PDA

Просмотр полной версии : Помогите разрешить спор, прошу заглянуть всех у кого в семье есть автомобиль



Spam
03.02.2015, 10:56
утром пришли с мужем к выводу, что имеем координально разные мнения на тему блокировать ли двери авто во время движения по городу?
одна позиция: блокировать, ибо зазеваешься сумку-доки вытащат. общее ощущение, когда ты заблокирован, что ты "в домике", это успокаивает.
вторая позиция: не блокировать, ибо если не дай бог серьезное дтп, например падение в яузу, то разблокировать может не получиться, это уменьшает шансы на выживание. при том если еще свою дверь можно успеть снять с блока быстрым движением руки, то например до блокатора ребенка сзади можно и не дотянуться, а центральный замок может спокойно залить и отказать.

доводы первого, что ситуация, когда у тебя вытащат сумку из "открытой" машины более вероятна, чем падение в яузу ( ттт).

какое ваше мнение?

Ps тех кто блокирует, прошу написать мысли на тему доводов по второй позиции

Spam
03.02.2015, 10:58
еще кстати, интересно будет узнать мнение ваших мужей на эту тему.

Баранка
03.02.2015, 10:58
Как только сажусь в авто, сразу блокирую двери, не важно где, даже в подземном паркинге дома.
Муж скорее нет, но у нас после превышения скорости 5 км\ч они сами блокируются.

Светля4окк
03.02.2015, 11:01
У меня одним нажатием кнопки разблокируются все 4 двери.

Но я всегда блокирую. И по набережным я езжу раз в полгода. :-))))
Но вообще рассуждения из области "а если бы да кобы..."
Сложно предвидеть реакцию человека в экстренной ситуации, ее невозможно придвидеть. На трезвую голову рассуждать легко. И кто сказал, что при падении в Яузу (это секунды) человек сразу сообразит разблокировать двери. И что? Ну разблокирует, да быстрее в воду погрузится и фиг ваще двери откроет. Даже рассуждать не хочется.
Я на стороне того, кто считает, что блокировать надо, потому что быть жертвой грабежа - шансы больше.

Kodya
03.02.2015, 11:01
У нас автоблокировка. Но иногда я до включения двигателя блокирую двери. Муж так не делает, ему достаточно автоблокировки.

Светля4окк
03.02.2015, 11:02
еще кстати, интересно будет узнать мнение ваших мужей на эту тему.

Муж не всегда блокирует. Но точно блокирует, когда стоит в пробке и всякие попрошайки мимо ходят (один отвлекает обычно, второй в дверь ломится). И детские блокирует всегда, когда дети в салоне.

Нет моего варианта в твоем опросе. Я - всегда. Муж - иногда.

shustraya
03.02.2015, 11:02
На предыдущей машине блокировала сразу как садилась в машину, на нынешней двери блокируются автоматически при начале движения. Так что я за блокировку и муж тоже.

Мышка с книжкой
03.02.2015, 11:06
блокируются двери. Насчет второй ситуации, я у мужа поинтересуюсь, но вот конкретно по яузе, открыть дверь и выплыть практически нереально. А в нашем случае надо успеть вытащить двоих детей, а плавать умеет только муж. Так что, можно будет сразу попрощаться с жизнью. Это поможет в случае пожара наверное только, ну тут думать надо уже. В серьезной аварии вообще слишком маленькие шансы остаться живым. В общем, первая ситуация более жизненна.

Lutik
03.02.2015, 11:06
Риск потерять в результате кражи сумочку гораздо выше, чем риск попадания в Яузу.
Но для меня важно блокирование дверей еще и потому, что еще и с ребенком еду. И даже дело не в том, что дети расстегиваются - мои послушные. А в том, что в момент остановки машины даже на стоянке они могут отстегнуться и открыть авто, чтоб выскочить наружу. Это у меня тоже под запретом, но дети могут и забыть, и стремиться выйти из машины быстро, забывая, что окружающие машины могут быть в движении и не заметить их. Так что безопасное нахождение детей в машине и выход из нее - этому отчасти способствует блокировка.
Если уж авто попало в Яузу и ты в сознании, чтобы самостоятельно выбраться - сначала нужно ремень безопасности отстегнуть, а потом открыть машину. Но ведь нет сомнений, что ремень безопасности штука нужная?

Мы с мужем оба при посадке в машину, блокируем двери автоматом. Муж у меня еще больший параноик чем я, поэтому он обычно нудит, если вдруг я забыла заблокировать двери.

Spam
03.02.2015, 11:09
про яузу был пример. Это может быть серьезная авария/пожар/любая другая форсмажорная ситуация

Julika
03.02.2015, 11:10
У нас автоблокировка. Но иногда я до включения двигателя блокирую двери. Муж так не делает, ему достаточно автоблокировки.

