PDA

Просмотр полной версии : Переезд. Мебель и техника.



Аня*
14.02.2015, 23:52
Подскажите, пожалуйста, кто через это проходил, как организовать процесс и не допустить ошибок? Как довести все в ценности и сохранности? Везется:

- 2 холодильника
- стиралка
- кухонный напольный (60 см шириной) и 2 навесных шкафчика
- диван
- 4-створчатый шкаф (2 дверки с зеркалами)
- комод
- 2 прикроватные тумбочки
- 3 стола
- 4 табуретки

Разобран по досочкам пока только шкаф, т.к. очевидно, что его целиком не потащишь.

Как понять, где и какую машину под это заказывать? Сколько должно быть грузчиков? Как все это упаковывать? В пункте А только пассажирский лифт (9 этаж, широкие лестничные проемы). В пункте Б грузовой лифт есть, а вот лестничные проемы узкие.

Везется пока только мебель и техника. Более мелкое потом или в багажнике легковушки или? Может есть какие-то варианты машины повместительнее, чтобы туда-сюда на легковушке не курсировать. Вещей будет немного, но к ним, возможно, еще 5 стульев приплюсуются, которые сразу не поедут.

Ёлка
15.02.2015, 01:32
В стиралке при переезде должны быть вкручены транспортные болты. О том, как их вкручивать, надо почитать в инструкции.

PinkBagira
15.02.2015, 01:57
"Вещей немного будет" - это так кажется до начала упаковки. Ну или ты полный минималист и раз в 3 месяца проводишь полную зачистку шкафов и мест хранения в квартире.

Для переезды нужно:
- пленка упаковочная в рулонах, плотная (часто пищевую пытаются подсунуть)
- коробки плотные, лучше Оби. Коробки попроще для упаковки техники (чтобы разорвав на 1 линии типа обматывать)
- пленка пупырчатая, для упаковки стеклянных дверок и техники, особо ценных предметов. Длина пленки рассчитывается как сумма периметров всех предметов *2,5. Это минимум.
- скотч плюс специальный пистолет к нему. Ты бы знала, как задалбливает искать кончик скотча или когда он рваться начинает. Скотча нужно МНОГО.
- маркер темного цвета доя подписи коробок. Лучше 2-3.
- простой карандаш для подписи деталей шкафов (если вы их разбирать будете)
- маленькие пакетики для фурнитуры шкафов
- шуруповёрт с заряженным аккумулятором (они от хранения разряжается)
- маленькие листы для заметок, или блокноты . Для записей что в какой коробке.
- пакеты мусорные объемом 150-200 литров с завязками.

Могу у кумы спросить, которая на днях вещи перевозила, что и как у нее в итоге было по части:
- только грузили/разгружались и перевозили
- все таки упаковывали тоже грузчики (это дороже)
Перевозить в дополнение к списку на грузовой машине нужно на максиму своего добра. Паковать в коробки, лучше купить специальные в Оби, они крепкие. Нагружать максимум 15 кг в коробку. Если книги на дно, значит сверху что-то легкое, типа запасных полотенец или подушки синтетической.
Сортировку вещей лучше в старой квартире на максимум проводить. Но это нереально, имхо.
У меня большой опыт переездов, спасибо родителям, но всё равно помню коробки "разное. Разное1. Хрень всякая 1,2,3..." после переезда от свекров.

Если шкафы тумбочки разбираются, то это экономия на объеме в машине. Но при это риск потерять фурнитуру. Поэтому при разборе тщательно следить, чтобы ее складывали по отдельным пакетикам, в пакетик записку от какого шкафа и тп, далее скотчем крепим к одной из деталей шкафа. Идеальный вариант - в выдвижной ящик, если таковой имеется.

У Стиральной машинки важно слить всю воду и просушить. Иначе риски залить рядом стоящие коробки. Ама мороз так и замерзнуть может.
Холодильник разморозить и просушить.

Запомни нельзя обматывать скотчем шкафы, детали и тп напрямую. Оно потом конечно от клеится, но отмывать полосы будешь долго. Поэтому сначала тонкая пленка или пузырчатая, потом скотч.
Обматывать все и вся. Иначе сколы обеспечены.

Далее, все коробки, шкафы и тп нумеруются перед погрузкой по порядку. Это чтобы после разгрузки убедиться, что ничего не забыли и не потеряли. Также перед погрузкой убедитесь в наличии картона хотя бы на полу в машине. Если его нет - старые коробки порвать и разложить. В идеале и на стенки машины.

