PDA

Просмотр полной версии : Дочка стала плохо есть



Lulyaka
28.01.2015, 16:54
Раньше хорошо кушала: утром каша + фрукт.пюре, в обед овощное пюре + 1/2 банки мясного пюре. Овощи уже почти до 2-х банок дошли, все съедала. А тут вдруг перестала, и утром кашу почти всю оставляла, в обед тоже несколько ложек и все, начинает капризничать, ныть.
Сначала мы тут все болели и у нее темпа была один день, сопливилась, зубы у нас на подходе, ну я и подумала, что зубы, щас пройдет и снова будет кушать. Но нифига, день, два, 5, а кушать не хочет. Спустя 1,5 недели утром кашу вроде стала снова есть, поменьше, чем раньше, но все-таки. А в обед так и никак, даю всего 1/2 мяса и 1 банку овощей, а в итоге, несколько ложек съедается и все. В самом лучшем случае с танцами с бубнами съедается чуть меньше половины. При этом, не скажу, чтоб все время сиську просила, особо и не часто просит.
Чего это? Временно? Так уже недели две это длится. Чувствует себя хорошо. Вечером, кстати, с удовольствием съедает творожок с фрукт. пюре, может еще печенькой закусить, бананом.

mimi_doll
28.01.2015, 17:09
У нас тоже так было, и тоже не пару дней это длилось, а дольше. Так и продолжала давать сколько съест и выкидывать) Даже любимую кашу, которую всегда ела, перестала есть в какой-то момент.
Зато потом в год был скачок аппетита резкий хороший и еще один ощутимый в год и три мес., когда стала заметно больше и лучше есть.
Может, уже самой попробовать давать есть? Я заметила, что когда сама ела тогда, то лучше ела) потому что у нас самое сложное было начать) аппетит приходил во время еды
И я давала, например, вначале то, что она могла руками есть.
Либо, например, она любит хлеб. Я предлагала ей самой положить маленькую крошку хлеба в ложку с пюре и тогда рот открывался))) потом уже и без хлеба ела)
И еще помогал ввод новых продуктов. Например, очень любит свеклу. Опять же клали кусочки свеклы в ложку с пюре и все съедалось.
А есть ли интерес к взрослой еде из вашей тарелки? Просто мне еще казалось что был момент, когда плохо стала есть, когда перестала хотеть есть банки и детские каши. И я перестала давать детские, стала только взрослые давать. Она их меньше съедала, но ела, а детские совсем не хотела уже. Тоже самое и с обедом.
А вообще похоже предпочтения в еде меняются у них) Раньше очень любила творог, а сейчас к нему равнодушна, но безумно любит суп, только успевает зачерпывать))) ттт)))
И еще что у меня срабатывало, я тоже садилась рядом есть, и говорила, что вот мама ест и ты ешь. Иногда помогало)

Lulyaka
28.01.2015, 17:41
Нет, сама не хочет есть. Просто дать ложку - будет грызть. А пыталась дать ей и чтоб ела из тарелки - в лучшем случае опускает руки полностью в тарелку, измажет и все. Не, не все, еще лицо может и голову перемазать :)) Но использовать ложку по прямому назначению ей не приходит в голову. Из моей тарелки как-то тоже не особо интересуется. но тут еще вопрос в том, что она сидит за своим столиком на стульчике, а мы за своим. Посадить ее за общий стол просто не представляется возможным, банально нет места. Поэтому приходиться ее кормить, потом самим есть.
С новыми продуктами тоже как-то через раз. Вчера вот сыр дала, так надо было видеть ее лицо, когда его в руки взяла! :)) Так скрючилась! Потом долго мяла его, как пластилин в руках, так и не съела. То, что в рот положила ей, поваляла, потом сделала вид, что давится и выплюнула.
Эхх.. Сын лопал все, что давали на радость бабушкам особенно :) Когда его первый раз оставили бабушке с дедушкой, он и супы, и каши, и блины - все лопал. А годам к 2 где-то стал плохо есть, стал выбирать - буду-не буду, супы сейчас почти не ест, кашу только манную, сырники в саду не ест, хотя раньше обожал..
А вот дочка, видимо, наоборот - сейчас уже не ест. Одна надежда, что она потом станет хорошо кушать :)

Пилюлька
28.01.2015, 18:04
У Маши тоже так было, периоды такие плохого аппетита. Я психовала сначала, а потом подумала, что от голода всё равно не умрет. Постепенно эти периоды пройдут. И еще понаблюдайте, возможно так проходит очередной виток развития и вскоре появится новая умелка.