+1 выставили на всех машинах автоблокировку при скорости более 20км/ч. Я иногда блокирую сразу, если посижу еще подожду или по тел поговорю. Муж иногда если ждет меня в машине - тоже с заблокированными, но это чаще оттого, что приехал (в движении автоблок)-заглушил-так и остался стоять

про яузу из серии бреда, имхо. езди аккуратнее, и не входи в повороты на скользкой дороге с заносом при скорости 100))

Колбаса
03.02.2015, 11:11
Мы оба блокируем, до этой темы про Яузу даже не думала. И после прочтения не поменяю мнение)))) От всего не застрахуешься и не убережешься.

marinka
03.02.2015, 11:14
оба блокируем..

NeTakaya
03.02.2015, 11:19
У меня блокируются сами двери
Но когда была другая машина-я принудительно блокировала двери еще до того, как завела машину. Это безопасность женская.
Муж блокирует сам, но не всегда. В пробках-да, если мчимся по трассе-нет.

У меня вместе с жилетами спец молоточек и ножичек такой два в одном- перерезать ремень и выдолбить стекло. Надеюсь,не понадобится. Но если понадобится, надеюсь, успею достать и применить)))

евже
03.02.2015, 11:19
У меня рефлекс: села в машину, заблокировала двери, пристегнулась, завелась. Именно в такой последовательности. На счет ДТП: во всех современных авто уже есть функция автоматической разблокировки при ДТП. Я блокирую не только из-за возможной кражи, но и потому что ребенок, и потому что неадеквата на дороге полно, я рассказывала уже, как меня подрезал чувак и стал ломиться в дверь потому, что я его не пустила в пробке, нагло лезшим с улицы с односторонним движением в другую сторону.... Поэтому я меня всегда двери заблокированы. В случае ДТП - да, тут конечно есть риск. Но если я буду без сознания, и т.д. стекло выбъют, двери откроют.

NeTakaya
03.02.2015, 11:22
У меня рефлекс: села в машину, заблокировала двери, пристегнулась, завелась. Именно в такой последовательности. На счет ДТП: во всех современных авто уже есть функция автоматической разблокировки при ДТП.
и у меня так )
когда дома-то блокируется само, пока из паркинга выезжаю
а когда у магазина и тд-то делаю в твоем порядке))

Motor
03.02.2015, 11:22
У меня автоблок всех дверей при наборе скорости от 20 км/ч
Так и на моей и на машине мужа
Я как то иных вариантов себе не представляю. Мне заблокированной спокойнее
Вытащить сумку из машины можно и разбив стекло
Падение в яузу это вообще единичные случаи
Я больше опасаюсь что меня могут выкинуть из авто или откроют дверь там где Саша сидит и тогда я отдам вообще все

Мышь Пушистая
03.02.2015, 11:24
У нас автоблокировка. Она меня раздражает, как на водительском сиденье, так и на пассажирском, все время про нее забываю и дергаю ручку. На предыдущей машине я двери не блокировала никогда, а муж всегда. Детские двери заблокированы всегда. Кражи у нас маловероятны , я никогда не кладу сумку на переднее сиденье, у мужа все по карманам, он никакие сумки не признает. Да и машина у нас не Порш, чтоб если чтоб меня, например, из машины выкинуть попытались. А об опасности блокировки в случае аварии (ттт) я, если честно, не задумывалась. Надо у мужа поспрашать.

Ol4ik
03.02.2015, 11:24
Ну как бы разблокировать в воде двери для детей да, вернее не блокировать чтобы избежать заклинивания и иметь возможность дверь открыть самим детям, это все красиво звучит, обнадеживает, успокаивает, но безсмысленно, ибо помимо блокировки дверей есть фактор куда похуже в случае падения в реку. Это ремни безопасности на детских креслах. С этим фактором никто ничего в критической ситуации сделать не сможет, я и на воздухе корячусь нонстопом. Так что бесперспектевняк полный с рекой. Поэтому остается блокировать для пущей вероятности не стать жертвой воров.

Apelsinka2303
03.02.2015, 11:25
Я да,он иногдА.я так по трассе тоже ездила не блокиблокировала,вдруг если что вытащить проще. Но мне сказали, что по трассе при скорости мало ли и двери могут сами от потока ветра открыться, стала и там блокировать.

