

Токси
28.01.2015, 13:24
Не смотрела и не буду. Я хоть и непробиваемая в отношении людей, но животных мне жалко, вообще не могу смотреть фильмы про животных и с животными. Я даже Бетховена не смогла смотреть, хоть это и комедия.
Маня сама решит, смотреть ей или нет. У нас свобода выбора.

krolik
28.01.2015, 13:52
Покажу обязательно, фильм стоит того чтобы его посмотреть. Но у меня дочка не сильно впечатлительная, проникнется, посочувствует, но не более того, спать будет спокойно.

Анькин
28.01.2015, 13:58
вот кстати про книгу я только во взрослом возрасте узнала, очень хочется прочитать, но боюсь урыдаться
там тоже все плохо?
Книга еще хуже.. Если фильм я сквозь слезы но досмотрела, то книгу дочитать не смогла.
Но ребенку думаю, фильм начать смотреть все-таки стоит...

brusnika
28.01.2015, 14:03
Есть достойная альтернатива - прочесть эту книгу.

CrazyMilk
28.01.2015, 14:08
Смотрела. раз 5. До истерик , Хотя я вообще мягко говоря спокойно к животным .Не покажу

Мышь Пушистая
28.01.2015, 14:10
В детстве, на моменте когда лапу зажало в стрелке, со мной случилась истерика, аж папа телевизор выключил. Детям специально не буду показывать, но если случайно наткнемся по тв, переключать не буду. Все таки очень достойный фильм. Целиком я сама его так и не посмотрела ни разу, а книгу прочитала уже в возрасте за 20.

Кузькина мать
28.01.2015, 14:20
В детстве, на моменте когда лапу зажало в стрелке, со мной случилась истерика, аж папа телевизор выключил. Детям специально не буду показывать, но если случайно наткнемся по тв, переключать не буду. Все таки очень достойный фильм. Целиком я сама его так и не посмотрела ни разу, а книгу прочитала уже в возрасте за 20.

Фильм более чем достойный, это безусловно. но вот смотреть на собакины страдания невозможно((
Как у автора книги сердце не разорвалось, когда он это писал.... хотя мужчины, более толстокожи... мне кажется женщина не смогла бы такую книгу написать

Dashenka
28.01.2015, 14:25
Книгу читала 1 раз в детстве, помню, плакала. Фильм не смотрела... и не буду. Я от хеппиэндов -то весь диван могу насквозь промочить, а уж это... нет. нафиг.

Lutik
28.01.2015, 14:30
На днях слышала как в книжном отделе магазина разговор двух мам : "Читала своему на днях му-му. Чуть сама не обрыдалась":)

Silvo4ka
28.01.2015, 14:58
Не буду показывать детям. Сама смотрела совсем маленькой, обрыдалась. На след день аж затемпературила.
Сын как-то увидел рекламу Хатико, захотел посмотреть. Смотрели в итоге с ним вместе и рыдали. Он даже свою плюшевую игрушку переименовал в Хати. После снова видел рекламу этого фильма и от рекламы плакал.

Katy
28.01.2015, 15:26
Ужасный фильм, такие нельзя детям показывать.

Сануля
28.01.2015, 15:28
не смотрела и не буду.
моим нельзя показывать, хотя надо.

brusnika
28.01.2015, 15:30
Не знаю, не знаю... никто не отменял такой этап развития ребенка, как детская жестокость. Может, те выродки, которые во взрослом состоянии способны глумиться над животными (и над людьми!), никогда бы не стали такими зверьми, если бы в детстве посмотрели или прочли "Белого Бима"...

Puma
28.01.2015, 15:35
Читала книгу, еле дочитала, обрыдалась вся. Фильм не смогла смотреть. Дочери точно не покажу. Какой ей Белый Бим если она рыдает когда капитошка в мультике улетает. А когда ей сдуру показали мульт "все псы попадают в рай" она несколько дней рыдала взахлеб, а я носилась искала продолжение мУльтика

VictoriaHaki
28.01.2015, 20:48
Я толком не смотрела. Не хотела себе сердце рвать))
Мне вполне хватило "Му-му", рыдала ужасно.

Tanushka
28.01.2015, 22:01
Смотрела раза два, очень тяжелый фильм, и все его помнят, это доказывает, что негатив врезается в детскую память, многие фильмы и названий не вспомнишь.
Не знаю, может, и посмотрим вместе, я с папой смотрела в свое время, он меня как-то морально подготовил.

Хотя читая сказки Чуковского, нахожусь в шоке от содержания, тоже постоянные акты жестокости.

Lilla
28.01.2015, 22:23
Смотрела. Ужас.
Детям покажу, когда достаточно подрастут. Потому что, не смотря на "детскую травму", считаю что подрбные фильмы и книги, которые я прочитала/посмотрела в детстве, были однозначно не зря. Потому что в жизни и не такое бывает. Потому что это нужно однажды передумать. И если фильм заставляет вернуться мыслями к какой-то ситуации снова и снова - этот фильм точно нужно смотреть. имхо.
А всякие мультики над которыми плачут... я тоже плакала, но ни о чём они думать не заставляют (глобально). Проплакался, но ощущение "это всего лишь сказка" оно мало что даёт, имхо.

