PDA

Просмотр полной версии : Одежда-обувь Одежда на грязную весну



Olyashka
24.02.2015, 18:39
Чет я много перечитала, пришла к одному выводу
а вернулись мы днем с прогулки и я отчищала комбез минут 20!
и хорошо еще на след. зиму такой же не купила!
и это мы еще в грязь не легли - просто подтаявший снег, превратившийся в лед, ну и горки-качели естественно...

что мне купить сейчас на весну-осень?
я думала штаны типа резиновых, но они ж совсем резиновые и то, что я видела стремные очень...
но я еще не очень в фирмах разобралась этих

В чем ваши сейчас ходят и будут дальше ходить в грязь?

Petra
24.02.2015, 18:41
Рейма форева

Шуршунчик
24.02.2015, 18:46
А зачем лезть в грязюку то? Я может чего не понимаю, но если горка по самое в воде стоит, то мы с нее не катаемся и нет проблемы. Ноги не промокают. При хорошей погоде жижа быстро высохнет.

Olyashka
24.02.2015, 18:46
Рейма форева

ну вот у нас сейчас зимняя мембранная Рейма
но ее хрен отчистишь!
а осенняя?

Olyashka
24.02.2015, 18:49
А зачем лезть в грязюку то? Я может чего не понимаю, но если горка по самое в воде стоит, то мы с нее не катаемся и нет проблемы. Ноги не промокают. При хорошей погоде жижа быстро высохнет.

а у нас некуда больше пойти, Оль!
и горка не в луже, но она влажная
съезжаешь на талый снег/лед, а он не кипельно белый
у нас сейчас в округе все площадки покрыты слоем льда, который на солнце тает
сидеть дома я не могу
гулять по дорогам, которые чистят от снега льда тоже - ибо это дороги
куда идти?

Миракл
24.02.2015, 19:05
У моих рейматек весна-лето. Очищается все хорошо. Резиновые у старшей были тим, не в восторге. У младшей была дождевая рейма, но носили летом.

Калиастра
24.02.2015, 19:08
На самую слякоть я сыну комбез Тим надеваю и варежки. Сверху комбинезона или куртки со штанами! Ничего не пачкается и не промокает. Каша это быстро пройдет, подсохнет, но несколько раз поносить можно. А дома влажной салфеткой вмиг протирается

Шуршунчик
24.02.2015, 19:09
а у нас некуда больше пойти, Оль!
и горка не в луже, но она влажная
съезжаешь на талый снег/лед, а он не кипельно белый
у нас сейчас в округе все площадки покрыты слоем льда, который на солнце тает
сидеть дома я не могу
гулять по дорогам, которые чистят от снега льда тоже - ибо это дороги
куда идти?

Он же мелкий. Посади его в коляску и иди куда хочешь. Мы гуляем за руку. Палочкой в луже шурудим, перед заходом домой качели, они сухие. На горки пока табу.

franchi
24.02.2015, 19:13
Он же мелкий. Посади его в коляску и иди куда хочешь. Мы гуляем за руку. Палочкой в луже шурудим, перед заходом домой качели, они сухие. На горки пока табу.


был мелкий покупала полукомбез тим. и если совсем все грязно в коляску.
куртка кстати и варежки тим были ненужной тратой и не пригодились.

Elen
24.02.2015, 19:20
Носили непромокайки бибабо http://www.uhti-tuhti.ru, у нас были полукомбезы и куртка. Сейчас, смотрю, даже слитные комбенизоны есть.
Качеством довольны) носили начиная с весны, все лето в дождь на даче, и снова осенью в городе.
Первый раз купила как раз в 1,5 года)

Lukaa
24.02.2015, 19:32
Tuffo или Didrikson Boardman

Алинчик
24.02.2015, 19:34
В вашем возрасте покупала тим и на грязь одевала сверху полукомбенезон и ребенка останавливать не надо))) потом уже в сад рейму тек да конечно стирать его надо чаще, но зато сухо.

Люлька
24.02.2015, 19:39
У старшего был Тим, Диме неинтересно в лужах, а площадка прорезиненная и чисто там, ну и в парке по дорожкам погулять любит

Olyashka
24.02.2015, 21:06
Он же мелкий. Посади его в коляску и иди куда хочешь. Мы гуляем за руку. Палочкой в луже шурудим, перед заходом домой качели, они сухие. На горки пока табу.