NeTakaya
03.02.2015, 11:28
Объясните мне, как воде можно открыть дверь?? В воде дверь не открыть. В воде только стекло выбивать. Я всегда думала, что давление воды не позволяет открыть дверь. Блокируй не блокируй. Но у меня по физике 4, если что. Я могу быть не права. Но вот так в голове мысли вертятся. не откроете вы двери в воде. Не получится.

tata222
03.02.2015, 11:37
У нас аналогичные вашим положения, но вот в старой машине было сделано суперско, при достижении какой-то скорости, не помню уже, двери автоматом блокировались, но при этом любую из них!!! можно было свободно открыть изнутри. Это был идеальный вариант. Сейчас автомата нет и дверь сама не открывается, нужно блокировку снять. Я закрываюсь, когда не забываю (еще не привыкла после предыдущей), муж никогда, он даже не думает об этом, я уверена.

tata222
03.02.2015, 11:38
Объясните мне, как воде можно открыть дверь?? В воде дверь не открыть. В воде только стекло выбивать. Я всегда думала, что давление воды не позволяет открыть дверь. Блокируй не блокируй. Но у меня по физике 4, если что. Я могу быть не права. Но вот так в голове мысли вертятся. не откроете вы двери в воде. Не получится.

Не открыть, если внутри нет воды. Если внутри есть вода, то всё равно, где ты. Давление одинаковое будет. Когда ты выбьешь стекло (если сможешь), вода нальется и дверь откроется

ЮЛ
03.02.2015, 11:39
У нас автоблокировка при повороте ключа. Но последние года полтора не блокируется водительская дверь, чинить никто не хочет) Я даже рада, сумку уже не сопрешь, а в случае необходимости из вне можно открыть, я об этом думаю. В случае неадеквата на дороге закрою дверь вручную, об этом я тоже помню)))

Лолита
03.02.2015, 11:47
Блокирую всегда. Мне так спокойнее, как говорится "я в домике"))))
Хотя у нас автоблокировка, но я все равно перепроверяю) У нас даже ребенок садится в машину, блокирует свою дверь и пристегивает ремень. Дисциплина))))

Love in Paris
03.02.2015, 11:49
У обоих автоблокировка, у мужа после начала движения, у меня, видимо, с какой-то минимальной скорости, из гаража я уже выезжаю заблокированной. Сама принудительно блокирую, если на улице где-то..
Насчет второго варианта - про неблокировку, не знаааю, не думала даже о таком.. Если что стекло можно выбить, мне думается

Myr
03.02.2015, 11:52
Объясните мне, как воде можно открыть дверь?? В воде дверь не открыть. В воде только стекло выбивать. Я всегда думала, что давление воды не позволяет открыть дверь. Блокируй не блокируй. Но у меня по физике 4, если что. Я могу быть не права. Но вот так в голове мысли вертятся. не откроете вы двери в воде. Не получится.

Правильная мысль. А при аварии, двери автоматически разблокируются.

Elen
03.02.2015, 11:56
Сажусь, завожусь, блокирую двери. Всегда.
У мужа автоблокировка.

Myr
03.02.2015, 11:57
Оба блокируем. При открытии двери автоматически снимается блок и открывается.

Катринка24(minimax81)
03.02.2015, 11:58
Двери запираю, но это не значит, что они заблокированы, чтобы их открыть изнутри, нет необходимости разблокировывать, просто изнутри надо потянуть за рычаг, также, как если бы машина была не заперта. Но снаружи, да, никто не откроет, если об этом факторе при аварии идёт речь.

nata314
03.02.2015, 12:21
Ответила "оба да", хотя я машину не вожу. Но муж блокирует и я с ним согласна.
Меня "парит", что ребенок сзади может на ходу открыть дверь. (в порядке игры или случайно)

Aisha
03.02.2015, 12:23
Есть автоблокировка, но я сажусь в машину -и сразу закрываю, но изнутри двери передние при этом открываются всегда. Единственное -пока оставляем детский замок,т.е. дети сзади изнутри машину открыть не могут,но это 1 кнопка у водителя,т.е.можно разблокировать быстро.
Тогда уж о пристегивании так же можно говорить.... В Яузе тяжко отстегиваться может быть, и детей сзади отстегивать.

Дюжик
03.02.2015, 12:28
Блокирую после того как на перекрестке в машину ко мне запрыгнул невменяемый дедушка.
При этом в машине у меня сидел ребенок.

Spam
03.02.2015, 12:53
Меня "парит", что ребенок сзади может на ходу открыть дверь. (в порядке игры или случайно)

а у вас детского замка нет? мне кажется, сейчас даже у тазов есть...



