PDA

Просмотр полной версии : Венеция+Тоскана+Гарда+Милан



NeTakaya
03.02.2015, 20:10
Подскажите мне, пожалуйста, знающие))
Я пока прикидываю маршрут. И вот что понять не могу, как мне лучше сделать)) Вы пока посоветуйте мне по этому вопросу, а потом и другие появятся))
Вопрос вот в чем)
Я хочу в Венецию и далее на машине в трип. В Венеции, как я поняла, машина ни к чему. И есть 2 варианта в таком случае. 1) прилететь и ехать в отель своим ходом, потом поехать в аэропорт за машиной или на пл Рома , но в последнем месте в вс закрыто, а мне сдавать машину именно в вс. То есть все-таки в аэропорту надо брать, чтобы потом сдать в аэропорту. 2) прилететь, взять машину и ехать сразу в трип. потом приехать в аэропорт , сдать машину и ехать своим ходом в Венецию. Ну потом так же в аэропорт.

вот как лучше ,проще и дешевле?

NeTakaya
03.02.2015, 20:11
И вопрос вдогонку. Сколько все-таки дней на нее оставить? Полных. Сколько ночей.

Julika
03.02.2015, 21:28
Диан, не может быть, чтобы все рентовки были закрыты в вскр. мы брали кажется в вскр машину как раз на пл Рома. Удобнее конечно сначала пешком по Венеции, а потом взять машину и срулить.
дней - 3дня и 3ночи минимум. это при условии галопа как у нас был))) но меня реально укачало в последний день)))

Lutik
03.02.2015, 21:57
вообще то ты можешь взять в аэропорту,а сдать на площади Рима и наоборот (что логичнее выглядит). Ну понятно, что такой вариант подороже обычно. Но как то ты усложняешь.
По мне так на Венецию нужно 2 полных дня (без приездов отъездов), это если спеша и 3 дня размеренно+1 день на острова.
Опять же смотри по времени прилета-отлета как будет удобнее с транспортом и по времени пребывания в Венеции.
Вы с детьми?

Шуршунчик
03.02.2015, 22:02
3 дня в одной Венеции?! А что там делать? Двух выше крыши.

Rusya
03.02.2015, 22:06
3 дня на венецию, это с островами еще

Rusya
03.02.2015, 22:06
гулять!)))

NeTakaya
03.02.2015, 22:21
Мы без детей)
Я вот думала-думала... Все-таки, оставлю Венецию на потом) А то езда за рулем, туда-сюда..устанем) и в конце Венеция..погулять спокойно..... по-моему, так кайфовее)) ну вот не знаю..
надо маршрут прикинуть и цену на машину. Где ночевать и тд..)

Julias
03.02.2015, 22:53
В Венеции гулять-бродить по улочкам и каналам )) с посещением достопримечательностей
Хотя она сама как музей ))
Обычно один день уходит на Мурано-Бурано
У нас было 3 дня - мне не хватило, но я сразу и безоговорочно влюбилась в Венецию !!

Lutik
03.02.2015, 23:23
3 дня в одной Венеции?! А что там делать? Двух выше крыши.

мы за 1,5 дня чистыми и половины не посмотрели. Мы правда с ребенком были, поэтому получалось местами медленно, но мне было катастрофически мало.

Julika
04.02.2015, 09:47
Мы без детей)
Я вот думала-думала... Все-таки, оставлю Венецию на потом) А то езда за рулем, туда-сюда..устанем) и в конце Венеция..погулять спокойно..... по-моему, так кайфовее)) ну вот не знаю..
надо маршрут прикинуть и цену на машину. Где ночевать и тд..)

тут знаешь - возможны варианты, как грицца.. с одной стороны, в венеции все пешком, т.е. должны быть со свежими силами. с др стороны - по мере нарастания впечатлений венецию надо конечно в конец трипа - иначе потом вся остальная италия покажется так себе, ничо особенного.

NeTakaya
04.02.2015, 11:03
Я тут нашла в Верону билеты дешевле намного, чем в Венецию... И тепрь думаю, что делать))
Ведь если возьмем машину в аэропорту Вероны, сделаем круг, в конце в Венецию, допустим, сдадим машину в Венеции( переплатив рентконторе)..а как вернуться в Верону в аэропорт?)) каким транспортом?
Или ставить где-то на парковке на подъезде к Венеции машину? А как найти ее? Мне кажется, там будет дорогая парковка на 3 ночи))

Julika
04.02.2015, 11:05
Я тут нашла в Верону билеты дешевле намного, чем в Венецию... И тепрь думаю, что делать))
Ведь если возьмем машину в аэропорту Вероны, сделаем круг, в конце в Венецию, допустим, сдадим машину в Венеции( переплатив рентконторе)..а как вернуться в Верону в аэропорт?)) каким транспортом?
Или ставить где-то на парковке на подъезде к Венеции машину? А как найти ее? Мне кажется, там будет дорогая парковка на 3 ночи))

там скоростной поезд ходит между В и В. Можно прилететь, сразу прыг на него, три дня в Венеции, потом снова поезд, погулять денек по Вероне, взять авто и погнать на круг. Ну и сдать в ап Вероны на вылете

NeTakaya
04.02.2015, 11:13
там скоростной поезд ходит между В и В. Можно прилететь, сразу прыг на него, три дня в Венеции, потом снова поезд, погулять денек по Вероне, взять авто и погнать на круг. Ну и сдать в ап Вероны на вылете

О, а посмотреть где можно расписание, не знаешь? Это из аэропорта или из самой Вероны?

Julika
04.02.2015, 11:18
О, а посмотреть где можно расписание, не знаешь? Это из аэропорта или из самой Вероны?