нуу, мы с декабря без коляски гуляем..
и куда хочешь - это куда? у нас тут все площадки такие же
а просто катать его в коляске? так не интересно..
за руку мы никогда не ходим и не ходили вообще! только по лестнице и то не всегда
искренне завидую мамам, которые могут с детишками так ходить)
ну вот сейчас мы катались на тех горках, где внизу лед, а не каша с лужей
пришли на качели, а под ними просто болото
мне самой сапоги нужны...

Olyashka
24.02.2015, 21:12
У старшего был Тим, Диме неинтересно в лужах, а площадка прорезиненная и чисто там, ну и в парке по дорожкам погулять любит

вот у нас вся прорезиненная площадка во льду!
был на ней снег - было очень клево играть, куличики делать, снеговиков и просто копать

сейчас все оттаивает и снег превращается в кашу, за ночь застывает и днем опять оттаивает и каша

мне сказали, что долбить лед на таких площадках - нельзя, поэтому ждать пока само сойдет....

как у вас почистили??

в парке у вас дорожки какие? асфальт?
у нас все дорожки в одном парке - это какая-то мелкая крошка - песок с щебенкой видимо
а в другом "парке" куски камней типа декоративно выложены, но между ними тоже земля-песок

а лужи как лужи нам пока не интересны
просто они везде)))

пупуЛЯ
24.02.2015, 21:24
вот у нас вся прорезиненная площадка во льду!
был на ней снег - было очень клево играть, куличики делать, снеговиков и просто копать

сейчас все оттаивает и снег превращается в кашу, за ночь застывает и днем опять оттаивает и каша

мне сказали, что долбить лед на таких площадках - нельзя, поэтому ждать пока само сойдет....

как у вас почистили??

в парке у вас дорожки какие? асфальт?
у нас все дорожки в одном парке - это какая-то мелкая крошка - песок с щебенкой видимо
а в другом "парке" куски камней типа декоративно выложены, но между ними тоже земля-песок

а лужи как лужи нам пока не интересны
просто они везде)))

У нас прорезиненная площадка почищена
Хочешь фотку?)))

евже
24.02.2015, 21:31
У нас прорезиненная площадка почищена
Хочешь фотку?)))

У нас тоже почищена одна, на бульваре, а во дворе нет.

евже
24.02.2015, 21:32
У моего прорезиненный дидриксон - с него все просто тряпочкой смывается

Olyashka
24.02.2015, 21:35
У нас прорезиненная площадка почищена
Хочешь фотку?)))

я верю
а она всю зиму почищена?
т.е. снег выпал и ее тут же чистят?

пупуЛЯ
24.02.2015, 21:42
я верю
а она всю зиму почищена?
т.е. снег выпал и ее тут же чистят?

Да

Люлька
24.02.2015, 21:45
вот у нас вся прорезиненная площадка во льду!
был на ней снег - было очень клево играть, куличики делать, снеговиков и просто копать

сейчас все оттаивает и снег превращается в кашу, за ночь застывает и днем опять оттаивает и каша

мне сказали, что долбить лед на таких площадках - нельзя, поэтому ждать пока само сойдет....

как у вас почистили??

в парке у вас дорожки какие? асфальт?
у нас все дорожки в одном парке - это какая-то мелкая крошка - песок с щебенкой видимо
а в другом "парке" куски камней типа декоративно выложены, но между ними тоже земля-песок

а лужи как лужи нам пока не интересны
просто они везде)))
площадку почистили когда снегопады были и сейчас там просто стаяло все, прямо льда не было, может и реагентом каким - не видела, честно говоря, - чисто вполне и луж нет
в парке у нас асфальт и там тоже в большинстве мест все стаяло за эти пару дней

Olyashka
24.02.2015, 22:50
Да


площадку почистили когда снегопады были и сейчас там просто стаяло все, прямо льда не было, может и реагентом каким - не видела, честно говоря, - чисто вполне и луж нет
в парке у нас асфальт и там тоже в большинстве мест все стаяло за эти пару дней

вот в этом-то и вся фишка.
у вас почистили сразу после снегопада
а у нас оставили снег для игр, а сейчас там лед и долбить его нельзя... именно из-за покрытия