PDA

Просмотр полной версии : Разное кто прокалывал девочкам уши?



s.strekoza
11.02.2015, 16:40
Я хотела попозже этим вопросом заняться. Надеялась, что моя дочь трусиха не скоро созреет. А тут уже полгода просит проколоть ей уши на день рождение. Расскажите как это происходит, больно? потом долго заживают? Скоро можно носить обычные сережки после специальных? какие сережки лучше покупать?

Verba
11.02.2015, 17:20
Я хотела попозже этим вопросом заняться. Надеялась, что моя дочь трусиха не скоро созреет. А тут уже полгода просит проколоть ей уши на день рождение. Расскажите как это происходит, больно? потом долго заживают? Скоро можно носить обычные сережки после специальных? какие сережки лучше покупать?

мы не планировали, и дочка особо не хотела, но бабушка на даче летом отвезла ребенку в город и проколола ей уши.
Больно было, моя плакала (но моя всегда плачет, даже на сдаче анализа крови), но второе ухо дала сделать, значит в принципе, терпимо.
Заживало больше чем две недели, про которые говорила врач в салоне. И связано это было как раз с сережками. У нас были медицинские гвоздики, и их, видимо, вертеть как следует, не получается, поэтому у нас корочки и сукровица были долго, хоть мы и мазали всем, чем положено. И пока спустя три, вроде бы, недели, не поменяли серьги на золотые и не гвоздики, улучшений особо не было. А как поменяли, за неделю все зажило. Плюс нам волос попал в дырку и пока серьги не сняли, это было не видно, он, видимо, тоже заживать мешал.
Так что купи золотые серьги с большой дугой, чтобы вертеть было нормально можно, а потом уже их можно на английский замок менять, для надежности. Или свои какие-нибудь дай ей поносить (я как раз свои давала).

MarinkaS
11.02.2015, 17:20
мы прокололи 1 сентября - буквально пару секунд на одно ухо - дочь даже не почувствовала.
Не заживали вообще ) - т.е. не протирали спиртом - они не болели, ее не беспокоили, не текли ....
а в 20-х числах сентября мы вообще укатили на море
так что у нас совершенно безболезненно прошел этот момент !
серьги медицинские,
прокалывали в салоне ,
ничего не крутили

tata222
11.02.2015, 17:44
У меня не заживают уши с мед сталью, пока золото не вставишь - будут болеть. Выше еще один такой опыт был. Но есть миллионы людей, которые не реагируют на спец сплав. Поэтому только по опыту узнать можно.

Алинчик
11.02.2015, 17:55
Мы прокололи ей еще 3 не было, но она очень поосила. Немного поплакала, но как показали в зеркале успокоилась и пошла всем хвастаться. С медецинскими гвоздиками тоже не заживали недели две потом поменяли на золотые и за дня 4 все зажило.

cat
11.02.2015, 18:49
Мы Марго в 1,5 года прокололи, летом, мы так решили, чтобы потом не пришлось ее держать, когда второе ухо колоть будут, и вообще, по-моему, чем меньше детенок-тем проще ему. Серьги в Болгарии купили. Выбирал сами, я точнее, с той позиции, что мне самой вечно все мешает-трет-жмет, поэтому никаких английских замков и тп я не хотела, маленькие колечки и чтобы ничего не выступало. Когда прокололи -испугалась сильно, конечно. Но проблема основная нас ждала потом. При том что мы постоянно протирали ушки, у нас 1 гвоздик как бы врос(( Чуть ли не с мясом вытащили((. Она вообще у нас очень плохо спала эти месяц-1,5 мес, видимо, больно было. А эти защелки сзади у гвоздей не давали дырочке заживать, у нас целая прокладка из гноя была между ухом и замком с обеих сторон, когда потом меняли. Другие одевали во сне, переодевали, орала, конечно, но мы бы при бодрствовании не смогли бы снять-одеть, она не дала бы. Только одели колечки золотые и сразу через день все зажило, больше ничего оттуда не выделялось. У меня такие же уши-воспринимают только золото, и чтобы дырочка дышала, чтобы ничего не мешалось, иначе на месте, где упирается-трет у меня всегда появляется воспаление внутри уха (типа чирия), поэтому я сразу знала, что ребенку моему только аккуратненькие колечки. Уже больше полгода, ребенок маленькие, ни разу не пожалела о выборе. Она у меня без волос еще :(, не растут волосы у нас, зато по сережкам хоть понятно, какого она пола :).

Вольга
11.02.2015, 19:08
Как то без проблем, до сих пор помню, как навернулись слёзы, но второе ухо дала спокойно. Нам было 4,5 года. Зажили быстро, через месяц уже были в золотых серьгах. По собственному опыту помню, что колоть не больнее чем брать кровь из пальца.

Julenka
11.02.2015, 19:10
Прокалывали в сентябре в 3 года. Первое ухо дала, потом очень кричала. С мужем зажали и прокололи второе ухо. Все хорошо заросло. Переживала немного, пару дней рассказывала бабушке и дедушке про тёту. Через месяц золотые одели.

Apelsinka2303
11.02.2015, 21:06
Ждали когда попросит. Прокалывали в салоне Ей 3 года было.Были гвоздики. Брызгали мирамистином. Одели золотые сережки месяцев через 5-6 где-то. Сейчас у неё мед сплав тоже гвоздики. Все норм.

s.strekoza
11.02.2015, 21:10
а какой формы сережки золотые, которые одели и сразу зажило все? Простые колечки? они в ювелирных продаются маленькие/детские?Покидайте картинки, чтобы я поняла в какую сторону смотреть. Я так понимаю,что лучше гвоздики пока не смотреть. Правильно?

