PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Щель между передними зубами



Hru-hru
10.02.2015, 12:22
Обратила внимание, что щель между двумя передними зубами стала увеличиваться, уже некрасиво как-то становится. Причем последний зуб как раз вылез наверху(моляр), по идее, наоборот некуда ничего ползти не должно, а они разьезжаются((
Это наследственность что ли?

E L K A
10.02.2015, 12:48
а вы к ортодонту ходили? может вам пластинки надо ставить? прикус как такой я не считаю наследственностью, это больше зависит от сосание ребенка груди, соски, бутылок. думаю если не красиво показать к ортодонту надо, может даже к двум чтоб услышать мнение разных врачей.

Рыжык
10.02.2015, 12:49
По мне так это не критично в этом возрасте, может это шанс для достаточного места для постоянных. Шанс на ровную улыбку. Ты же не будет брекеты ставить, через 5 лет смена начнется.

Миракл
10.02.2015, 13:07
когда полезут основные щель закроется, т.к. зубы больше и занимают место. У старшей сейчас наоборот раздвигаем, т.к. челюсть маленькая, зубы не умещаются.

Лучик света в темном царстве
10.02.2015, 13:15
ей же всего 3 года даже нет еще трех
челюсть же растет - все правильно!

Hru-hru
10.02.2015, 13:21
ей же всего 3 года даже нет еще трех
челюсть же растет - все правильно!

Но также не у всех?

Hru-hru
10.02.2015, 13:26
а вы к ортодонту ходили? может вам пластинки надо ставить? прикус как такой я не считаю наследственностью, это больше зависит от сосание ребенка груди, соски, бутылок. думаю если не красиво показать к ортодонту надо, может даже к двум чтоб услышать мнение разных врачей.

Конечно не ходили) он же не входит в диспансеризацию.
То есть щель связана с прикусом?
Сосок не было, бутылка только после окончания гв в 1,3.

tata222
10.02.2015, 14:31
По мне так это не критично в этом возрасте, может это шанс для достаточного места для постоянных. Шанс на ровную улыбку. Ты же не будет брекеты ставить, через 5 лет смена начнется.

+1. Более того, имея молочные ровные зубы, можно получить постоянные с щелью! Мне что-то про уздечку говорила стоматолог, но, в любом случае, это мимо вас. Будете на плановом осмотре (вы же ходите к стоматологу минимум раз в полгода, правда?) - спросите врача.

marinka
10.02.2015, 14:35
уздечку подрезают только после смены передних зубов вместе с клыками, на постоянные..
у нас щель большая и уздечка крупненькая...ждем смены клыков..после это к ортодонту и там, что он скажет..

Hru-hru
10.02.2015, 17:01
+1. Более того, имея молочные ровные зубы, можно получить постоянные с щелью! Мне что-то про уздечку говорила стоматолог, но, в любом случае, это мимо вас. Будете на плановом осмотре (вы же ходите к стоматологу минимум раз в полгода, правда?) - спросите врача.

Плановый осмотр раз в полгода-это мне?
Нет, не бываем. А надо так часто?

Petra
10.02.2015, 17:18
Конечно, надо минимум 2 раза в год. И в 3 года смотрит обычно он ортодонт. Промежутки у детей, появляющиеся с ростом челюстей в молочном прикусе- это нормальное явление. Ну и уздечку верхней губы надо смотреть, способствует ли она диастеме или нет.

Lutik
10.02.2015, 17:22
а вы к ортодонту ходили? может вам пластинки надо ставить? прикус как такой я не считаю наследственностью, это больше зависит от сосание ребенка груди, соски, бутылок. думаю если не красиво показать к ортодонту надо, может даже к двум чтоб услышать мнение разных врачей.

рановато для пластинок, да и уговорить и заставить ребенка в этом возрасте носить пластинки невозможно.
Для беспокойства тоже рановато, к тому же когда будут меняться зубы, постоянным будет требоваться больше места (да они и сами по себе больше размером), так что все еще закроется.
У нас вот нет щели, поэтому постоянный передний зуб просто вытолкнул соседний молочный, а новому места не хватает. И получается, что у нас отсутствие щели - показание к ношению пластинок, чтоб раздвинуть челюсть.

Пилюлька
10.02.2015, 17:29
У Маши вообще все зубы с промежутками и передние в том числе. К ортодонту не ходили, но были у профессора правда по поводу герпетического стоматита, но если бы что- то ее насторожило, то она сказала бы я думаю.

Hru-hru
10.02.2015, 18:04
Конечно, надо минимум 2 раза в год. И в 3 года смотрит обычно он ортодонт. Промежутки у детей, появляющиеся с ростом челюстей в молочном прикусе- это нормальное явление. Ну и уздечку верхней губы надо смотреть, способствует ли она диастеме или нет.

А зачем так часто?
Это же молочные зубы, с ними всё равно ничего сделать нельзя.

Алинчик
10.02.2015, 18:33
А зачем так часто?
Это же молочные зубы, с ними всё равно ничего сделать нельзя.

Как это с щубами ничего мделать нельзя? Их так же лечат как и помтоянные.

Apelsinka2303
10.02.2015, 18:35
А зачем так часто?
Это же молочные зубы, с ними всё равно ничего сделать нельзя.

Мы уже пломбировали молочный зуб, в одном месте у нас точка,пломбировать нельзя, покрываем лаком. Я лучше буду чаще ходить и потом бояться не будет и я предотвращу риски

Миракл
10.02.2015, 19:22
Но также не у всех?

