PDA

Просмотр полной версии : Что посмотреть в Москве за полдня?



Океана
14.02.2015, 08:38
Собственно, сам вопрос в теме.
У сотрудницы родня будет проездом в Москве полдня. Те днём прилетят, вечер в Москве, утром поезд до места назначения.
В Москве они первый раз, дочка уж точно. Времени мало, но город посмотреть хотят. Что кроме Красной площади? ГУМ - на плохую погоду. Большой театр, снаружи, разумеется. Денег на магазины у них особо нет. Те только поглазеть могут.

nata314
14.02.2015, 10:09
Мы с племяшкой в планетарий ходили.

krolik
14.02.2015, 10:39
может взять какую-нибудь обзорную экскурсию по Москве? провезут на автобусе и покажут основное. Если именно пешком, то экскурсия по Кремлю, в идеале с детским гидом.

PinkBagira
14.02.2015, 10:54
Сколько лет ребенку?

евже
14.02.2015, 12:19
после перелета - лучше всего наверное обзорную на автобусе, а то люди уставшие. А потом уже вечером, когда огни горят, то красная площадь/большой театр и там погулять в окрестностях.

Алинчик
14.02.2015, 12:45
С павелецкого вокзала вроде обзорная на автобусе есть часто там слышала приглашения, ну а потом если силы останутся просто погулять по арбату например.

Мышка с книжкой
14.02.2015, 13:08
Зоопарк. Обзорная на автобусе. А Кремль, Гум и Большой вечером, когда огни горят - красивее гораздо.

Океана
14.02.2015, 13:29
Сколько лет ребенку?

Ребёнку почти 8. Возможно, что будет еще младшая, в коляске. Им бы по улице прогуляться, максимум посмотреть того, что пешком обойти смогут.
Планетарий не вариант, тк надо сидеть, и Москвы в нём не увидишь.

Ещё аналогичный вопрос про Питер. Возможно, они полетят туда, если билеты будут дешевле,. Но по времени получится также: вечер в Питере, а рано утром поезд.
Что в Питере посмотреть за полдня-вечер? Прям с цу желательно: на какой станции метро выйти, куда дойти. Или тоже лучше обзорную экскурсию?

Океана
14.02.2015, 13:35
после перелета - лучше всего наверное обзорную на автобусе, а то люди уставшие. А потом уже вечером, когда огни горят, то красная площадь/большой театр и там погулять в окрестностях.

После перелета хотели как раз пешком нагуляться. Наверное, им метро нужно по минимуму использовать. Что-то только сейчас подумала, ч о вечером в будний день с коляской им в метро будет очень не весело. Тем более, что к масштабам Москвы и Питера они вообще не привыкли.

Ана
14.02.2015, 13:49
пеший маршрут с перерывами на посидеть отдохнуть кофе попить: красная площадь-александровский сад-ххс-остоженка-крымский мост-парк горького (или музеон).

Океана
14.02.2015, 14:02
пеший маршрут с перерывами на посидеть отдохнуть кофе попить: красная площадь-александровский сад-ххс-остоженка-крымский мост-парк горького (или музеон).

О! Спасибо, про ХХС я совсем забыла. Хотя я даже не знаю, какая у них религия. Они среднеазиаты...
Тут узнала, что билеты в Кремль стоят от 700 руб. Наверное, внутрь не пойдут, дорого будет...
Москва: Кремль - Красная площадь, ГУМ, Большой Теарт, Тверская, Пушкинская пл., бульварами до Арбата.
Питер: Зимний, Исакиевский собор (внутрь в него пускают?), Эрмитаж (снаружи), чего еще - мосты красивые, памятники?

Pearl
14.02.2015, 23:59
О! Спасибо, про ХХС я совсем забыла. Хотя я даже не знаю, какая у них религия. Они среднеазиаты...
Тут узнала, что билеты в Кремль стоят от 700 руб. Наверное, внутрь не пойдут, дорого будет...
Москва: Кремль - Красная площадь, ГУМ, Большой Теарт, Тверская, Пушкинская пл., бульварами до Арбата.
Питер: Зимний, Исакиевский собор (внутрь в него пускают?), Эрмитаж (снаружи), чего еще - мосты красивые, памятники?

Зимний и Эмитаж это один комплекс зданий. То есть почти одно и то же. В Исакиевский пускают. Там есть экскурсии, вроде летом была около 300 р. Также как и в Казанский собор. В Питере есть экскурсия по городу на автобусе. Очень неплохая.