PDA

Просмотр полной версии : Школа А в программе 2100 уже нет Петерсон?!



Faleleevna
07.02.2015, 12:56
Нацелилась на Школу России, а сейчас глянула, может и 2100 уже изменилась?! http://1874.my1.ru/index/shkola_2100/0-215 А как у вас?

Faleleevna
07.02.2015, 13:15
Придется теперь перечитывать по другим авторам... какую выбрать. Какие менее замороченные и ребенок (середнячок) справится сам)

Faleleevna
07.02.2015, 14:06
У меня - да, выбор ШР или 2100 )учителей не знаю вообще там)

nata314
07.02.2015, 19:00
У меня - да, выбор ШР или 2100 )учителей не знаю вообще там)
И у нас такой выбор! И еще плюс Давыдова
Я уже всю голову сломала. Приходили учителя в садик, протестировали всех детей (в присутствии родителей). Моему ребенку рекомендовали 2100. Большинству рекомендовали шр.
Пока решила не сильно запариваться. В апреле мы будем знакомится с учителями. Я думаю, тогда и приму решение
Еще я решила нанести висит в книжный и изучить учебники - той и той программы

Сануля
07.02.2015, 19:27
у нас 21 век, Петерсон.
у нас два более сильных класса поставили на 21 век (был отбор), остальные - на ШР.
т.к. в 21 веке должны быть уже читающие дети - вообще нет времени на изучение букв, почти сразу переходят к текстам. и прописей нет почти - что мне ужасно не нравится.

nata314
07.02.2015, 22:39
помимо программы надо узнать, какие дополнительные задания дают учителя.. потому что в ШР как правило ничего сверх программы не дают. А в 2100 считают что навалить на ребенка сверху еще столько же - залог успешного развития.
Да, но это кмк особенность учителя. Кто-то презентации обожает, например. То есть надо выяснять конкретно по учителям... Пока не известны даже их фамилии...

nata314
08.02.2015, 00:42
а посмотреть кто ведет 4 классы сейчас - это не подойдет? Новых будут брать или что?

Смотреть конечно нужно по фамилиям... это ты права
Это первое что я сделала )) К сожалению , посмотреть так нельзя , потому что в лицей входит 5 школ. Сначала началка была в одном здании ,теперь в двух. И они с этим объединением каждый год все меняют.
Нам пока сказали - будет 10 первых классов. 5 в одном здании и 5 в другом
Но в нашем только два 4 класса. Причем одна учитель ведет еще и первый одновременно.
Так что пока мне ничего не понятно

nata314
08.02.2015, 11:08
а день открытых дверей в школе не планируется? на нем обычно представляют учителей.
Да, как раз такое будет в апреле
Вот жду.
После дня открытых дверей мы сможем свои пожелания оставить - к кому мы хотим

tata222
09.02.2015, 09:22
в программе 2100 Петерсон (это женщина) никогда и не было. Она в какой-то другой программе. Гармония что ли... в общем что-то встречающееся крайне редко. Но в школу 21 век ее очень любят добавлять сами учителя... собственно и в ШР ее могут добавить.. это вопрос учителя. но в целом деление такое что в шр ее нет, а в 21 век берут или Петерсон или еще какие другие учебники математики, уровнем повыше

В Перспективе Петерсон. Хотели её сменить на Моро, но пока оставили, тк учебники во всех школах закуплены.

Ана
09.02.2015, 09:46
В Перспективе Петерсон. Хотели её сменить на Моро, но пока оставили, тк учебники во всех школах закуплены.

а у нас на Перспективе от Петерсон с этого года отказались, после того как ее исключили из списка рекомендованных учебников. может учебники самортизировались, а может еще чего) в общем отказались. хотя раньше она была, да. и на подготовишках по ней занимались. меня устраивала она. сейчас у нас вместо Петерсон учебники из Гармонии, забыла автора, так вот там тоже хватает заданий, которые ставят родителя в тупик.

Рыжык
09.02.2015, 10:02
У меня дома есьт учебник 2100 и р/т от 2100 , самостоятельные работы Петерсон, сын учится по Школе Россия. Все самостоятельные работы по Петерсон он за 1 класс почти закончил. Осталась переводная и итогова к/р из этих самостоятельных работ, которые кстати составленны именно по Моро (есть сноска). Мое мнение - самая нетороплива я и спокойоная это школа России. Петерсон интересен чуть иным подходом к изложению материала. 2100 мне совсем не понравилась в изложении, хотя она похожа на Петерсон. Бунеева в качестве русского языка не нравится.

tata222
09.02.2015, 10:13
а у нас на Перспективе от Петерсон с этого года отказались, после того как ее исключили из списка рекомендованных учебников. может учебники самортизировались, а может еще чего) в общем отказались. хотя раньше она была, да. и на подготовишках по ней занимались. меня устраивала она. сейчас у нас вместо Петерсон учебники из Гармонии, забыла автора, так вот там тоже хватает заданий, которые ставят родителя в тупик.

Нам на собрании в мае тоже сказали, что будет Моро, а в августе решили, что оставят Петерсон

евже
09.02.2015, 14:28
в программе 2100 Петерсон (это женщина) никогда и не было. Она в какой-то другой программе. Гармония что ли...

Перспектива. Петерсон была в Перспективе. Но нам, например, ее отменили, у нас Дорофеев. Ну и плюсом к нему занимаемся по "умницам и умникам" и еще книжка 3000 примеров. Нам сказали, что Петерсон вообще запретили в системе образования.

ЛС
09.02.2015, 14:31
У нас 2100. Петеросон оставили как второй дополнительный комплект в виде рабочих тетрадей. Все в порядке. Но наш основной учебник очень похож на учебники Петерсон.