с жд вокзала до жд вокзала
http://www.trenitalia.com.ru/

tata222
04.02.2015, 12:23
тут знаешь - возможны варианты, как грицца.. с одной стороны, в венеции все пешком, т.е. должны быть со свежими силами. с др стороны - по мере нарастания впечатлений венецию надо конечно в конец трипа - иначе потом вся остальная италия покажется так себе, ничо особенного.

Вот я тут не соглашусь! В этом году мы трип начали с Венеции и эмоций море получили скорее от остальной Италии, чем от В. Я вообще ей прониклась только дома, когда собственные фотографии рассматривала %) а на них Венеция - не полная, а только красивая. В целом у меня очень неоднозначное впечатление осталось, хотя я бы хотела еще там побывать.

Myr
04.02.2015, 13:29
Я сама в Венеции не была, но отзывы мой знакомых 50/50. Кто-то грезит, а другие плюются. Для себя сделала вывод, что нужно обязательно жить в островной части и не устраивать галопа.
По логистики. Можно сделать, как предложила Юля или оставить машину на стоянки(на материке).
Нужно считать материальную, физическую и моральную выгоду. К примеру в машине можно оставить часть вещей.

Lutik
04.02.2015, 13:50
с жд вокзала до жд вокзала
http://www.trenitalia.com.ru/

фига себе! уже и русскую версию сделали

nata314
04.02.2015, 14:11
я вообще в Венеции один день была. Приехали на кораблике утром, уехали вечером. Насмотрелась и нагулялась. Очень понравилось. Еще и на венецианский карнавал попала - февраль был

Lutik
04.02.2015, 14:16
я вообще в Венеции один день была. Приехали на кораблике утром, уехали вечером. Насмотрелась и нагулялась. Очень понравилось. Еще и на венецианский карнавал попала - февраль был

а что успели за 1 день? у вас была организованная экскурсия?

NeTakaya
04.02.2015, 17:56
а, вообще, я в шоке от цен... это ужас...как все подорожало((

nata314
04.02.2015, 18:20
а что успели за 1 день? у вас была организованная экскурсия?
Да, у нас была экскурсия из серии "голопом по европам". Зашли в магазин со стеклом на набережной, там при нас стекольщик попытался выдуть сосуд, но он лопнул)) площадь сан марко, заходили в собой, рассказывали о главных достопримечательностях, мостах, кто где жил, какие вообще условия жизни. Далее было свободное время. Часть отправилась кататься на гондолах. Но у меня не было на это денег, мне было 22 года и денег с собой было мало. Я просто гуляла)) на поцелуевом мосте купила маски)) вечером большинство ужинали в ресторане, у меня снова не было денег, поэтому я сьела аналог нашей шаурмы))
Вообще был февраль, довольно холодно и влажно... Но мне понравилось))

Myr
04.02.2015, 18:39
а, вообще, я в шоке от цен... это ужас...как все подорожало((

И до этого было дорого.

Lutik
04.02.2015, 18:44
а, вообще, я в шоке от цен... это ужас...как все подорожало((

А с детьми еще дороже. Едешь с одним ребенком, а стоимость отеля взлетала в 2 раза по сравнению с обычным номером на двоих, даже бронируя тот же стандарт или просто не дает букать стандарт с ребенком

NeTakaya
04.02.2015, 18:56
Да нет же,почему. До этого было не так дорого. Даже взять билеты. Я выписываю цены себе . Так вот один и тот же тариф, а цены в течение недели выросли на 1000 р. И так во всем почти. Всюду ((
Нашла парковку на винского в Венеции, там цена ок, 5 евро почти в сутки.
Но теперь уже думаю, а зачем машине простаивать 3 дня?)))
То есть либо лететь в Верону все-таки, ехать своим ходом в Венецию, потом так же обратно. И брать машину.
Либо брать сразу машину в аэропорту . Но деньги-то жалко)))
А еще почитала про правила и штрафы итальянские. Эти зоны в центре, куда заезжать нельзя... что-то все сложно там)) заранее изучать придется,наверно)Но на поездах ездить тоже не вариант.

NeTakaya
04.02.2015, 18:57
А с детьми еще дороже. Едешь с одним ребенком, а стоимость отеля взлетала в 2 раза по сравнению с обычным номером на двоих, даже бронируя тот же стандарт или просто не дает букать стандарт с ребенком

дааа...с детьми это просто деньги водой...

tata222
04.02.2015, 20:01
А еще почитала про правила и штрафы итальянские. Эти зоны в центре, куда заезжать нельзя... что-то все сложно там)) заранее изучать придется,наверно)Но на поездах ездить тоже не вариант.

Не переживай :) в Венеции такой зоны нет :))))))))))))))
..а мы во Флоренции ездили в такой зоне и еще по односторонней улице в обратную сторону %)) позорище %)) но гараж штрафы аннулировал, это мы заранее знали и не очень опасались.

NeTakaya
04.02.2015, 20:17
Не переживай :) в Венеции такой зоны нет :))))))))))))))
..а мы во Флоренции ездили в такой зоне и еще по односторонней улице в обратную сторону %)) позорище %)) но гараж штрафы аннулировал, это мы заранее знали и не очень опасались.
а можно про гараж поподробнее?
вы выезжали с парковки в этой зоне?

Lutik
04.02.2015, 20:21
Да нет же,почему. До этого было не так дорого. Даже взять билеты. Я выписываю цены себе . Так вот один и тот же тариф, а цены в течение недели выросли на 1000 р. И так во всем почти. Всюду ((
Нашла парковку на винского в Венеции, там цена ок, 5 евро почти в сутки.
Но теперь уже думаю, а зачем машине простаивать 3 дня?)))
То есть либо лететь в Верону все-таки, ехать своим ходом в Венецию, потом так же обратно. И брать машину.
Либо брать сразу машину в аэропорту . Но деньги-то жалко)))
А еще почитала про правила и штрафы итальянские. Эти зоны в центре, куда заезжать нельзя... что-то все сложно там)) заранее изучать придется,наверно)Но на поездах ездить тоже не вариант.

