PDA

Просмотр полной версии : странная жизнь



неизвестная фигура
05.02.2015, 15:32
Жизнь у меня интересная но странная:
живу я с одним, гуляю с другим, а общаюсь с третьим.
И так вышло, что с одним нельзя жить, с другим гулять, а с третьим общаться.
Их всех все устраивает - кроме меня. Нет, они может даже бы и не против быть в моей жизни в единственном экземпляре, но вот вышеперечисленное "не" лишает эту затею всякого смысла.
Что важнее - жизнь-быт, общение-разум или отдых-душа?

евже
05.02.2015, 15:42
нужно всего в комплекте. Жить с кем-то только ради того, чтобы за тобой помыли посуду - смысла мало. Одному в этом плане гораздо комфортнее. Так что искать кого-то, с кем было бы интересно жить.

nata314
05.02.2015, 15:58
Посему нельзя жить с тем, с кем ты гуляешь? Он женат? Почему с ним нельзя общаться? Молчун?
Почему ты живешь с кем, с кем нельзя "гулять" и общаться? С ним что то случилось или это всегда так было?

У меня был МЧ с кем я гуляла, но общаться было нельзя. Мы были слишком разные и по началу это было очень интересно. Под конец я поняла, что мы !!слишком!! разные. Если мы были вместе целый день - то под вечер он уже начинал меня бесить, хотелось поругаться. Поняла, что на одном классном сексе и киношках по выходным долго не продержишься. Ну в общем это был мужчина таблетка - чтоб провести время и забыть бывшего пока не встретила будущего))
Общалась и вела разговоры я с другими мужчинами, но они мне не нравились физически и были скорее "подружками"
А жила я с мамой))
А у тебя как?
Желаю найти "3 в1"

mimi_doll
05.02.2015, 15:59
да, про детей важный вопрос. если нет, то можно какое-то время жить, пока все получают удовольствие. но очевидно, что тут нужен четвертый, потому как ни один не подходит.
я бы не смогла выделить что важнее, все важно, поэтому бросила бы их всех и искала бы четвертого)))

а вот если дети есть, да и в принципе... автор, без обид, но это блуд... считаю нет тут никакой великой идеи, для души, для тела... в такой ситуации душа не будет счастлива, потому что находится в грехе...

Ps я не моралист, разные бывают ситуации. просто наблюдают похожую ситуацию у подруги, у которой к тому же двое детей. я ее не осуждаю и подругой она мне останется, но я вижу, как эта ситуацию заводит ее в еще больший омут... и кажется, что не выбраться ей уже никак, потому как чем дальше, тем больше всего и она уже даже не понимает, что в этом что-то не так. хотя раньше была счастливая в семье.

Ана
05.02.2015, 16:29
жизнь она штука тяжелая, факт: прынцев (которые 3 в 1) на всех не хватает) поэтому выкручивается каждый как может.
выбирать что-то одно среди недоделанных трех смысла нет, потому что какое-то время потерпишь, а потом потянет на сторону за недостающим с новой силой.
автору только одна рекомендация - поглядывать по сторонам в поисках если не 3 в 1, то хотя бы 2 из 3 в одном) это уже будет намного лучше) и левачить в случае чего только с одним придется, а не с двумя как сейчас))))

Лолита
05.02.2015, 18:32
Откуда только времени столько у людей :)
По теме. Согласна с Яной- ищи хотя бы 2в1. Три это совсем уж хлопотно)

неизвестная фигура
06.02.2015, 09:51
У меня есть ребенок и с тес с кем живем - живем уже очень давно. С ним же мы не гуляем кроме как семейно и не разговариваем кроме как о быте

feyka
06.02.2015, 11:38
может надо начать? гулять несемейно и разговаривать не только о быте? несколько месяцев работы над отношениями и получится нормальная семья

Извиняюсь, что влезаю, но интересное предложение, думаешь это реально?