Любимые "потеряшка" - задние стенки от шкафов из оргалита и фурнитура. Провода от техники - в пакет и приматы вашем к самой технике.
Вещи с вешалками можно в пакетах для мусора перевозить, в них же постель, одеяла и подушки.

Сколько до переезда осталось?

Kassy
15.02.2015, 02:56
"Вещей немного будет" - это так кажется до начала упаковки. Ну или ты полный минималист и раз в 3 месяца проводишь полную зачистку шкафов и мест хранения в квартире.

Для переезды нужно:
- пленка упаковочная в рулонах, плотная (часто пищевую пытаются подсунуть)
?

Классные советы! А где пленку упаковочную берут? А я о пищевой подумала сначала. Она не поможет.

Токси
15.02.2015, 03:00
"Вещей немного будет" - это так кажется до начала упаковки. Ну или ты полный минималист и раз в 3 месяца проводишь полную зачистку шкафов и мест хранения в квартире.

Для переезды нужно:
- пленка упаковочная в рулонах, плотная (часто пищевую пытаются подсунуть)
- коробки плотные, лучше Оби. Коробки попроще для упаковки техники (чтобы разорвав на 1 линии типа обматывать)
- пленка пупырчатая, для упаковки стеклянных дверок и техники, особо ценных предметов. Длина пленки рассчитывается как сумма периметров всех предметов *2,5. Это минимум.
- скотч плюс специальный пистолет к нему. Ты бы знала, как задалбливает искать кончик скотча или когда он рваться начинает. Скотча нужно МНОГО.
- маркер темного цвета доя подписи коробок. Лучше 2-3.
- простой карандаш для подписи деталей шкафов (если вы их разбирать будете)
- маленькие пакетики для фурнитуры шкафов
- шуруповёрт с заряженным аккумулятором (они от хранения разряжается)
- маленькие листы для заметок, или блокноты . Для записей что в какой коробке.
- пакеты мусорные объемом 150-200 литров с завязками.

Могу у кумы спросить, которая на днях вещи перевозила, что и как у нее в итоге было по части:
- только грузили/разгружались и перевозили
- все таки упаковывали тоже грузчики (это дороже)
Перевозить в дополнение к списку на грузовой машине нужно на максиму своего добра. Паковать в коробки, лучше купить специальные в Оби, они крепкие. Нагружать максимум 15 кг в коробку. Если книги на дно, значит сверху что-то легкое, типа запасных полотенец или подушки синтетической.
Сортировку вещей лучше в старой квартире на максимум проводить. Но это нереально, имхо.
У меня большой опыт переездов, спасибо родителям, но всё равно помню коробки "разное. Разное1. Хрень всякая 1,2,3..." после переезда от свекров.

Если шкафы тумбочки разбираются, то это экономия на объеме в машине. Но при это риск потерять фурнитуру. Поэтому при разборе тщательно следить, чтобы ее складывали по отдельным пакетикам, в пакетик записку от какого шкафа и тп, далее скотчем крепим к одной из деталей шкафа. Идеальный вариант - в выдвижной ящик, если таковой имеется.

У Стиральной машинки важно слить всю воду и просушить. Иначе риски залить рядом стоящие коробки. Ама мороз так и замерзнуть может.
Холодильник разморозить и просушить.

Запомни нельзя обматывать скотчем шкафы, детали и тп напрямую. Оно потом конечно от клеится, но отмывать полосы будешь долго. Поэтому сначала тонкая пленка или пузырчатая, потом скотч.
Обматывать все и вся. Иначе сколы обеспечены.

Далее, все коробки, шкафы и тп нумеруются перед погрузкой по порядку. Это чтобы после разгрузки убедиться, что ничего не забыли и не потеряли. Также перед погрузкой убедитесь в наличии картона хотя бы на полу в машине. Если его нет - старые коробки порвать и разложить. В идеале и на стенки машины.

Любимые "потеряшка" - задние стенки от шкафов из оргалита и фурнитура. Провода от техники - в пакет и приматы вашем к самой технике.
Вещи с вешалками можно в пакетах для мусора перевозить, в них же постель, одеяла и подушки.

Сколько до переезда осталось?

Это все делает фирма, которую ты вызываешь для переезда. Они же несут ответственность за побитость или косяки. Так что предлагаю тут не экономить, а вызывать нормальных перевозчиков. В инете их масса.

