PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Чем глистов выводить!!! Увидела живого в горшке у ребенка.



К_МАМУЛЬКА
14.02.2015, 14:09
Видимо из-за температуры высокой полезли наружу, сегодня она два раза пропоносилась, и я увидела одного живого маленького. Есть много народных средств, мама сказала молоко с чесноком и через шприц в попу, может еще кто что знает? Ну и таблетки какие, дозировка? Помню давно как то писали, но не найду сейчас.

Вольга
14.02.2015, 14:15
))))) пирантел на сколько я помню. Вообще тыквенными семечками, от них они мрут))) Но лучше таблетку дай и успокойся.

Таняя
14.02.2015, 14:26
вот, таня lk такую схему давала, у меня на компе сохранено
схема глистогонки:
декарис однократно. детям - декарис-50 (строго!), дозу посчитать по весу, взрослым декарис-150, тоже пересчитать дозу.

через 3 дня (не раньше!) вермокс. по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня. малышам по 0,5 таблетки.

раза 2 в год. детям после окончания песочного сезона, то есть где-нибудь в октябре. и может быть еще раз когда-нибудь, если чувствуешь что надо.

Hru-hru
14.02.2015, 14:34
На всякий случай
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/35532-ВРЕД-ФИТО-ПРЕПАРАТОВ-ОТ-ГЛИСТОВ

doktorka
15.02.2015, 00:31
Вермокс всей семье по схеме как в инструкции написано. Смена, стирка и обязательно глажка всех пижам, трусов и постельного белья.

К_МАМУЛЬКА
15.02.2015, 04:58
Девочки а если ребенок болеет сейчас, стоит глистогонить или подождать пока поправится?

tata222
15.02.2015, 12:06
Декарис, дамы, не действует на остриц, а они наиболее вероятны. Для остриц лучше подходит немозол, можно спросить на русмедсервере, как и когда пить.

К_МАМУЛЬКА
15.02.2015, 15:22
При высокой температуре я бы не стала давать.. Не знаешь как организм на что отреагирует, не стоит рисковать. А когда уже выздоравливать будет, можно дать... декарис еще и иммуностимулирующий эффект имеет. При легких простудах даю не задумываясь.

Как температура спадет я бы попробовала дать пирантел (суспензию). Он менее эффективен но зато и менее вреден.

А какого глиста-то увидела? :) белый круглый несколько сантиметров длинной или что-то иное?

Был длинный, но тоненький как ниточка.

К_МАМУЛЬКА
15.02.2015, 15:34
Ну см. сколько не знаю, может 3-4 но у меня глазомер плохо работает. Прям тоненикий, но точно не ниточка, потому что шевелился, я прям вглядывалась. Беленький был, не плоский точно.

Puma
15.02.2015, 16:54
А гельминтокс кто-нибудь использовал? Мне для младшей именно его почему-то выписали, хотя старшей декарта выписывали

tata222
15.02.2015, 18:22
по описанию мне кажется что это аскарида, потому что острицы должны быть меньше

tata222, согласна?

Я на самом деле остриц никогда не видела. Только вот таких (как правило) и один раз маленького ленточного... но это у собаки... у людей слава богу не встречала

У остриц есть отличительные признаки - острые концы %)) если тварь шевелилась, это было бы видно. Но и да, я согласна, острицы короче, около 1-2 см. Но тоненькие, как ниточка, круглые в сечении. С другой стороны, острицы живут в конце, а аскариды в начале, вероятность узреть их живыми минимальна. Я не знаю про немозол, но на русмедсервере говорили, что декарис при острицах не поможет, если точно инвазия (а если выпал в горшок - то это огого), он скорее профилактический

tata222
15.02.2015, 20:30
ну я скептически отношусь к русмедсерву в вопросах, отличных от эндокринологии.
Мне на русмедсерве по поводу декариса вообще сказали, что нефиг его применять, мол в других странах он уже то ли запрещен то ли просто не используется, а используется немозол. Но я-то лет 10 назад погружалась в тему, и помню таблицу вредности лекарств. и у альбендазола она во много раз выше... Может конечно с той поры что-то изменилось... хотя что может измениться в одном и том же действующем веществе?...

