PDA

Просмотр полной версии : есть ли правило? вопрос по английскому языку



Ана
18.02.2015, 11:30
не могу понять и найти, есть ли правило когда th звонкий звук, а когда глухой. или это тупо на запоминание? а то с ребенком читаем материал по инглишу, я-то знаю какой звук в каком слове, но объяснить ребенку логику не могу...

Славия
18.02.2015, 11:31
Четкого правила нет.
Запоминать.

franchi
18.02.2015, 11:38
купите книжку со стишками на звуки и фонетику. там обычно и правила чтения дают.

Ана
18.02.2015, 11:42
купите книжку со стишками на звуки и фонетику. там обычно и правила чтения дают.

наша англичанка рассылает презентации по транскрипции. и обычно правила там обозначены. а тут - 2 варианта без пояснений когда какой, а потом страница слов для чтения, где вперемешку звонкий и глухой звук, поэтому и озадачилась. я-то сама достаточно знаю язык, чтобы ребенку указать, где звонкий, а где глухой. но у меня это на уровне памяти.

Славия
18.02.2015, 11:43
наша англичанка рассылает презентации по транскрипции. и обычно правила там обозначены. а тут - 2 варианта без пояснений когда какой, поэтому и озадачилась.

Все верно, эти два звука только на запоминание, увы

Happy-Ann
18.02.2015, 17:37
О, как меня это всегда терзало - то, что нет правила. Мне лично страшна помогла в этом смысле книга "Приключения английского языка" Мелвина Брэгга. Оч. рекомендую всем - и взрослым, и детям. Исключительно приятное и полезное чтиво. Жаль, что мне она попалась не когда я язык начала учить, а только сейчас)