Ана
06.02.2015, 12:08
может надо начать? гулять несемейно и разговаривать не только о быте? несколько месяцев работы над отношениями и получится нормальная семья

Тань, а чего ты вот со своим не начнешь разговаривать?))) только нам жалуешься, что он неделями может с тобой не говорить. просто так легко совет даешь) может у автора такой же "обижун" дома?) или еще чего похуже) у тебя и у самой, насколько я помню, есть друг для "поговорить".

Козочка
06.02.2015, 12:43
Найти 3в1 нереально. Это можно только потенциального найти и остальное сделать упорным трудом над отношениями. Причем с обеих сторон, твоей и его. В жизни всегда будет чего-то не хватать, особенно когда все вроде хорошо, а "душа чего-то просит". Но по мне так муж и вторая половина по жизни должен быть в первую очередь хорошим другом, а уж потом любовником, творческой личностью, добытчиком, защитником и тп.

Ана
06.02.2015, 14:38
Ну во-первых он по жизни молчун.. То есть его разговорить это примерно как научить говорить немого.


т.е. ты изначально знала о таком недостатке и все равно решила связать себя с этим человеком, потому что достоинства перевешивали? и компенсируешь "поговорить" в других местах, в т.ч. на форуме. у меня очень похожая ситуация, с той разницей что мой говорить-то может, но не столько и не так, как я люблю) и вообще мне сдается что это распространенный случай, и автор уж наверное бы разговорила своего "сожителя", если бы это было не слишком сложно. а когда это сложно, как в твоем случае, то проще искать где-то еще. те два месяца твоих усилий на заре ваших отношений не сделали же из твоего мужа говоруна?)

nata314
06.02.2015, 16:01
Ну во-первых он по жизни молчун.. То есть его разговорить это примерно как научить говорить немого.
Во-вторых, тчобы это сделать, мне потребуется научиться молчать и слушать :) А это примерно как "заткнуть фонтан", в общем тоже непросто :)
В-третьих, я давно уже перевела эту тему в категорию "я подумаю об этом завтра"... :) Иногда накрывает, но в целом и так неплохо.
:)
Молчуны бывают разные
1) молчун по жизни
Это не такая плохая ситуация. Потому что он такой был всегда. Вряд ли выходя за таких замуж, кто то надеется что эти мужчины вдруг станут болтунами.
Встречала очень классный парней- молчунов. Вот всегда он поддержит и всегда на него можно положится, но болтать и трепаться не любит. Но есть ощущение, что понимает.
Тут можно в принципе ничего и не делать. Он всегда таким был и жена это в принципе принимает. Главное чтобы молчун быть женщине понятен, без тайн в голове. Ну и жизненные цели и взгляды одинаковые. Тогда почему бы и нет?

2) молчун только с женой
А вот это уже хуже. Раньше они разговаривали, но со временем не интересно стало или перестали друг друга понимать, поэтому выгоднее общаться только на бытовые темы.
Самое ужасное, если у него есть какая нибудь дама, с которой он болтает и она его "понимает", а с женой все уже не так. Потому что чужому человеку можно пожаловаться , что достало уже что давно на рыбалку не ездил, а все время приходится на даче кухню теще строить. Это например. а жене так не все скажут- жена начнет ворчать в стиле- это надо, Это не надо, ты должен и тд и тп
Я таких дамочек "понимающих" ужасно боюсь, поэтому предпочитаю слушать и понимать мужа сама))
Тут надо что-то делать, я считаю, так как женщина водила замуж не за молчуна и испытывает потребность в общении именно с мужем. Подружек и форумов ей не достаточно, ей нужно общаться с мужем и за счет этого она понимает, что да, взгляды все еще схожие, общаться приятно

Hola
06.02.2015, 17:22
Я бы попыталась или найти 4-го, в ктором бы совмещались пункты 1 и 3, или в первом поискать третье, или в третьем - первое:)))) А пункт 2 к одному из них приложится точно, если порыться:) Я доступно излагаю?:)))))
Просто как мне кажется отдых-душа подразумевает общение - разум. Ну, не может быть душевного отдыха с тем, с кем тебе неинтересно, невесело и не о чем поговорить....В конце концов, общение - разум можно найти и в друзьях, и в родителях (у меня так с папой, например).