ага, с итальянскими штрафами и повсеместными платными парковками не съэкономишь:( только вино порадует дешевое:)

евже
05.02.2015, 00:10
Мы прилетали в Венецию, брали сразу машину в аэропорту, забронировали агроферму в 10 км от Венеции, там 2 ночи переночевали, а в Венецию приезжали, ставили машину на паркинг и ходили целый день гуляли. Таким образом сэкономили на стоимости гостиницы (в Венеции дороже, это вообще очень дорогой город), не таскались по Венеции пешком с чемоданами. Правда платили за паркинг, в первый день не очень много, почасовой был, во второй день места были в суточном паркинге, платили типа 30 евро за день. Далее у нас был трип на 2000 км по всей Италии и сдавали машину мы в аэропорту в Милане.

Julika
05.02.2015, 12:56
а можно про гараж поподробнее?
вы выезжали с парковки в этой зоне?

там система такая, что если твой отель с паркингом или просто паркинг официальный находится внутри зоны ЗТЛ - то ты сообщаешь им номер машины и сроки пребывания и они "прописывают" ее в полиции на въезд в эту зону.
выехать можно спокойно, камеры и блицеры стоят только на въезд

NeTakaya
05.02.2015, 13:06
там система такая, что если твой отель с паркингом или просто паркинг официальный находится внутри зоны ЗТЛ - то ты сообщаешь им номер машины и сроки пребывания и они "прописывают" ее в полиции на въезд в эту зону.
выехать можно спокойно, камеры и блицеры стоят только на въезд

ааа...спасибо...я как раз читаю сейчас про зтл этот подробнее
вчера мужу все огласила, он офигел от всей этой ...истории))) сравнила цены на авиа, на рентконторы и тд,я ему на выбор предложила то то то
в итоге говорит, делай как считаешь нужным, но мне кажется ,что нужно лететь в Верону (раз прилично дешевле), брать там машину на все время пребывания, в Венеции ставить ее на паркинг в материковой части, и ехать в Венецию в начале)) мол потому что приехав туда в конце после всего трипа ощущение от нее может смазаться (уставшим быть, после всего остального). Вот теперь думаю)
как чего) если по его методу делать...то по прилету сразу что-ли двигать в Венецию на паркинг)) а в Вероне перед отлетом оставить день и ночь... или как-то иначе. Так получится по часовой стрелке. А я изначально все вчера накидывала против часовой стрелки))

Julika
05.02.2015, 13:23
ааа...спасибо...я как раз читаю сейчас про зтл этот подробнее
вчера мужу все огласила, он офигел от всей этой ...истории))) сравнила цены на авиа, на рентконторы и тд,я ему на выбор предложила то то то
в итоге говорит, делай как считаешь нужным, но мне кажется ,что нужно лететь в Верону (раз прилично дешевле), брать там машину на все время пребывания, в Венеции ставить ее на паркинг в материковой части, и ехать в Венецию в начале)) мол потому что приехав туда в конце после всего трипа ощущение от нее может смазаться (уставшим быть, после всего остального). Вот теперь думаю)
как чего) если по его методу делать...то по прилету сразу что-ли двигать в Венецию на паркинг)) а в Вероне перед отлетом оставить день и ночь... или как-то иначе. Так получится по часовой стрелке. А я изначально все вчера накидывала против часовой стрелки))

а кроме В и В что у тебя в трип войдет и сколько дней?

NeTakaya
05.02.2015, 13:31
а кроме В и В что у тебя в трип войдет и сколько дней?

Гарда, а именно Сирмионе, Мальчезине, Рива,Сало. и наверх немного в сторону Больцано. Три ночи
Милан, оттуда на Комо ,Ленно. 2 ночи
Через Геную и побережье в Пизу. Вот тут мысли разные. Флоренция..Сиена.. Ареццо.. Хочется везде и сразу, но времени всего 10 дней(( То есть на Тоскану максимум 2 дня. Поэтому Геную и Флоренцию, видимо, вычеркну. Смысла в Ф ехать на 1 ночь?..нет, наверно..
В общем, пока я не решила,как лучше. Точно Верона-ночь, Венеция-3 ночи, Милан 2 ночи (тк на Комо оттуда поедем), Гарда 3 ночи скорее всего. Остается 1 ночь.
В ночи думала уже...может, не трогать Тоскану. Ограничиться верхом.. А потом прилететь еще. Но курсы...валюта и тд. Что там потом будет через полгода-год?))) Крым только)

Julika
05.02.2015, 14:06
Гарда, а именно Сирмионе, Мальчезине, Рива,Сало. и наверх немного в сторону Больцано. Три ночи
Милан, оттуда на Комо ,Ленно. 2 ночи
Через Геную и побережье в Пизу. Вот тут мысли разные. Флоренция..Сиена.. Ареццо.. Хочется везде и сразу, но времени всего 10 дней(( То есть на Тоскану максимум 2 дня. Поэтому Геную и Флоренцию, видимо, вычеркну. Смысла в Ф ехать на 1 ночь?..нет, наверно..
В общем, пока я не решила,как лучше. Точно Верона-ночь, Венеция-3 ночи, Милан 2 ночи (тк на Комо оттуда поедем), Гарда 3 ночи скорее всего. Остается 1 ночь.
В ночи думала уже...может, не трогать Тоскану. Ограничиться верхом.. А потом прилететь еще. Но курсы...валюта и тд. Что там потом будет через полгода-год?))) Крым только)

галописто))) 10 дней маловато...
может геную выкинуть?

