PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора маме на юбилей что?!



Славия
06.02.2015, 10:58
Что подарить?! Идей что-то нет(

mimi_doll
06.02.2015, 11:04
Часы, фарфоровую чашку с блюдцем красивые, торт с тематикой (увлечения), украшение.
Можно фото на холсте напечатать какое-то (если любит такое).

Славия
06.02.2015, 11:10
Часы, фарфоровую чашку с блюдцем красивые, торт с тематикой (увлечения), украшение.
Можно фото на холсте напечатать какое-то (если любит такое).

Маме 55 будет. Папа весь мозг вынес. Он хочет полезный,типа швейной машинки ( я против,тем более у меня есть и если что всегда могу дать), а что-то типа творческого ( билеты в театр; хотела еще на призрак оперы) бракует он ( это быстро забудется).

Елена fresh
06.02.2015, 11:13
жемчуг?

Славия
06.02.2015, 11:14
жемчуг?
есть

Ана
06.02.2015, 11:38
а причем здесь вообще папа? это же от тебя подарок а не от него. сама-то мама что больше оценит - полезное или для души?

Leca
06.02.2015, 11:55
фотосессия...так чтоб потом повесить в рамочку...сделать макияж прическу...
женщины это любят..

Славия
06.02.2015, 12:45
а причем здесь вообще папа? это же от тебя подарок а не от него. сама-то мама что больше оценит - полезное или для души?

Он хочет один большой от всех.
Сама мама ничего не хочет, они ж переехали и все никак не свыкнуться, что новая жизнь началась....

Ана
06.02.2015, 13:04
Он хочет один большой от всех.
Сама мама ничего не хочет, они ж переехали и все никак не свыкнуться, что новая жизнь началась....

мб им в новый дом что-нибудь?

Славия
06.02.2015, 13:41
мб им в новый дом что-нибудь?

Пока сьемная квартира,на дом мы не заработали:(

Вольга
06.02.2015, 13:51
Я маме на 50 лет оплатила банкет и сделала слайд шоу с рождения по сей день. Вообще люблю ей дарить украшения, вкусы совпадают и она очень любит изумруды, всегда ей их дарю, с удовольствием всё носит.

Ана
06.02.2015, 14:15
Пока сьемная квартира,на дом мы не заработали:(

ну дом это я ж образно, имея ввиду жилье) что-то красивое и нужное для хозяйства.

Дочка Варвара
06.02.2015, 14:18
в том году мы маму в ее 55 лет подарили путевку в ее любимые отель в Мармарисе и по прилету еще банкет закатили )))

cherry
06.02.2015, 14:30
мы на 50 планшет дарили

Elen
06.02.2015, 14:56
Мы свекрови на 55лет дарили ноутбук, самсунг. Прекрасный аппарат, кстати, оказался)

ЮЛ
06.02.2015, 15:06
Маме 55 будет. Папа весь мозг вынес. Он хочет полезный,типа швейной машинки ( я против,тем более у меня есть и если что всегда могу дать), а что-то типа творческого ( билеты в театр; хотела еще на призрак оперы) бракует он ( это быстро забудется).
почему вообще подарок должен быть запоминающимся, а не просто приносящим радость?:) мне муж много лет назад подарил билеты в театр и я до сих пор с благодарностью вспоминаю, хотя тогда была расстроена, случайно узнав цену:) и это при том, что я очень приземленный человек, романтический ужин на крыше с фотографом не оценила бы точно))) а сегодня мама вдруг рассказала, что страшно жалеет о не купленных билетах на "пришить старушку", тогда казалось дорого, а теперь уж и не посмотреть. и мне обидно( нет, чтоб заказать нам в подарок эти билеты... так что если ты знаешь, что маме понравится, уговаривай своего папу))

Hola
07.02.2015, 13:53
мы дарили в разные годы робот-пылесос, новый телефон (из последних моделей), мультиварку, сертификат в салон красоты на кучу разных процедур, билеты на Квартет "И". Ты же как никто занешь чем мама интересуется. Хотя бы сферу интересов укажи и подумаем:)