Про остриц и аскарид. Первых я не видела ни разу в жизни.. Последних вижу регулярно при любой глистогонке. Вопрос в их количестве. Иногда один, и это хорошо. А иногда много. (это я про собак. У людей никогда не ковыряла так что не знаю).
А сейчас он вылетел не потому что их много а потому что ребенка поносило. А этот видно какой-то хилый, раз тонкий такой :) я видела пожирнее :)))

А я остриц видела, они маленькие и острые :) И мне тогда говорили, что от декариса они не дохнут. Если дохнут - ну отлично, этот препарат мне тоже больше нравится

irinka_a
15.02.2015, 21:55
плюсанусь к схеме декариса 50 и через 3 дня вермокс. Нам тоже самое Копане*в рекомендовал делать. Объяснил,что вермокс добивает:-)

tata222
16.02.2015, 11:24
учитывая что я их никогда не видела - может у меня их и не было никогда? :) я-то могу судить только по самочувствию и по тому что написано на препарате.

У себя я их тоже никогда не видела и даже симптомов не знаю :)))))))))))))))))) ттт!

Верунчик
16.02.2015, 11:29
А объясните мне пожалуйста, при схеме Декарис+Вермокс белье-то когда все менять? :) ТОже хочу дать, спят оба очень плохо, пару лет назад старшему явно помогло, хотя глистов тоже не видела. Но он тогда все подряд в рот тащил, я бы не удивилась.
В общем про организационные моменты мне расскажите ))))

К_МАМУЛЬКА
17.02.2015, 05:40
Педиатр назначила пирантел, после выздоровления пропить. Теперь вот думаю его или декарис все таки с вермокс. Спит тоже не очень хорошо, зубами скрежетает ночью.

К_МАМУЛЬКА
17.02.2015, 18:58
Вообщем ребенку совсем не хорошо стало, рвет и поносит. Сходили к врачу, сказала проглистогонится сейчас, что не от того мы лечимся. И вопрос теперь, она сказала обработать все доместосом, полы помыть, игрушки. Я не совсем понимаю как это сделать, полы ладно помою, нужно ли потом чистой водой смывать? А игрушки, она же их и в рот тащит, этот доместос не осядет на игрушках, или протер а потом хорошо промыть чистой водой?

К_МАМУЛЬКА
17.02.2015, 19:09
а доместос-то зачем? от глистов вряд ли поможет.

Ну типа дезифекция, но в любом случае все то обработать не смогу, просто полы помыть да постельное поменять? Ну игрухи постирать мягкие или вообще на балкон их выкинуть.

К_МАМУЛЬКА
17.02.2015, 19:16
постирай на 90 градусах все что можно и погладь все что нельзя на 90... Полы просто помой...

вот вопрос что давать когда ребенка тошнит и без того
Во первых антибиотик нам убрала врач, который назначили как она сказала не за чем. Ну и всякие смекты, регидрон, мотилиум выписали, ну и диета. Завтра еще кровь сдадим на гельминтов и кал как то надо собрать свежий.

К_МАМУЛЬКА
19.02.2015, 09:49
Так кал и не сдали, потому что нечего. Кровь вчера сдали и я ее проглистогонила все таки. К вечеру ребенок стал есть все подряд, давала по чуть чуть чтоб не сильно обьедалась. Сегодня вообще бодрая, встала с кровати, играет, кушает.

Chuchy
19.02.2015, 18:15
Пирантел в суспензии. Дозировка написана в инструкции (зависит от массы тела ребенка).

К_МАМУЛЬКА
22.02.2015, 18:50
Давала пирантел, хотя врач выписала гельмитокс, но в аптеках не нашла его.