PDA

Просмотр полной версии : А посоветуйте мне ?



Olyashka
12.02.2015, 15:43
куда поехать в сентябре?
вообще нам с мужем Греки дали годовой шенген в том году. заканчивается он 23,09,2015
хотим на 3 недели с 30-31 августа по 20 сентября
но если не смотреть Европу, то можно и подвинуть даты на конец сентября. Главное чтоб море теплое было!
лучше не особо детский отель - я так поняла там часто ротавирусы бывают
в Греции мы уже были 3 раза и не хочется больше :)
еще хотелось бы мелкогалечный пляж, но песчаное море) но это уже как повезет

на что мне смотреть?
Испанию мне не советуют - там говорят погода и течения могут все подпортить в сентябре
в Турции говорят очень жарко. Но муж к ней склоняется. а меня пугают цены ...
Египет и Тунис - муж против. Но я против Туниса ничего не имею:)

куда еще? или какие именно города-отели?

Lutik
12.02.2015, 15:53
кипр

Olyashka
12.02.2015, 15:55
кипр

я думала там еще жарко, не?
помню Диана отдыхала в ноябре и у меня отложилось что в сентябре еще пекло адское

nimfa lesnaya
12.02.2015, 16:50
В том году пекло было до 1 сентября, потом нормальное качестввенное лето. Но туда и виза не нужна.
Майорка?

asollka
12.02.2015, 16:50
я думала там еще жарко, не?
помню Диана отдыхала в ноябре и у меня отложилось что в сентябре еще пекло адское

Много раз уже писали, что со второй половины сентября на Кипре нет адского пекла. Мы были с 21 сентября по 4 октября. Примерно неделю вообще не купались (числа с 27), т.к.был ветер и холодное море (хотя говорили местные, что холод такой все-таки не типичен для конца сентября и обычно тепло).

Julika
12.02.2015, 16:55
кипр по сезону ок
но что делать там ТРИ НЕДЕЛИ - не представляю! надо материк какойто, чтоб было где развернуться, имхо. а не пляж-бар-развалины)))

Olyashka
12.02.2015, 17:32
кипр по сезону ок
но что делать там ТРИ НЕДЕЛИ - не представляю! надо материк какойто, чтоб было где развернуться, имхо. а не пляж-бар-развалины)))

с мелким особо не до барУ))))
но возможно выйти куда-то с коляской или без - будет отлично
про машину не уверенна т.к. в Греции мы брали на 3 дня авто и ребенку ну совсем не понравилось там кататься, хотя и серпантина особо не было в нашем маршруте...

Юль, а Турция в этом вопросе лучше?

NeTakaya
12.02.2015, 19:07
Я по ценам не знаю... но попробовала бы присмотреться к Сардинии , Сицилии и Кипру. Сицилийские пляжи не особо представляю , но мне кажется , там самые интересные окрестности из этих 3 вариантов...

Unochka
12.02.2015, 20:16
Греция-где были? На Кипр на три недели скучно, имхо, поэтому его для себя отмела

Julika
12.02.2015, 21:06
Юль, а Турция в этом вопросе лучше?

вот про что - а про Турцию я не советчик

Edelweiss:)
12.02.2015, 22:15
Греция-где были? На Кипр на три недели скучно, имхо, поэтому его для себя отмела
Хех :) с ребенком не до скуки как мне кажется!
Мы были две недели на кипре с почти 7-ми месячным ребенком. Брали машину, ездили купаться на разные пляжи, ну и вообще по острову, ходили в рестораны. Ни разу не заскучали, море, вкусная еда, что еще надо )) Просто с ребенком несколько другой отдых ))

Edelweiss:)
12.02.2015, 22:18
я думала там еще жарко, не?
помню Диана отдыхала в ноябре и у меня отложилось что в сентябре еще пекло адское
Мне кажется, год на год не приходится. Были в том году в начале октября, днем было очень жарко, под 35, вода наитеплейшая. Вечером прохладно, точнее приятно :)

Unochka
12.02.2015, 22:56
Хех :) с ребенком не до скуки как мне кажется!
Мы были две недели на кипре с почти 7-ми месячным ребенком. Брали машину, ездили купаться на разные пляжи, ну и вообще по острову, ходили в рестораны. Ни разу не заскучали, море, вкусная еда, что еще надо )) Просто с ребенком несколько другой отдых ))
может, съезжу расскажу

Love in Paris
13.02.2015, 08:56
Мы за Кипр, мы, правда, меньше будем...но ездить особо никуда не планируем. Главное пляж, море теплое

Lukaa
13.02.2015, 22:56
Майорка, Менорка, Сицилия, Сардиния, Корсика