Nastia
28.01.2015, 18:29
У нас тоже самое периодами бывает. Я связываю это с зубами. Ну и я заметила, что в такие моменты она если и ест,то сама, что-то ложкой,что-то руками. Еще я стараюсь в такие периоды давать больше молока, йогурта, кефира.

Козочка
28.01.2015, 22:22
Я посочувствую только! Хотя я только месяц назад ввела прикорм, неделю ел и похрюкивал, а потом пошли зубы и все, теперь не впихнешь. Только несколько ложек грушевого пюре. Вот тоже думаю,когда ж закончится этот период. Надоело за ним подъедать едва початые банки.

Annnushka
28.01.2015, 23:36
У сына до сих пор аппетит периодами бывает. То ест, то нет. Ни и ладно, не худеет, зеачит уже хорошо.

Tanushka
29.01.2015, 09:25
Бывают такие периоды, попробуй сдвинуть обед на попозже, минут на 30, возможно, просто есть не хочет. Может, еда надоела.
Мой вот на раз отказался от рисовой и овсяной каши, а раньше ел хорошо без уговоров и сам, и вдруг одним днем и ни в какую. У них тоже свои вкусовые привычки.

Lulyaka
29.01.2015, 12:50
Бывают такие периоды, попробуй сдвинуть обед на попозже, минут на 30, возможно, просто есть не хочет. Может, еда надоела.
Мой вот на раз отказался от рисовой и овсяной каши, а раньше ел хорошо без уговоров и сам, и вдруг одним днем и ни в какую. У них тоже свои вкусовые привычки.

А у нас итак обед нечетко по времени, т.к. он после сна, а сон может быть как полчаса, так и 2 часа, как-то вот так все никак не устаканимся.. Тоже думала, что не голодная, выдерживаю ее какое-то время. не сразу кормлю. Ничинает кушать хорошо, но где-то в середине закрывает рот на замок и уже ничего не впихнешь..
Еда разная, мы сейчас как раз много нового кушаем. Эхх. Бум надеяться, что это все же временно..

Сануля
29.01.2015, 13:46
Экономная, знает, что кризис. :)
Фигуру с детства блюдет. :)

Юлька, не партся. Что нужно, она себе возьмет.
У меня Влад 1,3 года только на грудном был - ничего не хотел.

Lulyaka
29.01.2015, 15:37
Экономная, знает, что кризис. :)
Фигуру с детства блюдет. :)

Юлька, не партся. Что нужно, она себе возьмет.
У меня Влад 1,3 года только на грудном был - ничего не хотел.

Ага, экономная.. Каждый день весь обед в помойку..

Сан, я планирую после года с ГВ уходить, больше не могуу! :)
Так что, оч хотца, чтоб все-таки, она нормально ела..

Деффка блин, нам мяса не надо, фрукты дафай! ;) Макс-то мясо хомячил тока в путь!

Натя
30.01.2015, 01:23
Временно! У нас то же самое было как раз где-то в вашем возрасте, у меня даже появились сомнения о том, что к году удастся перевести ребенка на общий стол и сократить ГВ. Тем не менее, в год уже точно все восстановилось, и стала есть обычные порции всего, а ГВ существенно уменьшилось.

Lulyaka
30.01.2015, 14:26
Временно! У нас то же самое было как раз где-то в вашем возрасте, у меня даже появились сомнения о том, что к году удастся перевести ребенка на общий стол и сократить ГВ. Тем не менее, в год уже точно все восстановилось, и стала есть обычные порции всего, а ГВ существенно уменьшилось.

О! Спасибо! Ты меня порадовала :)