ЧТо вы к Яузе привязались... Допустим, пожар, либо просто возгорание, либо дтп и вследствие него пожар. Пока будет выбираться водитель, ребенка сзади могут открыть подоспевшие, отцепить-вытащить.
А если там заблокирована дверь, согласитесь, куда сложнее
-выбить стекло не поранив ребенка
-отстегнуть его через выбитую дырку
-да еще и достать его через выбитую дырку

Katy
03.02.2015, 13:05
У меня автоблокировка при какой-то скорости срабатывает. У мужа тоже. Неадеквата на дорогах полно, не хочу, чтобы ко мне в машину можно было просто вломиться. Детская дверь разблокируется кнопкой на водительской двери. Или после открытия водительской двери ее можно снаружи открыть.

s.strekoza
03.02.2015, 13:09
я блокирую всегда. Тоже в начале вождения был случай, когда пьяный пытался в машину залезть, я буквально за секунду успела кнопку блокировки щелкнуть, он потом еще на капот кидался. После этого автоматом сажусь и сразу блокирую. По поводу форс-мажора сложно сказать. Мое мнение, что невозможно предвидеть и обезопасить себя в таких ситуациях. Знакомую в аварии (на пассажирском) спасло то, что она была не пристегнута, а водителя наоборот покалечило (вылетел). Здесь тоже самое. Тебя блокировка может спасти, если какой-то псих захочет тебя из машины вытащить, может помешать при аварии, а может и не помешать. А еще этой знакомой дпсники сказали, что по статистике тот кто летит и нарушает, как правило, страдает меньше невиновного, который едет по правилам. Но это же не значит, что надо в 2 раза скорость превышать ради безопасности?

cherry
03.02.2015, 13:13
оба да
1) ребенок!
2) воры-бандиты )))

Kassy
03.02.2015, 13:18
утром пришли с мужем к выводу, что имеем координально разные мнения на тему блокировать ли двери авто во время движения по городу?
одна позиция: блокировать, ибо зазеваешься сумку-доки вытащат. общее ощущение, когда ты заблокирован, что ты "в домике", это успокаивает.
вторая позиция: не блокировать, ибо если не дай бог серьезное дтп, например падение в яузу, то разблокировать может не получиться, это уменьшает шансы на выживание. при том если еще свою дверь можно успеть снять с блока быстрым движением руки, то например до блокатора ребенка сзади можно и не дотянуться, а центральный замок может спокойно залить и отказать.

доводы первого, что ситуация, когда у тебя вытащат сумку из "открытой" машины более вероятна, чем падение в яузу ( ттт).

какое ваше мнение?

Ps тех кто блокирует, прошу написать мысли на тему доводов по второй позиции

Один в один наша ситуация. Я блокирую по этой же причине. Он нет, по такой же причине.

Mimosa
03.02.2015, 13:19
Блокирую всегда(происходит автоматически, как только машина начинает набирать скорость), потому как уже однажды лишилась сумки с доками, деньгами и ключами (прямо на светофоре подскочил пацан и рванул сумку с переднего сиденья). Детские двери заблокированы , открыть можно только снаружи, тк был прецендент открытия двери ребенком на ходу, чуть не выпала.
Муж тоже блокирует. Споров на эту тему никогда не было.

Motor
03.02.2015, 13:26
Блокирую после того как на перекрестке в машину ко мне запрыгнул невменяемый дедушка.
При этом в машине у меня сидел ребенок.

😱😳 зачем он это сделал?

евже
03.02.2015, 13:37
Пока будет выбираться водитель, ребенка сзади могут открыть подоспевшие, отцепить-вытащить.


При блокировке дверей водителем, он же, нажав на единственную кнопку, разблокирует все двери. Поэтому прежде чем выбираться, он просто нажмет кнопку. Опять же, если авария серьезная, то как правило двери все равно покореженные и их не открыть.

У мужа можно открыть изнутри любую дверь, просто дернув ручку, а снаружи нельзя. У меня можно открыть переднюю пассажирскую дверь, нажав кнопку, а задние вроде только водитель может (но у нас наверное детский замок там).

rigiihvost
03.02.2015, 13:39
Блокируем сразу как сели в машину
Всегда и муж и я
Не хочется в парашютисты записываться
Эта вероятность гораздо выше чем падение в реку

Spam
03.02.2015, 13:40
При блокировке дверей водителем, он же, нажав на единственную кнопку, разблокирует все двери

а вот и нет.
Центральный замок это не механика, это электрика. Проверь: скинь клемму с аккума и нажми на эту кнопку. Сработает? -Нет.
То есть не дай Бог возгорание-отключается первой электрика и ниего работать не будет.

Kassy
03.02.2015, 13:41
😱😳 зачем он это сделал?

Я пару нед. назад ехала в такси. Пока стояли на светофоре, к нам в авто вломился то ли пьянь, то ли бомж! Нас там сидело 3е.
Я водиле говорю "Вот поэтому я всегда блокирую двери". Он тоже после этого заблокировал.

tata222
03.02.2015, 13:47
а вот и нет.
Центральный замок это не механика, это электрика. Проверь: скинь клемму с аккума и нажми на эту кнопку. Сработает? -Нет.
То есть не дай Бог возгорание-отключается первой электрика и ниего работать не будет.