У меня у мелкой вообще между всем зубами щелки, у нас проблемы с прикусом, завтра как раз к ортодонту.


А зачем так часто?
Это же молочные зубы, с ними всё равно ничего сделать нельзя.

Как нельзя? Эти зубы до 12 лет у детей (последние меняются), представь, что с ними будет за это время. Чаще всего к 4-5 годам начинаются проблемы. Мы старшей в 2,5, младшей вот сейчас серебрили зубки, чтобы в кариес не пошло. Старшая доходила до 6 лет, после 6 начали лечить, те которые поменяются еще не скоро.
Еще кариес с молочных может пойти в коренные.
У старшей даже пульпит был.

Hru-hru
10.02.2015, 21:55
Я имела в виду не лечение кариеса, а исправление формы.
Имеет смысл идти в пк? Или лучше сразу в платную?

Миракл
10.02.2015, 22:08
Но также не у всех?


А зачем так часто?
Это же молочные зубы, с ними всё равно ничего сделать нельзя.


Я имела в виду не лечение кариеса, а исправление формы.
Имеет смысл идти в пк? Или лучше сразу в платную?

Смотря куда. Нам вот не говорили ничего, пока в Семашко врач не посмотрела и не обратила внимание. Могу дать фамилию врача, у них только на Фрунзенской стоматолог, стоит прием недорого. В бесплатную я бы не пошла. А вот ортодонта надо уже искать.

Миракл
10.02.2015, 22:13
Я имела в виду не лечение кариеса, а исправление формы.
Имеет смысл идти в пк? Или лучше сразу в платную?

Про исправление, надо смотреть ситуацию. Вот Младшей сказали надо исправлять, из-за пальца прикус уходит вправо, несмотря на то, еще 20-ки не вылезли. И тут только индивидуальные приспособления.

Apelsinka2303
10.02.2015, 23:27
Смотря куда. Нам вот не говорили ничего, пока в Семашко врач не посмотрела и не обратила внимание. Могу дать фамилию врача, у них только на Фрунзенской стоматолог, стоит прием недорого. В бесплатную я бы не пошла. А вот ортодонта надо уже искать.

Я могу свою посоветовать, в обычной пк но врач от бога. Она мне клыки вытягиваЛа. Люблино.

Hru-hru
11.02.2015, 00:07
Смотря куда. Нам вот не говорили ничего, пока в Семашко врач не посмотрела и не обратила внимание. Могу дать фамилию врача, у них только на Фрунзенской стоматолог, стоит прием недорого. В бесплатную я бы не пошла. А вот ортодонта надо уже искать.

Дай, пжл.
Где его искать? Ума не приложу. Судя по тому, что ты пишешь, хорошего сложно найти.

Hru-hru
11.02.2015, 00:09
Я могу свою посоветовать, в обычной пк но врач от бога. Она мне клыки вытягиваЛа. Люблино.

Советуй) для меня другой конец географии, но, если понадобится...
Только вот как к ней попасть , если она в пк работает?
Спасибо!

Petra
11.02.2015, 09:26
А зачем так часто?
Это же молочные зубы, с ними всё равно ничего сделать нельзя.

Лечить их можно. Неужели еще есть люди кто так думает, как ты?

tata222
11.02.2015, 10:17
А зачем так часто?
Это же молочные зубы, с ними всё равно ничего сделать нельзя.

Всё с ними можно! Лучше отпескоструить и герметизировать начало кариеса, заделать маленькую дырочку, чем лечить пульпит или вообще удалять зуб. Вообще, лучше каждые 3 мес ходить, это еще и для психики полезно, ребенок привыкает, что это рутинная процедура и не боится посещения зубного, это на всю жизнь останется хорошей привычкой. Но раз в полгода - обязательно.

Hru-hru
11.02.2015, 10:39
Лечить их можно. Неужели еще есть люди кто так думает, как ты?


Всё с ними можно! Лучше отпескоструить и герметизировать начало кариеса, заделать маленькую дырочку, чем лечить пульпит или вообще удалять зуб. Вообще, лучше каждые 3 мес ходить, это еще и для психики полезно, ребенок привыкает, что это рутинная процедура и не боится посещения зубного, это на всю жизнь останется хорошей привычкой. Но раз в полгода - обязательно.

Я выше написала, что имела в виду не лечение. Лечить-то можно и нужно. Имела в виду исправление прикуса.

П.с. Представляю, как Petra, ужаснулась)

tata222
11.02.2015, 10:58
Я выше написала, что имела в виду не лечение. Лечить-то можно и нужно. Имела в виду исправление прикуса.

П.с. Представляю, как Petra, ужаснулась)

Я в первом сообщении как раз и говорила, что во время планового осмотра спроси врача, а ты спросила, зачем так часто ходить %) потому и ужаснулась :)

Apelsinka2303
11.02.2015, 14:56
Советуй) для меня другой конец географии, но, если понадобится...
Только вот как к ней попасть , если она в пк работает?
Спасибо!

Я думаю она сможет подсказать или прикрепиться к пк. Это отдельная стоматологическая детская пк. Снимаете тут кв и все

Миракл
11.02.2015, 16:15
Написала тебе в личку.

Цыбулька
11.02.2015, 21:17
Паниковать нужно после смены зубов, до смены зубов ничего делать не нужно.

Petra
11.02.2015, 22:36
Паниковать нужно после смены зубов, до смены зубов ничего делать не нужно.

Есть такая штука с названием трейнер!) как раз до смены)