Кошка Лена
15.02.2015, 10:57
на сколько я помню грузовичкофф сам все упаковывает

nata314
15.02.2015, 11:41
Обращалась к алексею http://eva.ru/passport/256470.htm
+7(925)509-26-49 Алексей. kolavr@mail.ru
Все нормально переехали)) два раза с ними переезжали.
Муж сам разбирал и собирал мебель, сами все складывали, упаковывали. Грузили первый раз сами (муж и и родственник). В другой раз нанимали грузчиков (через этого алексея), потому что наш родственник был в командировке и не мог помочь. Грузчиков надо минимум двое. Один никак не справится.
Подписывать надо все, выше правильно написали. Я использовала коробки , мешки из хозяйственного (типа как из под сахара), а так же большие и плотные мешки для мусора. Коробки я подписывала с двух сторон - это очень пригодилось, тк муж на новом месте поставил коробки одна на одну и подписи должны быть такие, чтоб все равно найти надпись... Вещи складывала чаще в мешки и тоже полписывала - писала на бумажке и приклеивала к мешку скотчем - "детские зимняя верхняя одежда", "летняя одежда катя" и тд.
Скотч на мебель не приклеивать - потом не отмоешь следы. Углы мебели хорошо бы защитить

Еще однажды перевозили шкаф через Сергея. http://eva.ru/passport/387331.htm У него же заказывали грузчиков. Он живет где то рядом (тушино) и для земляков у него скидки, поэтому нам было по деньгам выгоднее. Приехали молодые ребята - прям в тот же день. Очень обрадовались, что у нас только шкаф , да и тот разобранный. Так и хотелось пошутить -"да только этот шкаф, и еще пожалуйста вот это пианино))) " грузового лифта ни в пункте А, ни в пункте Б нет, при этом в пункте Б еще и 9 этаж))))

З.ы. Удачного переезда и сил тебе это все потом разобрать))

Аня*
15.02.2015, 12:46
Это все делает фирма, которую ты вызываешь для переезда. Они же несут ответственность за побитость или косяки. Так что предлагаю тут не экономить, а вызывать нормальных перевозчиков. В инете их масса.

А как понять, что перевозчики нормальные? Какую вообще сумму под это надо закладывать?

Сануля
15.02.2015, 12:51
У меня тоже есть контакты классных ребят. Все упаковали, перетаскали. Очень аккуратно. Тоже был только пассажирский лифт. Все в него влезло спокойно. Хорошая вещь- пленка с пупырышками( которые все лопать любят) полно инет- магазинов с упаковочным материалом. На нем лучше не экономить и пермотать мебель. Квартирный переезд, 13 этаж. Я к ним опять буду обращаться.
Книги в коробки не паковать. В плеку и бечевкой. Коробки очень тяжелые и очень неудобно таскать.

Аня*
15.02.2015, 12:55
"Вещей немного будет" - это так кажется до начала упаковки. Ну или ты полный минималист и раз в 3 месяца проводишь полную зачистку шкафов и мест хранения в квартире

Сколько до переезда осталось?

Нет, личных вещей там реально минимум, т.к. квартира сдавалась. Если по-честному, то и вовсе вещей наших там нет, но кое-что берем оттуда на первое время, чтобы не тратится заново в условиях отсутствия денег (типа ведра, швабра, таза, корзины для белья, штор, пылесоса, посуды, сушилки для посуды, рога из ванной и т.д.. Я б с удовольствием все это новое купила, но пока для нас лишние траты это роскошь. Стулья станут самым объемным грузом, но их к переезду, наверное, мой папа не успеет перебить.

Перевоз ровно через 2 недели.

Аня*
15.02.2015, 12:56
У меня тоже есть контакты классных ребят. Все упаковали, перетаскали. Очень аккуратно. Тоже был только пассажирский лифт. Все в него влезло спокойно. Хорошая вещь- пленка с пупырышками( которые все лопать любят) полно инет- магазинов с упаковочным материалом. На нем лучше не экономить и пермотать мебель. Квартирный переезд, 13 этаж. Я к ним опять буду обращаться.

Скинь, пожалуйста, координаты в личку! И что по стоимости вышло.

Аня*
15.02.2015, 12:59
В стиралке при переезде должны быть вкручены транспортные болты. О том, как их вкручивать, надо почитать в инструкции.

А что за болты такие? Они изначально в комплекте были?

Ёлка
15.02.2015, 13:30
А что за болты такие? Они изначально в комплекте были?

Они изначально были в новой стиралке. Транспортные болты предотвращают разбалтывание внутренностей машинки при перевозке.
Когда новую стиралку покупают, привозят домой и устанавливают, болты нужно снимать. Иначе при работе она будет сильно вибрировать и скакать по ванне. Ну и внутренностям вредно работать, если болты остались в машинке на время эксплуатации.
Вспоминайте, кто вам устанавливал машинку и куда он дел болты.

Ёлка
15.02.2015, 13:32
А, еще
Холодильники после транспортировки надо дать постоять какое-то время без включения.
Как мне обьясняли - для того, чтоб там хладагент улегся после транспортной болтанки.