Цыбулька
11.02.2015, 21:10
Проколола уши обоим одновременно. Старшей было 4, а младшей 1 годик. Салонные гвоздики носили больше месяца (так в салоне сказали). Зажили по-моему быстро.

Elen
11.02.2015, 21:45
Тут летом тема была про ДАО клиник на Ленинском
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/68244-%D0%93%D0%B4%D0%B5-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%B2%D 0%B0%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0%D0%BC?highlight=%CF %F0%EE%EA%E0%EB%FB%E2%E0%EB%E8


Я пока туда нацелилась, когда Даша попросит. Но пока не хочет совсем)

Apelsinka2303
11.02.2015, 21:52
http://www.bestwatch.ru/images/Magicgold/big/28418.jpg вот такие хорошо.

cat
11.02.2015, 23:33
http://www.bestwatch.ru/images/Magicgold/big/28418.jpg вот такие хорошо.

вот эти кончики упираться могут в шею/заушную область , когда спишь на боку. лично мне это не комфортно. да и ребенку не нужно крупных сережек и с большими полостями, чтобы не осталась без уха, когда в саду-школе дернут или за одежду зацепится. чем меньше свободного пространства, чем ближе сережка к самому ухе - тем меньше шансов цеплять пуговицы, горловины, кнопки и тп при снятии одежды, что равно меньше вероятность травматизма уха.

мы взяли маленькие кольца, прям под ухо они, но достаточно широкие, с камешками спереди. купили в обычной ювелирке, но в Болгарии, но под мои уже имеющиеся требования.Но я выворотная сама просто, я ненавижу, если мне что-то гдето чуть мешает-трет. я не должна ощущать, что на мне что-то одето, иначе желание снять пересилит. по этому же принципу и выбирала дочке) все-таки родственники)))
похожи на вот такие:
http://www.topgrant.ru/product_info/37519/
http://darizoloto.ru/image/data/187647med(0).jpg
только душка у нас сильно тоньше и она "подвижная".

Лучик света в темном царстве
12.02.2015, 10:39
Мы прокалывали в обычном салоне в 5 лет... Первое ухо прокололи без проблем, второе тоже дала спокойно - но на последней секунде скривила ест-но физиономию. Забыла про боль через 5 минут как вышли из салона. Заживало примерно недели три. Одно ухо нормально было сразу - второе болело - выделялся гной оттуда. Но у нас гвоздики эти медицинские не плотно прилегали к мочке. т.е. я могла спокойно ватной палочкой протереть с обоих сторон. Кстати как только я сменила этот долбанный мирамистин на другой препарат - зажило за 1 день!!!! Может поддельный был не знаю. Сейчас ходим в золотых гвоздиках. Или меняем на сережки с камешком и англ. замком.

krolik
12.02.2015, 11:43
мы проказ=лывали летом в дао клиник про который выше писали, в салоне все аккуратно и хорошо,
но заживало долго:( месяц точно.... спустя месяц любые другие сережки было очень болезненно вставлять, т.е. не зажило до конца, и в какой-то из раз повредили видимо что-то пошел гнойный процесс, пришлось у хирурга вскрывать гнойничок:( в общем долго мучались, все наладилось когда на постоянной основе надели золото, до сих пор его носим не снимая.
а у меня в свое время в детстве за 2 недели все зажило.... так что тут не угадаешь...
моя кстати тоже очень просила, а я отговаривала, когда мучались с нагноением моя пожалела, что маму не послушала.

tata222
12.02.2015, 11:57
Кто-нибудь надевал золото сразу? Без этих мучений с гвоздями? Есть салоны, где прокалывают не пистолетом, а по-старинке, изогнутой иглой, чтобы дырка была не простреленная, а дугообразная?

ptchelka
13.02.2015, 22:50
Ох, почитала и прямо расстроилась. Моя вот тоже просит периодически, я вроде обещала на 5 лет. А теперь думаю, может не стоит. Она у меня итак на каждую царапину оч реагирует. А тут оказывается мучения по месяцу((( мне вот прокололи уши уже лет в 10, помню иголкой прокалывали изогнутой. Было больно, но терпимо. Ну и вообще я спокойно это пережила. Так может и не стоит таким маленьким колоть?

Lulyaka
13.02.2015, 23:35
А где прокалывают совсем малышам? В обычном салоне? Тоже хочу к году проколоть

Бельчонок
19.02.2015, 10:36
У нас не проколоты. Но по теме. Прочитала ответы - у многих плохо заживало, особенно летом.. Не знаю почему в России летом прокладывают?... В Испании с мая по конец сентября-начало октября НЕ прокалывают уши! В 99% случаев прокалывают в аптеках :)))

cyber-umka
19.02.2015, 20:08
Я хотела попозже этим вопросом заняться. Надеялась, что моя дочь трусиха не скоро созреет. А тут уже полгода просит проколоть ей уши на день рождение. Расскажите как это происходит, больно? потом долго заживают? Скоро можно носить обычные сережки после специальных? какие сережки лучше покупать?

дочка с 5-ти лет 1 месяца стала просить проколоть ей уши. это был март, я решила проверить настоящее ли это желание и проколоть зимой, поэтому в декабре пошли и прокололи, неделю заживали, еще 2 недели просто носили, потом сменили на серебряные и больше не вспоминали. болело 2 дня, никаких мучений. себе тоже колола зимой, знаю, что зимой лучше заживает.