По идее, при отсутствии эл-ва они отщелкнуться должны. С другой стороны, так аккум сядет и заходите люди добрые, берите, что хотите?.. А руками нельзя рычажок отодвинуть, что ли?

Кузькина мать
03.02.2015, 13:56
Блокирую всегда - села, заблокировала, пристегнулась. у меня в машине при заблокированных дверях изнутри дверь можно открыть, а снаружи нет. задняя дверь, со стороны где дверь, на детском замке, по этой причине.
мужа не водит, но уверена что он тоже за блокировку)

Kei
03.02.2015, 13:59
У меня рефлекс: села в машину, заблокировала двери, пристегнулась, завелась. Именно в такой последовательности. На счет ДТП: во всех современных авто уже есть функция автоматической разблокировки при ДТП. Я блокирую не только из-за возможной кражи, но и потому что ребенок, и потому что неадеквата на дороге полно, я рассказывала уже, как меня подрезал чувак и стал ломиться в дверь потому, что я его не пустила в пробке, нагло лезшим с улицы с односторонним движением в другую сторону.... Поэтому я меня всегда двери заблокированы. В случае ДТП - да, тут конечно есть риск. Но если я буду без сознания, и т.д. стекло выбъют, двери откроют.

+1 выбьют стекло и откроют дверь. Если дверь заклинит, то тут и мое сознанение не поможет ее открыть. Стоимость стекла - равна стоимости моей сумки без кошелька и телефона. Про документы, коючи, планшеты я вообще молчу.

Дюжик
03.02.2015, 14:05
😱😳 зачем он это сделал?

Прокатиться захотелось:))))))проехали перекресток, он вышел. Спасибо не сказал:)))))

Lukaa
03.02.2015, 14:27
Ко мне регулярно ломятся в машину, раз в год стабильно, а то и чаще, так что не блокировать двери вообще не вариант.
По идее при аварии двери должны разблокироваться автоматически. Ну и стекло можно выбить в крайнем случае. Это же не оконное стекло, им сильно не травмируешься в подобной ситуации (проверяла на себе).

Лейка
03.02.2015, 14:31
Всегда блокируем. Как раз на днях ко мне бабка невменяемая в салон ломилась, тут-то я порадовалась запертым дверям).

Лейка
03.02.2015, 14:32
Прокатиться захотелось:))))))проехали перекресток, он вышел. Спасибо не сказал:)))))

Вот это пятерка вообще)))

Julias
03.02.2015, 14:54
Блокируем всегда - и я и супруг
Про аварию и отключение систем при ней знаем, но таков наш личный выбор

Spam
03.02.2015, 15:20
подобную тему создала на своем автоклубе. Там отписались и те, кто "плавал".. Так что бывает такое не только в страшных снах. Скопирую попозже

Мышка с книжкой
03.02.2015, 15:30
подобную тему создала на своем автоклубе. Там отписались и те, кто "плавал".. Так что бывает такое не только в страшных снах. Скопирую попозже

Да, скопируй пожалуйста, интересно. Просто помню видео на тему "плаванья", чуть ли не здесь ли выкладывали, в общем там машину опускают в бассейн, а дядька (чемпион по чего то там, в общем подготовленный в плане задержки дыхания), пытается выбраться. И это оказалось очень проблематично. И если перенести ситуацию на обычную семью с детьми, да в шоковом состоянии - мне кажется, шансы практически нулевые выбраться.

Lusmilka
03.02.2015, 15:34
блокируем оба, т.к. реально частые случаи-когда ломятся.
Более того, однажды я вломилась сама :)
Встречалась с подружкой, она на машине подъехать к стоянке должна была, я вышла из дома, подошла к стоянке, смотрю стоит машина-цвет ее, модель машины ее, стекло отсвечивает-но видно, что сидит девушка-брюнетка. Уверенным движениями подхожу к машине, открываю пассажирскую дверь и тут она трогается! В итоге со словами-"ты куда так торопишься, я еще не села-я все-таки сажусь в машину!!!!" :)
Оказалось, подружка еще не подъехала, а я села в машину к другой девушке- да еще с такой репликой. Думаю она теперь всегда блокирует двери

@nn@
03.02.2015, 15:39
а если мужа нет, как ответить?

Lutik
03.02.2015, 15:56
😱😳 зачем он это сделал?

меня однажды муж в аэропорту встречал, только сели в машину, даже не успели заблокировать даже, какой то тип уселся на заднее сидение, еле выкинули.