Annnushka
15.02.2015, 21:17
Переезжали в октябре, а мама в декабре.

Дешевле всего заказать машину в грузовичкофф. С грузчиками( обязательно при заказе надо сказать, что были только славяне, а тад""в ты не приемлешь)
Упаковку своего имущества я бы никому не доверила. Тк мы с мужем все аккуратно упаковываем сами, а чужих рук, я допускать не хочу.
При грузчиках во всех точках должен быть ваш контроль, неважно кто: ты, муж, подруга, бабушка, дедушка. Все грузчики тырят коробки, должен быть тотал контроль!

Пупырчатая пленка и такая толстая вспененная пленка ( как тонкая пенка) вторая даже предпочтительнее продается на строительных рынках, типа мельницы. Рулонами. По рулону каждой надо точно брать. В инете цены на них значительно выше. Еще очень удобен рулонеый гофрокартнон!
Коробки даром можно взять в метро сс. Я туда спецом ездила за ними. Тратить еще и на это деньги - роскошь!
На коробках с ценными вещами/бытовой техникой подписывай только номера, а не список, что там лежит. См. Пункт про воровство коробок.

Мягкие вещи удобнее перевозить в черных плотных 120-200 литровых мешках для мусора.

Чем лучше мебель будет разобрана, тем целее она переедет!
Удачи!

yasya00
15.02.2015, 22:08
полки из шкафов вынуть и смотать пленкой и скотчем отдельно. дверцы закрыть на ключ (если есть) . сами ключи скотчем под пленку (не сверху). ну или себе- раз вещей не много.
а в остальном все верно наптсали: обматывать все пленкой, стекло и зеркала пузырчатой.

Аня*
15.02.2015, 22:15
Чем лучше мебель будет разобрана, тем целее она переедет!
Удачи!

Т.е. везти кухонные напольные и навесные шкафчики целиком - это неверное решение? Мне просто казалось, что Для мебели из ДСП разборка/сборка еще худшее испытание. Нет?

А как с комодом быть? Неужели все ящики тоже по досочкам разбирать?

PinkBagira
16.02.2015, 10:03
Т.е. везти кухонные напольные и навесные шкафчики целиком - это неверное решение? Мне просто казалось, что Для мебели из ДСП разборка/сборка еще худшее испытание. Нет?

А как с комодом быть? Неужели все ящики тоже по досочкам разбирать?

Ящики выдвижные, как правило, не разбирают, все зависит от того, как их крепили первоначально. Икея разбирается точно. А вот кухню и комод - не стоит.
Корпус комода, ящиков кухни - конечно лучше разбирать. Опять же зависит от метода сборки. Если шурупами наживую соединяли, то лучше не разбирать. Если на эксцентриках, то спокойно раза 4 мебель можно разбирать и собирать..
Перевозить навесные шкафы кухни еще можно попытаться целиком. И напольные, если снять столешницу, там верхняя крышка есть? Если нет - жесткость ящика нарушается и банально при перевозке крепления можно выломать.

Мы мебель при переезде сами разбирали и собирали, нам так удобнее. Фирма по перевозке, которая разбирает и перевозит - на месте собирает мебель? Если нет, то сможете ли вы сможем все это собрать?

ЛС
16.02.2015, 10:30
Мы комод и мелкую мебель не разбирали-просто просила ехать максимально аккуратно и не гнать,все доезжало хорошо

Сануля
16.02.2015, 10:53
если икея - есть мастер на разборку-сборку.
мы переезжали в два этапа. у нас было несколько дней.
сначала перевезли по-возможности разобранную мебель - её собрали (у нас икея, поэтому брали мастера, он нам все разобрал в на старой квартире и собрал на новой)
потом уже везли технику-вещи. было проще, тк завалили всю квартиру, и как там мебель собирать, я не знаю. а так уже вся мебель стояла.
и все равно пришлось две ходки делать с вещами.
если не разобранная мебель, думаю точно несколько ходок будет.
у вас сколько комнат квартира?

Аня*
16.02.2015, 14:55
если икея - есть мастер на разборку-сборку.
мы переезжали в два этапа. у нас было несколько дней.
сначала перевезли по-возможности разобранную мебель - её собрали (у нас икея, поэтому брали мастера, он нам все разобрал в на старой квартире и собрал на новой)
потом уже везли технику-вещи. было проще, тк завалили всю квартиру, и как там мебель собирать, я не знаю. а так уже вся мебель стояла.
и все равно пришлось две ходки делать с вещами.
если не разобранная мебель, думаю точно несколько ходок будет.
у вас сколько комнат квартира?