Lilla
28.01.2015, 22:26
Хотя читая сказки Чуковского, нахожусь в шоке от содержания, тоже постоянные акты жестокости.

я в детстве все их наизусть знала (как и многие). Жестокости там не улавливала. Как и курение волка в "Ну, погоди"))) Но это было ярко, и написано очень интересным слогом. В общем, своему читаю спокойно)

Хотя с мужем потом, конечно, веселимся вспоминая определённые места)) А уж читая сказки так вообще)) Но я помню себя маленькой. И что Я в этом видела. И мне этого достаточно, чтобы читать.

Кузькина мать
28.01.2015, 22:52
Читала книгу, еле дочитала, обрыдалась вся. Фильм не смогла смотреть. Дочери точно не покажу. Какой ей Белый Бим если она рыдает когда капитошка в мультике улетает. А когда ей сдуру показали мульт "все псы попадают в рай" она несколько дней рыдала взахлеб, а я носилась искала продолжение мУльтика

В продолжении был хэппи энд?)) моей даже обещание того что все у котика (кот гром) хорошо будет, не помогло, так и не стала смотреть, выключили. А когда слышит песенку про мамонтенка сразу слезы наворачиваются, просит переключить

Kodya
28.01.2015, 22:52
Сама смотрела один раз. Больше не хочу. Книгу все равно решила прочитать, не смогла дочитать. Ане покажу, но позже, она любит и жалеет животных, сейчас может остро воспринять все, года через 2 возможно

Кузькина мать
28.01.2015, 22:54
Я толком не смотрела. Не хотела себе сердце рвать))
Мне вполне хватило "Му-му", рыдала ужасно.

Вот му-му почему то не врезалось так в мою детскую память. В биме я до последнего надеялась, что все хорошо будет(((

Пилюлька
29.01.2015, 00:56
Я смотрела и не один раз, но все урывками так получалось. Фильм очень тяжелый, просто мега. Это тот случай, когда плачут даже мужчины. Рыдала белугой. Но эти фильмы учат доброте, любви к животным. Через переживания и страдания и обнажения подлой людской натуры. И фильм нужно смотреть детям, но не в 6 лет, еще рано, много они не поймут, а позже, ближе к подростковому возрасту.

Lukaa
29.01.2015, 08:33
Я смотрела и не один раз, но все урывками так получалось. Фильм очень тяжелый, просто мега. Это тот случай, когда плачут даже мужчины. Рыдала белугой. Но эти фильмы учат доброте, любви к животным. Через переживания и страдания и обнажения подлой людской натуры. И фильм нужно смотреть детям, но не в 6 лет, еще рано, много они не поймут, а позже, ближе к подростковому возрасту.
Вот, кстати, да, лет после 12 может быть. До этого реально можно психику травмировать. Мне было 5 лет или 6 лет, я забежала домой с прогулки что-то взять, зашла на кухню и застала эпизод с лапой, зажатой стрелкой. У меня эта сцена до сих пор перед глазами стоит во всех подробностях, как будто я ее вчера видела. И свои ощущения я помню прекрасно. Ужасно.
Книжку читала лет в 15-16, обрыдалась конечно, но прочитанное все-таки не так врезается в память, как зрительный образ.

Колбаса
29.01.2015, 09:16
Очень сильный фильм, полностью смогла посмотреть 1 раз. Целенаправленно включать фильм детям не буду. Но простив того, чтобы они его посмотрели не буду.

Ана
29.01.2015, 10:23
видимо это произведение прошло мимо меня. то есть я название помню, и даже книжку помню что она дома была, а содержание - нет. видимо так и не собралась прочитать.

сейчас прочитала краткое содержание из интереса - ничего супер-ужасного не вижу. да, в жизни Бима попадались плохие люди, но гораздо больше попадалось хороших. я бы такую книгу детям наверное дала. да и фильм тоже. я и Хатико смотрела без особо сильных эмоций. ну судьба такая, нормальная собачья судьба.

а если говорить о жалости к животным и людям, то у меня к людям ее определенно больше. меня гораздо сильнее цепляют рассказы о страданиях людей и особенно детей, например на войне, чем рассказы о том, что собаку побили палкой или ногами. у собаки заживает лучше, что отражено в народной поговорке.

Океана
29.01.2015, 10:23
Я не смогла смотреть. Ни разу.

+1 Очень трепетно отношусь к зверью, особенно к собакам.
Своим не покажу. Они после "Белого плена" несколько дней переживали, дочь ревела несколько раз - так собачек было жалко.

Lilla
29.01.2015, 14:19
видимо это произведение прошло мимо меня. то есть я название помню, и даже книжку помню что она дома была, а содержание - нет. видимо так и не собралась прочитать.