Нино
03.02.2015, 15:59
После неприятной истории около супермаркета Азбука вкуса блокирую всегда (пытались сделать сумке ноги).
До истории машина сама блокировала.

Миракл
03.02.2015, 16:55
Не блокируем. Я блокирую, только если остаюсь одна в машине, муж куда-то выходит. Ездим обычно вместе, сумки на сидения не кладем.

Julias
03.02.2015, 17:50
Не блокируем. Я блокирую, только если остаюсь одна в машине, муж куда-то выходит. Ездим обычно вместе, сумки на сидения не кладем.

Да, и всегда блокирую двери если супруг вышел из машины, а я осталась его ждать.
Всегда и везде!

Silvo4ka
03.02.2015, 18:04
всегда блокируем!
неадеквата вокруг полно...
в случае аварии двери могут быть так покарежены, что и без блокировки не откроются. ремень может не отстегнуться, но это же не означает, что пристегиваться не нужно...
есть миллион вариантов, никогда не угадаешь, какой из вариантов твой.... но вот неадекватных на дорогах многие встречают, поэтому лучше себя от них оградить блокировкой.

Гай-до
03.02.2015, 18:06
у меня автоматически двери машины блокируются при начале движения.

Tanushka
03.02.2015, 18:53
Автоблокировка при начале движения, сама блокирую сразу, как села в машину. Быть ограбленной и выкинутой из машины шансов больше, чем форс-мажор. Форс-мажор в авто схож с паранойей не летать, ибо самолеты попадают в катастрофы и аналогичными примерами. Кто любит лихачить, у того форс-мажор повышен, мы никуда не спешим обычно.
Несколько раз была ситуация, когда стояла на светофоре, между машин ходили бомжи и попрошайки и дергали ручку двери, тоже сомнительная радость от такого знакомства.
У нас и вопрос не стоял, блокировать или нет, это естественно.

Наташка
03.02.2015, 19:02
Я блокирую муж орет что не надо:)))
Доводы такие же: а что если...

Daniella
03.02.2015, 19:23
Тогда надо и не пристегиваться ремнем, обычно он как раз блокируется, заедет и при открытой двери всерно не вылезти) Ну и кроме двери можно и через окно вылезти разбив или наверняка оно само уже вылетит если речь о серьезных авариях. так что точно не довод. Для меня еще важно выработать привычку всегда закрывать, чтобы при поездках с ребенком не забылось уже.

feyka
03.02.2015, 20:52
А если муж не водит авто? Отвечать за себя как за двоих?

Нафаня
03.02.2015, 20:55
Я блокирую всегда, это как ремень безопасности. Сзади, там где ребенок вообще детский замок и изнутри не открыть. Он просто пытался пару раз во время движения. Муж не блокирует, у него сумка не лежит на сидении, но он и пристегивается редко ( без комментариев)

feyka
03.02.2015, 21:06
У меня двери блокируются автоматически, как только завожу машину. Если после этого выхожу из машины (например, завела машину, чтобы прогреть ее, а сама снег чищу), то потом двери автоматически при движении не блокируюся. Обычно блокирую их сама.

Океана
03.02.2015, 21:31
Всегда блокирую сама - у меня машина старая. нет автоблокировки. У подруги умыкнули сумку со всеми документами и ключами из незаблокированной машины - на парковке человек подошел что-то спросить, а с другой стороны открыли дверь и стащили сумочку.
Ко мне тоже так пытались, но двери были заперты. Причем в девятке блокировала двери вручную - опусканием кнопок.

Форс-мажор на то и есть, что случается крайне редко. Дети так вообще пристегнуты ремнями в автокреслах. Так что в первую очередь помехой будет не центральный замок, а именно ремни. Двери при дтп может просто заклинить, и замки ни при чем будут.

franchi
03.02.2015, 21:59
я блокирую, после историй тут, как в машину силой к вам садиться пешеход-подставное лицо (якобы вы его сбили), ну машина сама по ходу движения блокирует двери.

плюс, когда я открываю машину ключом, у меня открывается только водительская дверь. все остальные, включая багажник, надо отрыть изнутри, нажав на кнопку.

у меня инструктор никогда не пристегивался, я спросила почему, неужели нестрашно с учениками, он ответил, что первое чему их учили, как за 3 секунды выпрыгнуть из машины... он поначалу мозоль натер, руку все время на ручке двери держал.

yasya00
03.02.2015, 23:04
не блокируемся. точнее делаем это редко. например, муж вышел в магазин, я осталась - блокируюсь, но только свою дверь (в предыдущей машине я с пассажирского блокировала весь салон - было удобнее). ну или когда на проезжей части попрошайки - муж блокирует все сразу. детей пока нет, но им детский замок будет включен это точно.