У нас не Икея, но на будущее интересно. Что за мастера вы брали? Прямо какого-то от магазина?

Квартира 2-шка, но большая часть мебели продаем/отдаем. В 1-ом посте почти полный список мебели и техники. Еще от возможно, что 5 стульев, зеркальный шкафчик и ванной, маленький телевизор, пылесос.

Не берем сразу все, т.к. на новом месте пока есть возможность только соскладировать в комнату 13 метров (при этом не загородив проход на лоджию), а остальное вообще неизвестно когда можно будет туда завести. Пока планируем у моей мамы мелочь похранить. Мне понравился для мелоей в Грузоичкофф вариант с 18:00 990 руб. за 30 мин. Только вот 30 мин. это только дорога. А надо же на погрузку/выгрузку заложить. Тогда лучше 1.990 на 2 часа?

Annnushka
16.02.2015, 23:48
Т.е. везти кухонные напольные и навесные шкафчики целиком - это неверное решение? Мне просто казалось, что Для мебели из ДСП разборка/сборка еще худшее испытание. Нет?

А как с комодом быть? Неужели все ящики тоже по досочкам разбирать?
Не, комод можно и целиком, без вещей естественно;) ящики заклеить синим малярным скотчем (scotch) и обмотать пленкой.
Забыла написать, еще понадобится стрейч пленка, мы ее тоже в метро покупали.
Мелкие кухонные ящики, особенно верхние, можно и еликом, не разбирая везти.

Аня*
22.02.2015, 18:59
У меня тоже есть контакты классных ребят. Все упаковали, перетаскали. Очень аккуратно. Тоже был только пассажирский лифт. Все в него влезло спокойно.

Повторюсь. Можно контакты?

chapyc
23.02.2015, 01:36
На днях пользовалась услугами этих ребят http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1842428 . очень нам они понравились, носились как электрические веники, очень быстро, аккуратно и с улыбкой.

Аня*
23.02.2015, 01:57
На днях пользовалась услугами этих ребят http://www.babyblog.ru/community/post/sale/1842428 . очень нам они понравились, носились как электрические веники, очень быстро, аккуратно и с улыбкой.

Спасибо! А по цене как вышло относительно фирм типа Грузовичкофф?

По ссылке написано, что они разборкой/сборкой занимаются, а как по поводу упаковки мебели и техники?

chapyc
23.02.2015, 09:59
Спасибо! А по цене как вышло относительно фирм типа Грузовичкофф?

По ссылке написано, что они разборкой/сборкой занимаются, а как по поводу упаковки мебели и техники?

Они вышли на 10%(надо сказать что с ББ) дешевле всех, кому мы звонили, звонили по таким же объявлениям и из яндекса. Про упаковку надо звонить и спрашивать, мне не требовалось, но вроде занимаются. Меня подкупила национальность и наличие своей машины нужного размера. У нас как-то были неплохие нерусские грузчики, работали быстро, но сперли тостер, обидно, большой и это подарок был от друга. Были русские грузчики 2 раза, тюлени тюленями, все время подгонять приходилось и разбили абсолютно новую стиральную машину о лестницу. Так что мне впервые повезло можно сказать.

Аня*
23.02.2015, 20:16
Они вышли на 10%(надо сказать что с ББ) дешевле всех, кому мы звонили, звонили по таким же объявлениям и из яндекса. Про упаковку надо звонить и спрашивать, мне не требовалось, но вроде занимаются. Меня подкупила национальность и наличие своей машины нужного размера. У нас как-то были неплохие нерусские грузчики, работали быстро, но сперли тостер, обидно, большой и это подарок был от друга. Были русские грузчики 2 раза, тюлени тюленями, все время подгонять приходилось и разбили абсолютно новую стиральную машину о лестницу. Так что мне впервые повезло можно сказать.

Заказала их. Цену мне озвучили 6,5 тыс. за 4 часа 20-кубовой (?) машины + 2 грузчика. Отдельно упаковка (порядка 1.000 за материал). Итого, 7,5 тысяч. Они же, если надо, разберут и соберут мебель. Последующий час работы 1.200.

Сануля
23.02.2015, 20:39
да, я их нашла на сайте "везет всем".
было очень много хороших отзывов.
двое ребят. сами помогают паковать и сами таскают.
Сергей
8916-5302888.

по цене, не помню. помню, что очень достойно.
мы сначала на одну цену договаривались. а потом оказалось, что у нас намного больше вещей.
я им еще сверху давала, т.к. реально заслужили, а денег немного взяли.

можете сказать - от Александры из Бутово