Lutik
05.02.2015, 14:12
Тоскану я б отдельно, посмаковать. А у вас и без Тосканы будет голопом.

Lutik
05.02.2015, 14:16
Мы прилетали в Венецию, брали сразу машину в аэропорту, забронировали агроферму в 10 км от Венеции, там 2 ночи переночевали, а в Венецию приезжали, ставили машину на паркинг и ходили целый день гуляли. Таким образом сэкономили на стоимости гостиницы (в Венеции дороже, это вообще очень дорогой город), не таскались по Венеции пешком с чемоданами. Правда платили за паркинг, в первый день не очень много, почасовой был, во второй день места были в суточном паркинге, платили типа 30 евро за день. Далее у нас был трип на 2000 км по всей Италии и сдавали машину мы в аэропорту в Милане.

по Венеции с чемоданами решается вопрос просто - селиться недалеко от вокзала/площади Рима. Но идея с агрофермой - очень даже приятная. Правда, слушать плеск волн под окнами, завтракать во внутреннем дворике Венеции - тоже интересное впечатление. А во время карнавала нужно селиться только в Венеции - чтоб в 6 утра ходить на Сан Марко фотографировать маски, когда там малолюдно, но маски приходят специально попозировать фотографам. Я только ради этого хочу туда вернуться, потому что с ребенком, после перелета не могла себя заставит выйти рано утром с фотоаппаратом.

NeTakaya
05.02.2015, 14:24
галописто))) 10 дней маловато...
может геную выкинуть?

тут другое слово подходит, Юль))))
выкину Геную. А Пизу? хочетсяяя

NeTakaya
05.02.2015, 14:25
Тоскану я б отдельно, посмаковать. А у вас и без Тосканы будет голопом.

нее, если ее убрать, и оставить В и В и М с озером, то ок))

Julika
05.02.2015, 17:01
тут другое слово подходит, Юль))))
выкину Геную. А Пизу? хочетсяяя

в Пизе реально за 2,5 часа посмотреть поле чудес, подняться на башню, зайти в собор и поваляться на травке. Все.
стоит ли ради этого делать крюк? не знаю

tata222
06.02.2015, 08:52
а можно про гараж поподробнее?
вы выезжали с парковки в этой зоне?

Нет, мы искали парковку. Она заранее была известна, но туда было очень сложно подъехать. А так они в правилах сами пишут, что штраф за въезд в зтл аннулируют. И, кстати, они нашу машину куда-то укатили (не поместилась к ним), то есть, еще поездили по этой зоне. Потом вернули к нужному времени.

На Гарде где жить планируете?

tata222
06.02.2015, 08:54
не таскались по Венеции пешком с чемоданами. Правда платили за паркинг

Мы тоже не таскались :)) забрали только маленький походный чемодан с ноутом и сменой одежды на два дня. А идти было минут 10-15, зато дом 1500 года постройки и завтрак на берегу канала %)) а паркинг, соответственно, в те же деньги получился.

NeTakaya
06.02.2015, 14:16
в Пизе реально за 2,5 часа посмотреть поле чудес, подняться на башню, зайти в собор и поваляться на травке. Все.
стоит ли ради этого делать крюк? не знаю

ради Тосканы...ради пейзажей...вчера насмотрелась картинок...хочууу

NeTakaya
06.02.2015, 14:23
Нет, мы искали парковку. Она заранее была известна, но туда было очень сложно подъехать. А так они в правилах сами пишут, что штраф за въезд в зтл аннулируют. И, кстати, они нашу машину куда-то укатили (не поместилась к ним), то есть, еще поездили по этой зоне. Потом вернули к нужному времени.

На Гарде где жить планируете?

Я присматриваюсь к Мальчезине, Сало или Риве. Вот где живописнее? Красивее? Чтоб прям жить там и ахать охать?))))
а в Венеции отель посоветуйте классный классный?))
я выписала из Юлиного отчета пока только...

Пока план такой (этоя вночи думала, еще мужу не показывала, так что могут быть корректировки)
Прилет в Верону,переезд в Венецию на 3 ночи
Переезд в Тоскану. 2 ночи
Переезд в Милан.1 ночь (я выкинула виллу Балбьянелло с сожалееением но надеждой вернуться еще или в Геную или со стороны Швейцарии когда-нибудь)
Переезд на Гарду. 3 ночи
Переезд в Верону. 1 ночь. Вылет.

Где селиться в Тоскане? Какое этакое место, чтобы тоже жить там, просыпаться и наблюдать красоту?)) И по сути у нас на Тоскану вечер, полный день и утро. Какие города и дороги между ними самые самые для первого посещения?) Флоренцию объедем стороной. Я хочу вернуться просто во Флоренцию потом когда-нибудь и никуда из нее не выезжать. Дня на 4-5.

NeTakaya
06.02.2015, 14:25
И Отель в Милане ?Чтобы с парковкой и близко к центру)

Lutik
06.02.2015, 14:25
ради Тосканы...ради пейзажей...вчера насмотрелась картинок...хочууу

ну тогда зачем тебе марш-бросок по озерам севера? Езжайте из Венеции в Тоскану и смакуйте ее. Мне кажется Италию галопом - грех. Даже Венеция достойна больше одного дня набегом, а уж Тоскана....

Julika
06.02.2015, 14:26
И Отель в Милане ?Чтобы с парковкой и близко к центру)

в моем отчете глянь:) Napoleon

Tata4ka
06.02.2015, 14:35
ради Тосканы...ради пейзажей...вчера насмотрелась картинок...хочууу
влезу.
у нас была такая программа по северу Италии.2 недели.
прилетали в Мюних, оттуда на ИС в Больцано.
Больцано ( ночь)- Верона ( потерли сиськи Джульетте, ночь, утром взяли машину)- озеро Гарда ( ВАААААУ как понравилось. 3 ночи- жили в Сирмионе) Гардалэнд и окрестности)- потом Аллассо ( 3 ночи- были летом-1 день на море- два других в МонтеКарло и Ниццу ездили катались, в аутлет ездили МаркАртуровский)
потом на восток поехали- проездом Генуя - заехали в Пизу ( на 2 часа как выше Julika и написала) и Виарреджио ( ночь) сдали машину и на поезде уже во Флоренцию ( ночь) и оттуда в Венецию ( 2 ночи).