Angels
04.02.2015, 15:35
Я - да, муж - нет. Он сумку ставит назад и спокойно едет. Вела с ним неоднократно беседы, все без толку. Но он и не пристегивается никогда

Lulyaka
04.02.2015, 17:33
У нас автоблокировка при включении зажигания. Правда, если на момент его включения дверь открыта, она не заблокируется, в таких случаях, вручную блокируем. Иногда забываем, но чаще все же блокируем. Если я одна или с детьми, всегда блокирую, мне так спокойнее. Про форсмажорные ситуации были мысли, но все же мне спокойнее в закрытой машине.
А вообще, тут всего не предусмотришь. Это как с ремнями безопасности. Вроде бы да, безопаснее быть пристегнутым. Но знаю не один случай, когда именно НЕ пристегнутый ремень спасал человеку жизнь..

Irrrishka
04.02.2015, 17:36
Оба блокируем. Блокировка снимается одной кнопкой со всех дверей,но навряд ли я об этом подумаю падая в реку,а мысль о том,что в пробке или осановке какой нибудь придурок может открыть дверь и что нибудь сделать детям или мне приходит часто

Buna
05.02.2015, 10:42
Всегда блокируем. У меня кнопкой надо - только села в машину, сразу нажала. У мужа автоматически после 20 км. Когда я в его машине - то сразу при посадке нажимаю кнопку.

Когда был мерседес - у него была функция - при любом ударе кузова, подпрыгнул на яме или кочке - сразу отключалась блокировка дверей.

Spam
05.02.2015, 11:16
результаты на автофоруме немного иные. Намного больше тех, кто не блокирует по соображениям безопасности.
Обещанное сообщение про чудом выживших, цитирую:

Дела было вначале мая. Друг решил мне похвастаться купленной машинкой, ну и решили вместепрокатиться по району. У нас там есть хорошая прямая от трамвайного круга прямк набережной. Вот по той прямой и разогнались, а в конце крутойповорот. Короче как ехали так и полетели по прямой прямо в москва-реку.Ударившись об бордюр немного "вспорхнули и походя снесли чугунныйзабор. Когда приводнились, друган сказал такую фразу "Как на катереМЛЯ!" А я тем временем судорожно начинаю открывать дверь, но безуспешно,такое ощущение что заклинило. Не прошло и минуты, как машина клюнула носом внизи стала проступать вода. Стёкла везде были закрыты, когда пытался разбитькулаком то по звуку было, что бью по бетонной стене. Я откинул спинку иперебрался назад, лёг на спину (для размаха ноги) только после пятого удара побоковому стеклу с правой стороны стекло дало трещину, после чего я крикнулсвоему напарнику подводнику, чтобы он набрал воздуху. Когда вынырнули всянабережная была усыпана людьми и нам скинули рукава от пожарныхшлангов.
Когда машину вытащили, то моя дверь была не заклинита просто давлением воды еётак прижало. Вообще водолазы сказали, что с закрытыми стёклами люди очень редковыживают, в 90% утопленники. Главное в такой ситуации не паниковать!!!!!

Славия
05.02.2015, 11:48
Сам виноват. Смысл было так разгонятся?! Выпендрежа захотелось?!

Spam
05.02.2015, 12:11
Сам виноват. Смысл было так разгонятся?! Выпендрежа захотелось?!

речь не о том, кто виноват, а о том, что делать если не дай Бог.

s.strekoza
05.02.2015, 12:22
так я не понимаю, а что этот случай доказывает? То что хоть заблокированы двери/ хоть нет - открыть ты ее не сможешь. Тогда по соображениям безопасности надо ездить с открытыми окнами.

Aisha
05.02.2015, 12:33
так я не понимаю, а что этот случай доказывает? То что хоть заблокированы двери/ хоть нет - открыть ты ее не сможешь. Тогда по соображениям безопасности надо ездить с открытыми окнами.

+1.Т.е. в любом случае дверь в реке не откроется... . Другое дело в аварии,конечно,когда машина может вспыхнуть и нужно срочно ее открыть...но ведь и открытую дверь может заклинить от удара/повреждения двери, ну и нужно поизучать мануал к машине -может предусмотрено что-то в машине,что от удара двери разблокируются? В такой ситуации и ремень еще отсегнуть нужно успеть. В общем-то непонятно -с какой целью стоит держать машину открытой,все варианты не предусмотришь -если в машинах есть ремни и автоблокировка -значит уже кто-то просчитал до нас,что так безопаснее? . Для меня открытая машина -это как открытая квартира-вдруг пожар,а снаружи меня не откроют?...

Spam
05.02.2015, 12:46
Для меня открытая машина -это как открытая квартира-вдруг пожар,а снаружи меня не откроют?...

