PDA

Просмотр полной версии : Берлин, Дрезден и вокруг - быстрый вопрос про интересности



Julika
18.02.2015, 13:42
Знатоки севера-востока Германии,
что можно зацепить интересного быстренько в районе Дрездена-Берлина и +-300км по окружности?
Сам Дрезден понятно. Замки хочу. Какиенить озера-пещеры-пропасти-шахты-водопады-лагеря-термы-хз чтонить еще. В выхи и на сл нед.

накидайте названий и локейшенов плз, а то времени в обрез

спс:icon_sad:

Unochka
18.02.2015, 13:44
в прагу съезди))
я чего то не помню, видимо из берлина так особо никуда не ездили...

Lutik
18.02.2015, 14:12
к Vinni сгоняй.
а вообще вот четко по теме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=517&t=128805

как тебя, прожженного путешественника, в такие края занесло, да еще в феврале?

Myr
18.02.2015, 14:25
Потсдам, Любек, Росток, Шверин - это в Германии, но на север. Еще Карловы вары.

Myr
18.02.2015, 14:26
В самом Берлине хорошие музеи.

Leca
18.02.2015, 16:14
Потсдам хорош летом-когда все красиво в парке..
зимой там все уныло.. очень рано все закрывается.. в общем вечером( после 18 ч) вообще делать нечего!! все закрыто.
а так да -Дрезден..прага..

Vinni
18.02.2015, 16:45
Отправлю в горы Гарц, в частности, в Вернигероде. Город-игрушка, город-сказка, замок с привидениями, где снимали фильм "Тот самый Мюнхгаузен", гора Брокен, куда ходит очаровательный угольный паровоз и где в стародавние времена недурственно шабашили все ведьмы Европы...
Ганновер не хотите? Там в пригороде завод Фольксваген с экскурсией на конвейер, в самом Ганновере лучший зоопарк Европы...
Термы Бад Зааров вроде неплохие... Но это, думаю, вы и сами знаете ;)
К югу от Берлина что-то было типа аквапарка хорошего, из курса тур вебинаров помню...
http://www.travel.ru/wow/tropical_islands_resort.html
во, вроде этот.

Julika
18.02.2015, 17:40
такс, отвечу всем сразу))
Оль, занесло спонтанно)) муж там в командировке, а я хвостом решила на праздники прилететь и пару дней прихватить))))
тему эту на винском курю))

в Праге были, в Вольфсбурге тоже, в Потсдам я понимаю, что надо в теплое время года, в самом Берлине коечто видели уже, в бундестаг запишусь по месту наверное))
аквпарки и термы хз, я не любитель.. про тропикал резорт в курсе


нашла пару замков вокруг Дрездена
и Шпреевальд - но туда тоже наверное лучше не зимой

Гарц с привидениями гляну щас, данке

хочется культуры все-таки больше)) разбавить чтобы пиво и колбаски))))))))

Leca
18.02.2015, 19:41
еще там недалеко замок где снимали три орешка для золушки.. Морицбург...

katesoft
18.02.2015, 19:45
Ратен (км.50 от Дрездена), там очень красиво. На мост Бастай забраться. В крепость Кенигштайн съездить потом. Эх...вот бы меня туда!!!

Julika
18.02.2015, 21:21
еще там недалеко замок где снимали три орешка для золушки.. Морицбург...

я его как раз и присмотрела! он до 16ч зимой работает, как раз успеваем!

Vinni
18.02.2015, 21:21
в бундестаг запишусь по месту наверное))


в бундестаг по месту может не получиться, там часто недели за 3 запись, поэтому лучше перебдеть!

Julika
18.02.2015, 21:35
в бундестаг по месту может не получиться, там часто недели за 3 запись, поэтому лучше перебдеть!

ну я глянула - на ближайшие дни и завтра есть, правда только утренние и вечерние часы...вечерние меня устроит вполне, решим по месту, нам недалеко доскочить туда:)

Koluchka
18.02.2015, 21:40
Карловы вары.
От берлина 3 часа на машине где-то

Julika
18.02.2015, 22:08
Карловы вары.
От берлина 3 часа на машине где-то

да ну их)) чо там смотреть-то

Leca
18.02.2015, 23:43
я его как раз и присмотрела! он до 16ч зимой работает, как раз успеваем!

когда я там была там была экспозиция по этому фильму..вообще место интересное конечно тоже в основном летом..там озеро парк...

Vassa
19.02.2015, 00:57
Если поможет - вот небольшие выдержки из моего отчета о поездке в Дрезден
Дрезден, местная достопримечательность Фраункирхе. дворцовая площадь через улицу по всей длине которой расположена стена с более чем 24 600 мейсенских фарфоровых плиток изображающих шествие князей, самое интересное что шествие изображено «наоборот» т.е. все идут в прошлое ))) почему я особенно указала что из мейсенских фарфоровых плиток – под Дрезденом есть город очень старый Мейсен вот там стоит фарфоровая мануфактура (именно отсюда Петр 1 сманил работника чтобы в России создать фарфор – но то ли глина была другая то ли мастер был ломастер, но его потом выгнали и в итоге фарфор на Руси дело рук сподвижника Ломоносова М.В. г-на Виноградова). но надо особо отметить что Дрезден во время войны был разбомблен и мало чего сохранилось – так что все это восстановленное, но не менее красивое и ценное. Брюльская терраса (набережная), Цвингер, в Дрезденской галерее Сикстинская мадонна Рафаэля, еще полотна нескольких знаменитых художников (Рембрандта, Тициана ну и т.д.) , кстати там в одном зале есть 2 практически идентичные картины пьяный Геракл – мастерская Рубенса и Силен (между прочим тоже пьяный) – написана талантливым учеником Рубенса Ван Дейком. Особенно меня впечатлили картины неизвестного нам художника Герарда тер Борха младшего – настолько реалистично все прорисовано, особенно атласное платье на картине «отеческое наставление» это платье отражает невидимый нашему глазу свет… хочется этот атлас потрогать… мост Августа , Кройцкирхе (церковь святого креста – самая большая в Дрездене), замок Морицбург, уже на подходе к нему висела афиша – кадр из фильма Три орешка для Золшуки, рядом с дворцом стояла огромная туфелька- в самом замке была выставлена экспозиция костюмов в которых снимались артисты в это замечательной сказке, особо конечно мне помнилось платье с розовой вуалькой в которой Золушка танцевала на балу с принцем. Мейсен – собор 13 века там же стоит замок, так вот считается что именно из этой крепости пошла германизация земель, до тех самых пор населенная славянами. В Дрездене в дворце-резиденции посмотреть на сокровищницу – кстати там есть чаша золотая Ивана Грозного…. город Дрезден еще знаменит и тем, что в нем жил и работал долгое время ВВ Путин, и вот все он нахваливал пиво Радеберг – любимое пиво Путина...

Julika
19.02.2015, 10:22
о, спасибо! про пиво ВВП не знала! надо будет попробовать

Julika
19.02.2015, 12:09
записалась в Стеклянную мануфактуру, где вручную собирают VW Phaeton! вот он рай вагофилов)))))))) а вы термы-термы)))))))

Vinni
19.02.2015, 12:37
записалась в Стеклянную мануфактуру, где вручную собирают VW Phaeton! вот он рай вагофилов)))))))) а вы термы-термы)))))))

это хде?

Julika
19.02.2015, 13:26
это хде?

не поверишь - в центре Дрездена!!! www.glaesernemanufaktur.de/en/