что хочу сказать- даже сейчас не поехала бы в это Виаредджио ( Тоскана) ехала как и ты за этими холмами, пейзажами и тд. не впечатлило не разу. хотя начиталась про именно это место много всяких хвалебностей до поездки.
лучше б 2 дня во Флоренции провели. очень понравилось. и Венеция оч. один день по ней самой, второй по Мурано-Бурано-Лидо. но у нас вылет был из Венеции, поэтому без вариантов особо.

Tata4ka
06.02.2015, 14:38
Я присматриваюсь к Мальчезине, Сало или Риве. Вот где живописнее? Красивее? Чтоб прям жить там и ахать охать?))))
а в Венеции отель посоветуйте классный классный?))
я выписала из Юлиного отчета пока только...

Пока план такой (этоя вночи думала, еще мужу не показывала, так что могут быть корректировки)
Прилет в Верону,переезд в Венецию на 3 ночи
Переезд в Тоскану. 2 ночи
Переезд в Милан.1 ночь (я выкинула виллу Балбьянелло с сожалееением но надеждой вернуться еще или в Геную или со стороны Швейцарии когда-нибудь)
Переезд на Гарду. 3 ночи
Переезд в Верону. 1 ночь. Вылет.

Где селиться в Тоскане? Какое этакое место, чтобы тоже жить там, просыпаться и наблюдать красоту?)) И по сути у нас на Тоскану вечер, полный день и утро. Какие города и дороги между ними самые самые для первого посещения?) Флоренцию объедем стороной. Я хочу вернуться просто во Флоренцию потом когда-нибудь и никуда из нее не выезжать. Дня на 4-5.

а Милан на Турин не хотите поменять.
была и там и там. Турин однозначно интереснее. в самом Милане ваааще делать нечего(

NeTakaya
06.02.2015, 14:40
ну тогда зачем тебе марш-бросок по озерам севера? Езжайте из Венеции в Тоскану и смакуйте ее. Мне кажется Италию галопом - грех. Даже Венеция достойна больше одного дня набегом, а уж Тоскана....

ну 3 ночи это ж не марш бросок)))
сами переезды нас не пугают, мы в штатах за 14 дней 4500 км проехали))и очень довольны...и в Германии проехали много, тоже не пожалели))
А на Венецию получается вечер, 2 полных дня!...по-моему нормально для знакомства?..

NeTakaya
06.02.2015, 14:40
в моем отчете глянь:) Napoleon

гляну))

NeTakaya
06.02.2015, 14:43
влезу.
у нас была такая программа по северу Италии.2 недели.
прилетали в Мюних, оттуда на ИС в Больцано.
Больцано ( ночь)- Верона ( потерли сиськи Джульетте, ночь, утром взяли машину)- озеро Гарда ( ВАААААУ как понравилось. 3 ночи- жили в Сирмионе) Гардалэнд и окрестности)- потом Аллассо ( 3 ночи- были летом-1 день на море- два других в МонтеКарло и Ниццу ездили катались, в аутлет ездили МаркАртуровский)
потом на восток поехали- проездом Генуя - заехали в Пизу ( на 2 часа как выше Julika и написала) и Виарреджио ( ночь) сдали машину и на поезде уже во Флоренцию ( ночь) и оттуда в Венецию ( 2 ночи).


что хочу сказать- даже сейчас не поехала бы в это Виаредджио ( Тоскана) ехала как и ты за этими холмами, пейзажами и тд. не впечатлило не разу. хотя начиталась про именно это место много всяких хвалебностей до поездки.
лучше б 2 дня во Флоренции провели. очень понравилось. и Венеция оч. один день по ней самой, второй по Мурано-Бурано-Лидо. но у нас вылет был из Венеции, поэтому без вариантов особо.

а вы дальше поехали? В Ареццо, Сиену, Монтепульчано, Пиенцу? Не заезжали туда куда-нибудь? Потому что я видела именно тамошние пейзажи. Виареджо я как-то и не видела..
Флоренцию вот и не хочу...потому что 4 дня я на нее не найду...а 2 мало(
В Милане хочу только на дуомо посмотреть. Больше мне от него ничего не надо. Ну и как перевалочный пункт между Тосканой и озером)

Tata4ka
06.02.2015, 14:51
а вы дальше поехали? В Ареццо, Сиену, Монтепульчано, Пиенцу? Не заезжали туда куда-нибудь? Потому что я видела именно тамошние пейзажи. Виареджо я как-то и не видела..
Флоренцию вот и не хочу...потому что 4 дня я на нее не найду...а 2 мало(
В Милане хочу только на дуомо посмотреть. Больше мне от него ничего не надо. Ну и как перевалочный пункт между Тосканой и озером)

нет, мы из Генуи заехали в Пизу и вечером сдали машину в Виаредджио.
я ее выбирали именно на предмет наличия моря рядом.
в глубь Тосканы не ездили. может оно там и классно :)

ты говоришь 2 дня на Флоренцию мало. а мы всего 1 были- там оч классно- жалею, что так мало были там. сейчас бы еще раз туда с удовольствием.