а если не будет кому открывать?
все не дай Бог конечно.
Я то лично на стороне тех кто блокирует, но для меня было удивлением, что действительно мнгие мужики не блокируют, полагая, что это увеличит количество манипуляций ( своих или тех, кто на помощь подоспеет) в случае чего-то страшного.
Выводы из спора я для себя сделала, что да, большинство и мэ и жо делают так же как я , но есть и другое мнение, и оно не только у моего мужа.
Всерьез думаю, про молоток и ножичек.. А также почерпнула многое с т.з. что делать,. если.
всем спасибо.

Olivia
05.02.2015, 12:48
так я не понимаю, а что этот случай доказывает? То что хоть заблокированы двери/ хоть нет - открыть ты ее не сможешь. Тогда по соображениям безопасности надо ездить с открытыми окнами.

+1. Этот случай как раз опровергает твои доводы. Т.е. даже при незаброкированной двери фиг вылезешь.
По теме - оба блокируем.

Spam
05.02.2015, 13:03
+1. Этот случай как раз опровергает твои доводы. Т.е. даже при незаброкированной двери фиг вылезешь.
По теме - оба блокируем.
мои доводы-что блокировать надо) против высказывается муж.

NeTakaya
05.02.2015, 13:22
http://tools.admos-gifts.ru/folder-aksessuary-dlja-avtomobilja/product-molotok-dlja-razbivanija-stekla-avtomobi.html
у меня такого плана
не такой точно, там где я брала, нет уже... по первой попавшейся ссылке в инете эта картинка.

Aisha
05.02.2015, 13:26
а если не будет кому открывать?
все не дай Бог конечно.
Я то лично на стороне тех кто блокирует, но для меня было удивлением, что действительно мнгие мужики не блокируют, полагая, что это увеличит количество манипуляций ( своих или тех, кто на помощь подоспеет) в случае чего-то страшного.
Выводы из спора я для себя сделала, что да, большинство и мэ и жо делают так же как я , но есть и другое мнение, и оно не только у моего мужа.
Всерьез думаю, про молоток и ножичек.. А также почерпнула многое с т.з. что делать,. если.
всем спасибо.
Вот про молоток тоже согласна, при случае обзаведусь.. Машин,как и квартиру тоже может некому будет снаружи открывать, изнутри она и так у меня открывается при блокировке,если ничего не заклинит. И,честно говоря, я была всегда уверена,что автоблокировка есть давно на всех машинах.

Lulyaka
05.02.2015, 18:47
результаты на автофоруме немного иные. Намного больше тех, кто не блокирует по соображениям безопасности.
Обещанное сообщение про чудом выживших, цитирую:

Дела было вначале мая. Друг решил мне похвастаться купленной машинкой, ну и решили вместепрокатиться по району. У нас там есть хорошая прямая от трамвайного круга прямк набережной. Вот по той прямой и разогнались, а в конце крутойповорот. Короче как ехали так и полетели по прямой прямо в москва-реку.Ударившись об бордюр немного "вспорхнули и походя снесли чугунныйзабор. Когда приводнились, друган сказал такую фразу "Как на катереМЛЯ!" А я тем временем судорожно начинаю открывать дверь, но безуспешно,такое ощущение что заклинило. Не прошло и минуты, как машина клюнула носом внизи стала проступать вода. Стёкла везде были закрыты, когда пытался разбитькулаком то по звуку было, что бью по бетонной стене. Я откинул спинку иперебрался назад, лёг на спину (для размаха ноги) только после пятого удара побоковому стеклу с правой стороны стекло дало трещину, после чего я крикнулсвоему напарнику подводнику, чтобы он набрал воздуху. Когда вынырнули всянабережная была усыпана людьми и нам скинули рукава от пожарныхшлангов.
Когда машину вытащили, то моя дверь была не заклинита просто давлением воды еётак прижало. Вообще водолазы сказали, что с закрытыми стёклами люди очень редковыживают, в 90% утопленники. Главное в такой ситуации не паниковать!!!!!

Собственно, фабула тут - ездить всегда с открытыми окнами, а блокировка тут вообще ни причем.

Lulyaka
05.02.2015, 18:51
но для меня было удивлением, что действительно мнгие мужики не блокируют, полагая, что это увеличит количество манипуляций

Это еще раз доказывает тот факт, что Ж ездит аккуратнее, она не собирается куда-то гнать неизвестно зачем, а вот каких-нибудь козлов, которые могут ворваться к ней в машину, она всерьез побаивается. А М как раз не думает, в том, что кто-то влезет, а если влезет, то обязательно получит :) Но вот если он так разгонится, что сорвется в реку....
Разная психология. одним словом ..