PDA

Просмотр полной версии : Отель просит оплату



mimi_doll
02.02.2015, 22:48
Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Забронировала отель на сайте hotel.info (немецкая контора), в бронировании указано, что бесплатная отмена возможна вплоть до даты заезда.

Вот что указано.

Условия бронирования и отмены:
Для гарантии бронирования отелю необходимы данные кредитной карты. Списание средств с кредитной карты при этом не производится. Оплата осуществляется непосредственно в отеле.
Бесплатная отмена возможна до ...даты заезда ...часов (местное время отеля).

Подтверждение пришло, все ок. Дальше пишу в отель просьбу подтвердить бронирование и еще пару вопросов у меня было. Очень быстро и любезно на все отвечают, присылают еще раз свою бронь, все ок.
Это все было вчера, а сегодня утром отель присылает счет-фактуру с суммой для оплаты. Связываюсь с отелем, и там говорят, что якобы им не были переданы данные карты, технический сбой, что по правилам отеля необходимо оплатить 2 суток, и бесплатная отмена возможна не позже чем за 7 дней до даты заезда.

Я снова написала им, как так... Ответа нет, хотя обычно отвечают быстро.
Просто срок оплаты в счете стоит сегодня... Не хотелось бы потерять бронь, хочу именно этот отель и этот номер.
Муж изначально хотел оплатить, а я вот ради справедливости решила написать им все же, почему при бронировании этого не было сказано и что это не похоже на техническую ошибку. Потому что, конечно, все же хотелось бы иметь возможность отменить бронь не только за неделю до въезда, но и позже.

Вот и думаю, платить сейчас или уж подождать завтра, не снимут же они бронь в ночи? И если так и не ответят, то позвонить им?
Тут еще и номеров на эти даты других осталось мало, если что, всего один...

PS мне еще не понравилось, что нет расшифровки счет-фактуры, то есть просто есть сумма, указано, что это от отеля и предложение оплатить через pay pal.

Myr
02.02.2015, 23:47
С посредником связывалась?

Lutik
02.02.2015, 23:57
ты с этим сайтом раньше покупала? я что то на винского не нашла на них отзывов.
Бронирование запрашивала для визы? если да, то часто в ответ просят предоплату, потому что боятся, что бронь тебе нужна только для получения визы, а потом ты сольешься.
Оплата через пейпал безопасна, я даже возвращала средства так.
А еще как то через факс отправляла данные своей карты, вкл. cvv-код, да еще и в Италию, но все прошло отлично (хотя конечно не посоветую так делать).

Lukaa
03.02.2015, 07:14
Какая-то мутная история, на мой взгляд. Я бы звонила этой конторе (hotels.info), выясняла с ними.
А отель-то в какой стране? В Германии, к примеру, вряд ли удастся найти отель, где можно отменить бронь за неделю, для них это стандартное условие.
А на других сайтах бронирования ты этот отель не смотрела? или на сайте самого отеля? там какие условия в части предоплаты и отмены бронирования?

mimi_doll
03.02.2015, 08:17
С посредником не связывалась, не подумала об этом.
Отель в Сочи))) Наверное, поэтому сразу подумала, что с ними проще общаться.
Кстати, нашла на пэйпеле расшифровку счета, что это именно предоплата, и номер брони указан, и даты проживания.
Просто об отеле только положительные отзывы в инете к тому же...

Да, посмотрела на букинге условия такие, как отель озвучил.

Я еще просто подумала, что, может, ошибка возникла в тот момент, когда я запросила в отеле подтверждение брони и они еще и свою бронь прислали, под своим номером. Может, поэтому и возник вопрос, что бронь есть, а предоплаты нет, а то, что с этого сайта предоплата не требуется, прошло мимо...
На hotel.info не бронировала раньше, но отзывы в инете встречала тоже хорошие.

Вообщем, если не ответит отель до обеда, позвоню им.