Lutik
06.02.2015, 14:59
а Милан на Турин не хотите поменять.
была и там и там. Турин однозначно интереснее. в самом Милане ваааще делать нечего(

да? а что в Турине интересного? глупо наверное, но считала его обычным курортным городком.
В Милане Тайную Вечерю посмотреть, Сфорцеско посетить, подняться на Дуомо, любителям -Ла Скала и музей Леонардо да Винчи.
Да, Милан не впечатляет особыми достопримечательностями, но Тайную Вечерю заценить и на Дуомо подняться -маст си.

Julika
06.02.2015, 15:21
да? а что в Турине интересного? глупо наверное, но считала его обычным курортным городком.
В Милане Тайную Вечерю посмотреть, Сфорцеско посетить, подняться на Дуомо, любителям -Ла Скала и музей Леонардо да Винчи.
Да, Милан не впечатляет особыми достопримечательностями, но Тайную Вечерю заценить и на Дуомо подняться -маст си.

+100

nata314
06.02.2015, 15:36
А в Рим?
Флоренция?

Lutik
06.02.2015, 15:44
А в Рим?
Флоренция?

Диана ж недавно из Рима. Поэтому ее Италия не отпускает:)

NeTakaya
06.02.2015, 15:48
Диана ж недавно из Рима. Поэтому ее Италия не отпускает:)

точно)))я решила, что неизвестно,какой курс будет в следующем году... и надо максимально выжать сейчас) все-таки увидеть Венецию..город на воде... Вдруг потом не будет совсем возможности?..
поэтому цель-она и совместить с ней по максимуму)будет возможность...обязательно потом прилетим во Флоренцию отдельно на 4-5 дней.

Tata4ka
06.02.2015, 15:53
да? а что в Турине интересного? глупо наверное, но считала его обычным курортным городком.
В Милане Тайную Вечерю посмотреть, Сфорцеско посетить, подняться на Дуомо, любителям -Ла Скала и музей Леонардо да Винчи.
Да, Милан не впечатляет особыми достопримечательностями, но Тайную Вечерю заценить и на Дуомо подняться -маст си.

Оль, на самом деле интересный город. его многие обходят вниманием.
Туринская Плащаница, одна чего стоит.
потом там есть интересный музей автомобилей ( на любителя), по центру много красивых мест.

Lutik
06.02.2015, 16:47
Оль, на самом деле интересный город. его многие обходят вниманием.
Туринская Плащаница, одна чего стоит.
потом там есть интересный музей автомобилей ( на любителя), по центру много красивых мест.

я верю, что Турин может быть интересным, но наверное все же Милан первичнее. Да и Турин от Венеции сильно дальше. Я б так вообще Диане бы рекомендовала в Милан и Комо не ехать - нелогичный какой то крюк с ее желанием тосканой любоваться. Просто по логистике и насыщенной программой. Но если цель галопом по Италии - то Милан, имхо и ближе и первичнее, что ли... хотя мне он более всего Москву напомнил:) даже в метро по утрам там люди такие же хмурые.

NeTakaya
06.02.2015, 16:54
я верю, что Турин может быть интересным, но наверное все же Милан первичнее. Да и Турин от Венеции сильно дальше. Я б так вообще Диане бы рекомендовала в Милан и Комо не ехать - нелогичный какой то крюк с ее желанием тосканой любоваться. Просто по логистике и насыщенной программой. Но если цель галопом по Италии - то Милан, имхо и ближе и первичнее, что ли... хотя мне он более всего Москву напомнил:) даже в метро по утрам там люди такие же хмурые.

я хочу на Дуомо посмотреть))

Lutik
06.02.2015, 17:08
я хочу на Дуомо посмотреть))

Дуомо меня впечатлил больше, чем я думала.

NeTakaya
06.02.2015, 17:15
Дуомо меня впечатлил больше, чем я думала.

я от одних фото его в блаженстве...на фото очень поразительное впечатление производит)

Katie
06.02.2015, 19:10
Я все комменты не читала))) но если прилет в верону)) то лучше вычеркнуть милан))))) нефига там делать вообще! А вот Флоренцию.....) как можно вычеркнуть Флоренцию)
Моя не понимать)

NeTakaya
06.02.2015, 23:32
Я все комменты не читала))) но если прилет в верону)) то лучше вычеркнуть милан))))) нефига там делать вообще! А вот Флоренцию.....) как можно вычеркнуть Флоренцию)
Моя не понимать)

(( Катиии... почему? На тебя Дуомо не произвел впечатление?Я знаю твою любовь к Флоренции) Но согласись..имея 10 ночей, лучше 1 отдать Милану, чем Флоренции? Потому что в последней 1 ночь это ничто(( просто ни о чем... я очень хочу вернуться туда отдельно

Katie
07.02.2015, 10:38
(( Катиии... почему? На тебя Дуомо не произвел впечатление?Я знаю твою любовь к Флоренции) Но согласись..имея 10 ночей, лучше 1 отдать Милану, чем Флоренции? Потому что в последней 1 ночь это ничто(( просто ни о чем... я очень хочу вернуться туда отдельно

Как яеловек, который летает просто во Флоренцию..не первый и далеко на второй раз)))и гуляет там..и не может нагуляться)) я не соглашусь...мне не нравится милан вообще! Там другая энергетика...он вообще не Италия как будто....) а архитектура...) Тоскана находится ровно на делении двух стилей..романского и готики..и такая она красивая, ты видишь как зарождалась готика..а милан он цже почти готика...а из готики - после Кёльн дома, миланский собор..ну собор...)
Я не настаиваю))) езжай)) сама сделаешь выводы))

NeTakaya
07.02.2015, 11:08
Как яеловек, который летает просто во Флоренцию..не первый и далеко на второй раз)))и гуляет там..и не может нагуляться)) я не соглашусь...мне не нравится милан вообще! Там другая энергетика...он вообще не Италия как будто....) а архитектура...) Тоскана находится ровно на делении двух стилей..романского и готики..и такая она красивая, ты видишь как зарождалась готика..а милан он цже почти готика...а из готики - после Кёльн дома, миланский собор..ну собор...)
Я не настаиваю))) езжай)) сама сделаешь выводы))

