PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про Север Испании!



krolik
12.02.2015, 02:10
в теме Яны ("куда поехать в августе с детьми"), промелькнула рекомендация отправиться на север Испании (район Бильбао) - не жарко, океан, природа, есть что посмотреть.
А расскажите поподробнее кто был - как оно там?
Куда именно лучше ехать? что учесть? что посмотреть? (время поездки- середина июля).
Заранее спасибо!

Анькин
12.02.2015, 07:43
Это я писала. Моя коллега ездила, сегодня распрошу и напишу

Kodya
12.02.2015, 08:07
Про Бильбао есть выпуск Орла и Решки, ну так для общей картины посмотреть

Koluchka
12.02.2015, 09:30
НА севере испании живет Оксана (Oxana). Но она тут давно не появлялась

NeTakaya
12.02.2015, 10:26
Перенесла темку)

krolik
12.02.2015, 11:35
НА севере испании живет Оксана (Oxana). Но она тут давно не появлялась

То ли Оксана мало рассказывала, то ли я плохо читала:) но ничего не вынесла:)

krolik
12.02.2015, 11:36
Про Бильбао есть выпуск Орла и Решки, ну так для общей картины посмотреть

Орел и Решка это программа по ТВ? просто мы не смотрим телевизор и не в курсе:)
где его искать?

Julika
12.02.2015, 12:00
Орел и Решка это программа по ТВ? просто мы не смотрим телевизор и не в курсе:)
где его искать?

зайди на сайт телеканала пятница - там все записи есть

Myr
12.02.2015, 14:09
Большая вероятность, что океан будет холодный.

Hola
12.02.2015, 15:04
Север Испании это круто) Во-первых, Бильбао - оченьт интересный и красивый город, Страна Басков вообще очень любопытна, ну, я бы еще в Виго порекомендовала съездить, это Галисия. Океан, красотища - это мои коллеги все мне рекламируют, которые родом оттуда:) Их фотки меня почти убедили - красота нереальная:)

krolik
12.02.2015, 16:30
Большая вероятность, что океан будет холодный.

ну океан всегда холодный:)
холодный в твоем понимании это сколько градусов? Я читала что ~ 20 и по мне это нормально, я не любитель теплых луж - красоты природы мне важнее:)

а до Галисии там долго ехать? в принципе мы собирались брать машину, но долго ехать не хотелось бы.... дочку укачивает:(

krolik
12.02.2015, 16:34
Север Испании это круто) Во-первых, Бильбао - оченьт интересный и красивый город, Страна Басков вообще очень любопытна, ну, я бы еще в Виго порекомендовала съездить, это Галисия. Океан, красотища - это мои коллеги все мне рекламируют, которые родом оттуда:) Их фотки меня почти убедили - красота нереальная:)

вот у меня тоже сложилось впечатление такое:)
мне чисто пляжный отдых не нужен - мне скучно:) так что холодного океана я не боюсь:)

Анькин
12.02.2015, 17:29
Маша, напиши мне плз свою почту в личку, я письмо тебе перешлю. Я просто с тел и текст скинуть сюда сложно, ты сможешь для инф текст сюда скинуть потом.

krolik
12.02.2015, 18:27
Маша, напиши мне плз свою почту в личку, я письмо тебе перешлю. Я просто с тел и текст скинуть сюда сложно, ты сможешь для инф текст сюда скинуть потом.

в личку написала

krolik
12.02.2015, 20:27
отчет от Анькин:
"

http://greenspain.ru/web/ - Олег (8-916-712-52-88 и Испанский +34 633 525 532) и Татьяна (8-916-269-25-60) проконсультируют, если необходимо помогут организовать поездку, проведут экскурсии. И помогут найти аппартаменты. Сказать, что обращаются по совету Елены и Алины.
У них квартира в Кантабрии и занимаются немного туризмом.

От аэропорта Бильбао до Сантандера (110 км), перелет с пересадкой прямых рейсов нет(я летела через Париж). Можно лететь до Мадрида и дальше на поезде до Сантандер.

Я останавливалась в городе Суансес (в Сантандер дорого), из Суансес в Сантандер приблизительно 20-30 км. (не помню точно). В Суансес самый большой и широкий пляж, даже большое количество народа не ощущается.
На экскурсии ездила в соседние города Сантильяна-Дель-Мар (старый каменный город), Камильяс (живописный), и в центральный город Кантабрии Сантандер. Перемещались на автобусе иногда на такси из Суансеса до Сантильяны близкое расстояние. Главный автобусный узел находиться в городе Торрелавега, от туда отходят автобусы в соседние города.

Посетили два зоопарка в природном парке Cabarceno (огромная территория въезд только на авто) и в Сантильяна-Дель –Мар (небольшой зоопарк).
Съездили в природный парк Picos de Europa, на фуникулере забираешься на самый верх на смотровую площадку.

"