Славия
07.02.2015, 16:58
мы дарили в разные годы робот-пылесос, новый телефон (из последних моделей), мультиварку, сертификат в салон красоты на кучу разных процедур, билеты на Квартет "И". Ты же как никто занешь чем мама интересуется. Хотя бы сферу интересов укажи и подумаем:)

Техника есть,телефон менять не хочет,всякие спа ей не надо. Билеты вот склоняю,но она что-то сама не знает чего бы ей хотелось

nata314
07.02.2015, 19:22
Дарите лучше разные подарки, это приятнее
Один большой хорошо, если надо например подарить холодильник или стиралку, а у одного денег не хватает ))

Презентацию с ее фотками?
Красивый павлопасадский платок или оренбурский?
Новый комп, планшет?
Техника точно вся есть? Например, маме на работе случайно подарили аэрогриль (случайно - в смысле, она даже не знала, что есть такой девайз) - оказалось супер, постоянно делает пирожки в ней. Сделали ремонт на кухне и сменили плиту. Теперь они аэрогрилем пользуются вместо духовки и очень довольны. Хлебопечка - пекут с папой хлеб. Еще посудомоечная машина - полезный девайз может быть.

Мы маме билеты часто дарим. Мама любит.
но папа у нас не театрал, не любит это дело, но если уж подарили - он конечно с мамой сходит... Так что мама довольна, а папу никто не спрашивает - ведь др мамы, а не папы))

Дачи нет у вас?
Мы качели дачные дарили однажды

Hola
08.02.2015, 18:56
Я своих не спрашивала, куда они хотят. Я на свой вкус купила. Тогда еще премьера нового спектакля Квартета И была, знаю, что они к нему положительно относятс, вот и купила. Ну, я не знаю, купи им билеты в Ленком или в Современник. Имхо, там плохих спектаклей не бывает:)

nimfa lesnaya
08.02.2015, 19:28
Бриллианты :)
Моя мама просит швейную машинку и ей не важно, что у меня есть и можно взять. Нужна своя.
Свекрам дарили кондиционер, прямо с установкой в их отсутствие.
Хлебопечка класс идея, для любителей готовить и натур-продуктов.
С билетами я уже остыла, сильно промахнулась с составом представления.

nata314
08.02.2015, 20:24
Еще мы маме дарили телевизор на кухню

Токси
08.02.2015, 20:33
Я за украшения.

Славия
08.02.2015, 21:33
Я за украшения.
вчера перебирали семейные драгрценности,которые еще подарены пра...
И Мама категорично против украшений,мотивируя "носить некуда,а лежать просто так- итак лежит..".

olya-sov
09.02.2015, 09:45
я каждый день пользуюсь с огромным удовольствием серебряной ложкой, вилкой, чашкой и кувшином.)
может что то из столового серебра подобрать?

Ана
09.02.2015, 09:50
Галин, а у тебя мама-то вообще какой человек: скорее приземленный и ценит материальные вещи или ценит впечатления?

Славия
09.02.2015, 10:12
Галин, а у тебя мама-то вообще какой человек: скорее приземленный и ценит материальные вещи или ценит впечатления?

Она сейчас в депрессии. В другой стране без жилья и пенсии,без своих денег,без гражданства и со страхом будущего.
Все предложения она отметает: это уже есть,а это не надо. Да и отмечать будем:мама,папа и мы.
Деньгами не вариант:итак ежемесячно мы даем на съем жилья и проживание. Так что деньги как подарок уже не воспринимается.
Технику всю с собой она перевезла. Стиралку купили при переезде,телик тоже,микроволновку на нг.

oksana_15
09.02.2015, 11:11
Тогда может лучше действительно театр, отвлечься? Мы тут без детей на свадьбу сходили, я получила положительные эмоции, не надо ни за кем следить, бегать))) приятно

Ана
09.02.2015, 11:17
Она сейчас в депрессии. В другой стране без жилья и пенсии,без своих денег,без гражданства и со страхом будущего.


это я поняла... а раньше-то она что больше ценила, в нормальном расположении духа?