А я и в Кельне не была(
Я сейчас еще думаю)можно прибавить еще ночь одну. Конечно, хотелось бы и то, и то, и это тоже)))
Скажи, профи Флоренс)) что бы ты первостепенным назвала там? Вот если бы сейчас советовала человеку,у которого будет 4-5 часов на Флоренцию,без ночевки... что маст си? Если я прибавлю ночь на Тоскану, то будет возможность съездить на полдня)

евже
07.02.2015, 11:13
да? а что в Турине интересного? глупо наверное, но считала его обычным курортным городком.
В Милане Тайную Вечерю посмотреть, Сфорцеско посетить, подняться на Дуомо, любителям -Ла Скала и музей Леонардо да Винчи.
Да, Милан не впечатляет особыми достопримечательностями, но Тайную Вечерю заценить и на Дуомо подняться -маст си.

Мы летали специально в Турин, оттуда уже ездили на Гарду, в Сирмионе. Потом хотели еще в Верону, но нам в Сирмионе слишком понравилось, поэтому решили остаться там еще на день. Имейте в виду еще, что в воскресенье музеи не работают, в Сирмионе даже в руины не попадете, а они тут - фантастика. Так вот о Турине: мы там гуляли 2 полных дня и еще бы могли погулять. Не все видели. И курортным уж я бы его совсем никак не назвала. Могу отель посоветовать :) В Милане мы были проездом, посмотрели Дуомо, поднялись туда и уехали. Мне было достаточно. Я там блин чуть не поседела пока до парковки доехала: в Милане движение просто пипец, мы на наших водителей ругаемся, так там все в разы хуже.... В Тоскане конечно нужно съездить в Сиену. Потрясающий город. Монтепульчано тоже красивый. А вот во Флоренции мы не были. В Сан-Марино бы еще заехать.

NeTakaya
07.02.2015, 12:07
Мы летали специально в Турин, оттуда уже ездили на Гарду, в Сирмионе. Потом хотели еще в Верону, но нам в Сирмионе слишком понравилось, поэтому решили остаться там еще на день. Имейте в виду еще, что в воскресенье музеи не работают, в Сирмионе даже в руины не попадете, а они тут - фантастика. Так вот о Турине: мы там гуляли 2 полных дня и еще бы могли погулять. Не все видели. И курортным уж я бы его совсем никак не назвала. Могу отель посоветовать :) В Милане мы были проездом, посмотрели Дуомо, поднялись туда и уехали. Мне было достаточно. Я там блин чуть не поседела пока до парковки доехала: в Милане движение просто пипец, мы на наших водителей ругаемся, так там все в разы хуже.... В Тоскане конечно нужно съездить в Сиену. Потрясающий город. Монтепульчано тоже красивый. А вот во Флоренции мы не были. В Сан-Марино бы еще заехать.
В Тоскане были еще в каких-то местах? Какие дороги запомнились ландшафтом?)

евже
07.02.2015, 12:23
В Тоскане были еще в каких-то местах? Какие дороги запомнились ландшафтом?)

Мы ехали из Венеции через Сиену в Кастильоне де ла Пескайя. Были в Гросетто, но сам городок не особо интересен. Затем из Кастильоне ездили в Монтепульчано-Пиенца-Монтальчино. Но нам с одной стороны не повезло с погодой: смогли посмотреть только Монтепульчано, затем был дождь. С другой стороны - пейзаж посмотрели и при солнце, и при ливне, и потом радуги.... Красота нереальная! Я всю дорогу страдала потому, что я и фотограф, и водитель.... Поэтому у нас фоток не очень много - муж все же видит все не так, как я. А вот у Тани tata222 много красоты.

http://s020.radikal.ru/i705/1502/22/0e5ac3476617.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну а дальше мы ехали по побережью на Комо. Там конечно супер!

На счет дорог в Тоскане - мы с Таней ездили разными дорогами, в итоге они частенько ехали по серпантинам и их даже иногда укачивало. Мы ездили и по автобанам, и другими дорогами. Ну а в маленькие городки на холмах по-любому едешь по маленьким дорожкам. И вот там конечно вся красота.

Lutik
07.02.2015, 13:23
Мы летали специально в Турин, оттуда уже ездили на Гарду, в Сирмионе. Потом хотели еще в Верону, но нам в Сирмионе слишком понравилось, поэтому решили остаться там еще на день. Имейте в виду еще, что в воскресенье музеи не работают, в Сирмионе даже в руины не попадете, а они тут - фантастика. Так вот о Турине: мы там гуляли 2 полных дня и еще бы могли погулять. Не все видели. И курортным уж я бы его совсем никак не назвала. Могу отель посоветовать :) В Милане мы были проездом, посмотрели Дуомо, поднялись туда и уехали. Мне было достаточно. Я там блин чуть не поседела пока до парковки доехала: в Милане движение просто пипец, мы на наших водителей ругаемся, так там все в разы хуже.... В Тоскане конечно нужно съездить в Сиену. Потрясающий город. Монтепульчано тоже красивый. А вот во Флоренции мы не были. В Сан-Марино бы еще заехать.