сейчас прочитала краткое содержание из интереса - ничего супер-ужасного не вижу. да, в жизни Бима попадались плохие люди, но гораздо больше попадалось хороших. я бы такую книгу детям наверное дала. да и фильм тоже. я и Хатико смотрела без особо сильных эмоций. ну судьба такая, нормальная собачья судьба.

а если говорить о жалости к животным и людям, то у меня к людям ее определенно больше. меня гораздо сильнее цепляют рассказы о страданиях людей и особенно детей, например на войне, чем рассказы о том, что собаку побили палкой или ногами. у собаки заживает лучше, что отражено в народной поговорке.

Вот имено поэтому фильм взрослым смотреть уже "поздно" :). Но и детям - рано. Кажется, что оптимально подросткам (+/-).
Я, например, раньше в среднем котят любила значительно больше детей) Они меня умиляли больше, играть с ними приятнее и т.п. И мысленно полностью поддерживала высказывание "животные как дети". А если кто-то, услышав такое высказывание, возражал, я мысленно опускала его ниже принтуса))). А когда повзрослела (а особенно когда появились свои дети), всё поменялось совершенно. И любой младенец для меня затмит любого котёнка))). Более того, с возрастом становишься больше "философом", ко многому относишься спокойнее в принципе. И выделяешь самое-самое главное. А для человкека (женщины в первую очередь) это конечно семья. Но я очнь рада, что вот этот запас любви к животным и к природе у меня есть (отчасти, видимо, сформированный и такими вот фильмами). И считаю, что этот "запас" должен быть у любого человека. Потому что так уж получилось, что человек самый умный и могущественный на планете. А, значит, именно люди отвечают за всё. В том числе и за страдания любой "собачки". И помнить об этом нужно, имхо.
И вообще если можно заложить что-то хорошее, чем-то "задеть" человека, то это только в детстве. Потом получается только "испортить"))) Поэтому всякие вечные ценности детям прививать нужно обязательно. Потом они сами отметут лишние сантименты

Lulyaka
29.01.2015, 15:29
Не знаю, не знаю... никто не отменял такой этап развития ребенка, как детская жестокость. Может, те выродки, которые во взрослом состоянии способны глумиться над животными (и над людьми!), никогда бы не стали такими зверьми, если бы в детстве посмотрели или прочли "Белого Бима"...

Вот + миллион!
Тяжелый фильм, не спорю, но это один из тех фильмов, которые, я считаю, обязательно надо посмотреть!
Во-первых, это шедевр нашего советского кино, один Тихонов чего стоит, да и другие артисты тоже. Но главное, это действительно, надо знать, что ЭТО есть, эта жестокость людская, это равнодушие и тд.
Это как сейчас везде про освенцим говорят, что как бы тяжело и больно не было все это вспоминать, особенно тем людям, кто это пережил или кого как-то коснулось, но об этом НАДО говорить, иначе это забудется и может повториться.
Так что, "Белого Бима" надо посмотреть. Другой вопрос - возраст, для разных детей это может быть разный возраст, когда ребенок способен воспринять и осознать подобную информацию, а кому-то, может быть и чтоб не поздно было..

Я смотрела этот фильм не один раз, все время плакала, но не смотреть не могла.
Вот Хатико посмотрела один раз, и теперь, каждый раз, как вижу, что он идет, переключаю, т.к. не могу его спокойно смотреть. Но там и тема другая.. Да и я с возрастом стала гораздо более сентиментальной, раньше не была такой.

Lulyaka
29.01.2015, 15:33
А всякие мультики над которыми плачут... я тоже плакала, но ни о чём они думать не заставляют (глобально). Проплакался, но ощущение "это всего лишь сказка" оно мало что даёт, имхо.
Ну не скажи. Я до сих пор, когда "Король Лев" смотрю, в момент, когда умер папа лев, слезы наворачиваются..

Татка1
29.01.2015, 17:19
видимо это произведение прошло мимо меня. то есть я название помню, и даже книжку помню что она дома была, а содержание - нет. видимо так и не собралась прочитать.

сейчас прочитала краткое содержание из интереса - ничего супер-ужасного не вижу. да, в жизни Бима попадались плохие люди, но гораздо больше попадалось хороших. я бы такую книгу детям наверное дала. да и фильм тоже. я и Хатико смотрела без особо сильных эмоций. ну судьба такая, нормальная собачья судьба.

а если говорить о жалости к животным и людям, то у меня к людям ее определенно больше. меня гораздо сильнее цепляют рассказы о страданиях людей и особенно детей, например на войне, чем рассказы о том, что собаку побили палкой или ногами. у собаки заживает лучше, что отражено в народной поговорке.

Краткое содержание не передает слог, которым написана книга. И игру актеров в фильме. Это как прочитать синопсис Ромео и Джульетты, и прочитать книгу - две большие разницы.
В общем, не для детей эта вещь, имхо. Для подростков - может быть. Но не для детей.