PDA

Просмотр полной версии : Какой анализ на Эпштейн-Барра нужно сдавать?



Верунчик
26.02.2015, 09:56
Собственно сабж. Залезла в Инвитро и запуталась, там какие-то варианты (капсидный, нуклеарный). Что нужно чтобы проверить диагноз?

HelenHenson!
26.02.2015, 10:06
в идеале все и надо сдать ....
мы как то сдали все....из 4 вариантов только один был положительный

Hru-hru
26.02.2015, 10:09
Ребенку сдавала все четыре вида.
Инвитро-дорогая лаба)

Верунчик
26.02.2015, 10:10
Мне не ребенку )))))
Мне самой ))) А то там куча, плюс еще всякие "в слюне" и т.д. Блин, все 4?((((( Я думала какие-нибудь два, как обычно Igg и Igm

HelenHenson!
26.02.2015, 10:13
ну в слюне и прочих местах не вижу смысла...
сдавай только кровь
сдай в гемотесте лучше или cmd....
мы сдавали в инвитро ....у них как то бестолково с этим

Верунчик
26.02.2015, 10:15
в смысле бестолково? У меня просто Инвитро через дом, а все остальное намного дальше

Hru-hru
26.02.2015, 10:32
Мне не ребенку )))))
Мне самой ))) А то там куча, плюс еще всякие "в слюне" и т.д. Блин, все 4?((((( Я думала какие-нибудь два, как обычно Igg и Igm

Разницы нет, кмк.
Кровь. 4 показателя.
Сравни цены с смд и посмотри будет ли тебе стимулом ехать дальше или нет. Про стоимость забора не забываем )

HelenHenson!
26.02.2015, 10:34
в смысле бестолково? У меня просто Инвитро через дом, а все остальное намного дальше

я просто ...когда были бабки ...решила одни и теже анализы сдать в нескольких лабораториях ....
в двух нашли ....в Инвитро не нашли ...

Lutik
26.02.2015, 10:43
Все 4 в инвитро. Слюну нет смысла - она информативна только в острой стадии первичного заражения.
у тебя лимфоузлы увеличены?
схожую картину может давать и первичное заражение цмв.

Верунчик
26.02.2015, 11:05
Все 4 в инвитро. Слюну нет смысла - она информативна только в острой стадии первичного заражения.
у тебя лимфоузлы увеличены?
схожую картину может давать и первичное заражение цмв.

Были увеличены, сейчас вроде нет.
Просто больше недели держится 37 и в общем анализе моноциты повышены... но я антибиотики пила

Lutik
26.02.2015, 11:09
Были увеличены, сейчас вроде нет.
Просто больше недели держится 37 и в общем анализе моноциты повышены... но я антибиотики пила

увеличенные лимфоузлы тоже просто так не проходят. У моего ребенка до сих пор лимфоузел один увеличен, хотя с момента заражения ЭБ по мнению врача прошло уже 4 мес.
Только моноциты выбиваются? при ЭБ там еще другие показатели крови меняются, и общее угнетение иммунитета видно по крови.
АБ на формулу крови тоже влияют.

Верунчик
26.02.2015, 11:31
увеличенные лимфоузлы тоже просто так не проходят. У моего ребенка до сих пор лимфоузел один увеличен, хотя с момента заражения ЭБ по мнению врача прошло уже 4 мес.
Только моноциты выбиваются? при ЭБ там еще другие показатели крови меняются, и общее угнетение иммунитета видно по крови.
АБ на формулу крови тоже влияют.

Остальное в пределах нормы, только нейтрофилы понижены, и какие-то есть атипичные мононуклеары. Собственно поэтому врач и предложила сдать на ЭБ