не исключаю, что Турин неплох, только делать туда крюк из Венеции, когда блие есть много интересного и неизведанного странно.
А мне движение в Милане показалось очень похожим с московским, только может быть ряды чуть поУже, правда у меня муж был за рулем:) но машина нам дали в прокате крайне неподходящую по габаритам для итальянских улиц - ауди а6. В Турин я хочу осенью - в сезон сбора трюфелей:)

NeTakaya
07.02.2015, 13:30
Мы ехали из Венеции через Сиену в Кастильоне де ла Пескайя. Были в Гросетто, но сам городок не особо интересен. Затем из Кастильоне ездили в Монтепульчано-Пиенца-Монтальчино. Но нам с одной стороны не повезло с погодой: смогли посмотреть только Монтепульчано, затем был дождь. С другой стороны - пейзаж посмотрели и при солнце, и при ливне, и потом радуги.... Красота нереальная! Я всю дорогу страдала потому, что я и фотограф, и водитель.... Поэтому у нас фоток не очень много - муж все же видит все не так, как я. А вот у Тани tata222 много красоты.

http://s020.radikal.ru/i705/1502/22/0e5ac3476617.jpg (http://www.radikal.ru)

Ну а дальше мы ехали по побережью на Комо. Там конечно супер!

На счет дорог в Тоскане - мы с Таней ездили разными дорогами, в итоге они частенько ехали по серпантинам и их даже иногда укачивало. Мы ездили и по автобанам, и другими дорогами. Ну а в маленькие городки на холмах по-любому едешь по маленьким дорожкам. И вот там конечно вся красота.

А как посмотреть ее красоты?))где?)
она отчет писала?..мне не попадался...интересно было бы почитать про дороги и прочее

Lutik
07.02.2015, 13:30
Как яеловек, который летает просто во Флоренцию..не первый и далеко на второй раз)))и гуляет там..и не может нагуляться)) я не соглашусь...мне не нравится милан вообще! Там другая энергетика...он вообще не Италия как будто....) а архитектура...) Тоскана находится ровно на делении двух стилей..романского и готики..и такая она красивая, ты видишь как зарождалась готика..а милан он цже почти готика...а из готики - после Кёльн дома, миланский собор..ну собор...)
Я не настаиваю))) езжай)) сама сделаешь выводы))

мне дуомо понравился именно сверху - его интересно разглядывать, бродя по крыше. Изнутри не впечатлил - именно энергетикой.

tata222
09.02.2015, 09:53
А как посмотреть ее красоты?))где?)
она отчет писала?..мне не попадался...интересно было бы почитать про дороги и прочее

Слушай, у меня по Тоскане такие изыскания.. но не на два дня.. Если чисто посмотреть, то нужно проехать от Флоренции до Сиены конкретными дорожками и потом на север. ТОЛЬКО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПО АВТОСТРАДЕ!
Самая красота, та, которую везде описывают-фотографируют, это дороги центра (кто там писал про запад? всё пропустили)
Флоренция, потом на юг СанДжиминьяно с самым вкусным в мире мороженым и башнями, Монтериджони, Поджибонси, Сиена, Пиенца - город-сказка (дорога 88 вся - чистая Тоскана), Монтальчино, Монтепульчано, заехала бы к Дарио Чеккини на настоящий флорентийский стейк, дорога Кьянти (s222 - хоть на целый день любоваться), Греве ин Кьянти, а дальше, на что хватит.. Вольтерра, Лукка, Ареццо..
Дорога на Пиенцу - Монтепульчано – Кортона
Дорога Поджибонси - Кастеллино – Радда
Вот тебе будет картиночная Тоскана. До этрусков уже не доедете, но там и другое дело совсем. Картинки - это ниже Флоренции

Кстати, из Флоренции как раз мы уехали на Гарду (автострадами :))
Жили в Мальчезине, там горы. Обязательно подняться наверх!!! Обязательно-обязательно, желаю вам солнечного дня. В Сирмионе круто, но гор нет. Еще обязательно нужно посетить Мадонну делла Корона в горах Монте-Бальдо, это невероятно. Я летом показывала в ИГ, ты должна была видеть. Туда есть простая дорога, если с равнины ехать. Если переваливаться к озеру, то очень-очень круто и узко. Если дождь, туда лучше не ехать.
Поездили по озеру - с точки зрения посещения рядом лежащих развлечений, лучше всего жить в Лацизе, как мне показалось. И там очень красиво. И всё рядом. Но Сирмионе и Мальчезине ни в коем случае не выбрасывать из рассмотрения!

Lutik
09.02.2015, 10:23
Флоренция, потом на юг СанДжиминьяно с самым вкусным в мире мороженым и башнями, Монтериджони, Поджибонси, Сиена, Пиенца - город-сказка (дорога 88 вся - чистая Тоскана), Монтальчино, Монтепульчано, заехала бы к Дарио Чеккини на настоящий флорентийский стейк, дорога Кьянти (s222 - хоть на целый день любоваться), Греве ин Кьянти, а дальше, на что хватит.. Вольтерра, Лукка, Ареццо..
Дорога на Пиенцу - Монтепульчано – Кортона
Дорога Поджибонси - Кастеллино – Радда

одни только названия ласкают слух:)

tata222
09.02.2015, 10:47
одни только названия ласкают слух:)

Да, как поэма :))

NeTakaya
09.02.2015, 11:04
Да, как поэма :))

Спасибо большое за подробный отчет! Буду изучать сидеть.
почему ты не писала тут отчет? Многим было бы интересно!! Я всегда читаю отзывы на форуме, жалко, что мало кто пишет...
В инсте не видела, потому что мы не подписаны друг на друга вроде)

tata222
09.02.2015, 15:54
Спасибо большое за подробный отчет! Буду изучать сидеть.
почему ты не писала тут отчет? Многим было бы интересно!! Я всегда читаю отзывы на форуме, жалко, что мало кто пишет...
В инсте не видела, потому что мы не подписаны друг на друга вроде)

Разве не подписаны?.. ну стучись, если хочешь, можно летние же назад отмотать, посмотреть
А отчет я не писала, т.к. Женя-евже написала основную часть, я решила не повторяться. Да и заленилась, наверное, по итогам :)))))))))))) мы круто съездили.